Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #799  
Старый 25.12.2014, 01:06
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
как он вылезал из машины? и откуда у него лопата?
Больший вопрос, думаю, кудааа он едет
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #800  
Старый 25.12.2014, 01:45
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Больший вопрос, думаю, кудааа он едет


Как куда? Отжигать конечно же
Ответить с цитированием
  #801  
Старый 25.12.2014, 11:32
Аватар для hugo36
hugo36 hugo36 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 43
По умолчанию

вообщем-то зимой ездить не собираюсь, но уж очень интересно было посмотреть, как ведет себя порш, на снегу... выполз на заснеженную площадку, отключил антибукс, нажал газу и спереди что-то затрещало... испугался, загнал обратно на паркинг.
Это полный привод с таким хрустом подключается? Или это настает капец муфте или редуктору? Звук был такой, как блокировка срабатывает на корче на каком нибудь, при повороте... только там звук из заднего редуктора идет, а тут спереди.
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 25.12.2014, 12:33
Аватар для Net_Prosto
Net_Prosto Net_Prosto вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hugo36 Посмотреть сообщение
вообщем-то зимой ездить не собираюсь, но уж очень интересно было посмотреть, как ведет себя порш, на снегу... выполз на заснеженную площадку, отключил антибукс, нажал газу и спереди что-то затрещало... испугался, загнал обратно на паркинг.
Это полный привод с таким хрустом подключается? Или это настает капец муфте или редуктору? Звук был такой, как блокировка срабатывает на корче на каком нибудь, при повороте... только там звук из заднего редуктора идет, а тут спереди.
а вы точно отключили антибукс? у меня снят передний кардан и при включеном абс именно спереди такой звук при сильной пробуксовке на снегу на маленькой скорости
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 25.12.2014, 17:44
Gleb Gleb вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 185
По умолчанию

Насколько я знаю антибукс срабатывает даже при нажатии PSM off. И да, звук такой тоже бывает при описанных условиях.
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 26.12.2014, 06:13
Alexander911 Alexander911 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gleb Посмотреть сообщение
Насколько я знаю антибукс срабатывает даже при нажатии PSM off. И да, звук такой тоже бывает при описанных условиях.
Я тоже давно пытаюсь понять как работает PSM Off. По логике система должна быть отключена. Но все равно слышен звук работы гидроблока, и мигает значек "треугольник". Как мне показалось - некое подобие антибукса при PSM off все равно остается, но очень слабое, если ты просто пытаешься тронуться (не сильно увеличить скорость). Если утапливаешь посильнее педаль - то никакого антибукса уже нету.
(Речь про 997).
__________________
http://www.porsche-club-spb.ru

Последний раз редактировалось Alexander911; 26.12.2014 в 06:15.
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 26.12.2014, 11:06
Аватар для hugo36
hugo36 hugo36 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Net_Prosto Посмотреть сообщение
а вы точно отключили антибукс? у меня снят передний кардан и при включеном абс именно спереди такой звук при сильной пробуксовке на снегу на маленькой скорости
да, нажал "PSM off". Если "PSM on" она сильно носом клюет, при попытке пробуксовки. Жалко конечно, что полностью не отключается)) Хотя в первые морозы с "PSM off" тапку в пол нажал и машина так здорово с буксом, и слегка боком, устремилась вперед... мне прям аж субу мою напомнило с DCCD распущенным.

Ну раз у многих этот звук, значит видимо так работает.
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 26.12.2014, 16:06
VladB VladB вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
По умолчанию

У меня (997ТТ) не хрустит. Хотя может не сильно давил.
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 26.12.2014, 16:59
Аватар для hugo36
hugo36 hugo36 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladB Посмотреть сообщение
У меня (997ТТ) не хрустит. Хотя может не сильно давил.
у меня 996тт, у нас полный привод реализован по разному, на сколько я понял...
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 28.12.2014, 12:16
Аватар для SAG
SAG SAG вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAG Посмотреть сообщение
ребят скажите, а pa2 спереди и pa3 сзади , норм резина?
..
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 01.01.2015, 21:04
Аватар для Kaktusasd
Kaktusasd Kaktusasd вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Москвабад
Сообщений: 462
По умолчанию

996 4с псм офф зимой все время. Ничего не хрустит и не трещит..
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 01.01.2015, 22:47
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

С 01 января 2015 года за летние шины зимой будут штрафовать))
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #811  
Старый 02.01.2015, 00:31
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Где пруф?
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 02.01.2015, 01:07
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
С 01 января 2015 года за летние шины зимой будут штрафовать))
не совсем...

Цитата:
ГИБДД России в понедельник напомнила гражданам, что за езду зимой на летних покрышках россиян с 1 января 2015 года начнут штрафовать. В ведомстве сообщили, что сумма штрафа за нарушение прописана в КоАП РФ и составляет 500 рублей. Однако по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ, на которую ссылаются в Госавтоинспекции, предусмотрен только штраф за управление автомобилем с нарушением «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации».

С 1 января 2015 года действительно вступают в силу поправки в этот документ, которые были утверждены правительством РФ еще летом 2014 года. Однако эти изменения не вводят для водителей обязанность эксплуатировать автомобиль в разное время года только на сезонной резине. Поправки касаются только допустимой глубины протектора покрышек, а также вводят понятие «зимняя резина» и его описание.

Таким образом, с 1 января 2015 года инспектор ГИБДД сможет оштрафовать только того водителя, который едет на машине с зимней резиной, высота протектора у которой меньше 4 мм, либо с летней резиной с высотой протектора меньше 1,6 мм. Штраф за такое нарушение, согласно ч.1 ст. 12.5. КоАП РФ, составляет 500 рублей.
Цитата:
Что касается техрегламента Таможенного союза (ТС) «О безопасности колесных транспортных средств», который также вступает в силу 1 января, то там есть требование, согласно которому транспортные средства должны эксплуатироваться с декабря по февраль только с зимней резиной, а в июне, июле и августе запрещается ездить на покрышках с шипами. Согласно документу, по решению региональных властей срок запрета эксплуатации автомобилей на летней резине может быть увеличен, поскольку в разных регионах страны погодные условия существенно отличаются и где-то зимняя погода устанавливается значительно раньше декабря.

Однако штрафа за нарушение этого требования в России пока не предусмотрено, поскольку в «Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации» о сезонном использовании шин ничего не сказано.
Технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС - 018 - 2011)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы