Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2014, 23:26
Dexter holland Dexter holland вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 148
По умолчанию Господа знатоки, подскажите пожалуйста!

Ситуация такая, есть машина на транзитах, я вписан в птс как владелец, число стоит именно то, когда покупал авто. Каким образом я и мои знакомые могут ездить на данном транспортном средстве , чтобы это было в рамках закона?
__________________
За то, что изложено выше, ответственности не несу, ибо пьян...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2014, 23:34
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Поставить на учет и ездить)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2014, 23:57
Dexter holland Dexter holland вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 148
По умолчанию

Еще варианты)
__________________
За то, что изложено выше, ответственности не несу, ибо пьян...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2014, 00:02
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dexter holland Посмотреть сообщение
Еще варианты)
Законных больше нет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.04.2014, 00:30
Аватар для Neo
Neo Neo вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 649
Отправить сообщение для Neo с помощью ICQ Отправить сообщение для Neo с помощью Skype™
По умолчанию

Ну как сказать - ездить они могут, но в первый раз остановили - 500 р на водителя за просроченую постановку на учет, второй раз его потом остановят на этой или любой другой машине в течении года с этим же нарушением - лишение прав. В остальном птс в руки и ездий кто хочет....
__________________
Крутиться надо уметь...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2014, 10:32
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Ну как сказать - ездить они могут, но в первый раз остановили - 500 р на водителя за просроченую постановку на учет, второй раз его потом остановят на этой или любой другой машине в течении года с этим же нарушением - лишение прав. В остальном птс в руки и ездий кто хочет....
Ну допустим дя друзей есть выход - каждые несколько дней писать договор екпли-продажи (типа только что купил), а вот для владельца уже никак))
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.04.2014, 10:39
zx896 zx896 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Ну допустим дя друзей есть выход - каждые несколько дней писать договор екпли-продажи (типа только что купил), а вот для владельца уже никак))
Ну владелец тоже может с ним ездить, он же продал, это не его авто и у нового владельца (по ДКП) есть те же 10 дней для постановки на учет, просто он доверяет старому управление, и вы сейчас как раз едите ставить ее на учет, так как боитесь что-то неправильно вписать в ПТС. Я так 2 месяца ездил)
ЗЫ
Но оно того не стоит, это по 10 минут каждому остановившему объяснять нужно. Поставив на учет я про все это забыл...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.04.2014, 14:47
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
Wink

Вчера тормознули у Коломенской за нечитаемые номера, пока оформляли 500 руб. (12.2 ч.1), спрашивал у гайца:
-могу ли я купить машину на транзитах?
-конечно, можете.
-когда нужно зарегить ее в МРЭО?
-10 дней можно не регить, но должна быть отметка в ПТС.
-какая отметка?если боюсь испортить бланк неправильными каракулями подписи продавца достаточно?
-(мнётся)..да, достаточно.
-как быть со страховкой?
-5 или,не 10 дней вроде страховка не нужна, но если по вашей вине ударите кого, то ущерб оплачивать будете сами.
В общем, ничего не изменилось)))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.04.2014, 15:05
SVKmotorsport SVKmotorsport вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Краснодарский край г.Курганинск
Сообщений: 574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Восьмеркин Посмотреть сообщение
Вчера тормознули у Коломенской за нечитаемые номера, пока оформляли 500 руб. (12.2 ч.1), спрашивал у гайца:
-могу ли я купить машину на транзитах?
-конечно, можете.
-когда нужно зарегить ее в МРЭО?
-10 дней можно не регить, но должна быть отметка в ПТС.
-какая отметка?если боюсь испортить бланк неправильными каракулями подписи продавца достаточно?
-(мнётся)..да, достаточно.
-как быть со страховкой?
-5 или,не 10 дней вроде страховка не нужна, но если по вашей вине ударите кого, то ущерб оплачивать будете сами.
В общем, ничего не изменилось)))
Некомпетентные люди оформляют протоколы об АПН,за отсутствие ОСАГО полагается задержание ТС
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.04.2014, 15:10
Аватар для marinni
marinni marinni вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 730
По умолчанию

Поддерживаю - без ОСАГО ездить вообще нельзя. От слов "никак" и "никому".
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.04.2014, 16:12
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

"Некомпетентные люди" просто в курсе решений Верховного Суда

Управление без полиса ОСАГО - Верховный Суд
Достаточно много споров возникает по поводу управления без полиса ОСАГО в течение 10 дней после приобретения транспортного средства. Верховный Суд разъяснил, что управление без полиса ОСАГО в данном случае законно.Законодательство
В соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации водитель обязан иметь полис ОСАГО только в том случае, когда такая обязанность установлена Федеральным законом.2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом. В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации N 40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25 апреля 2002 года при возникновении права владения транспортным средством водитель обязан застраховать свою ответственность в течение 10 дней.Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Таким образом, водитель имеет право управлять транспортным средством в течение 10 дней после приобретения без оформления полиса ОСАГО.Позиция Верховного Суда
17 апреля 2012 года Верховный Суд вынес Решение N АКПИ12-205. Заявитель оспаривал некоторые пункты ПДД. Верховный Суд заявителю отказал, но сделал интересные выводы.Ссылка заявителя на противоречие пункта 2.1.1 Правил Федеральному закону N 40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25 апреля 2002 года несостоятельна. Пункт 2 статьи 4 данного Федерального закона обязывает владельца транспортного средства застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Следовательно, до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса, что непосредственно вытекает из оспариваемой нормы Правил, предусматривающей обязанность водителя иметь при себе данный страховой полис лишь в случаях, установленных федеральным законом.
http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=63

Представьте, что купили вы машину, у которой давно закончились и ОСАГО и ТО, соответственно для оформления ОСАГО вам нужен техосмотр, на который вам как-то надо приехать. А если до него тысяча км(страна то у нас большая) и купили вы эту машину у лесника в тайге
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.04.2014, 02:53
Dexter holland Dexter holland вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zx896 Посмотреть сообщение
Ну владелец тоже может с ним ездить, он же продал, это не его авто и у нового владельца (по ДКП) есть те же 10 дней для постановки на учет, просто он доверяет старому управление, и вы сейчас как раз едите ставить ее на учет, так как боитесь что-то неправильно вписать в ПТС. Я так 2 месяца ездил)
ЗЫ
Но оно того не стоит, это по 10 минут каждому остановившему объяснять нужно. Поставив на учет я про все это забыл...
Неплохой вариант. Только немного непонятно. Я пишу дкп на своего товарища и езжу с этим дкп. Если меня останавливают , я показываю этот дкп, а гаишник говорит почему в птс нет никаких отметок. Или расписаться в птс? Объясните поподробнее. Спасибо.
__________________
За то, что изложено выше, ответственности не несу, ибо пьян...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.04.2014, 17:38
Аватар для maska2221
maska2221 maska2221 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 495
Отправить сообщение для maska2221 с помощью ICQ
По умолчанию

купи дачу за уралом и пропишись там! там и зарегистрируй авто !!! а ездий где живёшь!! только я тебе этого не говорил!!!!!! надеюсь среди нас нет гебэшников или ещё кого в погонах!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.04.2014, 23:37
Br.SIS Br.SIS вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 396
По умолчанию

Закажи эвакуатор и привези машину на техосмотр, выпиши страховку тамже и спокойно катайся и регистрируй тс! А по жизни нет проблем при выписке осаго купить диагностическую карту (хоть в тайге), законодатели это и имели ввиду устанавливая такие порядки!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы