Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #85  
Старый 02.04.2013, 19:13
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Но я хочу понять. Может быть Степану это не интересно, но мне надо разобраться. Елисей, ты можешь помочь с ответом?
На этот вопрос нет ответа так же как и нет ответа на вопрос "может ли Бог создать камень, который не сможет поднять".
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
  #86  
Старый 02.04.2013, 19:15
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

А теперь хорошая песня. ))))

__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
  #87  
Старый 02.04.2013, 19:17
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Во-первых, это совсем не просто хотя бы потому, что не понятно что конкретно нужно делать.

Библия, во-вторых, основана на 10 заповедях Моисея и в-третьих, на заповедях блаженства Иисуса Христа где много всего перечислено, в том числе и "не судите и не судимы будете". А смысл этой заповеди очень простой: ты не можешь влезть в шкуру другого человека и понять почему он делает то или иное, потому что ты -- не он; следовательно твоё суждение скорее всего будет неверным -- что многократно подтверждается моим жизненным опытом. Однако я практически не встречал людей, способных отказаться от осуждения -- как среди верующих так и среди неверующих.
Да, я согласен. Но это не мои слова. Когда молодой законник подошел ко Христу и спросил "что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?" Это ответ Христа.

Это обобщение, часть заповедей из 10, а конкретно первые 4 это любовь к Богу, а остальные 6 это любовь к ближнему. Это моральный закон, регулирующий наши отношения с Богом и ближними. Заповеди блаженства = нагорная проповедь Христа = расширенное объяснение 10 заповедей. Поведение и поступки в ней описанные это следствие соблюдения 10 заповедей, духовное состояние человека.
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©

Последний раз редактировалось extrapixel; 02.04.2013 в 19:22.
  #88  
Старый 02.04.2013, 19:24
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Да, и эти заповеди практически невыполнимы.

В нагорной проповеди моей любимой фразой всегда было "Блаженны плачущие ибо утешатся". Что для меня означало, что любое горе имеет конец. Когда-то это было для меня очень важно, но потом я понял, что просто не нужно горевать, тогда и утешение не понадобится.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
  #89  
Старый 02.04.2013, 19:44
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Бог один. Какие у него могут быть кофликты с несуществующими остальными? Наверное никаких
Так, Елисей, определись, плста...

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Богов как раз больше двух
  #90  
Старый 02.04.2013, 19:45
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
На этот вопрос нет ответа так же как и нет ответа на вопрос "может ли Бог создать камень, который не сможет поднять".
А почему нет ответа на этот вопрос? Что есть во Вселенной, что не подчиняется законам Вселенной?
  #91  
Старый 02.04.2013, 19:46
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Для верующего человека не нужны доказательства существования бога, для не верующего нужны доказательства о том, что бога нет. Вот и все! Я тоже верующий человек и мне абсолютно не понятно почему вы постоянно заводите дискуссию на эту тему? Я с уважением воспринимаю другую точку зрения, но при этом остаюсь верующей. Что вам мешает принять то ,что не все верят в бога? Это ведь дело каждого!
Огромное Вам спасибо за Вашу точку зрения! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким!
  #92  
Старый 02.04.2013, 19:47
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Для верующего человека не нужны доказательства существования бога, для не верующего нужны доказательства о том, что бога нет. Вот и все! Я тоже верующий человек и мне абсолютно не понятно почему вы постоянно заводите дискуссию на эту тему? Я с уважением воспринимаю другую точку зрения, но при этом остаюсь верующей. Что вам мешает принять то ,что не все верят в бога? Это ведь дело каждого!
Юлия! Как бы мне мдоходчевее объяснить?
Вера а Бога предусматривает проповедь "Его"! Ибо от сердца говорят уста! И к этому есть конкретные повеления самого Всевышнего. Верующему человеку не нужны доказательства, тут вы правы на все 100%, но они нужны людям, которые готовы это принять, но у них есть сомнения. Для них и создаются подобные фильмы. Я дискуссию не заводил! Это ясно из предыдущих постов. Я только выложил пару фильмов вот и все! А почему я это сделал, описал выше.
Вас как верующего человека, должно волновать, кто из ваших знакомых спасется. Если вам все равно, то вы не на том пути. Для вас ведь должно быть важно, кто из ваших близких находится в вашем лагере, а кто в лагере противников. Так? И если так, то вас должно волновать безверие ваших близких.

Последний раз редактировалось VOL; 02.04.2013 в 20:06.
  #93  
Старый 02.04.2013, 19:50
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Я согласна с вами полностью. Но мне очень жаль, что вы не встречали верующих людей! Попробуйте посмотреть через другую призму, без осуждения, надеюсь что в вашем окружении найдется несколько верующих и просто порядочных людей. Иногда люди закрываются в скорлупу и одевают на себя маски, потому что так проще в обществе , а вы и видите только то что снаружи , загляните внутрь. Поверьте много хорошего откроется в людях!
А я согласен с Димой. Надоела демагогия и декларирование веры из уст тех, кто исповедует формальный подход. Мне не понятно, почему высшие церковные чины все в золоте и брюлях, живут в замках и раскатывают на Гелендухах... хотя должны быть примером смирения и скромности для паствы.

Мне не понятно почему все церковные процедуры стоят денег. У веры нет стоимости!
  #94  
Старый 02.04.2013, 19:51
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Библия основана на двух заповедях: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем и разумом твоим, и ближнего своего как самого себя." Все довольно просто
Это единые заповеди для всех землян?
  #95  
Старый 02.04.2013, 19:51
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Во-первых, это совсем не просто хотя бы потому, что не понятно что конкретно нужно делать.

Библия, во-вторых, основана на 10 заповедях Моисея и в-третьих, на заповедях блаженства Иисуса Христа где много всего перечислено, в том числе и "не судите и не судимы будете". А смысл этой заповеди очень простой: ты не можешь влезть в шкуру другого человека и понять почему он делает то или иное, потому что ты -- не он; следовательно твоё суждение скорее всего будет неверным -- что многократно подтверждается моим жизненным опытом. Однако я практически не встречал людей, способных отказаться от осуждения -- как среди верующих так и среди неверующих.
Есть только две заповеди, которые Елисей и назвал! Все остальное относится либо к Ветхому завету, либо к расшифровке двух заповедей.
  #96  
Старый 02.04.2013, 19:53
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
А я согласен с Димой. Надоела демагогия и декларирование веры из уст тех, кто исповедует формальный подход. Мне не понятно, почему высшие церковные чины все в золоте и брюлях, живут в замках и раскатывают на Гелендухах... хотя должны быть примером смирения и скромности для паствы.

Мне не понятно почему все церковные процедуры стоят денег. У веры нет стоимости!
А вы не смотрите Гуди на РПЦ. Они сильно заблудились и осуетеились. Вы смотрите на то, чему учил сам Христос и будет вам счастье!
  #97  
Старый 02.04.2013, 19:55
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Это единые заповеди для всех землян?
В этих заповедях - "весь закон и все пророки"! Выходит, что для всех! ПОПРОБУЙТЕ РАЗМЫСЛИТЬ НАД НИМИ И УВИДИТЕ, ЧТО ОНИ АКТУАЛЬНЫ ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ И РЕЛИГИЙ.

Последний раз редактировалось VOL; 02.04.2013 в 19:59.
  #98  
Старый 02.04.2013, 19:56
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Но мусульмане так не считают.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы