Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 03.04.2013, 22:16
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Хорошо! Тогда я спрошу вас как верующего человека. Как вы думаете, апостольская проповедь была направлена на обращение неверующих ко Христу или только чтобы апостолам полюбить их?
Вы должны знать Юлия, если вы не проповедуете Христа, то вы не выполняете его заповедь. Как это вы будете делать и в какой форме - это ваше дело, но вы должны это делать! Вы не знали этого?
Просто вы родились слишком поздно. Каждый человек либо приходит к вере сознательно, либо это привито с детства. Почитайте житие святых и поймете . Я не представляю Серафима Саровского, который произносит ваши слова, вырванные из огромного текста и интерпретированного как вам понятно. Проповедуйте, но без агрессии и без унижений.
  #212  
Старый 03.04.2013, 22:18
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Это обычная глупая провокация.
Врядли Бог такими глупостями занимается
Это не провокация. С точки зрения возможностей Вселенной, она не может создать то, что не будет подчиняться ее законам...
  #213  
Старый 03.04.2013, 22:20
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Я согласен с Юлией.
С самого начала упоминал о терпимости и уважении чужих взглядов.
Полностью поддерживаю.
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
  #214  
Старый 03.04.2013, 22:20
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
В этом и есть главная разница между нами, Владимир. Я избегаю узкого взгляда на многие вещи и объективнее оцениваю мир. И я готов принять и уверовать во что угодно, если тому будут доказательства. Все, надоело уже. Избавьте, пожалуйста.
Денис, а вы не желаете сказать ваше "избавьте пожалуйста" вот этому? :
Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Это если бог и есть Вселенная.

Вселенная (бог) ничего не подвешивала... Земля, вообще-то летит. И Летит быстро...
  #215  
Старый 03.04.2013, 22:21
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я вижу игру только в одни ворота - полемика и провоцирующие вопросы со стороны эволюционистов не считаются..."
А кто такие эти эволюционисты?

Я вот, например, отношусь к большевзрывистам...
  #216  
Старый 03.04.2013, 22:21
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Просто вы родились слишком поздно. Каждый человек либо приходит к вере сознательно, либо это привито с детства. Почитайте житие святых и поймете . Я не представляю Серафима Саровского, который произносит ваши слова, вырванные из огромного текста и интерпретированного как вам понятно. Проповедуйте, но без агрессии и без унижений.
А где унижение или агрессия? Покажите?
  #217  
Старый 03.04.2013, 22:21
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

>> Может ли Бог создать камень, который не сможет поднять?

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Мне интересно обсудить этот тезис...
Ну, если я правильно его понимаю, получается логический парадокс. Если Бог всемогущ, то он может создать такой камень (ведь он может всё). Но если он при этом не может его поднять (или уничтожить), значит он не всемогущ. А если допустить, что он не может создать такой камень, тогда тем более он не всемогущ. Из чего можно сделать вывод, что в природе нет абсолютно всемогущей силы, а всегда есть некая иерархия, т.е. более или менее могущественные силы и что у каждой силы всегда есть предел возможностей. Когда это понимаешь, логика восстанавливается.

И я не думаю, что логика делится на человеческую и нечеловеческую. Логика одна, её законы универсальны.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
  #218  
Старый 03.04.2013, 22:24
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Куда летит? ?
В разные направления.

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
ваша вселенная знает??
Конечно. При рождении, выделившая энергия задала направление движению Вселенной.

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
А вы знаете, или она вам не рассказала??
Человек наблюдает эти процессы.

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
А летит по законам или просто так?
По законам, которые едины для нынешнего времени и для 14 млрд. лет назад.
  #219  
Старый 03.04.2013, 22:26
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
А где унижение или агрессия? Покажите?
Владимир, серьёзно, остыньте немного... Ваша точка зрения понятна. Надо немного передохнуть. Сделайте паузу, пожалуйста...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
  #220  
Старый 03.04.2013, 22:27
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Это обычная глупая провокация.
Врядли Бог такими глупостями занимается
Ну дело в том, что я не могу уверовать в Бога, не понимая его сущности. В противном случае это будет слепая вера.

А если Бог всемогущ и вездесущ, то он должен заниматься всем, в том числе и этим.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
  #221  
Старый 03.04.2013, 22:29
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
. Каждый человек либо приходит к вере сознательно, либо это привито с детства. Почитайте житие святых и поймете . Я не представляю Серафима Саровского, который произносит ваши слова, вырванные из огромного текста и интерпретированного как вам понятно.
Извините, что я не Сирафим!
Вы Юлия почитайте послания апостолов. Узнаете много нового для себя. Если вы говорите, что вы верующий человек, но при этом осуждаете проповедующего Христа - вы вне веры! Вы просто религиозный человек, который ищет только то, что ему близко, а не то, что заповедал Спаситель!
Вы должны были как верующий человек меня поддерживать в проповеди, а вы осуждаете... Что это? Плохое знание писаний или номинальность (теплость) в вере?
  #222  
Старый 03.04.2013, 22:30
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Владимир, серьёзно, остыньте немного... Ваша точка зрения понятна. Надо немного передохнуть. Сделайте паузу, пожалуйста...
А вы не желаете передохнуть?
  #223  
Старый 03.04.2013, 22:37
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

  #224  
Старый 03.04.2013, 22:40
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Извините, что я не Сирафим!
Вы Юлия почитайте послания апостолов. Узнаете много нового для себя. Если вы говорите, что вы верующий человек, но при этом осуждаете проповедующего Христа - вы вне веры! Вы просто религиозный человек, который ищет только то, что ему близко, а не то, что заповедал Спаситель!
Вы должны были как верующий человек меня поддерживать в проповеди, а вы осуждаете... Что это? Плохое знание писаний или номинальность (теплость) в вере?
Я не осуждаю вообще никого!!!!! Это вы все понимаете как вам хочется понять. Я пытаюсь в тактичной форме объяснить что нужно быть терпимее. Ну и в конце концов вы не апостол и вас конкретно он не просил вести себя так! Смотрите вы пишете,, вы должны были как верующий ...'' Я как верующий человек что должна, то и делаю. Но конкретно вам я не должна ничего.
Что конкретно вы сделали? Кроме демагогии на форумах?
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы