Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #631  
Старый 17.02.2013, 01:15
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
У меня было не понимание поведения моей машины в заносе. Мне никогда не стыдно признаться в том , что я не умею или не получается, машина не простая ,особо ошибок не прощает.( вернее прощает и выводит из заноса).

По поводу экзамена, никаких проблем. Такое ощущение, что я их каждый день сдаю!
И правильно делаете! )) Так жить легче!
Я помню наверное чуть больше полугода вы писали о проблемах с заносом. Вот я и решил поинтересоваться вашими успехами, зная на сколько вы любите свою машину и пилотаж.
Ответить с цитированием
  #632  
Старый 17.02.2013, 01:21
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

В прошлом году у меня так и не получилось поездить на озерах , все сначала занесло, а потом убили( в том числе и я на субаре) гвоздями. В этом году получилось ,снега было мало, мороз стоял трескучий, и на озерах( правда осталось одно, на которое могу проехать и нет колеи за 120 км от меня) и Камп съездить , что очень помогло.
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 17.02.2013, 02:13
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
))) Спасибо...! ) Я знал как это делается, очень хотелось услышать от вас Юля, то чего вы достигли. Простите за экзамен, если что! )
Вообще любой занос - это в первую очередь правильное дозирование газа и амплитуды руля. В принципе любой авто можно сорвать в занос обратным движением руля после чего газ + руль по курсу движения. И дозировать, дозировать, дозировать. Можно и тормозом, но это как мне кажется сложнее.
Я на Ауди (полный привод) пробовал на парковке "Метро", достаточно несложно. Отключаешь ESP (стабилизацию), разгоняешься, начинаешь поворачивать. Машину начинает сносить в занос. Выворачиваешь руль в противоположную сторону и аккуратно дозируешь газ и чуть-чуть руль. Она начинает ехать боком.

Небольшой оффтоп. Вот немцы, "Метро". Парковки настолько большие что на них даже есть место для дрифта. Что значит, люди с европейским опытом заранее подумали какого размера должна быть парковка чтобы люди не парковались друг у друга на головах. Видел её заполненной где-то на 60% только 30-31 декабря.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 17.02.2013 в 02:16.
Ответить с цитированием
  #634  
Старый 17.02.2013, 09:53
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Тема с парковками у нас года 3 как закрыта. Либо лежачие полицейские , либо ворота с охраной. Много народа перебилось по ночам. Да и ребенок у меня еще меленький, ночью дома.
Ответить с цитированием
  #635  
Старый 17.02.2013, 12:49
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я на Ауди (полный привод) пробовал на парковке "Метро", достаточно несложно. Отключаешь ESP (стабилизацию), разгоняешься, начинаешь поворачивать. Машину начинает сносить в занос. Выворачиваешь руль в противоположную сторону и аккуратно дозируешь газ и чуть-чуть руль. Она начинает ехать боком.
Почему не на 911?!
Держать в гараже 911 - кощунство!!!
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #636  
Старый 17.02.2013, 12:56
mex3 mex3 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
А еще в последний день дали покататься на новом Boxster S. После часа вождения на абсолютно плоской трассе (прохождение двух разных восьмерок) на липучке, 100% участников сказало, что это был маркетинговый ход Порше, для того, чтобы убедить сомневающихся, какую из машин (911 или Boxster) покупать. При том же темпе прохождения, что и на 911 любое касание любой педали приводило к варианту "Плющенко отдыхает". Единственный вариант удержать машину - абсолютно ровный газ и очень нежная работа рулем.
Всё нормально с бокстерами, вы просто не умеете их готовить.
Неточно работать рулём и газом - неэффективно на любой машине. Просто некоторые машины это охотнее прощают
Ответить с цитированием
  #637  
Старый 17.02.2013, 14:11
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Почему не на 911?!
Держать в гараже 911 - кощунство!!!
Я бы с удовольствием выезжал зимой на трек, если бы он был у ворот. ))) А катать по городу - да нуууу...! Жалко аппарат! ))
Ответить с цитированием
  #638  
Старый 17.02.2013, 15:59
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Exclamation

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием выезжал зимой на трек, если бы он был у ворот. ))) А катать по городу - да нуууу...! Жалко аппарат! ))
Владимир, ну что за "да нууу"??? Кощууунство!!!!
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 17.02.2013, 16:20
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Владимир, ну что за "да нууу"??? Кощууунство!!!!
Да почему кощунство-то? )
Ответить с цитированием
  #640  
Старый 17.02.2013, 19:26
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Да почему кощунство-то? )
Ну представьте: у вас есть кисти, краски и полотна. Вы имеет возможность писать. Но не делаете этого. Почему? А жалко кисти же. Мало ли...
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #641  
Старый 17.02.2013, 20:16
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Ну представьте: у вас есть кисти, краски и полотна. Вы имеет возможность писать. Но не делаете этого. Почему? А жалко кисти же. Мало ли...
Вот такое встречается как раз сплошь и рядом. ))) Не только у художников, вообще у творческих людей...
Как у Хармса: они волшебники, но не творят никаких чудес, просто "работают по специальности".
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 17.02.2013, 20:58
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вот такое встречается как раз сплошь и рядом. ))) Не только у художников, вообще у творческих людей...
Как у Хармса: они волшебники, но не творят никаких чудес, просто "работают по специальности".
Не по-ни-ма-ю.
Есть возможность - нужно пользоваться ею. Нет возможности - нужно немедленно её создавать.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 17.02.2013, 21:09
Аватар для Лентяй
Лентяй Лентяй вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Не по-ни-ма-ю.
Есть возможность - нужно пользоваться ею. Нет возможности - нужно немедленно её создавать.
Хоть убивайте-не знаю, что делать с 911 зимой в Рязани. Это сегодня дороги сухие - появился повод попробовать на ней выехать. Правда завелась с трудом - спасибо фирменной зарядке. Но проехал 2 круга вокруг центра, аккумулятор подзарядил - и фантазия иссякла. Поставил на место
__________________
Квэнч-квэнч!!!
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 17.02.2013, 21:31
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Хоть убивайте-не знаю, что делать с 911 зимой в Рязани. Это сегодня дороги сухие - появился повод попробовать на ней выехать. Правда завелась с трудом - спасибо фирменной зарядке. Но проехал 2 круга вокруг центра, аккумулятор подзарядил - и фантазия иссякла. Поставил на место
Звучит грустно. ))) Ну у нас народ зажигает, на BMW М-ках колесит по городу во всю. Я вот сижу дома и думаю: ехать сегодня или не ехать ?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы