Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Club Russland > Порше Клуб \ Porsche Club Russland
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 19.12.2013, 23:17
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

двигаться большой колонной тяжело и небезопасно… обычно естественным путем разбиваются на 2-4 машины, подходящего стиля вождения. Рации маст хэв, т.к. можно узнать и о гаишиках и о заправках.

Брест-Прага действительно можно проехать через немечкую сторону - крюк вряд ли будет большой..
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
  #58  
Старый 20.12.2013, 00:14
Аватар для dimitry
dimitry dimitry вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: moscow
Сообщений: 1,042
Отправить сообщение для dimitry с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Автовозопробег) не поддерживаю и если поеду только своим ходом, была бы компания.
+1
__________________
991 GT3, 964 carrera 2
  #59  
Старый 20.12.2013, 11:12
Nikitos16 Nikitos16 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 189
По умолчанию

Всем привет, я присоединяюсь к пробегу, давно хотел поколесить по Европе. Но мне кажется, что автовоз это гемор. Читал где то, что у РЖД есть услуга поездки с автомобилем, машину в вагон грузят. Правда они, если не ошибаюсь, в финку так возят и на паром до скандинавии. Зато не надо подгадывать когда приезжать к место назначения автовоза.
  #60  
Старый 20.12.2013, 11:57
Аватар для pupkis
pupkis pupkis вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 196
По умолчанию

В общем в любом случае надо ехать! C автовозами пока не ясно, до Бреста смысла нет правда что - из НН до Бреста один поезд и тот идет 23 часа Уж лучше я тогда сам с ночевкой в Минске, если не получится по разумной цене - 2000 евро с риском застрять на границе нафиг не надо конечно.

Давайте лучше маршрут обсуждать )) На завод попадаем? а то в прошлом году, как понял, не успели подтвердиться и пролетели...
  #61  
Старый 20.12.2013, 12:09
Kai Kai вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 68
По умолчанию

Игорь, с заводом почему-то проблемы всегда, в этом году даже от представительства или официального Порше Клуба попасть было невозможно. Может в этот раз получится.

Ехать в колонне восемью разными машинами сложно, и не нужно. Проще обозначать ключевые точки маршрута на каждый день утром за завтраком и заранее договариваться, кто едет по своей программе.

Рации нужны в любом случае.

Nikitos16 - жд возит машины в сторону Финляндии, только самому тоже придется ехать с машиной.
  #62  
Старый 20.12.2013, 12:50
Аватар для pupkis
pupkis pupkis вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kai Посмотреть сообщение
Ехать в колонне восемью разными машинами сложно, и не нужно. Проще обозначать ключевые точки маршрута на каждый день утром за завтраком и заранее договариваться, кто едет по своей программе.

Рации нужны в любом случае.
Ну да, согласен, по паре машин разбиться еще по стилю езды можно, но 8-10 перебор.
А что вы под рациями имеете ввиду - что то серьезное типа MegaJet с антенной на крышу чтобы слушать дальнобойщиков про засады, или что то типа alan 42 чтобы в основном друг с другом когда более-менее рядом?
  #63  
Старый 20.12.2013, 13:18
Kai Kai вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 68
По умолчанию

Нет, для общения между собой. К тому же их можно отцепить и таскать собой в городе при совершении маневра "рассыпаемся"
  #64  
Старый 20.12.2013, 13:39
Аватар для Булат
Булат Булат вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 790
По умолчанию

какими пользовались в прошлых пробегах???
  #65  
Старый 20.12.2013, 14:37
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

В Финку была идея летом свозить машины поездом.
1. В поезде только один вагон, в который помещается только 4 машины.
2. Очень сложная система загрузки-разгрузки авто.
3. При движению через границу ЗАПРЕЩАЕТСЯ оставлять в машине какие либо вещи/багаж.
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
  #66  
Старый 20.12.2013, 14:38
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булат Посмотреть сообщение
какими пользовались в прошлых пробегах???
какой то кенвуд… проблема была всегда только одна - забывали заряжать в отелях, и быстро разряжали пустой болтовней в дороге)))
Нужно искать рацию, с возможностью прямого питания (а не подзарядки снятого аккумулятора) от бортовой сети.
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
  #67  
Старый 20.12.2013, 15:07
Аватар для pupkis
pupkis pupkis вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
какой то кенвуд… проблема была всегда только одна - забывали заряжать в отелях, и быстро разряжали пустой болтовней в дороге)))
Нужно искать рацию, с возможностью прямого питания (а не подзарядки снятого аккумулятора) от бортовой сети.
А раздавались с возвратом от спонсоров или как то все договорились купить одну модель? Просто купить то можно тот же alan42 с автоадаптером, стоит около 4х тыс. и работает по всем частотам вкл.дальнобойщиков, недалеко правда, но все ж бонус
  #68  
Старый 20.12.2013, 15:15
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pupkis Посмотреть сообщение
А раздавались с возвратом от спонсоров или как то все договорились купить одну модель? Просто купить то можно тот же alan42 с автоадаптером, стоит около 4х тыс. и работает по всем частотам вкл.дальнобойщиков, недалеко правда, но все ж бонус
Раздавали от спонсоров (Хайдар договаривался) в итоге несколько раций пропало в неизвестном направлении..
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
  #69  
Старый 20.12.2013, 15:21
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Обычно из отелей выезжали вместе, и походу дробились по 3-4 машины, но все ехали в одном отрезке и рации ловили) постоянно переговаривалтсь) весело)
  #70  
Старый 20.12.2013, 15:23
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Раздавали от спонсоров (Хайдар договаривался) в итоге несколько раций пропало в неизвестном направлении..
в сл раз за рации залог буду брать!
в торопях на заправке вместе с остальными подарками не надо было их выдавать... правда несколько человек опаздывало на точку старта...

колонной 5 машин оптимально и даже быстрее ехать получается!
И весело по рациям болтали ))
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы