Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #589  
Старый 22.01.2013, 21:24
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

В соседнем дворе завелся суровый поршевод - 997S на питерских транзитах не стесняясь в такие снежные дни ))) огонь
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 22.01.2013, 21:36
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я ничего сказать не хочу, но вообще, Топ Гир -- это всё-таки ТВ шоу... Результаты, наверное, всё же фильтровать надо...
Топ Гир - это шоу и не больше.
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 26.01.2013, 19:44
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Короче оставлял на полтора месяца, клему скидывал, капот не закрывал - завелась с первого раза все ок.
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 31.01.2013, 20:48
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Срывать в занос нужно тормозом, потом повернуться руль и газ. Я срывала газом, переучиваюсь. В Рованиеми только 991 4 с , турбо нет, но инструктор говорит, что турбо все равно срывать тормозом.
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 31.01.2013, 21:06
Joss Joss вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Срывать в занос нужно тормозом, потом повернуться руль и газ. Я срывала газом, переучиваюсь. В Рованиеми только 991 4 с , турбо нет, но инструктор говорит, что турбо все равно срывать тормозом.
Правильно. Но для этого надо быстро ехать!

Срывать же газом можно и небольшой скорости.
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 31.01.2013, 21:10
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

При срыве тормозом выносит во внутрь поворота, газом из поворота. Скорость не при чем, достаточно топнуть и газонуть.
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 31.01.2013, 21:26
Joss Joss вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 63
По умолчанию

Вернее будет сказать,что тормозом доворачивают авто в поворот.
И для того,чтобы зад сорвался,скорость должна быть достаточно высокой.

Можно сорвать зад и газом,но скорость прохождения поворота будет ниже,к тому же заносу наверняка будет предшествовать фаза сноса.
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 03.02.2013, 10:04
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Хочу поблагодарить stamsky , с вашей легкой руки я попала на Камп !
Нам с одной стороны повезло, что погода была -1-3, ( я заболела и с высокой температурой было бы на морозе совсем тяжко!), с другой стороны снег укатывался в лед очень быстро что осложняло понимание что делать на липучке, которая не держит лед совсем!
Тем не менее на третий день( как до жирафа ) до меня дошло понимание заноса на этой машине! Я получила огромный кайф от управления и кучу эмоций!
Очень интересная трасса , с перепадом высот.
Приятно было познакомиться с Олегом ( Don) , надеюсь не напрягала его! У нас был слаженный экипаж и Кайен ( который всех таскал из сугробов) нам не понадобился!
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 03.02.2013, 12:04
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Со своей стороны хочу сказать, что три дня пролетели как один. Покатались и потусили на славу. Действительно наш с Юлей боевой экипаж синего 991 4S под номером 34 единственный в группе прошел все трассы без Кайенов ( ни разу нас не вытаскивали). К слову сказать, рекорд установила группа из Саудовской Аравии - к ним в пятницу Кайен приезжал 25 раз. Ну и еще Юля скромно промолчала, что была признана лучшим водителем в нашей группе
Стас, тебе большой респект, благодаря тебе мы попали на это мероприятие!

Ну и несколько фоток с Айфона:
Изображения
    
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 03.02.2013, 12:30
Аватар для Porsche racing team
Porsche racing team Porsche racing team вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Со своей стороны хочу сказать, что три дня пролетели как один. Покатались и потусили на славу. Действительно наш с Юлей боевой экипаж синего 991 4S под номером 34 единственный в группе прошел все трассы без Кайенов ( ни разу нас не вытаскивали). К слову сказать, рекорд установила группа из Саудовской Аравии - к ним в пятницу Кайен приезжал 25 раз. Ну и еще Юля скромно промолчала, что была признана лучшим водителем в нашей группе
Стас, тебе большой респект, благодаря тебе мы попали на это мероприятие!

Ну и несколько фоток с Айфона:
Как я вас понимаю))))!!!! Есть очень много полезного в этих покатушках. Но мне лично не понравился полный привод из за вмешательства электроники а вот задний 991 просто ошеломил-было ощущение полного с переброской момента на переднюю ось в нужный момент.зачет
__________________
ожидание смерти хуже самой смерти
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 03.02.2013, 12:40
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Porsche racing team Посмотреть сообщение
Как я вас понимаю))))!!!! Есть очень много полезного в этих покатушках. Но мне лично не понравился полный привод из за вмешательства электроники а вот задний 991 просто ошеломил-было ощущение полного с переброской момента на переднюю ось в нужный момент.зачет
Ну в нашем случае, как раз полный привод выручал во многих ситуациях. Так как температура была в райрне - 2, то после двух - трех проездов по участку некоторые места раскатывались, затем подмерзали и превращались в настоящий лед и пройти их можно было только на пешеходной скорости. Любое касание газа или тормоза и машину разворачивало так, что впоймать ее было просто не возможно (причем не только нам но и инструкторам). Если бы были шипы а не липучка, то наверное на заднем приводе при такой трассе было бы действительно интереснее.
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 03.02.2013, 14:10
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Вот после таких покатушек,участникам не стыдно потом писать про Порше зимой) Молодци!)
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #601  
Старый 03.02.2013, 14:15
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Вот после таких покатушек,участникам не стыдно потом писать про Порше зимой) Молодци!)
Да мне и до этого было не стыдно писать про порше зимой. У меня только было много вопросов по заносу. Ответы на них и много практики я получила именно там. Очень полезные курсы для понимания этой машины. На следующих выходных хочу на своей поехать на озеро и посмотреть как отличается турбо и атмосферка в поведении на льду.
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 03.02.2013, 14:24
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Да мне и до этого было не стыдно писать про порше зимой. У меня только было много вопросов по заносу. Ответы на них и много практики я получила именно там. Очень полезные курсы для понимания этой машины. На следующих выходных хочу на своей поехать на озеро и посмотреть как отличается турбо и атмосферка в поведении на льду.
Вот я и имелл ввиду истинное понимание поведения 911го в скольжении, управляемом заносе и т.п., как на моноприводных так и на полноприводных авто!

Что например ну не как не понять в полной мере, по улицам Москвы, залитыми реагентами и прочей гадостью,,,
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы