Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Lifestyle
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 10.04.2012, 09:39
олегз олегз вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 95
По умолчанию

а что вы скажете насчет часовой марки CORUM?
нравятся мне их новые часы адмирал кап дип дайв...как дайверу...водонепроницаемость 1000м титан и т.д. и размерчик самое-то)
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 10.04.2012, 09:49
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Они большие вроде
Да, у них размер 44, но за счет дизайна смотрятся нормально и на небольшом запястье.

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
бери Бреге марин
красиво/ можно плавать/ престижнее бреге только патек - тоесть в 3-ку лидеров входят / размер не большой/ на руке сидят отлично! по ценнику подьемно если б/у / и что самое главное с каждым годом бреге растет в цене - моя колекция уже в 2 раза выросла от цены покупки - за 2 года)

хабло / грахам это не мануфактурные часы
ценности коллекцилнной не представляют так же как и улисы

ролекс - хорошо удобно но такааааая попсаааа - и подделок дофига ) будут думать что пооделка у тебя тоже
Amigo, а что в твоем понимании мануфактура? Компания взявшая имя изобретателя Турбийона и купленая с потрохами Свотч групп? У современного Бреге (тем более у Марина) нет ни одного собственного механизма - все на Базе ЕТА. И раскажи, что это у тебя за такие модели Бреге, представляющие коллекционную ценность и выросшие в цене за два года в два раза? Я вот наприме,р известный среди российских чиновников Le Reveil du Tsar (Царский будильник) привезеный из Гон Конга три года за 25K$ (цена в бутике Бреге в ГУМе в районе 40) продал за 18K. Ох...ный навар Да и назови хотя бы одну модель Бреге, на которую есть лист ожидания среди коллекционеров.

Ролекс попса??? - улыбнуло. Тогда 911 мажорная тачка...

Цитата:
Сообщение от олегз Посмотреть сообщение
а что вы скажете насчет часовой марки CORUM?
нравятся мне их новые часы адмирал кап дип дайв...как дайверу...водонепроницаемость 1000м титан и т.д. и размерчик самое-то)
Достойные часы, вполне адекватные за свои деньги.

Последний раз редактировалось denis.gan; 10.04.2012 в 19:29.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 10.04.2012, 11:44
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
бери Бреге марин
красиво/ можно плавать/ престижнее бреге только патек - тоесть в 3-ку лидеров входят / размер не большой/ на руке сидят отлично! по ценнику подьемно если б/у / и что самое главное с каждым годом бреге растет в цене - моя колекция уже в 2 раза выросла от цены покупки - за 2 года)

хабло / грахам это не мануфактурные часы
ценности коллекцилнной не представляют так же как и улисы

ролекс - хорошо удобно но такааааая попсаааа - и подделок дофига ) будут думать что пооделка у тебя тоже

Об этом я тоже подумал...)) А на бреге ссылоку не дашь?

В конец я запутался!! Ролех действительно ОЧЕНЬ распространенные часы, как настоящий, так и не очень. В любом приличном отеле встретишь старичка-иностранца в Ролексе...Новый субмаринер с керамическим по фото понравился, но в живую не видел. Бреге марин - какие то немного вычурные для часов предназанченных для отпуска.. Про ПАМы прочитал много, загорелся, но когда померил в ЦЮрихе разные модели как то душа не легла...Улисы с виду нравятся, но почти все мои знакомые полицейские носят именно их)))

Может пора тему разделить на "про сайт" и "про часы"?? ))
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru

Последний раз редактировалось denis.gan; 10.04.2012 в 19:29.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.04.2012, 12:33
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
В конец я запутался!! Ролех действительно ОЧЕНЬ распространенные часы, как настоящий, так и не очень. В любом приличном отеле встретишь старичка-иностранца в Ролексе...Новый субмаринер с керамическим по фото понравился, но в живую не видел. Бреге марин - какие то немного вычурные для часов предназанченных для отпуска.. Про ПАМы прочитал много, загорелся, но когда померил в ЦЮрихе разные модели как то душа не легла...Улисы с виду нравятся, но почти все мои знакомые полицейские носят именно их)))
ТОКА, Ролекс в отличие от Бреге (Улиса, Хубло, Грема) как раз являются Мануфактурой (как Патек Филипп, Вашерон Константин, ЖеЖе ЛеКульт, Ланге и в какой-то степени Адемар Пиге), причем с большой историей.
Если есть желание, зайдите на ветку ролекса на watch.ru.
Просто в России имидж был подпорчен известными 90-ми (малиновые пиджаки, Ролики и Бумеры). Поэтому для некотрых до сих пор БМВ - бандитская машина. Во всем же остальном мире - Ролекс пожалуй самый популярный и узнаваемый бренд из свиссов. Кстати на вторичке - Ролекс меньше всего теряет в цене. Да и имейте ввиду ЛЮБЫЕ ЧАСЫ (за исключением действительно раритетных винтажных лимтиток) со временем, как и автомобили, в цене теряют и иногда очень сильно. Исключение наверное только коллекция Amigo
Сам я не являюсь фанатом Ролекса, хотя есть Дайтона, белое золото и стальной Субмаринер, который я Вам рекомендовал. Мой эталон часов - это патековский Наутилус (лежат в сейфе) и Королевский Дуб Джамбо (сейчас на руке).

По поводу создания отдельной темы, не уверен. Если хочется узнать что-то глубоко по часам - лучше зарегиться на watch.ru

PS Полицейские\милицейские - это точно - Улис Макси Марин Дайвер на каучуке.

PPS Улис у меня тоже есть, "GMT+ Perpetual" - небольшой костюмник с вечным календарем на крокодиле, очень люблю эти часы.

Последний раз редактировалось Don; 10.04.2012 в 12:42.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 10.04.2012, 13:27
Аватар для AlexZ
AlexZ AlexZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 753
По умолчанию

Заехал в меркури.. там только ролекс-не понравились,хублот-тоже,и чопард гран. Туризмо джи ти - оч.элегантные,нра.. но может чуть ярче надо,да и просто хоть глянуть на всё разнообразие.
Уже мысли о. Репликах...

Последний раз редактировалось AlexZ; 10.04.2012 в 13:32.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 10.04.2012, 13:47
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Заехал в меркури.. там только ролекс-не понравились,хублот-тоже,и чопард гран. Туризмо джи ти - оч.элегантные,нра.. но может чуть ярче надо,да и просто хоть глянуть на всё разнообразие.
Уже мысли о. Репликах...
Зайдите в Берлинский дом на Петровке. Там есть IWC, JLC (у них много крупных спортивных моделей). Graham там раньше тоже был (я свой там покупал).

Реплики - ни в коем случае, выкиньте из головы. То, что есть качественные реплики (якобы сделанные в Бельгии) - развод для лохов. Все реплики делаются на коленке семейством дядюшки Лю Сяо в поднебесной. Любой, понимающий в часах человек легко отличит, что у вас на руке подделка.

Последний раз редактировалось Don; 10.04.2012 в 16:45.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 10.04.2012, 13:48
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Заехал в меркури.. там только ролекс-не понравились,хублот-тоже,и чопард гран. Туризмо джи ти - оч.элегантные,нра.. но может чуть ярче надо,да и просто хоть глянуть на всё разнообразие.
Уже мысли о. Репликах...
А смысл??? лучше уж вообще без часов!!
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 10.04.2012, 13:53
Аватар для AlexZ
AlexZ AlexZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 753
По умолчанию

Ну одни то у меня есть,очень нравятся..
А вдруг реплики(за 1500$)-точно такие,как оригинал?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 10.04.2012, 13:58
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Сам я не являюсь фанатом Ролекса, хотя есть Дайтона, белое золото и стальной Субмаринер, который я Вам рекомендовал. Мой эталон часов - это патековский Наутилус (лежат в сейфе) и Королевский Дуб Джамбо (сейчас на руке).По поводу создания отдельной темы, не уверен. Если хочется узнать что-то глубоко по часам - лучше зарегиться на watch.ru
.
Хороши!!!
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 10.04.2012, 14:22
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Ну одни то у меня есть,очень нравятся..
А вдруг реплики(за 1500$)-точно такие,как оригинал?
За 1500 лучше купить часы, которые стоят 1500, неплохие часы будут тоже наверно. А подделка это как-то непонятно, то ли других обманываешь, то ли себя... имхо
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 10.04.2012, 14:31
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Ну одни то у меня есть,очень нравятся..
А вдруг реплики(за 1500$)-точно такие,как оригинал?
Alex, я не разбираюсь в поршах (первый купил всего три года назад, второй пол года), но в часовй теме я очень давно. Еще раз говорю, все реплики - фуфло, носить которые - не уважать себя. Про качество и соответствие оригиналу, писал постом выше.

Думаю, Вам не нужны понты на уровне официанта ресторана или продавца Логанов, носящего "крутой" Вашерон или Адемар (оригинал которого стоит 10 его годовых зарплат) купленый в переходе за 1000 руб (оптовая цена в Китае примерно 5$ за полное фуфло или 20$ за "А вдруг реплики(за 1500$)-точно такие,как оригинал?").
На 1000 % прав ТОКА, тогда уж лучше ничего не носить.

PS Очень рекомендую полистать "розовый" (фейковый раздел) на watch.ru

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Хороши!!!
В натуральном виде: лаконично, изящно, легко. В этом году исполнилось 40 лет как великий Джента сделал эту модель. Это был прорыв в часовом деле, примерно как появление 911.
Изображения
   

Последний раз редактировалось denis.gan; 10.04.2012 в 19:32.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 10.04.2012, 15:15
Аватар для AlexZ
AlexZ AlexZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 753
По умолчанию

Ладно,ладно я и сам так считаю(про подделки), но лимон жалко за часы..
Где посмотреть грэхем?
Brb 2 часа,приехал на картинг))
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 10.04.2012, 15:18
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Ну одни то у меня есть,очень нравятся..
А вдруг реплики(за 1500$)-точно такие,как оригинал?
Мне кажется, уж лучше купить за эту сумму б/у попроще, но оригинал, чем реплику дорогих... Покапайся на вышеуказанном форуме - ТАГ хойер, Радо и т.д. можно взять...Даже Ролексы силно бу-шные попадаются)))
ЗЫ. Хотя ходила такая байка про человека, который купил что-то запредельно дорогое (сейчас уже не вспомню), положил их в депозитарий, а сам носил их реплику на руке...))) Но это уже из разряда "у богатых свои причуды"....вон Абрабович носит Поларис и не парится

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
В натуральном виде: лаконично, изящно, легко. В этом году исполнилось 40 лет как великий Джента сделал эту модель. Это был прорыв в часовом деле, примерно как появление 911.
а размер какой и за сколько сейчас можно БУ купить?

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Ладно,ладно я и сам так считаю(про подделки), но лимон жалко за часы..
Где посмотреть грэхем?
Brb 2 часа,приехал на картинг))
Жалко лям - купи за столько, за сколько не жалко....Или подожди пока не станет не жалко лимона
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru

Последний раз редактировалось denis.gan; 10.04.2012 в 19:32.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 10.04.2012, 15:34
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
а размер какой и за сколько сейчас можно БУ купить?
Размер 39. Найти Джамбо (с двумя стрелками,как мой на фото) сложно,т.к. их выпускали не очень много. Есть практически такой же с тремя стрелками (реф.153). Они чуть потолще, и них другой механизм. Думаю хорошие б\у можно найти в районе 8К$ (новые можно взять в районе 13ти).

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Ладно,ладно я и сам так считаю(про подделки), но лимон жалко за часы..
Где посмотреть грэхем?
Brb 2 часа,приехал на картинг))
Грэм можно посмотреть в Этернеле (Берлински дом на Петровке). Если интереусует Гранд Сильверстоун (мой пост 62), то на часовом форуме кто-то недавно продавал их в районе 6К (новые). Если интересно, могу спросить. Ну или могу подумать и продать свои б\у. Один черт практически не носятся.

Последний раз редактировалось denis.gan; 10.04.2012 в 19:33.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы