Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2016, 01:32
Аватар для KGBAnton
KGBAnton KGBAnton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 626
По умолчанию Рольф Ясенеево ТО с 50% скидкой

Итак, подошло время первого мини-то на 15 тысяч, а именно масло, да и так проверить, что да как!
Обзвонив дилеров Порше и узнав цены на ТО был приятно удивлён акцией 50% на цену в Рольфе!

Прочитав много отзывов, особенно негативного характера решил поехать, присутствовать на всех работах и посмотреть, как же работает компания РОЛЬФ с которой я был хорошо связан раньше!

В планах было:
1. Встреча, бронирование, знакомство с мастером
2. Обьяснение причин того, что хотелось бы присутствовать (негатив на форумах)
3. Уточнить, почему запотевает лобовое стекло, когда ставишь разную темп. для водителя и пассажира
4. Замена масла и фильтра
5. Проверка ошибок и тд и тп!


Итак, забронировал время на обед в 15:20, потом планы поменялись и пытался поменять на по-раньше - не тут то было! Всё занято... Приехав в Ясенево увидел много авто, но больше из них все на шиномонтаж. Салон, как обычно с красивыми авто)))




Девушки с ресешн ввели в базу данных и тут меня встретил мастер Александр Романтеев, которые уже 3 года работает в РОЛЬФе (до этого 10 лет а АУДИ спецЦентре). Авто приняли, попросили загнать в цех, всё документы подготовили.

Далее, попросил проверить заслонки на которые грешил из-за запотевания и познакомить с техником, чтобы посмотреть замену масла. Техник попался довольно приятный - Павел Богачёв.

Посмотрел цех и пару авто рядом)))





Потом, авто на подьёмник и махнули масло, после всё почистив.






Затем перешли к замене шланга топливного насоса низкого давления и Павел показал в чём разница (крепления заменяют на серебристые и диаметр шланга делают меньше, чтобы топливо точно не проходило).








Павел всё рассказал, показал, увидел, что отошёл зажим ещё, который мог мне CHECK ENGINE вызвать, сказал уже не первый Макан так приезжает и что можно было бы уже акцию делать!






Потом долили антифриза немного!


И уже масло. По маслу интересно, конечно, из бочки наливают. Как на заправке вбивают количество масла, но то воздух, то ещё чё, короче 500 мл 100% не доливается! Поэтому проверяли на ПК и доливали (((





И финал - бирочка)))


По счёту пробили мне 2 фильтра и вышло 11900, но без него итог получился 9700. Считаю, что не так плохо для 9 литров масла, фильтра и работы.





Поэтому - не так страшно заезжать в Ясенево))) Вот контакты мастера!


И, конечно, подкупили мини-подарочки! Всегда приятно!



Постараюсь описать всё ещё на Drive2 у своего "Herr Маканыча" в профиле, так что поставьте ЛАЙК, если там обитаете!

Больше в Ясенево ехать не боюсь, да и вам рекомендую, если рядом с домом! Обращайтесь к Александру Романтееву - очень адекватный!

Детально про насос:
https://www.drive2.ru/l/9510157/
__________________
Тел.Мск: +7-926-413-86-86 (и WhatsUp)
История моего 911 - BlackFox911

Пешком => Нива => Opel Corsa => Volvo S40 => Buell Lightning XB 12Scg => BMW E92 => Porsche Macan S => 997 Mk1 C4S => Lexus LC500
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2016, 01:58
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KGBAnton Посмотреть сообщение
Итак, подошло время первого мини-то на 15 тысяч, а именно масло, да и так проверить, что да как!
Обзвонив дилеров Порше и узнав цены на ТО был приятно удивлён акцией 50% на цену в Рольфе!

Прочитав много отзывов, особенно негативного характера решил поехать, присутствовать на всех работах и посмотреть, как же работает компания РОЛЬФ с которой я был хорошо связан раньше!

В планах было:
1. Встреча, бронирование, знакомство с мастером
2. Обьяснение причин того, что хотелось бы присутствовать (негатив на форумах)
3. Уточнить, почему запотевает лобовое стекло, когда ставишь разную темп. для водителя и пассажира
4. Замена масла и фильтра
5. Проверка ошибок и тд и тп!


Итак, забронировал время на обед в 15:20, потом планы поменялись и пытался поменять на по-раньше - не тут то было! Всё занято... Приехав в Ясенево увидел много авто, но больше из них все на шиномонтаж. Салон, как обычно с красивыми авто)))




Девушки с ресешн ввели в базу данных и тут меня встретил мастер Александр Романтеев, которые уже 3 года работает в РОЛЬФе (до этого 10 лет а АУДИ спецЦентре). Авто приняли, попросили загнать в цех, всё документы подготовили.

Далее, попросил проверить заслонки на которые грешил из-за запотевания и познакомить с техником, чтобы посмотреть замену масла. Техник попался довольно приятный - Павел Богачёв.

Посмотрел цех и пару авто рядом)))





Потом, авто на подьёмник и махнули масло, после всё почистив.






Затем перешли к замене шланга топливного насоса низкого давления и Павел показал в чём разница (крепления заменяют на серебристые и диаметр шланга делают меньше, чтобы топливо точно не проходило).








Павел всё рассказал, показал, увидел, что отошёл зажим ещё, который мог мне CHECK ENGINE вызвать, сказал уже не первый Макан так приезжает и что можно было бы уже акцию делать!






Потом долили антифриза немного!


И уже масло. По маслу интересно, конечно, из бочки наливают. Как на заправке вбивают количество масла, но то воздух, то ещё чё, короче 500 мл 100% не доливается! Поэтому проверяли на ПК и доливали (((





И финал - бирочка)))


По счёту пробили мне 2 фильтра и вышло 11900, но без него итог получился 9700. Считаю, что не так плохо для 9 литров масла, фильтра и работы.





Поэтому - не так страшно заезжать в Ясенево))) Вот контакты мастера!


И, конечно, подкупили мини-подарочки! Всегда приятно!



Постараюсь описать всё ещё на Drive2 у своего "Herr Маканыча" в профиле, так что поставьте ЛАЙК, если там обитаете!

Больше в Ясенево ехать не боюсь, да и вам рекомендую, если рядом с домом! Обращайтесь к Александру Романтееву - очень адекватный!

Детально про насос:
https://www.drive2.ru/l/9510157/
Я тоже в Ясенево обслуживался, безумно понравилось! У меня был мастер приёмщик - Максим Егоров, очень приятный и отзывчивый, внимательно выслушал, рассказал все. Что не мало важно, Максим сам раньше работал сервисменом Порше, поэтому не по наслышке знает о работе и ремонте именно Порше.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2016, 05:31
Alexander911 Alexander911 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 828
По умолчанию

Хороший отзыв.
Приятный момент, что разрешают пройти в ремзону и наблюдать и общаться с мастером. Некоторые Porsche-дилеры этого не позволяют.
__________________
http://www.porsche-club-spb.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2016, 07:04
Аватар для михалыч
михалыч михалыч вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: куда понаехали,(77) ЮЗАО
Сообщений: 382
По умолчанию

Так должен работать каждый! Нечего восхвалять, ЭТО ИХ РАБОТА...
__________________
Porsche 911 996 carrera 4 millennium edition #565 + скромная коллекция заднемоторных олдтаймеров VW
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2016, 14:51
Nosferato Nosferato вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: МоскваБад
Сообщений: 236
По умолчанию

Какой-то заказной отчет прям,тем более...
Цитата:
Сообщение от KGBAnton Посмотреть сообщение
с которой я был хорошо связан раньше
__________________
944 -> 997 vs Cayenne Turbo
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.04.2016, 19:53
Аватар для KGBAnton
KGBAnton KGBAnton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 626
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander911 Посмотреть сообщение
Хороший отзыв.
Приятный момент, что разрешают пройти в ремзону и наблюдать и общаться с мастером. Некоторые Porsche-дилеры этого не позволяют.
Согласен, а куда не пускали? Просто интересно...

Цитата:
Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
Так должен работать каждый! Нечего восхвалять, ЭТО ИХ РАБОТА...
Это правда, если бы все так работали, то проблем бы точно меньше было))

Цитата:
Сообщение от Nosferato Посмотреть сообщение
Какой-то заказной отчет прям,тем более...
Было дело, закупали у них Форды в Рольф-Химках, тогда тоже сервис был на высоте, но в этот раз 50% скидка решила. Так собирался на Рублёвку ехать, где авто покупал.

Обычно смотрю, где какие акции и вперед туда))) Так что 30.000 надеюсь в СпортКар-Центр сгоняю) Хотя Ленинградка мне ближе всего
__________________
Тел.Мск: +7-926-413-86-86 (и WhatsUp)
История моего 911 - BlackFox911

Пешком => Нива => Opel Corsa => Volvo S40 => Buell Lightning XB 12Scg => BMW E92 => Porsche Macan S => 997 Mk1 C4S => Lexus LC500
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2016, 17:57
Vadim W230 Vadim W230 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 175
По умолчанию

Отчет либо заказной либо дезинформирующий.
Позвонил в Ясенево , никто не в курсе о такой акции.
Через несколько минут перезвонили на мой телефон , хотя я не оставлял
свой номер , и мастер уточнил , что такая акция якобы была , по рассылке
среди клиентов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.04.2016, 23:28
Аватар для KGBAnton
KGBAnton KGBAnton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 626
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim W230 Посмотреть сообщение
Отчет либо заказной либо дезинформирующий.
Позвонил в Ясенево , никто не в курсе о такой акции.
Через несколько минут перезвонили на мой телефон , хотя я не оставлял
свой номер , и мастер уточнил , что такая акция якобы была , по рассылке
среди клиентов.
Неделю назад я в чате нашем клубном об этом писал... Звонил им по цене, говорили будет акция 50%, сказали уточнят. Перезвонили и переслали письмо.

Письмо от 24 марта

__________________
Тел.Мск: +7-926-413-86-86 (и WhatsUp)
История моего 911 - BlackFox911

Пешком => Нива => Opel Corsa => Volvo S40 => Buell Lightning XB 12Scg => BMW E92 => Porsche Macan S => 997 Mk1 C4S => Lexus LC500
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.04.2016, 23:41
Аватар для Gumulis
Gumulis Gumulis вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Отправить сообщение для Gumulis с помощью ICQ Отправить сообщение для Gumulis с помощью Yahoo Отправить сообщение для Gumulis с помощью Skype™
По умолчанию

И где этот чат?!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.04.2016, 01:17
Vadim W230 Vadim W230 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 175
По умолчанию

В любом случае нормальный дилер Порше не будет перезванивать клиенту ,
если тот не оставлял свой номер.
Порше Рольф работает в стиле Киа,Ниссан etc.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.04.2016, 02:36
RoMih RoMih вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 228
По умолчанию

Антон,
Как-то очень громко звучит название темы. Учитывая, что такая формулировка была актуальна какое-то очень короткое время, и непонятно по какому принципу была рассылка.


Цитата:
Сообщение от Vadim W230 Посмотреть сообщение
В любом случае нормальный дилер Порше не будет перезванивать клиенту ,
если тот не оставлял свой номер.
Порше Рольф работает в стиле Киа,Ниссан etc.
У меня наоборот было. Я им звонил, все были заняты. Оставил номер, обещали перезвонить. Не перезвонили. Позвонил повторно, добился соединения со специалистом. Он записал мой вопрос, обещал перезвонить. Не перезвонил.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.04.2016, 06:48
Alexander911 Alexander911 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KGBAnton Посмотреть сообщение
Согласен, а куда не пускали? Просто интересно...
Несколько лет назад - Олимп в СПб. Сейчас не знаю, может что изменилось.)
__________________
http://www.porsche-club-spb.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.04.2016, 06:56
Alexander911 Alexander911 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 828
По умолчанию

Кстати на тему ОД)

Видео снято на регистратор, оставленный включенным во время то у ОД, одним владельцем P.

P.S. Сделали вывод что слесарь на заднем плане принимает на грудь, видимо для тонуса). (или возможно просто визуально так кажется. )
__________________
http://www.porsche-club-spb.ru

Последний раз редактировалось Alexander911; 11.04.2016 в 01:32.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.04.2016, 23:19
Аватар для KGBAnton
KGBAnton KGBAnton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 626
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander911 Посмотреть сообщение
Несколько лет назад - Олимп в СПб. Сейчас не знаю, может что изменилось.)
Вроде должны пускать... вроде как... я на БМВ сервисы всегда проходил и Land Rover тоже, но бывают иногда "вредные" товарищи.

По видео - не понятно, конечно, принимает на грудь или нет)

По названию - темы, сменю, если пойму как...

По Чату - напиши Хайдару Bouch.Ru и он добавит в Порше-Чат, где всё в режиме реального времени обсуждают, чтобы акции всем были в тему и актуальны.
__________________
Тел.Мск: +7-926-413-86-86 (и WhatsUp)
История моего 911 - BlackFox911

Пешком => Нива => Opel Corsa => Volvo S40 => Buell Lightning XB 12Scg => BMW E92 => Porsche Macan S => 997 Mk1 C4S => Lexus LC500
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы