Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2013, 17:49
Аватар для Sylo
Sylo Sylo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 74
По умолчанию Подскажите по этому 911турбо 996

Доброе время суток, подбираю себе 996тт, вроде есть неплохие варианты, но может кто-то на форуме знает эту машину :

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37871136-17e27f.html

Продаёт салон Бавария авто.
Ездил смотреть его, в целом машина произвела оч хорошее впечатление, как внешне так и в внутри. Но не очень понравилось что как то странно держит холостые ( они плавают чуток ) Может причина, конечно в том, что аккум был разряжен и заводили с пуско-зарядника, и скакало напряжение, но тут хз.

Хочу на след. неделе отвезти её к диллеру на полную диагностику и там уже все посмотреть.

Может есть у кого-нибудь из форумчан информация по ней?
заранее спасибо !

Последний раз редактировалось Sylo; 03.02.2013 в 14:39.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2013, 18:28
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Информация такая, что машина эта давно продаётся.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2013, 01:06
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sylo Посмотреть сообщение
Доброе время суток, подбираю себе 996тт, вроде есть неплохие варианты, но может кто-то на форуме знает эту машину :

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37807510-e92f0.html

Продаёт салон Бавария авто.
Ездил смотреть его, в целом машина произвела оч хорошее впечатление, как внешне так и в внутри. Но не очень понравилось что как то странно держит холостые ( они плавают чуток ) Может причина, конечно в том, что аккум был разряжен и заводили с пуско-зарядника, и скакало напряжение, но тут хз.

Хочу на след. неделе отвезти её к диллеру на полную диагностику и там уже все посмотреть.

Может есть у кого-нибудь из форумчан информация по ней?
заранее спасибо !
Уже интересовались тут данным авто, стоит очень давно... Я в апреле ставил свой мерс в этот салон, этот турбо там уже жил)
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2013, 01:09
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Sylo, а вы спросите дадут ли гарантию. Хотя бы месяца 3. Посмотрите на реакцию и возможно что-то поймёте.

Машина в обвесе (хотя это текарт, он считается классическим, но всё равно на любителя), диски не родные, дизайн дисков наводит на мысль, что машина из Штатов. VIN известен? Турбо на механике -- коробка ремонтропригодна -- не проблема. Следовательно, вам в первую очередь надо обратить внимание на двигатель
и геометрию кузова (не перевёртыш ли). Слишком уж много на ней внешнего тюнинга. Специфика Порше такова, что после аварии зачастую владелец ставит тюненые детали, т.к. они дешевле оригинала. )))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 03.02.2013 в 01:12.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2013, 01:11
Аватар для Sylo
Sylo Sylo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 74
По умолчанию

Ну, то что стоит давно, это в принципе не удивительно. Турбо и так то по сути не самый ликвидный автомобиль, а он на ручке да и к тому же сцепа - керамика ) Да и зима.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.02.2013, 01:13
Аватар для Sylo
Sylo Sylo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Sylo, а вы спросите дадут ли гарантию. Хотя бы месяца 3. Посмотрите на реакцию и возможно что-то поймёте.

Машина в обвесе, диски не родные, дизайн дисков наводит на мысль, что машина из Штатов. VIN известен?
Спрошу, но думаю, что гарантию они не дадут, такие салон крайне редко идут на такое. Но когда я спросил, можно ли отогнать его к диллеру, сказали - без проблем, любые проверки за ваш счёт.

Вин уточню завтра у них.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.02.2013, 01:14
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sylo Посмотреть сообщение
Ну, то что стоит давно, это в принципе не удивительно. Турбо и так то по сути не самый ликвидный автомобиль, а он на ручке да и к тому же сцепа - керамика ) Да и зима.
Турбо 996 как раз самый ликвидный, т.к. это единственная машина, которая так едет за эти деньги. Другой такой нет. Турбо на ручке найти сложнее чем на автомате, т.к. их было меньше выпущено изначально.

Я помню про эту машину уже кто-то спрашивал давно, она вроде висела, потом, кажется, пропала, но я могу ошибаться.

Про холостые: давление масла смотрели? На холодном должно быть около 4, на прогретом -- около 2 (это в идеале), но минимум 1-1.2.
Если меньше -- то плохо.

Сцепление керамика -- вы вообще себе представляете как будете ездить на керамике с такой мощностью мотора? Есть мнение, на турбаке на ручке вообще непросто ездить. Это кстати и причина почему их изначально было меньше.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 03.02.2013 в 01:26.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.02.2013, 01:42
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Т
Сцепление керамика -- вы вообще себе представляете как будете ездить на керамике с такой мощностью мотора? Есть мнение, на турбаке на ручке вообще непросто ездить. Это кстати и причина почему их изначально было меньше.
А в чем проблема?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.02.2013, 01:46
Аватар для Sylo
Sylo Sylo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Турбо 996 как раз самый ликвидный, т.к. это единственная машина, которая так едет за эти деньги. Другой такой нет. Турбо на ручке найти сложнее чем на автомате, т.к. их было меньше выпущено изначально.

Я помню про эту машину уже кто-то спрашивал давно, она вроде висела, потом, кажется, пропала, но я могу ошибаться.

Про холостые: давление масла смотрели? На холодном должно быть около 4, на прогретом -- около 2 (это в идеале), но минимум 1-1.2.
Если меньше -- то плохо.

Сцепление керамика -- вы вообще себе представляете как будете ездить на керамике с такой мощностью мотора? Есть мнение, на турбаке на ручке вообще непросто ездить. Это кстати и причина почему их изначально было меньше.
Не могу согласится, 911 априори не самый ликвид, и эти машины всегда весят довольно долго. Да не суть )

Давление масла не смотрел, ибо был довольно беглый осмотр, для начала просто внимательно осмотрел кузов и т.д. как соберусь ехать снова уже буду более конкретно смотреть его по тех. части.

У меня был скай34й на керамике, на колёсах 600 сил, так что представление имею ) Жесть конечно, но это будет не евери дей кар, а чисто машина для фана и кайфа. Да и на худой конец, поменять керамику на обычную сцепу, не проблема.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.02.2013, 01:47
Аватар для Sylo
Sylo Sylo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
А в чем проблема?
На керамике, очень и очень тугая и жесткая педаль сцепления, и реально, в пробках это ад =)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.02.2013, 02:24
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sylo Посмотреть сообщение
Не могу согласится, 911 априори не самый ликвид, и эти машины всегда весят довольно долго. Да не суть )
Не среди других машин, а среди 911 самый ликвид это 996тт. По причине соотношения цена/качество.

Турбаки на ручке долго не висят. Я покупал год назад, тогда вообще их не было, а те что появлялись сразу уходили. И цены были > 1.5.
В основном за ручку тогда просили 1.7. Я отслеживал почти полгода.

Цитата:
Сообщение от Sylo Посмотреть сообщение
У меня был скай34й на керамике, на колёсах 600 сил, так что представление имею )
Тогда другое дело. ))) Правда откуда у ская 600 сил, тем более на колёсах, но это уже другой вопрос. )))
(думаю реально там было от силы 350)
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 03.02.2013 в 02:28.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.02.2013, 11:51
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sylo Посмотреть сообщение
Ну, то что стоит давно, это в принципе не удивительно. Турбо и так то по сути не самый ликвидный автомобиль, а он на ручке да и к тому же сцепа - керамика ) Да и зима.
Хорошие 996 Турбо, уходили тут от недели до месяца)
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.02.2013, 12:38
Аватар для Sylo
Sylo Sylo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не среди других машин, а среди 911 самый ликвид это 996тт. По причине соотношения цена/качество.

Турбаки на ручке долго не висят. Я покупал год назад, тогда вообще их не было, а те что появлялись сразу уходили. И цены были > 1.5.
В основном за ручку тогда просили 1.7. Я отслеживал почти полгода.



Тогда другое дело. ))) Правда откуда у ская 600 сил, тем более на колёсах, но это уже другой вопрос. )))
(думаю реально там было от силы 350)
100-200 по рейс лоджику 6.2 секунды хотя на этом конфиге он должен был ехать быстрее, порядка 5.5сек. ну в итоге там не меньше 500-550 сил было на колёсах, лютая телега была на самом деле )
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.02.2013, 12:43
Аватар для Sylo
Sylo Sylo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 74
По умолчанию

Насколько я успел изучить моторы 996тт, они не шибко проблемные ? задиров в основном не бывает. Турбы как долго живут ? всё таки 90к пробега это уже не мало.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы