Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #841  
Старый 21.01.2015, 14:16
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иннокентий Посмотреть сообщение
не собирался ездить зимой ) а так в сервис пару раз сьездил да вот на выходных покатался, но погода была весенней.
Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Не вижу смысла в зимних шинах, если не ездить зимой))
Я, конечно, покатался пару раз, но только потому что дороги были чистые и сухие.
Ну вот. А стояли бы зимние шины - выезжали бы явно не пару раз, думаю.

911 все-по-го-ден
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #842  
Старый 21.01.2015, 14:46
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Ну вот. А стояли бы зимние шины - выезжали бы явно не пару раз, думаю.

911 все-по-го-ден
Мне жалко хорошую машину по грязи и химии эксплуатировать, не должны такие машины быть грязными. Еще клиренс у меня сантиметров 8, и крыша мягкая, а на кабрио зимой не комильфо, по-моему.
Ответить с цитированием
  #843  
Старый 21.01.2015, 15:22
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Мне жалко хорошую машину по грязи и химии эксплуатировать, не должны такие машины быть грязными. Еще клиренс у меня сантиметров 8, и крыша мягкая, а на кабрио зимой не комильфо, по-моему.
А другие автомобили не хорошие, раз их не жалко эксплуатировать?
Или нет мест, где нет грязи и химии?

Клиренс не стандартный?
Человек из Владивостока прекрасно ездит на турбаке зимой.

Крыша мягкая? Таки есть там теплоизоляция. Никаких проблем не испытывал, когда ездил с мягкой крышей в минусовую температуру.

На кабрио зимой - сложность в чём, опять же? Те несчастные три месяца с температурой -5, что в столице, нормальной зимой ну никак не назвать))

Обработали крышу пару раз в год составом и без проблем. Да и хардтоп есть!!!
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #844  
Старый 21.01.2015, 15:26
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Прошу прощения за нескромный вопрос: что мешает поставить зимние шины? Ну так...на всякий случай.
Да я немного не о том... Я-то зимой не езжу на 911, но просто человек отписал, что на PSS комфортно едет при околонулевых температурах, я удивился, т.к. мой опыт говорит об обратном. Повторюсь, гражданская всесезонная резина Hankook у меня на Ауди замечательно тормозит даже при минусе (на сухую имею в виду, конечно), а вот эта спортивная на Порше -- вообще никак...

Я в этом году на Порше даже страховку на зиму не стал оформлять...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #845  
Старый 21.01.2015, 15:31
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Да я немного не о том... Я-то зимой не езжу на 911, но просто человек отписал, что на PSS комфортно едет при околонулевых температурах, я удивился, т.к. мой опыт говорит об обратном. Повторюсь, гражданская всесезонная резина Hankook у меня на Ауди замечательно тормозит даже при минусе (на сухую имею в виду, конечно), а вот эта спортивная на Порше -- вообще никак...

Я в этом году на Порше даже страховку на зиму не стал оформлять...
И? Речь о чём?
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #846  
Старый 21.01.2015, 15:41
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Речь о том что для меня до сих пор загадка почему поршевские Мишлен и Пирелли не работают при околонулевых температурах, а корейские Ханкук работают. Я хотел на 911 поставить Ханкук (они существуют в этих размерах -- та же модель что у меня на Ауди -- хотя цена почти та же что на Мишлен), но в РФ их не нашёл в продаже.

Т.е., я не знаю, это именно свойства резины отличаются или развесовка машины или мощность мотора 911 против Ауди, итд.

Лично меня раньше тянуло кататься зимой, а сейчас, со старением, желание это сошло практически на нет.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 21.01.2015 в 15:44.
Ответить с цитированием
  #847  
Старый 21.01.2015, 15:53
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Речь о том что для меня до сих пор загадка почему поршевские Мишлен и Пирелли не работают при околонулевых температурах, а корейские Ханкук работают. Я хотел на 911 поставить Ханкук (они существуют в этих размерах -- та же модель что у меня на Ауди -- хотя цена почти та же что на Мишлен), но в РФ их не нашёл в продаже.
Да, замечал за официальными Пирелли, что вообще хреново работают шины. Пользуюсь вторую зиму Бриджами. Да, буксует, но предсказуемо всё. В том числе и торможение. Недавний мой променад по заснеженной Прибалтике лишний раз это доказал.

А вот какой променад в январе совершил один из членов клуба - так вообще белая зависть. На заднеприводном 991 и не шипованных шинах практически по всей Европе! Жаль, что он это тут не описывает.

Не устану повторять, что 911 - абсолютно всепогодный автомобиль.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Лично меня раньше тянуло кататься зимой, а сейчас, со старением, желание это сошло практически на нет.
Дмитрий, мы очно виделись, если не ошибаюсь, всего пару раз, но этого мне хватило, чтобы заметить, что возраст Ваш очень далёк от старения.
В таком возрасте некоторые только начинают увлекаться автоспортом. Самый мощный пример. Клиент у меня старше Вас есть. Попробовал 991 turbo S, понравилось. Тут же стал брать уроки у профи. Тут же полетел на НШ и наматывал там по 20 кругов за день. Тут же зимний картинг на шипах. Тут же заказ GT3 RS. Вот Вам и возраст...
__________________
Моё

Последний раз редактировалось St.; 21.01.2015 в 15:58.
Ответить с цитированием
  #848  
Старый 21.01.2015, 16:25
Аватар для DC
DC DC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Spain
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
А другие автомобили не хорошие, раз их не жалко эксплуатировать?
Или нет мест, где нет грязи и химии?

Клиренс не стандартный?
Человек из Владивостока прекрасно ездит на турбаке зимой.

Крыша мягкая? Таки есть там теплоизоляция. Никаких проблем не испытывал, когда ездил с мягкой крышей в минусовую температуру.

На кабрио зимой - сложность в чём, опять же? Те несчастные три месяца с температурой -5, что в столице, нормальной зимой ну никак не назвать))

Обработали крышу пару раз в год составом и без проблем. Да и хардтоп есть!!!
я тащусь от кол-ва кабриолетов с мягкой крышей тут в Англии зимой
их просто море Эксплуатируют круглый год, хардтопы не в моде
я хоть не чувствую себя белой вороной

вот пропитку пока не делал, упустил этот вопрос
Ответить с цитированием
  #849  
Старый 21.01.2015, 17:04
Vodila Vodila вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 481
Отправить сообщение для Vodila с помощью Skype™
По умолчанию

Я езжу ежедневно с мягкой крышей - никакого неудобства не обнаружил и даже передумал покупать хардтоп. Обрабатывал весной и вот под зиму. Добиваю континенталь липучку 18-ю и специально купил комплект оригинальных дисков 16 под зиму. Обул её в хакку шипованную - на следующей неделе опробую. Удовольствие от зимнего руления просто зашкаливает!
Ответить с цитированием
  #850  
Старый 21.01.2015, 18:46
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
А другие автомобили не хорошие, раз их не жалко эксплуатировать?
Или нет мест, где нет грязи и химии?

Клиренс не стандартный?
Человек из Владивостока прекрасно ездит на турбаке зимой.

Крыша мягкая? Таки есть там теплоизоляция. Никаких проблем не испытывал, когда ездил с мягкой крышей в минусовую температуру.

На кабрио зимой - сложность в чём, опять же? Те несчастные три месяца с температурой -5, что в столице, нормальной зимой ну никак не назвать))

Обработали крышу пару раз в год составом и без проблем. Да и хардтоп есть!!!
Возвращаемся ко всеми любимой теме про зиму))

Другие машины если это Ferrari и Aston Martin тоже жалко, если это Cayenne и Land Cruiser, то нет, не жалко)

Места где нет грязи, химии, конечно, есть, но я живу в Москве. Жил в Голландии, во Франции в Париже - там зимы нет, можно ездить круглый год.

Клиренс нестандартный, ощутимо ниже моя машина.

Кабрио зимой выглядит неуместно в Москве, также как белые брюки. Это никак не связано с теплом и прочими потребительскими качествами))
Ответить с цитированием
  #851  
Старый 21.01.2015, 19:06
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
я тащусь от кол-ва кабриолетов с мягкой крышей тут в Англии зимой
их просто море Эксплуатируют круглый год, хардтопы не в моде
я хоть не чувствую себя белой вороной
Цитата:
Сообщение от Vodila Посмотреть сообщение
Я езжу ежедневно с мягкой крышей - никакого неудобства не обнаружил и даже передумал покупать хардтоп. Обрабатывал весной и вот под зиму. Добиваю континенталь липучку 18-ю и специально купил комплект оригинальных дисков 16 под зиму. Обул её в хакку шипованную - на следующей неделе опробую. Удовольствие от зимнего руления просто зашкаливает!
Об чём и речь!

Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Другие машины если это Ferrari и Aston Martin тоже жалко, если это Cayenne и Land Cruiser, то нет, не жалко)
Странно, но Кайен может стоить 12 млн., а 996 турбо-кабрио на механике, к примеру, 1,5 млн. Где логика?
Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Клиренс нестандартный, ощутимо ниже моя машина.
Ну вот. И из-за этого утверждение, что 911 зимой - нонсенс?
Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Кабрио зимой выглядит неуместно в Москве, также как белые брюки. Это никак не связано с теплом и прочими потребительскими качествами))
Это исходя из чего такой вывод?
И что уместно выглядит? Повальное использование в городе внедорожников и прочих кроссоверов уместно выглядт?
Вот это точно выглядит неуместным. Сядут и едут в одиночку на автобусо-подобном джипе, в чёрной обуви, разумеется - грязно же.

Про тепло не я начал. Было же выше, что "нет хардтопа" и т.д.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #852  
Старый 22.01.2015, 01:42
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Дмитрий, мы очно виделись, если не ошибаюсь, всего пару раз, но этого мне хватило, чтобы заметить, что возраст Ваш очень далёк от старения.
Как же ж... Помимо картинга виделись на викторине! Старение -- субъективное конечно имею в виду... Ленив стал и труден на подъём...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #853  
Старый 22.01.2015, 02:05
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Об чём и речь!


Странно, но Кайен может стоить 12 млн., а 996 турбо-кабрио на механике, к примеру, 1,5 млн. Где логика?

Ну вот. И из-за этого утверждение, что 911 зимой - нонсенс?

Это исходя из чего такой вывод?
И что уместно выглядит? Повальное использование в городе внедорожников и прочих кроссоверов уместно выглядт?
Вот это точно выглядит неуместным. Сядут и едут в одиночку на автобусо-подобном джипе, в чёрной обуви, разумеется - грязно же.

Про тепло не я начал. Было же выше, что "нет хардтопа" и т.д.
Дело не в цене, просто мне не нравятся все эти SUV, поэтому их и не жалко.

Степа, ты мне скажи, ты считаешь на всех машинах нужно много ездить, или есть исключения, но 911 туда не входит?

Мое личное мнение, что кабриолет в Москве не должен быть единственной машиной. Это игрушка, а не средство передвижения. Можно, конечно, и зимой на нем ездить, и парковать на улице, но я не понимаю почему не ездить зимой на машине с твердой крышей? Все равно ж складывать мягкий верх не будешь.
Ответить с цитированием
  #854  
Старый 22.01.2015, 03:36
Аватар для SAG
SAG SAG вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 125
По умолчанию

to St.
и я о том же)) мои 5 копеек
логика в том, что маркетологи подсадили всех людей на джипы, вбили в головы масс, что джип безопаснее , статуснее и проходимее, для большой семьи , высоко сидишь - далеко глядишь, и тд - и пипл схавал, вернее маркетологи умнички , не зря свой хлеб кушают))
Иначе зачем Поршу делать каен , за ними поднянулись ламбо , ягуар, бентли , мазер - Все для увеличения выручки
991 кузов считаю эвридей , да и 996/997 тоже , желательно пп и на шипах , но учитывая какая сейчас зима в мск и питере , можно обойтись зп и на липунах, клиеренс повыше сивика, коих ездит зимой в огромном количестве , а с мягкой крышей можно тем более всю зиму откатать, если паркинг дома и на работе охраняемый

Последний раз редактировалось SAG; 22.01.2015 в 03:43.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы