Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 19.02.2012, 20:42
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Короче... Налог на роскошь. Я против!
Значит мой топик был начат не зря

Если еще остались те, кто "за" налог на роскошь - прошу высказываться. Если таковых нет, прошу прекратить флуд (для этого есть соседняя тема )
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.02.2012, 20:42
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Мы сейчас обсуждаем не путинцев, а Прохоровых. Давайте не будем скакать с одного на другого.
Лучше когда все познается в сравнении. Лично за все время в Прохорове плохого ничего не увидел. За исключением момента привотизации. Но тогда по другому ничего сделать было нельзя. Таков был закон. Обвинить его в том, что он приобрел разоренное производство за дешево, тоже язык не поворачивается. Любой из нас с радостью бы купил завод за маленькую сумму. Разве не так? А во всем другом я вижу в нем стремление поднять страну, так как он поднял из праха свое производство. В отличии от Путина, который имея огромные рычаги, до сих пор не наладил промышленность в стране.

Я не против налога на роскошь, если он будет справедлив. Но боюсь бремя налога коснется только средний и малый класс, а богатые умело уйдут от него различными схемами.

Последний раз редактировалось denis.gan; 19.02.2012 в 21:09.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.02.2012, 20:58
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Короче... Налог на роскошь. Я против!
Отписались от темы?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.02.2012, 01:17
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я не вижу как можно провести границу откуда начинаются богатые. Если критерий -- богатые -- это те, кто богаче нас, то это не критерий.
Я тоже затрудняюсь ответить, но думаю раз есть средний класс, то все кто выше среднего - богатые. ))) А вот как определить - дело властей.
Что касаемо машин знаю одно: Должно быть разделение на новые машины и старые. И налог должен облагать машину только один раз - при покупке. Машины старше 3 лет вообще не должны облагаться налогом (я имею ввиду налог на роскошь).
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.02.2012, 02:37
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Есть три проблемы. Во-первых, трехлетний Майбах -- все равно роскошная машина. Во-вторых, в ДКП всегда практически пишут фиктивную сумму 250 тыс. руб. К чему вы будете привязываться? Можно конечно составить таблицу рыночных цен на авто (такие таблицы, кстати, есть у страховых компаний). Можно привязаться к оценочной стоимости по КАСКО. В третьих, покупая новую машину, человек и так как правило напрягается финансово, а вы предлагаете его еще и облагать налогом в этот момент. Надо уж тогда налог взимать в течение следующего года, что ли...

Опять же, во всем есть косвенный смысл. Если обложить налогом только машины младше 3 лет, то люди будут стараться брать машины б/у и не покупать новые. А это не выгодно автопроизводителям, да и парк машин начнет стареть. Тоже неправильно это.

Я за то, чтобы вообще отменить автоналог. Мы же платим налоги с тех денег, что заработали. Кому какое дело как я трачу эти деньги?! А уж про налог на роскошь я вообще молчу.
Редкий случай, когда я с Вами согласен))
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.02.2012, 14:43
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Опять же, во всем есть косвенный смысл. Если обложить налогом только машины младше 3 лет, то люди будут стараться брать машины б/у и не покупать новые. А это не выгодно автопроизводителям, да и парк машин начнет стареть. Тоже неправильно это.
Я конечно не финансист и не много понимаю в таких делах. ) Если налогом обкладывать машины старше 3-х лет, то желающих купить их будет тоже не много. Кому нужна старая машина и с таким бешенным налогом. Соответственно и те кто покупают новые дорогие авто, тоже в большей своей части перестанут их покупать, зная, что потом не продадут.

Последний раз редактировалось VOL; 20.02.2012 в 14:45.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.02.2012, 18:17
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я конечно не финансист и не много понимаю в таких делах. ) Если налогом обкладывать машины старше 3-х лет, то желающих купить их будет тоже не много. Кому нужна старая машина и с таким бешенным налогом. Соответственно и те кто покупают новые дорогие авто, тоже в большей своей части перестанут их покупать, зная, что потом не продадут.
Совершенно верно, общий спрос на все машины несколько снизится, но на новые в меньшей степени.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.02.2012, 23:26
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Совершенно верно, общий спрос на все машины несколько снизится, но на новые в меньшей степени.
Это значит, что такой налог будет не очень выгоден, так?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 20.02.2012, 23:29
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Вот я немного изучил вопрос, за границей есть практика облагать налогом так наз. "товары Веблена". Это товары, покупательская привлекательность которых растет тем больше чем больше их цена: топовые машины, дизайнерские духи и одежда, коллекционное вино, бриллианты -- т.е. те вещи, которые люди покупают чтобы продемонстрировать свои возможности. Таким образом, налог на роскошь будет еще сильнее повышать престижность таких товаров.
Интересная концепция. Почему бы властям не взять на вооружение? И почему наше правительство всегда стремится изобретать велосипед? Ведь слава Богу у западных стран давно уже отточен пакет налогов, все выверено, испытано.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.02.2012, 02:17
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Это значит, что такой налог будет не очень выгоден, так?
Любой налог, любое повышение налоговой нагрузки по определению невыгодно для экономики. Оно повышает цену, снижает спрос и, соответственно, снижает точку равновесия, ну то есть и предложение. Другой вопрос - что налоги нужны для функционирования государственных институтов, для создания и поддержания общественных "бесплатных" благ и социальной поддержки нуждающихся.

Вот воровали бы меньше у нас - было бы и благ больше, и налогов меньше
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.02.2012, 11:39
Аватар для maska2221
maska2221 maska2221 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 495
Отправить сообщение для maska2221 с помощью ICQ
По умолчанию

с 92 по 98 работал за границей! приехал обратно, при Ельцине!!! говорили Живи , Развивайся, Вкладывай!!! Ну построил дом 1500 кв.м, ну построил производство в 2000 кв м. и стал жить!! не прошло и 10 лет как начали душить и закручивать гайки с каждым годом!!! что всё бросать и бежать????? я хотел бы знать куда Су ка пойдут мои налоги??? опять Упырям чиновникам!! и конечно я против налога на роскошь, потому что пырял как конь а теперь это стало роскошью и опять же я плати!!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.02.2012, 12:38
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maska2221 Посмотреть сообщение
с 92 по 98 работал за границей! приехал обратно, при Ельцине!!! говорили Живи , Развивайся, Вкладывай!!! Ну построил дом 1500 кв.м, ну построил производство в 2000 кв м. и стал жить!! не прошло и 10 лет как начали душить и закручивать гайки с каждым годом!!! что всё бросать и бежать????? я хотел бы знать куда Су ка пойдут мои налоги??? опять Упырям чиновникам!! и конечно я против налога на роскошь, потому что пырял как конь а теперь это стало роскошью и опять же я плати!!
А все потому что, как говорит Навальный, у нас на один спи****ый рубль приходится три прое****ых...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.02.2012, 11:44
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

На сегодняшний день в Москве налог на машину мощностью 500 л.с. 75000р, а на машину мощностью 100 л.с. 3000р - разнца в 25 раз, куда тут еще увеличивать? Не говоря уж про то, что если мощность не 100, а 95, то налог всего 665р.
Мое личное мнение - добавить налог в бензин было бы самым справедливым решением. Это я про дорожный налог, а налог на роскошь несправедлив по своей сути.
Про 1000м2, я думаю, имелись в виду загородные дома, количество таких квартир стремится к нулю.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.02.2012, 12:13
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
На сегодняшний день в Москве налог на машину мощностью 500 л.с. 75000р, а на машину мощностью 100 л.с. 3000р - разнца в 25 раз, куда тут еще увеличивать? Не говоря уж про то, что если мощность не 100, а 95, то налог всего 665р.
Мое личное мнение - добавить налог в бензин было бы самым справедливым решением. Это я про дорожный налог, а налог на роскошь несправедлив по своей сути.
Про 1000м2, я думаю, имелись в виду загородные дома, количество таких квартир стремится к нулю.
+1
1000 метров тоже сомнительно. Раз на то пошло, то дом 1000м в поселке за городом я бы по роскошности приравнял к квартире метров 200 где-нибудь в районе бульварного кольца в элитном доме.
А если дом не элитный? А если не поселок, а участок в поле за пределами второй бетонки?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы