Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 30.08.2013, 16:07
Den* Den* вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 47
По умолчанию

Предлагаю почитать вот это по маслу: http://bmwservice.livejournal.com/ мне понравилась систематизация вопроса
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.08.2013, 14:51
Forever Forever вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 194
По умолчанию

Есть вопрос по маслу..
Машина 4с на пдк 9 год, в июне было ТО на 19т.км у дилера перед продлением гарантии на Н.Риге, они залили 0-40 кастрол, после нескольких поездок в Мячково темп.масла в один из заездов дошла до 150гр, я поехал к Максу Эволюшен, он промыл радиаторы и поменял на кастрол 10-60, в этот четверг в Мячково было лучше, но темп масла все-равно поднималась до 120-130 гр. и это несмотря на короткие сессии и не жаркую погоду. Кто что думает по этому поводу?
Центр радиатора как на версиях с типтроником у меня нет, может поставить? Если да, то подскажите где, плиз..
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 31.08.2013, 15:02
Аватар для Serpentum
Serpentum Serpentum вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Отправить сообщение для Serpentum с помощью Skype™
По умолчанию

И у меня как раз масляный вопрос, можно?

Cayenne Turbo S, в СКЦ льют Кастрол 0в40, жрёт он у меня его примерно литр на тысячу. В СКЦ в этом проблемы не видят, говорят это в пределах нормы, но меня напрягает. На днях буду делать ТО и планирую перейти на Мобил1, но может есть ещё идеи? Да, пробег 35000, по всем проверкам состояние без нареканий.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.08.2013, 22:44
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serpentum Посмотреть сообщение
И у меня как раз масляный вопрос, можно?

Cayenne Turbo S, в СКЦ льют Кастрол 0в40, жрёт он у меня его примерно литр на тысячу. В СКЦ в этом проблемы не видят, говорят это в пределах нормы, но меня напрягает. На днях буду делать ТО и планирую перейти на Мобил1, но может есть ещё идеи? Да, пробег 35000, по всем проверкам состояние без нареканий.
Это норма.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.08.2013, 22:58
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

Мне кажется ,что таки многовато.Неужели турбины так жрут?у меня S-ка сначала была литр на 4т км,сейчас литр на 10 т. Масло мобил ,пробег 37т
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.08.2013, 22:59
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

Может у Вас режим езды очень агрессивный?тогда действительно нормуль:-)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.08.2013, 23:00
Den* Den* вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serpentum Посмотреть сообщение
И у меня как раз масляный вопрос, можно?

Cayenne Turbo S, в СКЦ льют Кастрол 0в40, жрёт он у меня его примерно литр на тысячу. В СКЦ в этом проблемы не видят, говорят это в пределах нормы, но меня напрягает. На днях буду делать ТО и планирую перейти на Мобил1, но может есть ещё идеи? Да, пробег 35000, по всем проверкам состояние без нареканий.
В принципе это не нормально, но смотря как ездить. Наверняка задиры, кипел не раз и колпачки мертвяком.
Советую начать с эндоскопии. Масляного чуда не будет
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.09.2013, 11:48
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Для тех, кто в бронепоезде...
Допустимый расход масла у Cayenne V6, Cayenne S, Cayenne GTS, Cayenne Turbo, Cayenne Turbo S до 1,5 л/1000 км пробега. В.Маркин "Кайсервис". Не реклама, разумеется.

Последний раз редактировалось tt; 01.09.2013 в 11:52.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.09.2013, 13:14
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serpentum Посмотреть сообщение
И у меня как раз масляный вопрос, можно?

Cayenne Turbo S, в СКЦ льют Кастрол 0в40, жрёт он у меня его примерно литр на тысячу. В СКЦ в этом проблемы не видят, говорят это в пределах нормы, но меня напрягает. На днях буду делать ТО и планирую перейти на Мобил1, но может есть ещё идеи? Да, пробег 35000, по всем проверкам состояние без нареканий.
Расход в литр на тысячу - это много. Столько масла жрут моторы уже с задирами. Меняй масло на Мобил и, скорее вего, расход упадет. У меня так было на 996Т; жрал кастрола литр на тыщу. Ставили даже вопрос по замене двигателя по гарантии, пока не заменил масло на Мобил. Расход упал до 2-3 литров на 10000 пробега.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.09.2013, 13:19
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Расход в литр на тысячу - это много. Столько масла жрут моторы уже с задирами. Меняй масло на Мобил и, скорее вего, расход упадет. У меня так было на 996Т; жрал кастрола литр на тыщу. Ставили даже вопрос по замене двигателя по гарантии, пока не заменил масло на Мобил. Расход упал до 2-3 литров на 10000 пробега.
Масла с одинаковыми параметрами вязкости были? А чем объясняется данное явление?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.09.2013, 13:22
Forever Forever вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forever Посмотреть сообщение
Есть вопрос по маслу..
Машина 4с на пдк 9 год, в июне было ТО на 19т.км у дилера перед продлением гарантии на Н.Риге, они залили 0-40 кастрол, после нескольких поездок в Мячково темп.масла в один из заездов дошла до 150гр, я поехал к Максу Эволюшен, он промыл радиаторы и поменял на кастрол 10-60, в этот четверг в Мячково было лучше, но темп масла все-равно поднималась до 120-130 гр. и это несмотря на короткие сессии и не жаркую погоду. Кто что думает по этому поводу?
Центр радиатора как на версиях с типтроником у меня нет, может поставить? Если да, то подскажите где, плиз..
Чё-то мой вопрос "замылился"...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.09.2013, 13:35
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Масла с одинаковыми параметрами вязкости были? А чем объясняется данное явление?
С одинаковыми. Я не задавался этим вопросом - просто пополнил личную копилку негатива про Кастрол.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 01.09.2013, 17:20
Аватар для dimitry
dimitry dimitry вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: moscow
Сообщений: 1,042
Отправить сообщение для dimitry с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tt Посмотреть сообщение
Для тех, кто в бронепоезде...
Допустимый расход масла у Cayenne V6, Cayenne S, Cayenne GTS, Cayenne Turbo, Cayenne Turbo S до 1,5 л/1000 км пробега. В.Маркин "Кайсервис". Не реклама, разумеется.
Ссылайтесь на ОД лучше сем на сомнительный сервис.
__________________
991 GT3, 964 carrera 2
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.09.2013, 18:06
Аватар для AlexAn
AlexAn AlexAn вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimitry Посмотреть сообщение
Ссылайтесь на ОД лучше сем на сомнительный сервис.
Кстати да, у кого есть доступ с сервис-мануалу, гляньте там, любопытно...

По старой практике помню, что "до литра на тысячу" при интенсивной эксплуатации считалось - в пределах допустимого.

В инструкции от каенов, кстати, любопыно написано:
If the vehicle is used for repeated short trips, and
consumes a normal amount of oil, the engine oil
measurement may not show any drop in the oil level at all, even after 600 miles (1000 km) or more.
This is because the oil is gradually becoming
diluted with fuel or moisture, making it appear that
the oil level has not changed.
The diluting ingredients evaporate out when the
vehicle is driven at high speeds, as on an expressway, making it then appear that oil is excessively
consumed after driving at high speeds.


Т.е. если вы часто ездите почутьчуть, машина так же жрет масло, но из-за того, что масло немного разбавляется конденсатом и бензином, это не так заметно.
А если потом резко отжечь - все примеси сгорят и может показаться, что расход масла сильно увеличился.
__________________
rum dum dum
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы