Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayenne
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2010, 15:20
Аватар для 911 S
911 S 911 S вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 102
По умолчанию Cayenne или ML\GL?

Никак не могу выбрать внедорожник на зиму, какие плюсы у каен, кроме более дешевых запчастей, перед мерседесом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2010, 16:25
andbond andbond вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

Есть опыт эксплуатации Gl, мысыль продать появилась после 2-х недель эксплуатации мягкий, валкий, томозов можно сказать что нет, на волне укачивает. ML короче чуть лучше в управлении.По мне Cayenne.

http://www.avtomarket.ru/testdrives/?id=5391
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2010, 23:24
Аватар для Lang
Lang Lang вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 118
По умолчанию

Машину выбирают сердцем, а не умом.
Мне очень нравится мой Кайен дизель Е2.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2010, 00:47
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

так как зимой на первое место выходит комфорт, то, очевидно, что GL предпочтительнее
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2010, 10:37
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
так как зимой на первое место выходит комфорт, то, очевидно, что GL предпочтительнее
Это вовсе не очевидно, даже, скорее, совсем не очевидно. Вопросы торможения и управляемости зимой так же актуальны, как и летом, а может и еще более актуальны. А аспекты комфорта..., ну, и это уже очевидно, проблем с печкой и наличием множества опций у рассматриваемых автомобилей нет.

Я бы сказал, что это вопрос личного предпочтения. Мой сосед в восторге от 570-ого Лексуса и зимой и летом. Я дал ему прокатиться на Cayenne Turbo и он опплевался: сказал что жестко, тряско и тесно, хотя сам весит килограмм 75 и совсем не полный. Он говорит, что ему все равно, какие тормоза у его машины, он ездит спокойно и получает удовольствие от размеров и плавности хода.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2010, 12:03
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

если мы говорим о дорогах общего пользования, то тормоза и управляемость достаточные на любой машине дороже миллиона. А зимой безаварийность зависит от аккуратности вождения. Ни мощность, ни момент не играют роли на скользкой дороге; важно - какая резина и как умеешь ездить. Какой же смысл жертвовать комфортом ради жесткой подвески как у кая, если это не даёт практически никаких ездовых преимуществ... Когда я задумался над тем же вопросом, решил купить компромисс в лице РР спорт 510лс. и тут же понял, что зимой эту мощность реализовать невозможно; стало быть надо было брать дизель и не выёживаться.

Что касается личных предпочтений и объективности: кайенн турбо мне нравится несравнимо больше, но на зиму я б его не купил

Последний раз редактировалось кирыч; 16.11.2010 в 12:05.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.11.2010, 13:00
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andbond Посмотреть сообщение
Есть опыт эксплуатации Gl, мысыль продать появилась после 2-х недель эксплуатации мягкий, валкий, томозов можно сказать что нет, на волне укачивает. ML короче чуть лучше в управлении.По мне Cayenne.
Полностью подписываюсь под выделенным! Очень не понравился GL. Еще к минусам можно добавить КРАЙНЕ плохую обзорность, для такого большого авто. До этого был ML - гораздо более приятные впечатления о себе оставил. Сейчас взял на зиму G-вагон. Потестю - поделюсь опытом. Хотя эта машина априори на любителя...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.11.2010, 15:43
Аватар для Турист.
Турист. Турист. вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 460
По умолчанию

Юзаю ГЛ дизель, Отличная машина на каждый день и большой семьи. Богажник на 5+
До этого был РРSC спорт-не понравился.

Последний раз редактировалось Турист.; 16.11.2010 в 15:47.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.11.2010, 18:25
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
если мы говорим о дорогах общего пользования, то тормоза и управляемость достаточные на любой машине дороже миллиона. А зимой безаварийность зависит от аккуратности вождения. Ни мощность, ни момент не играют роли на скользкой дороге; важно - какая резина и как умеешь ездить. Какой же смысл жертвовать комфортом ради жесткой подвески как у кая, если это не даёт практически никаких ездовых преимуществ...
Думаю, что не будет иных мнений о том, что та машина объективно лучше с точки зрения управляемости, которая позволяет водителю лучше себя контролировать, т.е. жесткая, с малыми ходами подвесок, с правильным усилием на руле и хорошей обратной связью, мощная, с хорошими тормозами и тесными упругими сиденьями. Плюс правильные развесовки и низкий центр масс, с хорошей резиной по сезону, естественно. Эти качества одинаково сказываются на управляемости автомобиля и летом и зимой, т.к. у любого самого аккуратного водителя могут случиться экстремальные ситуации: на дороге-то мы не одни. Доказывать обратное, все равно, что объяснять преимущества 100 рублей в собственном кармане перед 200-ами там же.

Другое дело, что ради хорошей управляемости надо принести в жертву привычный комфорт. И многие не готовы этого делать. Их право - на вкус и цвет, как говорится...

Последний раз редактировалось denis.gan; 16.11.2010 в 19:01.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.11.2010, 19:08
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Думаю, что не будет иных мнений о том, что та машина объективно лучше с точки зрения управляемости, которая позволяет водителю лучше себя контролировать, т.е. жесткая, с малыми ходами подвесок, мощная, с хорошими тормозами и тесными упругими сиденьями. Плюс правильные развесовки и низкий центр масс, с хорошей резиной по сезону, естественно. Эти качества одинаково сказываются на управляемости автомобиля и летом и зимой, т.к. у любого самого аккуратного водителя могут случиться экстремальные ситуации: на дороге-то мы не одни. Доказывать обратное, все равно, что объяснять преимущества 100 рублей в собственном кармане перед 200-ами там же.

Другое дело, что ради хорошей управляемости надо принести в жертву привычный комфорт. И многие не готовы этого делать. Их право - на вкус и цвет, как говорится...
Я часто встречаю людей, которые считают своё мнение единственно правильным; им бессмысленно что-то доказывать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.11.2010, 19:14
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
Я часто встречаю людей, которые считают своё мнение единственно правильным; им бессмысленно что-то доказывать.
Видимо у тебя неважный круг общения.
Легче всего принять высокомерную позу когда нет аргументов. Гораздо труднее признать, что ошибался или доказать, что твой собеседник не прав.

Последний раз редактировалось denis.gan; 16.11.2010 в 19:20.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.11.2010, 20:01
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Видимо у тебя неважный круг общения.
Легче всего принять высокомерную позу когда нет аргументов. Гораздо труднее признать, что ошибался или доказать, что твой собеседник не прав.
аргументы я уже перечислил: мощность на скользкой дороге зажата электроникой, хорошие тормоза не помогут эффективно тормозить по снежной каше, развесовка и низкий центр тяжести не играют роли, так как на скользкой дороге в поворотах никто не закладывает; и остаётся только жесткая подвеска, которая по тем же причинам скорее минус, чем плюс. Отсюда вопрос: зачем за кайенн платить 7млн, когда ГЛа за 4 для зимы комфортнее.
Кайенн в сознании большинства людей - компромисс между внедорожником и спорткаром; для меня очевидно, что это всесезонное авто, но явно не зимнее из-за невозможности раскрыть спортпотенциал этой машины на заснеженной дороге.
Признавать ошибки или доказывать правоту можно, когда речь идёт о чём-то абсолютном и объективном. А по данной теме имеет место быть исключительно ИМХО

На счет круга общения - поржал
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.11.2010, 20:34
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Кирыч, вот смотри: возможная ситуация для любого самого спокойного и аккуратного водителя на загородной зимней дороге. Едет он спокойно себе километров 80-90, ну может 100, в час. В этот момент его обгоняет через встречную какой-то пАдонок. Из-за встречного транспорта пАдонок подрезает нашего примерного водителя при перестроении в свою полосу. Наш примерный водитель ИНСТИНКТИВНО отруливает резким движением руля. Так как наш примерный водитель едет на каком-нибудь GL-е или Крузаке, этот тяжелый, длинный и высокий ларек начинает "закидывать" задницу вокруг передних колес. Не смотря на наличие стабилизационной системы, которая тут же вмешивается в происходящее, но не может погасить развитие заноса моментально из-за большой массы автомобиля и скользкой дороги, водитель все равно пытается принимать контр-меры. Вот и вопрос: что лучше, справиться с ситуацией легким подруливанием не успев даже испугаться, когда ты за рулем какого-нибудь X5 или Cayenne, или, вспотев, бороться с валким Крузаком, перебирая "пустой" руль словно штурвал яхты? А представь на секундочку, что автомобиль без или с неработающей стабилизацией. Водитель без навыков вообще "не поймает" такую машину как GL или Крузак.

Про тормоза. Маленькие, в большинстве своем, плавающие тормозилки всегда быстрее забиваются снежной кашей и прочим зимним г..ом, чем большие тормоза с жесткими суппортами. (хотя бы потому, что у "плавающих" тормозилок больше движущихся частей) А от этого напрямую зависит эффективность торможения при ПЕРВОМ нажатии на тормоз.

И это так, и не надо говорить, что это из ряда вон - вполне себе обычная ситуация для зимней дороги.
Ведь не даром для спорта, что для летнего, что для зимнего, все машины максимально "собранные", жесткие и без комфорта.))) Все только для максимального контроля над автомобилем. Чего с этим спорить?

А чего тебе важнее - это уже совсем другая история.

Какие будут аргументы?

Насчет невозможности испытать весь спортпотенциал Cayenne на зимней дороги теперь и я сильно поржал. Знаешь, если человек не обладает определенными навыками (и не надо обвинять меня в снобизме), то он и на летней дороге на 911 Turbo не сможет испытать весь его спортпотенциал.

Последний раз редактировалось denis.gan; 16.11.2010 в 20:47.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.11.2010, 20:47
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Кирыч, вот смотри: возможная ситуация для любого самого спокойного и аккуратного водителя на загородной зимней дороге. Едет он спокойно себе километров 80-90, ну может 100, в час. В этот момент его обгоняет через встречную какой-то пАдонок. Из-за встречного транспорта пАдонок подрезает нашего примерного водителя при перестроении в свою полосу. Наш примерный водитель ИНСТИНКТИВНО отруливает резким движением руля. Так как наш примерный водитель едет на каком-нибудь GL-е или Крузаке, этот тяжелый, длинный и высокий ларек начинает "закидывать" задницу вокруг передних колес. Не смотря на наличие стабилизационной системы, которая тут же вмешивается в происходящее, но не может погасить развитие заноса моментально из-за большой массы автомобиля и скользкой дороги, водитель все равно пытается принимать контр-меры. Вот и вопрос: что лучше, справиться с ситуацией легким подруливанием не успев даже испугаться, когда ты за рулем какого-нибудь X5 или Cayenne, или, вспотев, бороться с валким Крузаком, перебирая "пустой" руль словно штурвал яхты? А представь на секундочку, что автомобиль без или с неработающей стабилизацией. Водитель без навыков вообще "не поймает" такую машину как GL или Крузак.

Про тормоза. Маленькие, в большинстве своем, плавающие тормозилки всегда быстрее забиваются снежной кашей и прочим зимним г..ом, чем большие тормоза с жесткими суппортами. (хотя бы потому, что у "плавающих" тормозилок больше движущихся частей) А от этого напрямую зависит эффективность торможения при ПЕРВОМ нажатии на тормоз.

И это так, и не надо говорить, что это из ряда вон - вполне себе обычная ситуация для зимней дороги.
Ведь не даром для спорта, что для летнего, что для зимнего, все машины максимально "собранные", жесткие и без комфорта.))) Все только для максимального контроля над автомобилем. Чего с этим спорить?

А чего тебе важнее - это уже совсем другая история.

Какие будут аргументы?
за 16 лет стажа я в такую ситуацию не попадал, так как всегда еду существенно быстрее потока и, теоретически, мог бы попасть и улететь на встречку на том же кайенне. ...То, что самолёты падают мало кого останавливает, так они удобнее поезда.
Раллийные машины проецировать на гражданскую езду некорректно, слишком разные задачи

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Насчет невозможности испытать весь спортпотенциал Cayenne на зимней дороги теперь и я сильно поржал. Знаешь, если человек не обладает определенными навыками (и не надо обвинять меня в снобизме), то он и на летней дороге на 911 Turbo не сможет испытать весь его спортпотенциал.
На дорогах общего пользования потенциал не испытывают нормальные люди; тем более на зимней дороге. А если этого не делать, зачем за это платить и жертвовать комфортом? Ещё раз, тема субъективна и не надо мне ничего доказывать.

Последний раз редактировалось denis.gan; 16.11.2010 в 20:57.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы