Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Маркет > Автомобили
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 01.12.2010, 13:02
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Понятно. Они (представительство), тоже мотор не меняли, следовательно тоже не должны страдать материально. Если ВИН перебит на заводе, то это никак не является показателем товара ненадлежащего качества, ибо является обычной процедурой и никак не влияет на потребительские свойства товара. Что бы ты знал, в Германии право набивать номер на моторе Порше дано каждому дилеру. Ауди вообще поставляет гарантийные моторы без номеров: дилер сам набивает на нем нужные цифры. Так что, подобная ручная набивка номера является широко распространенной процедурой - это же не табличка с вином.

Ладно, Кирыч, поговорим тогда, когда вернешь машину продавцу. Или не вернешь.
Это обсуждение бессмысленно, пока не установлен стёртый номер; тогда и будет понятно, откуда он взялся и что делать с машиной. Думаю, если из Германии приходит машина с кустарно набитым номером, стоило бы делать отметки в птс ещё на таможне или и вовсе попросить, чтоб в Россию такие машины не слали.
Интересно, есть ли возможность определить, менялся ли мотор в ходе эксплуатации или стоит родной с завода?

На счет потребительских качеств: мне всё равно как набит номер, если это не ограничивает моих прав распоряжаться машиной; но, к сожалению, законодательство РФ может запретить мне эксплуатацию пока не заменю двигатель; и пофигу ему на правила и обычаи Порше

Последний раз редактировалось кирыч; 01.12.2010 в 13:13.
  #72  
Старый 01.12.2010, 13:18
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
Интересно, есть ли возможность определить, менялся ли мотор в ходе эксплуатации или стоит родной с завода?

На счет потребительских качеств: мне всё равно как набит номер, если это не ограничивает моих прав распоряжаться машиной; но, к сожалению, законодательство РФ может запретить мне эксплуатацию пока не заменю двигатель; и пофигу ему на правила и обычаи Порше
Конечно можно определить - я для этого ВИН и просил.

Тем не менее, факт перебитого номера не мешал эксплуатировать машину аж три года, и совершить одну сделку купли-продажи, растаможить машину и два раза поставить и один раз снять с учета. Сам понимаешь: нельзя забывать где живем.
  #73  
Старый 01.12.2010, 13:24
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Конечно можно определить - я для этого ВИН и просил.

Тем не менее, факт перебитого номера не мешал эксплуатировать машину аж три года, и совершить одну сделку купли-продажи, растаможить машину и два раза поставить и один раз снять с учета. Сам понимаешь: нельзя забывать где живем.
уговорил, вин пришлю вечером
  #74  
Старый 02.12.2010, 01:17
MaximK MaximK вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 82
По умолчанию

Я голосую за то, чтобы тему СТЕРЕТЬ.
История необычная и не очень приятная, кто надо свои выводы уже сделал. А дальнейшее обсуждение на форуме ничего хорошего автору не принесет.

Кто со мной согласен?
  #75  
Старый 02.12.2010, 02:51
Аватар для гро
гро гро вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Moscow-City
Сообщений: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaximK Посмотреть сообщение

Кто со мной согласен?
+1)))
  #76  
Старый 02.12.2010, 12:21
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Если автор пожелает закрыть или удалить тему, то на правах администратора я это сделаю. Однако, не вижу ничего ужасного в этой истории и думаю, что пройдет немного времени и автомобиль снова будет готов к продаже.
  #77  
Старый 04.08.2011, 18:51
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Если автор пожелает закрыть или удалить тему, то на правах администратора я это сделаю. Однако, не вижу ничего ужасного в этой истории и думаю, что пройдет немного времени и автомобиль снова будет готов к продаже.
И действительно, автомобиль снова в продаже. Вот только интересно, насколько ниже рыночной цены мне придется его продать из-за перебитого номера, не смотря на то, что на руках официальное письмо, подтверждающее, что номер набит на заводе порше
  #78  
Старый 04.08.2011, 20:47
Аватар для MammoNT
MammoNT MammoNT вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
И действительно, автомобиль снова в продаже. Вот только интересно, насколько ниже рыночной цены мне придется его продать из-за перебитого номера, не смотря на то, что на руках официальное письмо, подтверждающее, что номер набит на заводе порше
сейчас номера на моторах не смотрят.
  #79  
Старый 04.08.2011, 21:09
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MammoNT Посмотреть сообщение
сейчас номера на моторах не смотрят.
Это понятно, тебя бы не смутил перебитый номер на моторе?
  #80  
Старый 04.08.2011, 21:09
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

сейчас не смотрят,а тему надо было стереть...осадок все равно останется...ну или (как у нас часто бывает)завтра их начнут смотреть.
я за удаление темы.
  #81  
Старый 04.08.2011, 21:11
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
Это понятно, тебя бы не смутил перебитый номер на моторе?
болгаркой хренакни,пусть никакого номера не будет
  #82  
Старый 04.08.2011, 21:22
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
сейчас не смотрят,а тему надо было стереть...осадок все равно останется...ну или (как у нас часто бывает)завтра их начнут смотреть.
я за удаление темы.
а кому она мешает? Я котами в мешках не торгую, любому покупателю честно скажу, что номер перебит на заводе порше. Если отказа не будет, значит замечательно; а если будут, то после определённого их количества подам иск о возмещении упущенной выгоды
  #83  
Старый 04.08.2011, 21:26
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
а кому она мешает? Я котами в мешках не торгую, любому покупателю честно скажу, что номер перебит на заводе порше. Если отказа не будет, значит замечательно; а если будут, то после определённого их количества подам иск о возмещении упущенной выгоды
и будешь бадаться с ними до седой бороды...благо на номера сейчас не смотрят,тем более со всеми документами,подтвеждающими изменение номера на заводе,для меня лично преградой не стало.главное что б машин нравился.тем более турбокабрио единицы в продаже.
  #84  
Старый 04.08.2011, 21:34
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
и будешь бадаться с ними до седой бороды...благо на номера сейчас не смотрят,тем более со всеми документами,подтвеждающими изменение номера на заводе,для меня лично преградой не стало.главное что б машин нравился.тем более турбокабрио единицы в продаже.
С ПЦМ бадаться одно удовольствие, они ни одно дела выиграть не могут. За полгода лям отсужу легко; стал бы этим заморачиваться не ради денег, а ради того, чтоб наказать их, ...но им же пофигу, они привыкли
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы