Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #85  
Старый 27.05.2012, 22:42
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Да, и плста, по отношению к тем, кого не наказали. И как понять, что наказали? А если наказание есть праздник для якобы наказуемого?
Ну так и я вас спрошу, как понять кто по большому счету там был виновен? Кто из нас сердцеведец? ))

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Выходит водитель кайена жертва. Он был всего лишь орудием. Орудием возмездия.
За что его то наказывать? )
Ничего не выходит! Мы не можем знать, кто и перед кем виновен? По ситуации Каен виноват. А уже кто попал в историю виноваты ли или нет, не нам судить. Мы можем только предполагать.

Последний раз редактировалось denis.gan; 28.05.2012 в 09:03.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 27.05.2012, 23:01
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ну, так значит жертва на самом деле палач! А тот, кого мы считали палачем - жертва! Но, кто накажет палача? И за что? Ведь лишь исполнял волю.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 27.05.2012, 23:04
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Никто не знает, кто чего достоин и кто, что заслужил... Это ведомо только Богу.
Так вот самое смешное во всех этих рассуждениях "Бог тебе воздаст" как раз в том, что мы не имеем понятия что и кто такое Бог и судит ли он вообще мирскими мерками. Понимает ли он что такое ДТП и что такое "Кайен", кто был за рулем и что такое "правила проезда перекрестка", да и отслеживает ли он судьбу каждого человека в деталях чтобы "воздать ему по заслугам". Если честно, провести такую оценку и провести ее правильно -- недеЦкая работа. Откуда у них там столько персонала?

Религия чрезвычайно очеловечивает Бога, наделяя его всеми качествами обычного земного суда, но только очень "справедливого". Мне кажется, это как минимум смешно, потому что каждый кто говорит "Бог все видит и тебя накажет" надеется именно, что накажут именно другого, а не его, подразумевая, что другой виновен. Знаете, как неграмотные люди "пугают" иногда словами "Да я на тебя в суд подам!", спрашивается, откуда вы знаете, что суд примет именно вашу сторону?

В том числе и поэтому это все чушь -- про неземной суд. К тому же есть и другая сторона: когда наоборот невинные люди страдают. Например, расстрел детей террористами. Как, за что, почему? Ответ батюшек что "бог все знает и все видит и ничего не делает напрасно" лично меня касательно этой ситуации не устраивает.

Для Вселенной мы -- муравьи. Владимир, вы пытались когда-нибудь вникать в жизнь муравья? Они же тоже наверняка косячат друг перед другом. Вы можете разобраться кто из них виноват и в какой степени? Я -- нет. Максимум, что я могу -- это раздавить муравья. А вот наказать его, не раздавливая, это уже сложнее.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 27.05.2012 в 23:10.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 27.05.2012, 23:05
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Вселенной совершенно пофигу на Кайен, Шмаен и наши сопли...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 27.05.2012, 23:08
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Так вот самое смешное во всех этих рассуждениях "Бог тебе воздаст" как раз в том, что мы не имеем понятия что и кто такое Бог и судит ли он вообще мирскими мерками. Понимает ли он что такое ДТП и что такое "Кайен", кто был за рулем и что такое "правила проезда перекрестка", да и отслеживает ли он судьбу каждого человека в деталях чтобы "воздать ему по заслугам". Если честно, провести такую оценку и провести ее правильно -- недеЦкая работа. Откуда у них там столько персонала?

Религия чрезвычайно очеловечивает Бога, наделяя его всеми качествами обычного земного суда, но только очень "справедливого". Мне кажется, это как минимум смешно, потому что каждый кто говорит "Бог все видит и тебя накажет" надеется именно, что накажут именно другого, а не его, подразумевая, что другой виновен. Знаете, как неграмотные люди "пугают" иногда словами "Да я на тебя в суд подам!", спрашивается, откуда вы знаете, что суд примет именно вашу сторону?

В том числе и поэтому это все чушь -- про неземной суд.

Для Вселенной мы -- муравьи. Вы пытались когда-нибудь вникать в жизнь муравья? Они же тоже наверняка косячат друг перед другом. Вы можете разобраться кто из них виноват и в какой степени? Я -- нет. Максимум, что я могу -- это раздавить муравья. А вот наказать его, не раздавливая, это уже сложнее.
Ваше право принимать или нет. Вы делаете выбор, вам за свой шаг и отвечать. )

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Вселенной совершенно пофигу на Кайен, Шмаен и наши сопли...
Вот именно, потому, что вселенная не имеет разума, она только механизм, который работает так, как его запустили. )

Последний раз редактировалось denis.gan; 28.05.2012 в 09:04.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 27.05.2012, 23:11
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Ваше право принимать или нет. Вы делаете выбор, вам за свой шаг и отвечать. )
Это ответ ничего не сообщает нам.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 27.05.2012, 23:11
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Ну, так значит жертва на самом деле палач! А тот, кого мы считали палачем - жертва! Но, кто накажет палача? И за что? Ведь лишь исполнял волю.
Это определенный вывод, на не подтвержденных данных. Значит лажа все эти выводы.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 27.05.2012, 23:12
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вот именно, потому, что вселенная не имеет разума, она только механизм, который работает так, как его запустили. )
А откуда вы знаете, что его запустили?

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Это определенный вывод, на не подтвержденных данных. Значит лажа все эти выводы.
Что значит лажа? Есть палач и есть жертва. Почему палач именно палач, а жертва именно жертва? Кто это определяет? Что происходит потом с палачем и почему?

Последний раз редактировалось denis.gan; 28.05.2012 в 08:50.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 27.05.2012, 23:45
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Ничего не выходит! Мы не можем знать, кто и перед кем виновен? По ситуации Каен виноват. А уже кто попал в историю виноваты ли или нет, не нам судить. Мы можем только предполагать.
Ну если не можем знать кто и перед кем виноват, то зачем ты утверждаешь что каен виноват?

К чему вообще мирские суды, если есть высшая справедливость, вершащая свой, единственно праведный суд? Они только множат зло, вставая на сторону тех кому воздалось по заслугам.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 28.05.2012, 01:21
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Ну если не можем знать кто и перед кем виноват, то зачем ты утверждаешь что каен виноват?

К чему вообще мирские суды, если есть высшая справедливость, вершащая свой, единственно праведный суд? Они только множат зло, вставая на сторону тех кому воздалось по заслугам.
Каен виновен по определению, или кто-то в ситуации сомневается? )
Все, что касается остальных пострадавших от действий каена, то мы не можем знать почему они пострадали. А высшая справедливость судит не так как судит человек, потому, что она знает все как есть на самом деле. Все оправдательные и не оправдательные посылы "ей" известны. Потому и суд праведный и справедливый.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Что значит лажа? Есть палач и есть жертва. Почему палач именно палач, а жертва именно жертва? Кто это определяет? Что происходит потом с палачем и почему?
Какой палач? Генерал, не передергивайте ситуацию!

Последний раз редактировалось denis.gan; 28.05.2012 в 08:51.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 28.05.2012, 07:31
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Каен виновен по определению, или кто-то в ситуации сомневается? )
Все, что касается остальных пострадавших от действий каена, то мы не можем знать почему они пострадали. А высшая справедливость судит не так как судит человек, потому, что она знает все как есть на самом деле. Все оправдательные и не оправдательные посылы "ей" известны. Потому и суд праведный и справедливый.
Теперь да))) Ты родил сомнения в виновности каена. Если высшая справедливость направила этот каен наказать этих двух, то за что преследовать водителя каена? )))
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 28.05.2012, 09:58
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Володя, да нет неоспоримых доказательств. Думаю, что вся эта компания началось из за того, что "вдруг, внезапно" все камеры в таком месте оказались не работающими. Ты в это веришь?
То что у нас что то вдруг может не работать я верю абсолютно!! )))
ЗЫ. Плюс видел фото с места аварии и мне с трудом верится, что кто то бы стал на глазах очевидцев перетаскивать машины из ряда в ряд..
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 28.05.2012, 10:18
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Теперь да))) Ты родил сомнения в виновности каена. Если высшая справедливость направила этот каен наказать этих двух, то за что преследовать водителя каена? )))
А кто сказал, что высшая справедливость его направила? ) Он сам свою судьбу творит. Потому и отвечать будет. Если бы высшая справедливость его направила в эту мясорубку, то и спроса с него не было.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 28.05.2012, 10:29
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Какой палач? Генерал, не передергивайте ситуацию!
Я так назвал того, чьими руками свершается небесное правосудие.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Каен виновен по определению, или кто-то в ситуации сомневается? )
А вдруг Кайенн был тем самым мечом провосудия, который покорал грешников?

Последний раз редактировалось denis.gan; 28.05.2012 в 10:34.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дтп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы