Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 19.02.2012, 00:55
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
такое ощущение что Вы с тазов пересели на порши.
все последние темы про тюнинг именно изиразряда 16-18 летних паЦанов
Хотелось бы конструктива, конкретных советов, честно говоря, а не развешенных ярлыков... Плиз.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.02.2012, 16:11
Аватар для Сергей_1234
Сергей_1234 Сергей_1234 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Limassol
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Хотелось бы конструктива, конкретных советов, честно говоря, а не развешенных ярлыков... Плиз.
конструктив - физика школьный курс - термодинамика, второй закон ньютона и тп. на жигулях ездить имхо не стыдно, а вот школьную программу не знать...


для понимания можно посмотреть в ПЕТ мощность штатного генератора и нагруженность сети приборами, вот разницу между этими двумя величинами максимально и можно получить используя неиннерционный наддув минус потери от установки лишней хрени.
другими словами эффект будет обратный

имхо вечный двигатель это второе место после нигерийских принцев ))))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.02.2012, 19:39
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_1234 Посмотреть сообщение
конструктив - физика школьный курс - термодинамика, второй закон ньютона и тп. на жигулях ездить имхо не стыдно, а вот школьную программу не знать...
Простите, не люблю высокомерие... Оно никогда пользы не приносит. Ни в беседе с тем, кто заведомо знает меньше, ни с тем, кто знает больше. (это уж тем более).

Так что, второй закон? Это F=ma? Причем он тут? Я школу с золотой медалью окончил. Поясните? Может имели в виду закон сохранения энергии, который косвенно следует из 2-го закона?

Цитата:
Сообщение от Сергей_1234 Посмотреть сообщение
для понимания можно посмотреть в ПЕТ мощность штатного генератора и нагруженность сети приборами, вот разницу между этими двумя величинами максимально и можно получить используя неиннерционный наддув минус потери от установки лишней хрени.
другими словами эффект будет обратный
Гениально. Можно подробнее, как в PET "посмотреть нагруженность сети приборами", где она там показана?

К вашему сведению, генератор обеспечивает зарядку аккумулятора, а не питает электроприборы автомобиля. Энергия в аккумуляторе запасается в продолжении времени и он может отдавать ее частями, причем обеспечивая в разы (около 10х) бОльший ток, чем ток зарядки. Это, вообще-то, принцип работы любого аккумулятора, который никто еще не отменял. А еще там есть регулятор, который управляет обмоткой возбуждения.

Цитата:
Сообщение от Сергей_1234 Посмотреть сообщение
имхо вечный двигатель это второе место после нигерийских принцев ))))
Если следовать вашим рассуждениям, то и супер-чарджер и турбо-чарджер тоже не должны работать по аналогии с перпетуум мобиле.

Энергия, к вашему сведению, содержится в бензине. При использовании нагнетателей отдаваемая мощность растет (если уж говорить о сохранении энергии) засчет повышения расхода бензина. Чтобы компенсировать работу электротурбины, мотору придется больше и дольше заряжать аккумулятор, т.к. его энергия будет сильнее расходоваться. Также именно по этой причине существуют электротурбины с дополнительным аккумулятором.

Электротурбина не состоятельна по другим причинам: невозможность правильной настройки мозгов двигателя под наддув, а также в силу низкого давления ей создаваемого -- 0.2 атмо это мало. Эффективность работы турбины будет также зависеть от КПД электродвигателя и КПД генератора, но последнюю можно компенсировать, установив доп. аккумулятор.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 19.02.2012 в 19:41.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.02.2012, 20:17
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
К вашему сведению, генератор обеспечивает зарядку аккумулятора, а не питает электроприборы автомобиля.
Свежая гипотеза.

К Вашему сведению, аккумулятор ведает двумя функциями в автомобиле, это питание стартера кратковременным, но сильным током и выполнение роли стабилизатора напряжения в купе с реле-регулятором, т.к. производительность генератора сильно меняется с оборотами двигателя. Все электро-потребление автомобиля на ходу обеспечивает именно генератор, ведь при средних и высоких оборотах двигателя в электросети создается ток и напряжение достаточное и для зарядки аккумулятора и для работы всех остальных потребителей; только на холостых и очень малых оборотах при множестве включенных потребителях мощности генератора может не хватать, и в этот момент аккумулятор выполняет роль парралельного источника питания.

По сабжу. Самое простое в изготовлении и установке, что можно себе представить - это электрический воздушный насос/компрессор. Однако весь мир до сих пор корячится с турбинами и механическими нагнетателями. Это что-то значит. Только Форд (Генерал писал об этом на нашем форуме) к сегодняшнему дню разработал вполне удачный концепт турбо-мотора с электротурбиной, но в силу малой производительности и низким выходным давлением электро-наддувной системы она оказалась эффективной только на моторе с очень малым рабочим объемом.

Последний раз редактировалось denis.gan; 19.02.2012 в 21:00.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.02.2012, 00:00
a_subaru a_subaru вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 190
По умолчанию

Не согласен насчет ни у кого........электронадув

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=547052

ервый двигатель типа OPOC — дизельную модель EM100 (число означает диаметр цилиндров в миллиметрах) американская компания впервые показала общественности весной 2010 года. По информации EcoMotors, весит агрегат 134 кг, размеры его составляют 58 (длина) х 105 (ширина) х 47 (высота) см, развивает он мощность 325 лошадиных сил и выдаёт крутящий момент 900 Н•м.

НО

Электрический турбонаддув — один из самых спорных элементов новинки. Для его раскрутки нужно приличное количество энергии, что приводит к необходимости ёмких и мощных батарей, а значит, удорожает конструкцию.

Если беспокоит ауди...после 450 сил на порше...
Прямая дорога в аудиторию...не реклама...
Сергея знаю лично...предложит скорее всего..просто поменять мотор на 3.0 компрессор или еще что то более интересное...все остальное от лукавого...

Последний раз редактировалось denis.gan; 20.02.2012 в 09:07.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.02.2012, 01:23
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Ситуация такая: я хочу оставить машину (т.к. менять ее не вижу смысла -- не на что, нет кандидатур, да и комплектация устраивает, как известно у немцев она сильно влияет на цену). Но менять мотор на 3.0 компрессор: проще и легче все же продать и купить S5. За 1 млн всяко продам (а то и дороже), а за 1.2 уже можно взять S5 того же года (предлагали реально).

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Свежая гипотеза.

К Вашему сведению, аккумулятор ведает двумя функциями в автомобиле, это питание стартера кратковременным, но сильным током и выполнение роли стабилизатора напряжения вкупе с реле-регулятором, т.к. производительность генератора сильно меняется с оборотами двигателя. Все электропотребление автомобиля на ходу обеспечивает именно генератор, ведь при средних и высоких оборотах двигателя в электросети создается ток и напряжение достаточное и для зарядки аккумулятора и для работы всех остальных потребителей; только на холостых и очень малых оборотах при множестве включенных потребителях мощности генератора может не хватать, и в этот момент аккумулятор выполняет роль параллельного источника питания.
Действительно, учитывая то, что напряжение при заведенном двигателе выше, это означает, что ток, создаваемый генератором (согласно закону Кирхгофа) будет разделяться на зарядку аккумулятора и питание нагрузки. Странно, что я думал по-иному. Что ж, век живи, век учись. Но тогда в описываемой ситуации проблему решит отдельный аккумулятор для электротурбины, а зарядку на него с генератора в таком случае нужно подать через сопротивление или зарядник, собранный по схеме ШИМ.

Последний раз редактировалось denis.gan; 20.02.2012 в 09:00.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.02.2012, 07:53
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Я не понимаю, а зачем вообще нужна вся эта самодеятельность?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.02.2012, 09:07
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_subaru Посмотреть сообщение
Не согласен насчет ни у кого........электронадув

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=547052
Пока это действующий концепт, а значит не в счет, да и электрическая раскрутка обычной турбина идея старая и это совсем не одно и то же, что полностью электрический наддув.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.02.2012, 10:54
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Пока это действующий концепт, а значит не в счет, да и электрическая раскрутка обычной турбина идея старая и это совсем не одно и то же, что полностью электрический наддув.
тем более,что в этом проекте она служит для продувки цилиндров перед запуском,а после работает как обычная турбина.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.02.2012, 11:13
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Я не понимаю, а зачем вообще нужна вся эта самодеятельность?
А я же написал: лень заниматься продажей машины и покупкой другой. Она мне оч. нравится, там хорошие у меня опции, да и в противоугонный комплекс и другие допы много вложено (под 100 т.р.). И морально расставаться не хочется с ней, она мне нравится.

Проще натюнить двигатель.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.02.2012, 11:48
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А я же написал: лень заниматься продажей машины и покупкой другой. Она мне оч. нравится, там хорошие у меня опции, да и в противоугонный комплекс и другие допы много вложено (под 100 т.р.). И морально расставаться не хочется с ней, она мне нравится.

Проще натюнить двигатель.
Стоит помнить, что:

1. Тюнинг сложнее продать, чем сток;
2. Чем больше было вмешательства в механику, тем больше шансов разнообразных поломок.

Не хватает мощности? Переросли машину? Нужно покупать мощнее. Если расставаться жалко со своей машиной, тогда либо смиритесь с ее недостатками, либо покупайте новую, а эту в личный музей.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.02.2012, 19:09
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Если расставаться жалко со своей машиной, тогда либо смиритесь с ее недостатками, либо покупайте новую, а эту в личный музей.
Ну, это ваши представления, а у меня другие. А продавать я ее разумеется не буду после переделок. Я вообще просто рассуждаю, не факт, что я буду это делать.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.02.2012, 19:31
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Но рано или поздно ведь будете продавать?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.02.2012, 10:57
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Не знаю, буду ли в обозримом будущем, т.к. ей альтернативы не вижу. Именно в плане кузова/дизайна. Мотор хотел бы посильнее. Вот когда я действительно протупил, так это при покупке: разница в цене между А5 и S5 на тот момент была около 200 т.р. (2-летка б/у). Надо было подождать, поискать и взять S5.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы