Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Panamera
 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2014, 13:11
MrFaceman MrFaceman вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 6
Question Банальные вопросы от новичка про Панамеру :-)

Добрый день!

Принимайте нового соклубника! Недавно приобрёл Porsche Panamera Turbo. Мокрый асфальт, с красными супортами и черными дисками. Смотрится огонь :-) Комплектация - наверное в ней есть ффсё :-) Бурмастер, потолок алькатара, пневма, подогревы и вентиляции и т.п. и т.д. Очень рад приобретению. Но есть трудности после БМВ, по эксплуатации новых опций, возникли вопросы, а также по сервису, так как в моём городе нет дилеров и сервис-центров, все запчасти заказываю из Москвы.

1. Посещаю автомойку в неделю 2-3 раза. При мойке - спойлер раскрывать (чтобы промылось всё внутри тоже) или наоборот держать закрытым?

2. Этот вопрос касательно продолжения первого вопроса. При дожде ездил свыше 150 км... Спойлер сам раскрылся. Дождь был сильным, но я очень торопился. В общем после этого через некоторое время спойлер начал скрипеть при закрывании. Можно ли шприцем прицельно внутрь спойлера маслом брызнуть? Или надо разбирать и промазывать?

3. Дайте парт-намбер свечей. Хочу заменить. Или ссылку на магазин. И если есть другие расходники, которые надо заменить на 30 тыс пробеге (кроме фильтров, я их уже поменял).

4. Дайте парт-намбер болта, который крепит бабин (каким-то случаем на одном бабине, который держится на моторе, нет болта, подобрать не смогли, он слишком длинный, а заказали с сайта exist.ru - то пришло непонятно что, короткий болт, который не подходит).

5. Пасажирское большое стекло, со стороны водителя (стекло двухслойное) разбилось, а точнее дала трещину. Из-за камешка. Дайте парт-намбер.

6. Когда менял масло и делал ТО. Мастер сказал, что необходимо заменить подушки (опоры) мотора. Странно конечно что на почти новой машине такие проблемы, но раз надо, так надо. Дайте парт-намбер.

7. После того же сильного дождя (вопрос №2) перестали работать дворники. Вчера разобрали полностью дворники с электриком и жестянщиком. Смотрели схемы (сделали новую пайку) и моторчик - всё ок. Но в сборе он не работает. Дайте парт-намбер моторчика со схемой.

8. У меня двигатель "выключается" при торможении. Но я живу в маленьком городе и эта опция совсем не нужна. Иногда забываю выключать и происходит неприятная вещь, когда я немного торможу, чтоб пропустить машину, то машина выключается на ходу и такое чувство будто сзади врезались. Может есть комбинации, чтобы его в стандарте держать выключенным?

9. Один Поршовод (если так назвать)) сказал, что у меня хроно-пакет. Я так понял это часы которые переключаются в спидометр))) Или это что-то еще? Он сказал, что турбо с хроно-пакетом на 0.2 сек быстрее простых турбо, это так?

10. Странная особеность коробки передач, которая отображается на табло, где спидометр. Когда коробка в режиме автомат и я стою на месте - показывает будто я на 2 передаче (но я же на 1 передаче должен быть и я вообще стою), но при этом если я переключаю на манул, то он становится на 1 передачу... Как это понять?

11. На зеркале заднего вида есть две кнопки, нажав на которые зажигаются лампочки рядом с кнопкой. Но ничего не происходит. ЧТо это и зачем?)))

12. Почему в такой дорогой и люксовой машине нет присосок (доводчика дверей)?))) Насколько я помню, этот довдчик простой моторчик который тянет к защельке двери замок. НА бмв его можно доукомплектовать. 1 дверь = 200$. Есть ли на панамере такой комплект дооснащения?

P.S. Если дадите ссылку на сайт магазина, где покуаете запчасти на панамеру - буду премного благодарен! А если будет разборка панамеры - от души благодарю :-)

СПАСИБО!
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы