Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2012, 14:05
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию Электро наддув?

Привет, несколько раз сталкивался с такой темой:

http://www.superchargerswarehouse.co...n-results.html

Типа наддува (суперчарджер), но электрический. Пишут, установить можно на любую машину, работает от АКБ, тюнинга мозгов не требуется (т.к. параметры меняются в небольших пределах и мозги сами подхватят). Добавка мощности до 80 л.с., давление - 3 PSI (это около 0,2 атмосферы).

Это все фигня, да? Интересно просто мнение спецов. Если мне на Ауди поставить... Просто я ни разу не видел готовый турбокит на Ауди 3.2 (причем именно на А5, т.к. мотор отличается от А6). И даже ни одного описания такой инсталляции не видел нигде...

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 15.02.2012 в 14:13.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2012, 15:25
Аватар для dosvidosov
dosvidosov dosvidosov вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 829
Отправить сообщение для dosvidosov с помощью ICQ
По умолчанию

Честно говоря тоже не раз видел темы по поводу сего девайса, но кроме мнений "фигня это" ничего не видел)) В частности возникал вопрос о том, что на больших скоростях скорость входящего в фильтр воздуха может быть больше, чем скорость вращения мини-турбинки этой и она может стать даже ухудшающим фактором. Думаю если бы это работало, то ставилось бы на многие авто уже на заводе.

Честно говоря тоже очень сомневаюсь в реальной пользе такого девайса. Но дял предметного разговора нужно чтобы кто-то один купил эту штуку, поехал на стенд и дважды замерился бы - до и после. Вот тогда и будет однозначный результат

По поводу мотора 3.2 - тоже в какой-то момент хотел на Пассат 3.2 поставить компрессор или турбу, но комплектов нет. Есть на Гольфа 3.2 (R32, который) компрессор, но мотор там другой, хоть и объём тот же. Кмк, на А5 тоже может не быть ничего подобного...
__________________
Volvo 850 T5 -> C70 T5 -> S60 2.5t/V70R/C70T5 -> Porsche 911 (996) C4 '02 УРА!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2012, 15:52
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

Это Гербалайф чистой воды.
Не тратьте время.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2012, 16:18
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Ну вот я уже тут вычитал... Что есть турбокит на А5 3.2:

http://www.motodyne.com/pdfs/A5kompressormanual.pdf

В американском форуме отписали... Но пока не могу найти никого кто уже ставил. И говорят надо снижать степень сжатия путем установки проставки под головку блока, чтобы не нае...ть двигатель.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2012, 17:44
md013 md013 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 264
По умолчанию

У нас есть одна история, когда приехал человек и попросил на фх45 установить компрессор, готовых китов не было решились сделать сами, получилось вот так:




Расчетная мощность 520 л.с. 620 момента.
Хозяин прокатался 2 недели и порвал коробку, усилили коробку заменой фрикционов и гидротрансформатором комплектующими американской тюнинг конторы


Осталось установить коробку на машину и хозяин будет снова счастлив от полученной мощности.
Ну и замер на стенде сделаем, после установки!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.02.2012, 21:20
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

Что то вы как то от вентиляторчика из фена для сушки волос, обещающего 80 л.с., плавно перешли к механическим нагнетателям : )
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.02.2012, 23:49
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

md013, молодцы, интересная инфа. Форсунки с увеличенным сечением (чтоб больше лили) не устанавливали, мозги не перешивали?

Кстати, на G37 насколько мне известно есть турбокит готовый.

И еще американцы мне написали, что S4 и S5 (видимо имеются в виду с 2011 года) используют такой же движок как у меня, только 3.0 и с меньшей степенью сжатия и с турбиной и что якобы даже можно турбину от этого S4 мне установить.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 15.02.2012 в 23:52.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.02.2012, 00:19
md013 md013 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
md013, молодцы, интересная инфа. Форсунки с увеличенным сечением (чтоб больше лили) не устанавливали, мозги не перешивали?

Кстати, на G37 насколько мне известно есть турбокит готовый.

И еще американцы мне написали, что S4 и S5 (видимо имеются в виду с 2011 года) используют такой же движок как у меня, только 3.0 и с меньшей степенью сжатия и с турбиной и что якобы даже можно турбину от этого S4 мне установить.
Мозги настраивали, форсунки увеличенные, еще изготовили несколько роликов разных диаметров, будем пробовать какой лучше.
С небольшим давлением можно и компрессор поставить тебе, главное это грамотно настроить, только зачем тебе это у тебя 911 есть
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.02.2012, 04:17
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Привет, несколько раз сталкивался с такой темой:

http://www.superchargerswarehouse.co...n-results.html

Типа наддува (суперчарджер), но электрический. Пишут, установить можно на любую машину, работает от АКБ, тюнинга мозгов не требуется (т.к. параметры меняются в небольших пределах и мозги сами подхватят). Добавка мощности до 80 л.с., давление - 3 PSI (это около 0,2 атмосферы).

Это все фигня, да? Интересно просто мнение спецов. Если мне на Ауди поставить... Просто я ни разу не видел готовый турбокит на Ауди 3.2 (причем именно на А5, т.к. мотор отличается от А6). И даже ни одного описания такой инсталляции не видел нигде...

80 л.с. без корректировки.....это фигня! Из области фантастики.
ECU может делать корректировки по топливным картам и по зажиганию в ограниченном диапазоне.......не безгранично.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.02.2012, 13:59
Аватар для PorscheMan
PorscheMan PorscheMan вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirius Посмотреть сообщение
80 л.с. без корректировки.....это фигня! Из области фантастики.
ECU может делать корректировки по топливным картам и по зажиганию в ограниченном диапазоне.......не безгранично.
+1
__________________
911 (997) Carrera 2S, Manual, PASM, PССB.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.02.2012, 01:30
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

кпд электронаддува ничтожно мал, на бмв клубе панишка приводил расчеты, что ДАЖЕ! если он что-то наддует то энергозатраты будут безумных размеров.

по поводу ауди советую Аудиторию в питере, фамимлия человека Никифоров, сам у него шил ауди

не реклама
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.02.2012, 15:44
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Я в Питер не поеду ради этого. К тому же на 3.2 шить нечего, там надо ставить турбокит.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.02.2012, 18:56
md013 md013 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я в Питер не поеду ради этого. К тому же на 3.2 шить нечего, там надо ставить турбокит.
Атмо только с высокой степенью сжатия можно оживить и потом заправляться 100 октаном, чтоб от детонации не страдать
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.02.2012, 00:33
madman madman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 456
По умолчанию

такое ощущение что Вы с тазов пересели на порши.
все последние темы про тюнинг именно изиразряда 16-18 летних паЦанов
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы