Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #197  
Старый 03.04.2013, 21:07
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение

Полюбуйтесь, что пишет Вам верующий человек. Или уже забыли?
Так я и не забывал! )) Потому и написал, что тот кто верует, тот читает Евангелие и хорошо знает, что Христос призывал исповедывать Его имя среди людей. А если этот "верующий" этого не знает, то скорей всего он либо новообращенный, либо он не выполняет повелений своего Творца.
  #198  
Старый 03.04.2013, 21:09
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Денис! В свою очередь я так же могу требовать от всех кто тут пишет, адекватно реагировать на мои убеждения. Все взаимно! )
Мне не ясна ваша позиция. Вы говорите, что вы не атеист, тогда кто? До этого момента ваши высказывания были против религиозных взглядов, а теперь что? Вы верите в инопланетян?
Я не считаю необходимым разъяснять свою позицию. Мне с моими взглядами хорошо и мне не нужно, чтобы Вы давали им оценку. Не делите все на черное и белое. Вы, как художник, знаете, что есть еще масса градаций серого.

Последний раз редактировалось denis.gan; 03.04.2013 в 21:38.
  #199  
Старый 03.04.2013, 21:50
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Так я и не забывал! )) Потому и написал, что тот кто верует, тот читает Евангелие и хорошо знает, что Христос призывал исповедывать Его имя среди людей. А если этот "верующий" этого не знает, то скорей всего он либо новообращенный, либо он не выполняет повелений своего Творца.
Верующий человек в первую очередь никогда не будет в агрессивной форме навязывать кто и что должен! Вам нужно было родиться в средневековье, инквизиция потеряла очень ценный кадр!
  #200  
Старый 03.04.2013, 21:55
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Верующий человек в первую очередь никогда не будет в агрессивной форме навязывать кто и что должен! Вам нужно было родиться в средневековье, инквизиция потеряла очень ценный кадр!
Мне странно слышать такие слова от верующего человека. Я не навязываю вам веру. Я только утверждаю, что Бог существует.
Я не идеален, у меня тоже есть свои недостатки. Но я по крайней мере знаю, чего хочет от меня Создатель, а вы повидимому не знаете.

Последний раз редактировалось VOL; 03.04.2013 в 22:01.
  #201  
Старый 03.04.2013, 21:59
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Я не считаю необходимым разъяснять свою позицию. Мне с моими взглядами хорошо и мне не нужно, чтобы Вы давали им оценку. Не делите все на черное и белое. Вы, как художник, знаете, что есть еще масса градаций серого.
Денис, в вере в Бога, нет градаций серого ни какого другого цвета. "Кто не со мной, тот против меня! Кто не собирает со мной, тот расточает!" (Иисус Христос)
Как видите никаких градаций! Либо ты веруешь либо нет!
  #202  
Старый 03.04.2013, 22:02
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Мне странно слышать такие слова от верующего человека.
Я не идеален, у меня тоже есть свои недостатки. Но я по крайцней мере знаю, чего хочет от меня Создатель, а вы повидимому не знаете.
Ничего странного. Религия любви к богу, себе и ближнему! Не может быть агрессии и навязывания своего мнения другим, тем самым вы пытаетесь изначально унизить человека, раз он не верит. Унижение других есть гордыня, вы таким образом сознательно или под сознательно возвышаете себя! И походы в церковь( как вы раньше писали) и ставить свечки совсем не при чем! Нужно принимать людей такими какие они есть, их же тоже как и вас создал бог! Неужели вы этого не понимаете?
  #203  
Старый 03.04.2013, 22:03
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вы не знаете ответа на вопрос "Может ли Бог создать камень, который не сможет поднять".
Мне интересно обсудить этот тезис...
  #204  
Старый 03.04.2013, 22:08
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Ничего странного. Религия любви к богу, себе и ближнему! Не может быть агрессии и навязывания своего мнения другим, тем самым вы пытаетесь изначально унизить человека, раз он не верит. Унижение других есть гордыня, вы таким образом сознательно или под сознательно возвышаете себя! И походы в церковь( как вы раньше писали) и ставить свечки совсем не при чем! Нужно принимать людей такими какие они есть, их же тоже как и вас создал бог! Неужели вы этого не понимаете?
Хорошо! Тогда я спрошу вас как верующего человека. Как вы думаете, апостольская проповедь была направлена на обращение неверующих ко Христу или только чтобы апостолам полюбить их?
Вы должны знать Юлия, если вы не проповедуете Христа, то вы не выполняете его заповедь. Как это вы будете делать и в какой форме - это ваше дело, но вы должны это делать! Вы не знали этого?
  #205  
Старый 03.04.2013, 22:08
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Тут я не могу не вмешаться. Елисей, это очень заносчивое заявление. Тут ведь форум, а не интернет-газета. Тут не может быть двух мнений, если я скажу, что "миссионер" Владимир начал эту тему с вполне конкретными целями. Это раз. А два, это то, что ты сам тоже разводишь тут полемику. И тут никто никому ничего не навязывает, если на то пошло - тут все отстаивают свою точку зрения. Я вот совсем не вижу смысла в поднятии подобных вопросов на автомобильном форуме, например.
Я же как раз о том же, о чем и ты. О какой заносчивости речь?
Я полемику не разводил, укажи на то, где я это сделал. Я лишь ответил на заданные мне вопросы, высказав свою точку зрения со стороны верующего человека. Все это было в корректной форме без никакой агрессии или агитации. В ответ же получая теории о своем заблуждении или даже высмеивания, которые непозволительны для воспитанных людей независимо от их вероисповедания.

Я солидарен, что тему можно и закрыть.
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
  #206  
Старый 03.04.2013, 22:12
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Я вижу игру только в одни ворота - полемика и провоцирующие вопросы со стороны эволюционистов не считаются..."
  #207  
Старый 03.04.2013, 22:12
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Богу все подвластно. Потому, что все законы мироздания созданы им.))
Это если бог и есть Вселенная.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вы говорите о камне? "Бог землю подвесил не на чем". А вы про камень... ))
Вселенная (бог) ничего не подвешивала... Земля, вообще-то летит. И Летит быстро...
  #208  
Старый 03.04.2013, 22:13
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Мне интересно обсудить этот тезис...
Это обычная глупая провокация.
Врядли Бог такими глупостями занимается
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
  #209  
Старый 03.04.2013, 22:14
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Денис, в вере в Бога, нет градаций серого ни какого другого цвета. "Кто не со мной, тот против меня! Кто не собирает со мной, тот расточает!" (Иисус Христос)
Как видите никаких градаций! Либо ты веруешь либо нет!
В этом и есть главная разница между нами, Владимир. Я избегаю узкого взгляда на многие вещи и объективнее оцениваю мир. И я готов принять и уверовать во что угодно, если тому будут доказательства. Все, надоело уже. Избавьте, пожалуйста.
  #210  
Старый 03.04.2013, 22:15
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Это если бог и есть Вселенная.
Вселенная (бог) ничего не подвешивала... Земля, вообще-то летит. И Летит быстро...
Куда летит? ваша вселенная знает? А вы знаете, или она вам не рассказала? А летит по законам или просто так?
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы