Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Результаты опроса: Отключаете ли Вы систему стабилизации в гонках?
Гоняюсь с системой стабилизации 15 68.18%
Систему стабилизации в гонках отключаю 5 22.73%
Иногда отключаю - исходя из погодных и других условий 2 9.09%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2012, 11:49
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
Стас, спасибо, исчерпывающий ответ! В МРВ трасса хорошая, вода быстро стекает и практически луж не бывает или их можно объехать в отличие от Мячика. Почитал обзоры на Michelin Cup - ее разрабатывали для результатов на гонках, но и про езду в дождь тоже не забыли, должна держать мокрую трассу, но не лужи, будет аквапланировать. На следующий год буду наверное тоже брать комплект капов, и оставлю PSS на случай дождя.

А размер имеет значение? У меня 235 и 265, стоит ли гнаться за большим размером? Если разница меньше 1с на круг, то думаю стоит переходить на 19" 285/295 назад ... Есть у кого-нибудь экспериментальный опыт? Мне Андрей сказал, что нет смысла, но что-то я думаю по-другому...
Дим, по личным впечатлениям могу посоветовать Yoko AD08 - держак хороший и по сухому, и по мокрому, и по сырому. По размеру -285 не штатный размер, можно 295 - (295/30 R19 - тогда зад. диски 11 ширина, 67 вылет), или 305 (305/30 R 19 - тогда зад. диски ширина 11.5, вылет тоже 67)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2012, 12:53
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stamsky Посмотреть сообщение
Дим, по личным впечатлениям могу посоветовать Yoko AD08 - держак хороший и по сухому, и по мокрому, и по сырому. По размеру -285 не штатный размер, можно 295 - (295/30 R19 - тогда зад. диски 11 ширина, 67 вылет), или 305 (305/30 R 19 - тогда зад. диски ширина 11.5, вылет тоже 67)
Поделишься телеметрией? Давай посмотрим последний заезд, у тебя хорошее время получилось, как раз все подсохло. Будешь на общем сборе клуба на след. неделе? И как у тебя новые колодки по ощущениям? Мои Ferrodo 1.11 тормозят классно, но так и продолжают скрипеть.

Получется еще дилема - Кап или Yokohama Ad08... Сами Мишленовцы конечно смеются про Yoku, но хочется как говорится не предвзятого мнения...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2012, 13:07
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
Поделишься телеметрией? Давай посмотрим последний заезд, у тебя хорошее время получилось, как раз все подсохло. Будешь на общем сборе клуба на след. неделе? И как у тебя новые колодки по ощущениям? Мои Ferrodo 1.11 тормозят классно, но так и продолжают скрипеть.

Получется еще дилема - Кап или Yokohama Ad08... Сами Мишленовцы конечно смеются про Yoku, но хочется как говорится не предвзятого мнения...
Да, пришлю конечно - я только во вторник вернусь -уезжаю сегодня. На сборище постараюсь быть - как только время место определят

Колодки мне понравились - их хватило на 5 хороших дней (2 смоленска - мпк+трекдень, 2 мрв - мпк и порш клуб и 1 нижний новгород мпк).

Кап по суху я думаю покруче йоки, но менее универсален. То есть - если прогноз - солнечно, ясно - можно кап ставить, а если как на мрв крайний раз - я думаю йока пободрее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2012, 13:21
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stamsky Посмотреть сообщение
Да, пришлю конечно - я только во вторник вернусь -уезжаю сегодня. На сборище постараюсь быть - как только время место определят

Колодки мне понравились - их хватило на 5 хороших дней (2 смоленска - мпк+трекдень, 2 мрв - мпк и порш клуб и 1 нижний новгород мпк).

Кап по суху я думаю покруче йоки, но менее универсален. То есть - если прогноз - солнечно, ясно - можно кап ставить, а если как на мрв крайний раз - я думаю йока пободрее.
колодки советую всем пагеды желтые. Они и диски не убивают и в общем не устают совсем. Только что дорогие
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2012, 13:49
Аватар для vadim333
vadim333 vadim333 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
колодки советую всем пагеды желтые. Они и диски не убивают и в общем не устают совсем. Только что дорогие
Пагет гамно, ставить надо эндлес.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2012, 14:28
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim333 Посмотреть сообщение
Пагет гамно, ставить надо эндлес.
Артем рассказывал что пагеды убили его диски!!!
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2012, 14:37
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim333 Посмотреть сообщение
Пагет гамно, ставить надо эндлес.
Да ладно уж гавно))) нормальные колодки) те же броеры всем ставят и огуречный тоже) Эндлесы у нас труднее найти
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.10.2012, 16:44
Аватар для vadim333
vadim333 vadim333 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
Да ладно уж гавно))) нормальные колодки) те же броеры всем ставят и огуречный тоже) Эндлесы у нас труднее найти
огурец никогда не ездит на пагедах.
Да, если керамика, ендлесс нельзя.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.10.2012, 14:13
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
колодки советую всем пагеды желтые. Они и диски не убивают и в общем не устают совсем. Только что дорогие
А ты их на керамику ставишь?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.10.2012, 14:38
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
А ты их на керамику ставишь?
У меня сталь)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.10.2012, 15:26
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
У меня сталь)
А я думал, что на всех желтых турбаках керамика - обязалово
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.10.2012, 14:36
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stamsky Посмотреть сообщение
Да, пришлю конечно - я только во вторник вернусь -уезжаю сегодня. На сборище постараюсь быть - как только время место определят

Колодки мне понравились - их хватило на 5 хороших дней (2 смоленска - мпк+трекдень, 2 мрв - мпк и порш клуб и 1 нижний новгород мпк).

Кап по суху я думаю покруче йоки, но менее универсален. То есть - если прогноз - солнечно, ясно - можно кап ставить, а если как на мрв крайний раз - я думаю йока пободрее.
Какая у тебя насыщенная осень получилась, когда только успеваешь молодец!
Стоит на МКП ездить для тренировок, как организация? Думаю, может подключиться тоже. 5 дней очень неплохо для колодок. По отзывам резины может хватить на 7 дней, у меня после 4 выездов половина задней сносилась, передняя меньше.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.10.2012, 15:00
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
Какая у тебя насыщенная осень получилась, когда только успеваешь молодец!
Стоит на МКП ездить для тренировок, как организация? Думаю, может подключиться тоже. 5 дней очень неплохо для колодок. По отзывам резины может хватить на 7 дней, у меня после 4 выездов половина задней сносилась, передняя меньше.
Организация нормальная вполне - стоимость конечно 9тыр за этап, а на МРВ было все 18тыр
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное