Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Маркет > Автомобили
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 30.11.2010, 23:24
SPM SPM вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 821
По умолчанию

кирыч, может признать сделку ничтожной? заедно "продадите" свою машинку взад у продавца) за ту же сумму
  #58  
Старый 30.11.2010, 23:25
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaximK Посмотреть сообщение
Ты знаешь человек мне рассказал про свое разочарование в красном кабрио от МВМ на Косыгина даже не зная, что я в курсе что это за автомобиль=)
Рассказал, что поехали к ГАЙцам, и при осмотре номера двигателя ох...и
оказалось, что при растаможкев ПТС вбили похер_какой_номер, а потом решии не заморачиваться, срезали болгаркой и выстучали долотом номер как в ПТСе Жутко жаль, что я не помню какой диллер так выступает
ВотЪ за что купил, за то продал - от себя ничего не прибавил
выделенное - не более, чем фантазия
  #59  
Старый 30.11.2010, 23:26
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPM Посмотреть сообщение
кирыч, может признать сделку ничтожной? заедно "продадите" свою машинку взад у продавца) за ту же сумму
юридически это не совсем так называется, но смысл верный
  #60  
Старый 30.11.2010, 23:30
SPM SPM вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 821
По умолчанию

тогда надо тут все затереть и нырять в тьму. тут сплетничать не стоит, дилер не дремлет)
  #61  
Старый 30.11.2010, 23:35
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Я не собирался публиковать эту информацию до отказа со стороны ПЦМ удовлетворить мои требования. А если это все же произойдёт, что весьма вероятно, то будет создана отдельная тема
  #62  
Старый 01.12.2010, 08:33
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
Номер перебит - это факт; дело пока не завели, но заведут.
Так как владельца всего два, а я не перебивал; значит, перебили во времена владения представительством. Кому это понадобилось - непонятно. Когда будет экспертиза, определят настоящий номер двигателя (часть его видна и сейчас); потом пусть копают. Но думаю, что суда с ПЦМ не избежать.
Кирыч, а как ты машину на себя на учет поставил? Я к тому, что ты собираешься требовать от ПЦМ, если формально ты уже один раз подтвердил оригинальность всех номеров. Это получается, что ЭКУ должно не только определить каким-то способом возраст изменений в номере, но и признать, что они сами этот момент и прошляпили как-то раз уже...

Последний раз редактировалось denis.gan; 01.12.2010 в 08:59.
  #63  
Старый 01.12.2010, 11:26
Аватар для Mara
Mara Mara вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 343
По умолчанию

Если проблема только с номером двигателя, то могу предположить его кончину и последующую замену. дабы не поднимать шумиху о "недежности" просто заменили двигатель, набив номерок.
  #64  
Старый 01.12.2010, 11:39
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Кирыч, а как ты машину на себя на учет поставил? Я к тому, что ты собираешься требовать от ПЦМ, если формально ты уже один раз подтвердил оригинальность всех номеров. Это получается, что ЭКУ должно не только определить каким-то способом возраст изменений в номере, но и признать, что они сами этот момент и прошляпили как-то раз уже...
За действие или бездействие гаишников я по закону не отвечаю. Если не будет доказано, что номера перебиты именно мной, что естественно невозможно, я вправе подать иск о расторжении дкп, что я и сделаю.
выделенное никакого смысла не несёт, я номер первый раз увидел у эксперта.

Последний раз редактировалось кирыч; 01.12.2010 в 11:48.
  #65  
Старый 01.12.2010, 11:47
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
Если проблема только с номером двигателя, то могу предположить его кончину и последующую замену. дабы не поднимать шумиху о "недежности" просто заменили двигатель, набив номерок.
если бы пцм был действительно заинтересован выяснить, кто заменил мотор во время использования машины представительством, они бы нашли виновного; но это им ничего не даёт, машину всё равно придётся забирать. Гораздо легче им всё валить на меня
  #66  
Старый 01.12.2010, 12:01
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Кирыч, а как ты машину на себя на учет поставил? Я к тому, что ты собираешься требовать от ПЦМ, если формально ты уже один раз подтвердил оригинальность всех номеров. Это получается, что ЭКУ должно не только определить каким-то способом возраст изменений в номере, но и признать, что они сами этот момент и прошляпили как-то раз уже...
А вот это им кстати абсолютно пофигу. Я уже попадал в такую ситуацию, когда покупал машину у своей знакомой тетки - депутата ГД. Машина стояла на флаговых тогда номерах. Она сняла с учета, а при постановке мною на учет оказалось что она перебита. Меня с машиной вместе арестовали, машину забрали как улику. Было долгое разбирательство, доходили и до ГАИ РОССИИ, но абсолютно ничего не помогло. Никто даже не хотел разбираться, как машину ставили и снимали с учета до этого. У них был факт - при постановке на учет машина оказалась с перебитым номером - значит перебил его я...
Закончилось тем, что тетка мне вернула деньги, машину за взятку забрали со штрафстоянки и продали на запчасти...
Так что я даже не знаю, как Кирыч будет доказывать, что это не он перебил машину....Сочувствую...
  #67  
Старый 01.12.2010, 12:07
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
За действие или бездействие гаишников я по закону не отвечаю. Если не будет доказано, что номера перебиты именно мной, что естественно невозможно, я вправе подать иск о расторжении дкп, что я и сделаю.
выделенное никакого смысла не несёт, я номер первый раз увидел у эксперта.
Подавай иск, не подавай... Так же невозможно будет и доказать, что номера перебил кто-то другой. Кроме того,ты уже ставил машину на учет один раз и ее смотрел эксперт, но не нашел каких-либо проблем. Еще машину до этого снимали с учета, т.е. до момента нахождения проблемы с машиной дважды совершались регистрационные действия с участием экспертов ЭКУ.

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
если бы пцм был действительно заинтересован выяснить, кто заменил мотор во время использования машины представительством, они бы нашли виновного; но это им ничего не даёт, машину всё равно придётся забирать. Гораздо легче им всё валить на меня
Боюсь, что этого не произойдет, т.к. может запросто оказаться, что номер перебит на заводе, что часто бывает: первоначально ошиблись с нумератором и исправили в ручную. Представительство и завод дадут официальные письма и все. Фотография в документы и вперед. Это не является фактом продажи товара ненадлежащего качества.

Кирыч, лучше скинь ВИН мне в личку - я попробую докопаться до истины.

Последний раз редактировалось denis.gan; 01.12.2010 в 12:14.
  #68  
Старый 01.12.2010, 12:14
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
А вот это им кстати абсолютно пофигу. Я уже попадал в такую ситуацию, когда покупал машину у своей знакомой тетки - депутата ГД. Машина стояла на флаговых тогда номерах. Она сняла с учета, а при постановке мною на учет оказалось что она перебита. Меня с машиной вместе арестовали, машину забрали как улику. Было долгое разбирательство, доходили и до ГАИ РОССИИ, но абсолютно ничего не помогло. Никто даже не хотел разбираться, как машину ставили и снимали с учета до этого. У них был факт - при постановке на учет машина оказалась с перебитым номером - значит перебил его я...
Закончилось тем, что тетка мне вернула деньги, машину за взятку забрали со штрафстоянки и продали на запчасти...
Так что я даже не знаю, как Кирыч будет доказывать, что это не он перебил машину....Сочувствую...
Мне ничего доказывать не надо; подобных случаев навалом и все они решаются в пользу истца; но дело надо рассматривать в суде, а не в ГАИ России
  #69  
Старый 01.12.2010, 12:25
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Подавай иск, не подавай... Так же невозможно будет и доказать, что номера перебил кто-то другой. Кроме того,ты уже ставил машину на учет один раз и ее смотрел эксперт, но не нашел каких-либо проблем. Еще машину до этого снимали с учета, т.е. до момента нахождения проблемы с машиной дважды совершались регистрационные действия с участием экспертов ЭКУ.



Боюсь, что этого не произойдет, т.к. может запросто оказаться, что номер перебит на заводе, что часто бывает: первоначально ошиблись с нумератором и исправили в ручную. Представительство и завод дадут официальные письма и все. Фотография в документы и вперед. Это не является фактом продажи товара ненадлежащего качества.

Кирыч, лучше скинь ВИН мне в личку - я попробую докопаться до истины.
Когда машина приходит от официального дилера, а до этого стояла на представительстве, гаишник вполне мог допустить халатность и не полезть в яму для сверки номера; и даже если руководство будет это отрицать, это никак не влияет на решение суда. Действия инспектора не являются ни прямым, ни косвенным доказательством того, что двигатель поменял я; а если это не доказано, то вступают в силу статьи ГК и ЗПП; по которым товар ненадлежащего качества возвращается продавцу.
Если номер перебили на заводе кустарным способом поверх старого номера - это товар ненадлежащего качества; так как эксплуатировать такой автомобиль нельзя независимо от первоначального номера установленного двигателя.

Вина под рукой нет; да и сомневаюсь я в действиях аффилированных лиц; для меня истина очевидна: я мотор не менял, следовательно, материально страдать не должен

Последний раз редактировалось кирыч; 01.12.2010 в 12:34.
  #70  
Старый 01.12.2010, 12:45
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Понятно. Они (представительство), тоже мотор не меняли, следовательно тоже не должны страдать материально. Если ВИН перебит на заводе, то это никак не является показателем товара ненадлежащего качества, ибо является обычной процедурой и никак не влияет на потребительские свойства товара. Что бы ты знал, в Германии право набивать номер на моторе Порше дано каждому дилеру. Ауди вообще поставляет гарантийные моторы без номеров: дилер сам набивает на нем нужные цифры. Так что, подобная ручная набивка номера является широко распространенной процедурой - это же не табличка с вином.

Ладно, Кирыч, поговорим тогда, когда вернешь машину продавцу. Или не вернешь.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы