Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 19.07.2013, 07:53
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirius Посмотреть сообщение
Стёп не хотел напоминать.....но раз так то скажи пожалуйста почему ты от меня по набережной когда мы с тобой зацепились не уехал?.....при этом напомню у тебя тогда была 997 GT2 на выхлопе и шитая....а у меня тогда был 996 X50 и выхлоп(кастом) ......и не говори пожалуйст что ты тогда и не гнал особо!
Я пытаюсь донести то что я ездил с товарищем на последнем этапе.....пусть он не очень быстро едет и опыта у него особо нет но когда на последней прямой от 996 т ходом в точку улетает 997т это наводит на мысли.....при этом мы с ним до этого раньше катались просто по прямой и он не отставал.
А я заезжал не только с тобой и со многими 997т цеплялся и итог был что ехали либо в ровень либо немного отъезжал 997......подчёркиваю.....НЕМНОГО!.....а не в точку уходил.
Я не говорю о том что у кого то корч 800 сильный.....но то что не меньше 600л.с. и доделки не ограничились чипом и выхлопом это факт!
Цитата:
Сообщение от sirius Посмотреть сообщение
А Mara по мне молодец.....ездит на стоке и именно только умением пытается пробиться на подиум.


П.С. Лично Mara не знаю видел только на соревнованиях....это что бы не думали что я кого то своих знакомых хвалю.
Это если честно вообще клоунада. Уехал в точку от 996 непонятно в каком состоянии на резине гудьеар ф1 и с пассажиром и водителем который первый раз на треке. А то что выход из поворота у меня км на 20-30 быстрее был конечно на прямой ничего не дает. А уж фразы про город и прочее вообще смешно. В городе от меня королы не отстают.
Что косается выделенного специально для тебя машина может сьездит в рс-кар и за мой счет с ней снимут и проверят все что ты попросишь при тебе. Только потом извинись плз на форуме.
По поводу сравнения сток - не сток. Напомню в стоке гт2 это 530 сил и 1425 кг веса. О каком равенстве в классе может идти речь со сток турбо и сток гт3? Да и против турбо с на пдк у сток турбы на мехе нет никаких шансов. Фор инфо моя машина едет не быстрее турбо с на пдк (ехал всю прямую за авачи). Если у кого есть рэйслоджик могу кинуть логи всех кругов.

Последний раз редактировалось dual_vvti; 19.07.2013 в 08:11.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 19.07.2013, 08:57
Аватар для Степан 200
Степан 200 Степан 200 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirius Посмотреть сообщение
Стёп так я и не говорил что я уезжал....я говорил что ты от меня не уехал и этот факт надеюсь не будешь опровергать?.......с тобой тогда был товарищ со мной тоже....кстати Тимур Садридинов. а то что она у тебя была шита сказали несколько человек....я думал наоборот что сток
996 был бодрый - это факт
__________________
Мастерская Винтика и Шпунтика......5050500
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 19.07.2013, 10:17
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан 200 Посмотреть сообщение
996 был бодрый - это факт

Спс ))
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.07.2013, 10:44
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
Это если честно вообще клоунада. Уехал в точку от 996 непонятно в каком состоянии на резине гудьеар ф1 и с пассажиром и водителем который первый раз на треке. А то что выход из поворота у меня км на 20-30 быстрее был конечно на прямой ничего не дает. А уж фразы про город и прочее вообще смешно. В городе от меня королы не отстают.
Что косается выделенного специально для тебя машина может сьездит в рс-кар и за мой счет с ней снимут и проверят все что ты попросишь при тебе. Только потом извинись плз на форуме.
По поводу сравнения сток - не сток. Напомню в стоке гт2 это 530 сил и 1425 кг веса. О каком равенстве в классе может идти речь со сток турбо и сток гт3? Да и против турбо с на пдк у сток турбы на мехе нет никаких шансов. Фор инфо моя машина едет не быстрее турбо с на пдк (ехал всю прямую за авачи). Если у кого есть рэйслоджик могу кинуть логи всех кругов.

Антон разницу на выходе из поворота я учитываю......то что резина была говно это факт....согласен, ездил он не первый раз на треке и даже при говёной резине и тех проблемами он едет всё быстрее и быстрее.
Но что то я не припомню где я что то писал про тебя именно?!
Насколько я помню писал что наоборот молодец на мехе едешь.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 19.07.2013, 11:50
Аватар для Romario
Romario Romario вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
Если у кого есть рэйслоджик могу кинуть логи всех кругов.
кинь плиз. мне не для этих разборов, любопытно просто
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 19.07.2013, 15:12
Аватар для dimitry
dimitry dimitry вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: moscow
Сообщений: 1,042
Отправить сообщение для dimitry с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати в заголовке темы указано что 3-й этап 7-8 сентября.... Правильно ли я понял что этап будет проходить и 7 и 8 ??? Либо это так..... 7 - гвоздика 8 гонка ? )))))))
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.07.2013, 15:25
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimitry Посмотреть сообщение
Кстати в заголовке темы указано что 3-й этап 7-8 сентября.... Правильно ли я понял что этап будет проходить и 7 и 8 ??? Либо это так..... 7 - гвоздика 8 гонка ? )))))))
Предлагаю тех, кто не будет гоняться в "Гвоздике" 7-го дисквалифицировать!! )))
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.07.2013, 02:40
Аватар для Dimon1978
Dimon1978 Dimon1978 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан 200 Посмотреть сообщение
Так у Вас есть несколько таких авто в Чемпионате!!!
Степа, это пять! )

Цитата:
Сообщение от sirius Посмотреть сообщение
Модифицированные родные турбины на вид вы никак не определите, а снять с них можно до 700л.с. ....так к слову между прочим ......ещё добавить дроссель, валы, клапана, куллера и до свидание конкуренты ))
Сережа, что за бред? Мод.турбины можно легко определить, сняв патрубок с турбины и посмотрев крыльчатку. Дроссель увидеть вообще не проблема. Кулеры сами по себе ничего не дадут. А замена валов и клапанов на Турбо - не думаю, что у нас кто-то до такого дойдет.

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
Стас можно узнать чем конкретно ты недоволен? Если у тебя есть претензии почему было не высказать их сразу на этапе.
Перед началом сезона было обсуждения регламента. Он был всеми заинтересованными согласован. Если машина соответствует регламенту то в чем могут быть претензии?
плюс пиццот!

Цитата:
Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
+500
Не позорьтесь, граждане! Вас проезжают умением и опытом, а не читингом.
Это любительские покатушки, а не чемпионат мира. И всегда будет большой разрыв в подготовке тачек и пилотов. У всех разная резина, к тому же. Введете запреты - люди скорее перестанут приезжать, чем начнут переделывать свои тачки под чьи-то хотелки.
Антоха - красавец, впервые 911 проезжает Гетеров на Макспауркарз и это его заслуга. Люди понимающие вам подвердят, что если человек даже на чуть подкрученном турбаке проезжает Гетеры(тож не стоковые кстати), то едет в первую очереди пилот а не машина! тоже он переключается на механике против робота и тоже теряет, но не 2 секунды, как некоторые, а думаю укладывается в 0.8-1.2сек. Так что давайте его лучше поддержим всем клубом и пожелаем дальнейших побед!
Наверняка, Олег Кессельмен тоже это прекрасно понимает и потому не пишет, давая всем горлопанам выступить

Пс: на прошлогоднем финале я навез всему классу более 3 сек, а было под 30 машин. Хорошо у меня полный сток и не было этих терок..
тут тоже плюс пиццот! с небольшой корректировкой про "проезжает гтры" - это было всего один раз в Нижнем по мокрому, и у меня не было нормальной резины для дождя, так что типа простительно
__________________
991 Turbo S, 997 GT3RS
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.07.2013, 02:50
Аватар для Dimon1978
Dimon1978 Dimon1978 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
для себя вижу только один выход!
регламентом ограничить мощность.
и так понятно что простейший чиптюнинг может довести мощу турбо до 550-570 сил. вот по этой планке ограничение и сделать.
Стас, предел штатных турбин для 997 Турбо на товарном бензине примерно понятен - это порядка 600 сил в идеальном раскладе (а в реальном на Мк1 - вряд ли больше 550-570 сил). Проверить турбины при желании думаю можно прямо на треке - благо тот же RSCar туда выезжает с тех.поддержкой.
Тот факт, что ты не чипуешь свой автомобиль - твое личное дело. Я тут присоединяюсь к Степе - на турбо-машинах чип-тюнинг - это заметная прибавка к мощности за относительно мало денег, и делать его считаю очень целесообразным.
Если ты помнишь по прошлой гонке, на прямых до конца третьей передачи я еще хоть как-то за тобой держался, дальше ты уезжал. Нагонял я тебя только в поворотах - в этот раз мне повезло с выбором резины. Если бы ты тоже ехал на подходящей резине - думаю картина была бы совсем другая.

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
В регламенте четко указано! "Нештатные системы управления двигателем запрещены
. " соблюдение этого пункта я не наблюдаю...
" Система выхлопа свободная, при условии, что макси
мальная величина шума составляет 110 Дб (+/5)" это чем померить? и при каких условиях? на каких оборотах? под нагрузкой? без нагрузки?
"Нештатная система управления двигателем" - как выше написали, это нештатный сам мозг. А в нашем случае речь о штатном мозге, просто с модифицированной программой - это разрешается регламентом.
По выхлопу - погугли, требования стандартные, и они расписаны. Правда недобросовестные владельцы Корветтов (не будем показывать пальцем на Степана200) периодически обманывают тех.инспекцию на Ринге, пользуясь наивностью инспекторов
__________________
991 Turbo S, 997 GT3RS
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.07.2013, 13:49
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon1978 Посмотреть сообщение
Степа, это пять! )



Сережа, что за бред? Мод.турбины можно легко определить, сняв патрубок с турбины и посмотрев крыльчатку. Дроссель увидеть вообще не проблема. Кулеры сами по себе ничего не дадут. А замена валов и клапанов на Турбо - не думаю, что у нас кто-то до такого дойдет.

Дим это ты, я и ещё несколько людей сможет это определить а большинство турбины только на фото и картинках видели! Дим а насчёт посмотреть на крыльчатку сняв патрубок ты честно говоря погорячился.....давай я подъеду и ты мне продемонстрируешь?! ))).....забыл что надо ещё снять колесо, подкрылок. А про дроссель я как раз и написал что можно определить при более пристальном взгляде. А валы и клапана.....ключевое слово "не думаю" ........дойдёт...ещё как дойдёт....дай время
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.07.2013, 16:05
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon1978 Посмотреть сообщение
"Нештатная система управления двигателем" - как выше написали, это нештатный сам мозг. А в нашем случае речь о штатном мозге, просто с модифицированной программой - это разрешается регламентом.
Строго говоря, система управления двигателем -- это процессор+прошивка. Не важно как поменяли систему управления, заменив одну только прошивку или процессор целиком. Чем современее ЭБУ, тем больше функционала возлагается именно на прошивку. В некоторых случаях, сменив её, можно получить совсем другое устройство. В моей машине, например, в ЭБУ сверху вставлен доп. блок. (Чип edo competition). ЭБУ отсылался в Германию, что с ним делали и что внутри никто не смотрел. Может они внутри всё поменяли. Не сдавать же блок на экспертизу? ))

Турбо с чипом может на прямике оторваться от стока на 3-4 корпуса. Для специалистов (типа меня), не умеющих эффективно проходить повороты, это вообще палочка-выручалочка. ))

Моё мнение, участникам надо расслабиться и воспринимать соревнование как дружеское и любительское. ))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 22.07.2013 в 16:11.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 22.07.2013, 16:13
Аватар для Maxel
Maxel Maxel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

"Нештатная система управления двигателем" - это эку другой марки (не родные)
часто спортивные типа мотек аем, бош, магнетимарели и тд
хотя кто то январь5.1 ставит от таза (да Степан? )

все остальные манипуляции со сток эку - "Нештатной системой" не являются
__________________
ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:32,3 Nring - 1:39,1 MRW - 1:40,1 Kazan ring - 1:26,3
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 22.07.2013, 16:18
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Ну тогда, видимо, требование запрета нештатной системы управления двигателем скорее продиктовано соображениями безопасности, а не форсирования двигателя.

Потому что насколько я понимаю (поправьте ежели ошибаюсь), нештатный блок -- это для любителей потвикать, покататься с ноутбуком, построить графики итд итп. Нет ничего такого что нельзя сделать на штатном блоке что можно на нештатном. Просто на нештатном это проще и нагляднее и отладить намного проще: мануалы есть и много всего такого... Не то, что он даёт сильные плюсы в мощности... А штатный -- всё же тёмная лошадка для рядового тюнера.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 22.07.2013 в 16:26.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 22.07.2013, 17:06
Аватар для Maxel
Maxel Maxel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

в спортивном эку- спортивные возможности
всё просто
ланч антилаг и тд
+есть кто их умеет настраивать
а сток не всегда шьётся ... карты там другие и тд
__________________
ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:32,3 Nring - 1:39,1 MRW - 1:40,1 Kazan ring - 1:26,3
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное