Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2012, 11:50
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию какие должны быть тормоза?

Привет всем. Друзья, подскажите пожалуста по тормозной системе мне. ситуация у меня такая. 911.996 турбо 2002 год. стоят новые диски и колодки,(проехал на них 500км) так вот в чем вопрос у меня не работает PSM и ABS т.к по диагностике обрыв правого жгута( заказан новый) но не смотря на этот косяк, мне кажется что тормоза очень вялые,педаль очень жесткая и тормозит как паравоз весом в 50 тон)) но при этом педаль (вибрирует как на абс когда работает ) и если уже сильнее давить то тормозит лучше. Так вот если я поставлю новый жгут это мне поможет? Или она(педаль) такая и должна быть жесткой? и просто я уже избалован (bmw тормозами) которые тормозят на порядок лучше(((( или же проблема у меня в ваккумном усилителе?
Подскажите мне пожалуста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2012, 11:52
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Если на приборке показано, что ABS не работает, то значит он не работает и тормозить будет юзом. У меня тоже иногда загорается (руки не дошли заняться), и ABS реально работать перестает.

Тормоза вялые и давить надо сильно: все правильно, на этой машине это именно так и кажется после любого другого автомобиля. Чтобы тормоза стали более информативными, надо ставить что-то получше стока.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2012, 12:14
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Если на приборке показано, что ABS не работает, то значит он не работает и тормозить будет юзом. У меня тоже иногда загорается (руки не дошли заняться), и ABS реально работать перестает.

Тормоза вялые и давить надо сильно: все правильно, на этой машине это именно так и кажется после любого другого автомобиля. Чтобы тормоза стали более информативными, надо ставить что-то получше стока.
это означает что нужно менять всю систему? или отдельные части( супорта,диски,колодки,главный тормозной,ваккумный,шланги)? просто мне кажется что даже на лоччети)) тормоза то лучше)))
до юза не доходило. но ездить на таких тормозах опасно((( разгон быстрый, а тормозишь за 300 метров до светофора)) на приборке ошибки PSM и ABS

Последний раз редактировалось Дмитр; 30.07.2012 в 12:17.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2012, 12:25
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

На турбо 996 отличные тормоза! Если они стали "вялые" или требуют слишком сильного нажатия - значит в системе что-то неисправно.

Автор, если без АБС не можете добиться блокировки передних колес, значит не можете развить достаточного усилия для этого на педали. Такое может происходить при неисправности системы гидравлического усиления тормозов (на Турбо нет ваккумника).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2012, 12:27
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
На турбо 996 отличные тормоза! Если они стали "вялые" или требуют слишком сильного нажатия - значит в системе что-то неисправно.
Вот и я так думаю) но вот что? но что похоже то?) может у кого была такая трабла?)
ПРО ВАККУМНИК СПАСИБО НЕ ЗНАЛ ЧТО ЕГО НЕТ.
Машинка для меня новая по этому благодарен за любую инфу.

Последний раз редактировалось Дмитр; 30.07.2012 в 12:29.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2012, 12:29
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Вот и я так думаю) но вот что? но что похоже то?) может у кого была такая трабла?)
Разница в "мягкости" педали тормоза с заведенным двигателем и с заглушенным (после нескольких нажатий) есть?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.07.2012, 12:32
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Разница в "мягкости" педали тормоза с заведенным двигателем и с заглушенным (после нескольких нажатий) есть?
не обращал внимание, проверю чуть поже.
проверил. меняется. на заведеную мягче,после как заглушил пару раз нажал и стало твердой. это значит что работает.
теперь можно дальше двигаться))

Последний раз редактировалось Дмитр; 30.07.2012 в 14:19.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.07.2012, 14:18
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Уже обсуждалось, тормоза очень жесткие, после обычных машин, так и должно быть. Они очень информативные.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.07.2012, 14:23
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Уже обсуждалось, тормоза очень жесткие, после обычных машин, так и должно быть. Они очень информативные.
спасибо. не ужели все так плохо. посмотреть бы как у других все работает))
тогда буду давить сильнее.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.07.2012, 14:26
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
спасибо. не ужели все так плохо. посмотреть бы как у других все работает))
тогда буду давить сильнее.
Почему плохо то? Ты ж спорткар купил а не матиз).
Все водители ланасеров и эмок, кому я давал свою машину, единогласно сказали что тормоза вызывают непроизвольную эрекцию)

На субариках и эвиках - кстати что меня больше всего и раздражало все время - это мягкость всего.

Последний раз редактировалось denis.gan; 30.07.2012 в 15:23.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.07.2012, 14:45
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию

я конечно не когда не ездил на порше пока не купил его)) но по мне как то кажется что не удобно когда торможение происходить только силой давление на педаль. а если нужно экстрено тормознуть? это же пока педаль надавишь уже можно и страйк собрать))) но реально не верю что бы они были такие тугие))
как я))))))))))))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.07.2012, 15:00
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Тормоза должны быть мягче. У Артёма они действительно меня напугали когда я по привычке поехал и слегка нажал..... а их нет )))........но когда надавил сильнее то пошёл в дым юзом )))
Поставьте жгут и всё должно стать нормально )
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.07.2012, 15:11
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirius Посмотреть сообщение
Тормоза должны быть мягче. У Артёма они действительно меня напугали когда я по привычке поехал и слегка нажал..... а их нет )))........но когда надавил сильнее то пошёл в дым юзом )))
Поставьте жгут и всё должно стать нормально )
вот вот)) Sirius ты меня понимаешь о чем я говорю)) просто на словах это трудно передать да и Артем тоже удивился и меня предупредил о тормозах. Не ужели жгут решит мою проблему?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.07.2012, 15:15
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

У меня тоже очень тугие и при первом нажатии легком только чуть схватывает.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы