Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Результаты опроса: Полезна ли Вам информация о непорядочном продавце?
Да, теперь буду обходить его стороной 57 91.94%
Нет, не вижу ничего предосудительного в поступках Kai80 5 8.06%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2015, 01:03
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
Exclamation Kai80 - мошенник?

Kai80 - мошенник?
Или просто непорядочный форумчанин?

Купил я у него пару зимних покрышек.
По его описанию, износ всего 10-15%.

Отправил я предоплату 100%.

Когда пришли покрышки, на одной внутри оказалось две больших заплатки на боковой поверхности, а на другой покрышке на боковине вообще разрыв шириной чуть не в ладонь и резина изнутри пожёвана. На спущенном колесе явно ехали.
В общем, однозначно - только на выброс.



Я написал ему об этом "недоразумении" спустя 15 минут после получения колес от транспортной компании и потребовал возврата денег, в том числе понесенные мной расходы на транспортную компанию. Он ответил, что обязательно перечислит назад деньги "завтра после обеда".
Когда "завтра" деньги не поступили, на мой вопрос он ответил, что "до конца недели". Понятно, что и до конца недели денег я не дождался. Потом были "на следующей неделе" и "на следующей" и тд. А потом вообще было "сначала отправь мне назад резину".

Сам, понятное дело, он сам ни разу не позвонил. Смс-ки тупо все игнорирует. На звонки не отвечает. Если звонить с другого номера, отвечает, что "денег нет, когда будут, тогда и отдам" в совершенно циничной манере. А речь-то идет о всего-навсего ~5,5 тысячах рублей. Видимо, наивно полагает, что Воронеж находится слишком далеко, чтобы он чем-то поплатился.

На данный момент прошло уже больше месяца.

Оставлять это безнаказанным не собираюсь, благо есть и ФИО, и реальный адрес в Воронеже (спасибо документам из транспортной компании), и факт перечисления денег, и переписка с приложением фотографий и видео колес при получении от транспортной компании, и дефектов, и даже его реакция на это все. Факт мошенничества налицо.



Форумчан же призываю не иметь дело с жуликами и осмотрительнее перечислять деньги. Kai80 и сейчас продает тут какие-то запчасти.
_________________________________________
UPD:

При более подробном рассмотрении нашлись и другие следы деятельности этого нерадивого продавца:

Раз
Два
Три
Четыре

И это только люди, "попавшие" на крупные покупки - двигатели в сборе.
И это только с одного сайта.
И это только те, кто не поленились об этом написать и которых я нашел.

Сколько всего людей пострадало - можно только догадываться.

Судя по данным, найденным в сети, деятеля этого зовут
Климов Александр Валериевич.

Проживает он в городе Воронеж.

Судя по этому форуму, для объявлений использует телефоны:
+7(910)281-00-77
+7(960)131-33-66


На форумах использует ники
Kai80
AlexK
Tokyostreet
takumimotors


Будьте аккуратнее!

Последний раз редактировалось alive63; 16.11.2015 в 19:25.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2015, 02:48
Аватар для vodolaz
vodolaz vodolaz вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Питер -Спб -Северная столица - Северная Венеция - Питюня
Сообщений: 922
По умолчанию

Увы, на данном сайте такое не впервой...
Выкладывай публично всю личную информацию, если не решится "недоразумение".
Пусть хоть в поисковиках индексируется страница. Может не только ты пострадал от него.
__________________
delauto.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2015, 03:26
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

Некрасиво, конечно! От себя скажу, что Юра просто так не будет гнать на человека, порядочный человек, и справедливый.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2015, 12:35
Shaxx Shaxx вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 484
По умолчанию

Мда...(
Юр, да сделай проще, во всех его темах где он что-то продает зайди и напиши: "Аккуратнее, это мошенник." и ссылку на этот пост.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2015, 15:33
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaxx Посмотреть сообщение
Мда...(
Юр, да сделай проще, во всех его темах где он что-то продает зайди и напиши: "Аккуратнее, это мошенник." и ссылку на этот пост.
Саш, не будем забегать вперёд. У него пока есть возможность восстановить репутацию...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2015, 16:17
Аватар для Kai80
Kai80 Kai80 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 529
По умолчанию

прикольно ) ну начнем с того то в объявлении моём было указано и про заплатку на колесе и фото резины
сняты они были с моих колес ,и была поставлена летняя резина, и проблем с резиной не было, тем более уж цена вопроса за пару 18 хакки 4000 р всего

и наивно ничего не полагаю, и более того ты позвонил после пары недель отправки (хотя груз шёл до тебя один сутки) и предложил мне вернуть тебе денег а колеса ты сам утилизируешь )
ну уж если на то пошло, засылай резину обратно, посмотрю я на эту резину вживую ещё раз, если там действительно потертость, и колесо на выброс отправлю я тебе 4 р назад, ко второму колесу я так понимаю претензий нет ? более того оно и одно стоит больше чем 4 т.р
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.11.2015, 16:48
Аватар для BSG
BSG BSG вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 870
По умолчанию

кроилово приводит к попадалову
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.11.2015, 17:26
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kai80 Посмотреть сообщение
прикольно ) ну начнем с того то в объявлении моём было указано и про заплатку на колесе и фото резины
Саша, ну зачем же врать-то на ровном месте, когда это проверить элементарно? ))
Вот твое "объявление" о колесах:
http://porschec.ru/showthread.php?t=12251
Ни слова ни при заплатки одного колеса, ни тем более, про разрыв боковины другого.
Написано вообще, что "износ 10-15%"
На фотках, само-собой, тоже этого ничего нет.
Могу, кстати, с глубиномером в руках показать, что износ там, мягко говоря, не 10-15%.

Цитата:
Сообщение от Kai80 Посмотреть сообщение
тем более уж цена вопроса за пару 18 хакки 4000 р всего
Саша! Независимо от цены. Это - не колеса. Их нельзя использовать. Нигде. Никак. Никогда. Разве что грядку на даче сделать.

Цитата:
Сообщение от Kai80 Посмотреть сообщение
ты позвонил после пары недель отправки (хотя груз шёл до тебя один сутки) и предложил мне вернуть тебе денег а колеса ты сам утилизируешь )
Снова ложь. Колеса были отправлены тобой 24 сентября, в пятницу. Мной получены 6 октября. По этому всему есть бумаги транспортной компании. И ты видел все эти даты на бумагах транспортной компании. В течение часа я все отснял и отписался тебе. Все это легко проверяется. Что и кому ты хочешь доказать?!
Да, понимая, что это - просто хлам, я побеспокоился о том, чтобы тебе за него помимо всего не пришлось платить еще полторы тысячи за обратную отправку. Поэтому сделал подробный фотоотчет и видео о состоянии колес. Я отослал тебе все это и сказал, что без вопросов я перешлю назад, но подумай, надо ли тебе платить за транспортировку того, что можно только выкинуть.

Цитата:
Сообщение от Kai80 Посмотреть сообщение
ну уж если на то пошло, засылай резину обратно, посмотрю я на эту резину вживую ещё раз, если там действительно потертость, и колесо на выброс отправлю я тебе 4 р назад, ко второму колесу я так понимаю претензий нет ? более того оно и одно стоит больше чем 4 т.р
Саша, во-первых, я не понял, про какую потертость ты говоришь. Там РАЗРЫВ, на фотке все видно, на видео - тем более.
Во-вторых, мне не нужно одно колесо, тем более с двумя большими заплатками на боковине ))
И в-третьих, ты мне больше месяца обещаешь перечислить деньги "завтра после обеда", "до конца недели" и тд, а теперь ты хочешь, чтобы я сначала тебе колеса назад отправил?!!!

В общем, так: учитывая, что с момента твоего первого обещания перечислить деньги "завтра после обеда" прошло почти полтора месяца, я жду от тебя деньги до завтрашнего вечера. Сберовская карта у тебя есть, перевод занимает минуту прямо с телефона. Твои привычные отмазки про "кризис" уже не канают. Это мои деньги, верни мне их.
Колеса по твоему указанию я могу выкинуть или выслать тебе обратно после перевода денег, или показать твоему представителю здесь, или отдать ему, сделать дополнительные фото и видео, если нужно - в любое время. Любые варианты. Люди на форуме меня знают лично. Я, в отличие от тебя, за свои слова всегда отвечаю.
Твой представитель может подъехать ко мне даже сегодня или завтра, если хочешь, чтобы это было до перечисления денег.

Но деньги я в любом случае жду до завтрашнего вечера. Это единственный для тебя способ хоть как-то сохранить лицо и избежать других последствий.

О получении или не получении денег я проинформирую общественность. Заодно посмотрим, сколько стоит твоя репутация.

Последний раз редактировалось alive63; 12.11.2015 в 19:17.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.11.2015, 17:55
Аватар для DC
DC DC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Spain
Сообщений: 502
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.11.2015, 19:54
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

В тему приглашаются еще желающие как бы ненароком продемонстрировать, как они круты, что никогда не покупают ничего б/у. Особенно те, кто считает, что тема создана как раз об этом.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.11.2015, 23:27
SULTAN SULTAN вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BSG Посмотреть сообщение
кроилово приводит к попадалову
опередил
Наш уровень.... Уровень порш 2-4т рублей)))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.11.2015, 00:36
Аватар для Kai80
Kai80 Kai80 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 529
По умолчанию

1. По поводу отправки, моё дело отправить, я постоянно товар в Москву отправляю, товар идет ровно сутки, а то что ты получил его через неделю или через месяц, это не ко мне, я его не отслеживаю. отправил, номер дал, изволь получи, и уж поверь , у меня нет времени отслеживать чего то там где то там, ей богу не интересно

2. по поводу врать или не врать, мне ей богу тоже пофиг, что ты обо мне думаешь или не думаешь, я тебе отправил 2 колеса , цена междугородней доставки от терминала до терминала 300р

есть либо отправка тк либо самовывоз, кто не может оценить состояние по фото , велком приезжай и самовывозом покупай, либо покупай в другом месте.
если ты хотел увидеть состояние новых колес , без заплатки - иди в магазин, цена вопроса 30 т.р за 2 баллона.
твоя ссылка , где то там , даже не в моей теме, это опять же, не ко мне, у меня была тема с продажей этих 2х баллонов, с фотографиями и описанием, и указанием что одно колесо с заплаткой, более того и на авито тоже.

по поводу того что тебя кто то знает на форуме, дык и меня кто то знает на форуме , и не на форуме, и не раз покупал что то

у меня правила стандартные
1. сначала деньги потом стулья и наоборот что то не устраивает (в пределах срока гарантии) верни стулья и получи назад свои деньги, и никак иначе

я тебе даже больше скажу , что независимо сколько кто и где зарегистрирован разные варианты бывают, даже на этом форуме

я не любитель афишировать, но к примеру давний форумец с музыкальной фамилией купил у меня блок управления задней части ценой вопроса 8 т.р (с самовыозом !), который я лично проверил на своём авто !, и который я отдал ему со скидкой за 6.5 т.р, потом сказал что окислилась плата, я ему отфотал еще один блок управления, который был в идеале, отправил не дожидаясь возврата, в итоге ни того не другого, жду вроде как с мая, может вспомнит))), поэтому извини, но сначала товар потом возврат уплаченной суммы, не больше не меньше

адрес знаешь (извини , прочитал как угрозу) ну так велком, вези колеса, 4 рубля приготовил, если действительно косяк и колесо спускает, хотя я их снимал с дисков, колеса были ни разу не спущены, заберу свои колеса, отдам твои 4 рубля
ну а если что то другое хочешь получить, ну что сказать ,предъяви и будет адекватный ответ, все без размазывания соплей по монитору
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.11.2015, 06:31
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Месяц с лишним назад ты обещал "завтра после обеда" вернуть деньги. Потом ссылался на отсутствие денег и обещал выслать, как только появятся. Теперь отказываешься? Слово свое держать не будешь?

Последний раз редактировалось alive63; 13.11.2015 в 07:37.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.11.2015, 07:58
Alexander911 Alexander911 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BSG Посмотреть сообщение
кроилово приводит к попадалову
А в чем кроилово, в разделе о продаже запчастей на форуме ? Туда постыдно заходить?


Цитата:
Сообщение от SULTAN Посмотреть сообщение
опередил
Наш уровень.... Уровень порш 2-4т рублей)))
Причем здесь уровень 2-4т рублей, если анонсированы хорошие колеса с 10-15% износом по хорошей цене?

__________________
http://www.porsche-club-spb.ru

Последний раз редактировалось Alexander911; 13.11.2015 в 08:05.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы