Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #155  
Старый 08.12.2012, 14:55
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Вот тут ещё новость:

Право на въезд в Центральный округ Москвы к 2015 г. могут оставить только для местных жителей, таксистов и велосипедистов. Соответствующий законопроект разрабатывает сейчас мэрия города. Об этом сообщил журналистам глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

http://www.utro.ru/articles/2012/12/07/1088324.shtml
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 08.12.2012, 15:43
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Никуда там не упираешься. Там где начинается односторонняя улица, есть поворот направо, после него снова выезжаешь на Б. Дорогомиловскую.
Там, на углу, где цветочный магазин.
Но ведь вокруг объехать то нельзя)
В этом и проблема. Люди в Европейский приезжают. И ищут там место для парковки. А не для того что бы свернув в Б.Дрогомиловской повернуть Га Брянскую, выехать снова на Б. Дрогомиловскую и увидеть хвост очереди из таких же как они пытающихся припарковаться.
В будние дни там такая картина регулярно.
Подъезд к парковке, кстати, двухполоска.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 08.12.2012, 15:44
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Вот хорошее рассуждение на тему пробок. Форум этот что ли читает? )

Русские пробки и китайская дорожная революция
http://slon.ru/world/kitayskaya_doro...a-861020.xhtml
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 08.12.2012, 16:35
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Но ведь вокруг объехать то нельзя)
В этом и проблема. Люди в Европейский приезжают. И ищут там место для парковки. А не для того что бы свернув в Б.Дрогомиловской повернуть Га Брянскую, выехать снова на Б. Дрогомиловскую и увидеть хвост очереди из таких же как они пытающихся припарковаться.
В будние дни там такая картина регулярно.
Ага, ну значит если можно выехать снова на Дорогомиловскую, значит Европейский всё же объехать можно, так? Просто ты уже второй день пытаешься до меня донести какую-то мысль, которую я до сих пор не могу уловить, то про одностороннее движение, то про двухстороннее, то про тупик, то про то, что объехать нельзя, то что в конце этой улицы людям деваться некуда.

Какую идею ты мне хочешь этим транслировать, я так и не понял. Ну нельзя там проехать прямо и свернуть налево (чтобы проехать именно вокруг в буквальном смысле слова). Вместо этого можно направо. Каким образом это ущемляет права водителей и мешает им въехать на парковку Европейского? Почему люди не могут найти парковку? Почему пытаются припарковаться снаружи?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 08.12.2012 в 16:38.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 08.12.2012, 16:39
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ага, ну значит если можно выехать снова на Дорогомиловскую, значит Европейский всё же объехать можно, так? Просто ты уже второй день пытаешься до меня донести какую-то мысль, которую я до сих пор не могу уловить, то про одностороннее движение, то про двухстороннее, то про тупик, то про то, что объехать нельзя, то что в конце этой улицы людям деваться некуда.

Какую идею ты мне хочешь этим транслировать, я так и не понял. Ну нельзя там проехать прямо и свернуть налево (чтобы проехать именно вокруг в буквальном смысле слова). Вместо этого можно направо. Каким образом это ущемляет права водителей и мешает им въехать на парковку Европейского? Почему люди не могут найти парковку? Почему пытаются припарковаться снаружи?
Сейчас уже просто усмехаюсь) Можно только круги нарезать вокруг квартала перед Европейским. Но не вокруг самого Европейского. Там одностороннее движение)
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 08.12.2012, 16:42
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Вот хорошее рассуждение на тему пробок. Форум этот что ли читает? )

Русские пробки и китайская дорожная революция
http://slon.ru/world/kitayskaya_doro...a-861020.xhtml
Во-первых, там статья вообще про железные дороги. К чему она здесь? Во-вторых, у меня знакомый был буквально год назад в Китае и рассказывает, что при том, что там ездят очень дорогие тачки, его поразило как китайцы нарушают ПДД. На хайвее их партнер по бизнесу, заблудившись, выехал на съезд, включил аварийку и остановился где попало. Посмотрел на карту, после чего, развернувшись, начал по встречке пробираться через встречный поток машин обратно на хайвей. Наши были просто в ауте от этого трюка.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 08.12.2012, 16:48
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Во-первых, там статья вообще про железные дороги. К чему она здесь? Во-вторых, у меня знакомый был буквально год назад в Китае и рассказывает, что при том, что там ездят очень дорогие тачки, его поразило как китайцы нарушают ПДД. На хайвее их партнер по бизнесу, заблудившись, выехал на съезд, включил аварийку и остановился где попало. Посмотрел на карту, после чего, развернувшись, начал по встречке пробираться через встречный поток машин обратно на хайвей. Наши были просто в ауте от этого трюка.
Железные дороги и метро это общественный транспорт - альтернатива личному автомобилю.
В Китае кроме нарушения ПДД полно и других проблем. Но метро, железные дороги и автобаны у них классные)
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 08.12.2012, 16:50
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Сейчас уже просто усмехаюсь)
По поводу чего? По поводу того, что не можешь сформулировать свои мысли и донести их до собеседника? Что перескакиваешь с мысли на мысль, пытаешься построить какие-то доказательства, цепляясь за слова? Зачем это нужно?

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Можно только круги нарезать вокруг квартала перед Европейским.
Да, мимо парковки. Мы же говорили о поиске въезда на парковку? Я рассказал как нашёл эту парковку. Первым пунктом было желание её найти. Вторым пунктом поехал вокруг здания, (не зная, что дальше находится участок с односторонним движением). Поскольку парковку я нашёл, мне не нужно было завершать этот круг. Тем самым, я поехал вокруг и нашёл парковку. Что, собственно и было написано в моём изначальном посте. Я не говорил, что объезд вокруг был завершён. Тем более, что я прекрасно помню какая там схема движения. При том, что ты сейчас пытаешься просто цепляться за слово "вокруг", даже при этом ты чисто логически не прав.

А остальные пункты ты вообще пропустил. Например, свою гениальную теорию о том, что те, кто поддержал на выборах Путина, оказывается, склонны нарушать законы. Пожалуй, надо тебе Нобелевскую премию дать в области социологии за это открытие. Правда, ты не смог привести ни одного примера, но что поделаешь: теория есть теория.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Но не вокруг самого Европейского. Там одностороннее движение)
Как ты объяснишь своё выражение, что "людям некуда деться" ? Там есть поворот направо. Почему им некуда деться?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 08.12.2012, 16:57
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Да, мимо парковки. Мы же говорили о поиске въезда на парковку?
Я говорил о том, что въезд на эту парковку часто закрыт. И это блокирует весь квартал.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 08.12.2012, 17:13
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Я говорил о том, что въезд на эту парковку часто закрыт. И это блокирует весь квартал.
Всё верно, кто с этим спорит. Только не так часто, скорее, редко. За 5 лет в Москве сталкивался с этим всего 2-3 раза. Причём один раз там была какая-то презентация и машины по пропускам объезжали нас по встречке. Перегруженность этой парковки скорее исключение, чем правило. Хотя тебе, наверное, виднее если ты там рядом работаешь.

Но пробка возникает не потому, что нельзя объехать "вокруг". Объехать можно. Проблема в том, что всего одна полоса в одну сторону, т.е. если впереди машины ждут места на паркинге Европейского, невозможно уже дёрнуться ни вперёд ни назад не нарушив ПДД.

Если я туда еду, наличие пробки можно оценить ещё с самой Б. Дорогомиловской и просто не поворачивать туда. Проехал мимо и поехал в другое место, благо в Москве полно ТЦ.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 08.12.2012, 17:25
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Всё верно, кто с этим спорит. Только не так часто, скорее, редко. За 5 лет в Москве сталкивался с этим всего 2-3 раза. Причём один раз там была какая-то презентация и машины по пропускам объезжали нас по встречке. Перегруженность этой парковки скорее исключение, чем правило. Хотя тебе, наверное, виднее если ты там рядом работаешь.

Но пробка возникает не потому, что нельзя объехать "вокруг". Объехать можно. Проблема в том, что всего одна полоса в одну сторону, т.е. если впереди машины ждут места на паркинге Европейского, невозможно уже дёрнуться ни вперёд ни назад не нарушив ПДД.

Если я туда еду, наличие пробки можно оценить ещё с самой Б. Дорогомиловской и просто не поворачивать туда. Проехал мимо и поехал в другое место, благо в Москве полно ТЦ.
Я там каждый день на работу и с работы проезжаю. 3-4 раза в месяц это происходит. Это когда наглухо.
Дорога там двухполосная.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 08.12.2012, 18:33
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Так там одна полоса занята припаркованными на улице машинами. А всё решение проблемы: сделать из левой поворот налево, из правой -- только прямо и убрать припаркованные машины. И поедет улица нормально.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 08.12.2012, 19:34
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Так там одна полоса занята припаркованными на улице машинами. А всё решение проблемы: сделать из левой поворот налево, из правой -- только прямо и убрать припаркованные машины. И поедет улица нормально.
Не уберешь. На Брянской три офисных здания без предусмотренных парковок. Ну и так, по мелочи, Сбербанк, пара магазинов. Вся улица с обеих сторон плотняком заставлена.
Вообще, конечно, считается что все эти машины сами куда то рассосутся. Главное начать бороться с неправильными парковками.
Но на практике люди паркуются там под знаками не потому что они вот такие вот плохие. Думаю в большинстве своем это такие же нормальные люди как ты, я, остальное комьюнити. Просто деваться им некуда. Мне вот повезло, у нас есть парковка за 17 тыр в год. А у них нету. Тебе вот понадобится в ИТАР ТАСС заехать, то же там машину бросишь. Никуда не денешься.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 08.12.2012, 19:39
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Тебе вот понадобится в ИТАР ТАСС заехать, то же там машину бросишь. Никуда не денешься.
Всегда есть парковка на Леонтьевском. Брат работает там и я приезжаю туда в разное время, изредка приходится делать круг по кварталу в час пик, но всегда можно поставить. Главное терпение Нетерпеливые там ставят как попало и на переходах и вторым и на тротуар.

Вечером же там вообще полно места, например если приехать в Кофеманию или на тот же концерт в Консерватории. Так нет, людям надо устраивать адов замес из s-классов прямо у входа.
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы