Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 19.10.2013, 15:51
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

И еще "мэр большой начальник".
Это то же важное утверждение. Отношение к таким должностям разное. Для одних это нанятый чиновник, с которого надо будь здоров спрашивать. И спрашивать за свое личное, персональное, самое на свете важное, из которого состоит общественное.
Для других мэр начальник, которому виднее как оно правильно.
Тут конечно очень существенное различие
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 19.10.2013, 18:20
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я считаю, что почва нынешнего режима плодотворна. Не для меня, а вообще. Людям создали условия для заработка и обеспечения семей.
.
Каким людям? Соседям по кооперативу "Озеро" или по секции Дзю-до?
Какие "условия созданы для заработка и обеспечения семей" где-то от 100 км за МКАДом и далее по всей России можно у них поитересоваться если за 100 км отъехать. И у ж те без малого полмиллиона ИП, которые вынужденны были закрыться по всей стране с начала года после повышения взносов с 17 до 36 тыс р. видимо просто не осознавали какие им "созданы условия для заработка и обеспечения их семей"((
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Конечно, я не хочу таких перемен когда к власти придут непонятные мне люди с непонятными и спорными интересами, чья программа построена только на популистских лозунгах. Чего ждать от них?
.
А я хочу чтобы власть тупо менялась, как это происходит во всем мире, если не каждые 5 то уж раз в 10 лет точно, чтобы не устраивалось очередного долгоиграющего Политбюро-2. И мне не нужна власть, которая потеряла мое доверие, даже не успев его обрести изначально.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 20.10.2013, 00:54
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Восьмеркин Посмотреть сообщение
Каким людям? Соседям по кооперативу "Озеро" или по секции Дзю-до?
Какие "условия созданы для заработка и обеспечения семей" где-то от 100 км за МКАДом и далее по всей России можно у них поитересоваться если за 100 км отъехать.
Так я родом как раз из региона и о жизни там знаю не понаслышке. Родители жалуются, что двор забит машинами настолько, что иногда невозможно въехать/выехать. )) Это небольшой городок на Волге с населением 500 тыс. чел. Уровень жизни даже за последние несколько лет вырос радикально.

Но я говорю про базу. Не про помощь. Именно база. Понимаете, как в примере с почвой, зёрнами и побегами. Почва -- 5% от всего этого процесса, но она необходима чтобы выросло дерево. Эта почва есть, она хорошая, достаточно надёжная. А уж остальные 95% зависят от самого человека. И я не отрицаю, что такой порядок кого-то не устраивает. Проблема ещё в том, что всё познаётся в сравнении. Многие люди оценивают свою жизнь не относительно того как они жили 5, 10, 15 лет назад, а относительно того как живут другие. А другие могли "подняться" гораздо сильнее и на фоне этого человеку кажется, что он живёт плохо. Но это же не повод винить в этом власть.

Цитата:
Сообщение от Восьмеркин Посмотреть сообщение
И у ж те без малого полмиллиона ИП, которые вынужденны были закрыться по всей стране с начала года после повышения взносов с 17 до 36 тыс р.
Ну эти взносы минусются из основного налога. Допустим, если налог 50 тыс за весь год, то 36 тыс. вы заплатите в ПФР, а 14 тыс. - в налог. Итого, 9 тыс. в квартал вы можете минусовать из основного налога. Т.е., для того кто платил минимум 9 тыс. налога в квартал не изменилось вообще ничего. Плюс, появилась возможность зачитывать 100% этого взноса в УСНО, а раньше было 50%.

Этот новый порядок ударил лишь по тем, что платил меньше этой суммы. Но для них это конечно вешалка. Я тоже не совсем понял это решение.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 20.10.2013 в 00:59.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 20.10.2013, 01:24
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Конечно можно. Я родом из региона и о жизни там знаю не понаслышке. Родители жалуются, что двор забит машинами настолько, что иногда невозможно въехать/выехать. )) Это небольшой городок на Волге с населением 500 тыс. чел. Уровень жизни даже за последние несколько лет вырос радикально.
Дмитрий, в Вашем родном городе обычные дворы забиты машинами? Да это шик!

Вот не надо мне про регионы тут. Вот Вам регионы.
Вот так живут в тех местах, где на "нулевых" делают миллионы ворюги. Где вот такие вот такие дома не признаются ни ветхими, ни аварийными. Это НОРМА, понимаете? Надеюсь, значение "нулевого" пояснять не нужно?

Я минимум пять раз писал Путину/Медведеву по этому вопросу. Передавали дела в администрацию Кемеровской области, далее - руководству города. Приехала комииссия и говорит совершенно невозмутимо: "А чем Вам тут не нравится? Вода идёт, канализация есть. Транспорт тоже есть. Дома ещё крепкий". Конкретно про эти дома ВВП говорил, что до конца 2012 года они будут снесены.
Замечу, что там только холодная вода и с большими перебоями. Зачему, что там в округе на километров пять нет ни одной аптеки. Замечу, что канализация - в нескольких метрах от дома бежит. А дом в прямом смысле слова раз-ва-ли-ва-ет-ся. А "транспорт" - Газели, в которых обычно ездят человек 20, и которые ходят раз в полчаса. Как туда бабушке зайти??? А с дитём как туда?
И людям ничего не остаётся, как забивать гвоздями свои квартиры в бараках и съезжать оттуда, потому что даже парового отопления в домах НЕТ! Вы представляете, что такое жить в деревянном доме без горячей воды и парового отопления? Благо, что есть печка. Знаете, что такое "печка"? Купить уголь? Что-то порядка 3-6 т.р. за тонну. На зиму на 80 квадратов надо тонн шесть. При том, что ПОД этими домами пласты угля. Супер? А каждую тонну угля контролирует губернатор. О людях думает, да.
Там, где есть паровое отопление, люди спасались тем, что выводили из батарей горячую (тёплую, конечно) воду. Администрация нашла и на это решение! Негоже людям тёплой водой умываться-то! Они её стали подкрашивать в котельных марганцовкой!!! 21й век! Ура! А Вы говорите "Андроид". Вот Вам Андроид, вот Вам Путин. Алаверды типа.
Жаль, что мы тут общаемся достаточно культурно, иначе так и сказал бы: правительству пох... на граждан. Уж я это в свои 27 точно знаю.
...
Так уж получилось, что я достаточно много сибирских городов сменил. И, уверяю, в каааждом городе такой бардак, что не описать словами. И в шахтерском Прокопьевске, и насквозь металлургическом Новокузнецке, и в Красноярске (химическая промышленность), и в Новосибирске, и в Томске.
...
Уж простите, не сдержался.
Название: IMG_2911.jpg
Просмотров: 540

Размер: 129.0 Кб
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 20.10.2013, 02:11
Аватар для GTC
GTC GTC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Russ
Сообщений: 185
По умолчанию

Цитата:
Но я говорю про базу. Не про помощь. Именно база. Понимаете, как в примере с почвой, зёрнами и побегами. Почва -- 5% от всего этого процесса, но она необходима чтобы выросло дерево. Эта почва есть, она хорошая, достаточно надёжная. А уж остальные 95% зависят от самого человека. И я не отрицаю, что такой порядок кого-то не устраивает. Проблема ещё в том, что всё познаётся в сравнении. Многие люди оценивают свою жизнь не относительно того как они жили 5, 10, 15 лет назад, а относительно того как живут другие. А другие могли "подняться" гораздо сильнее и на фоне этого человеку кажется, что он живёт плохо. Но это же не повод винить в этом власть.
В России 110 олигархов завладели 35-ю % национального благосостояния за пару десятков лет.
Но это же не повод винить государство.
Их "успех" полностью зависел только от их "таланта".
Их тупые коллеги в других странах за сотни лет смогли завладеть только 2-мя % ...
Проблема действительно в том, что всё познаётся в сравнении.
Одни дворы машинами забиты, другие, простите, дерьмом из канализации.
__________________
И наступила вечность ...
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 20.10.2013, 02:35
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
мои личные интересы есть составляющая часть общественных, а общественные состоят из множества личных.
Я бы сказал, не часть, а вариант. А это не одно и то же. Общественные интересы -- некое усреднённое понятие, вещи, актуальные для большинства людей. Правители обязаны уделять тем больше внимания проблеме чем больше людей она затрагивает. Например, для меня актуальна проблема высокого автоналога и я не доволен, что меня заставляют его платить. Но эта проблема не актуальна для 95% автомобилистов в стране, а для пешеходов и подавно. Получается, я в меньшинстве и моя проблема будет решаться по остаточному принципу, что справедливо.

Не могут ВСЕ члены общества требовать от правителей равного внимания в решении всех их проблем. Всегда будут приоритеты, всегда будут люди чьи интересы будут страдать. Это закон общества.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Ты умеешь прощать им то, что они обязаны делать. Не ждешь от них исполнения их обязанностей. Почему - любопытно было бы разобраться)
Это вопрос уровня ожиданий человека по отношению к окружающей среде. У меня он ниже, т.к. я во-первых, привык больше опираться на себя нежели на других, во-вторых, я не ограничиваю себя в способах решения проблем. По большому счёту, у меня он сводится к почве.

Капитализм даёт альтернативу решению многих проблем, всё, что нужно -- хорошие заработки. Нанял водителя -- и проблема парковки пропала как таковая, навсегда. Работаешь на себя -- выбираешь где быть офису -- освободился от пробок. Купил жильё в охраняемом посёлке -- защитил машины, семью от преступности. Т.е. всё это, в принципе, решаемо и я не понимаю зачем зацикливаться и требовать от власти решения проблем именно в том виде как оно "должно быть".

Вообще меня очень удивляет выражение "Но ведь должно быть так-то и так-то." Слушайте, у меня должна быть фигура Апполона, а я тюфяк. Можно с этим что-то сделать? Наверное, но для этого требуются усилия. А есть люди, родившиеся с фигурой Апполона и сохраняющие её всю жизнь без усилий. Должно так быть? Справедливо это? Конечно, нет. Но рассуждать об этом бесполезно. Это надо либо принять, либо менять.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Хотя я думаю от неверия в то, что это можно изменить.
Скорее, от нецелесообразности тратить своё время на решение этих проблем и мучительное сокрушение о невозможности их решения. Это к вопросу о стакане наполовину полном и наполовину пустом. Когда власть решает проблемы, я радуюсь и благодарю её. Когда не решает -- не расстраиваюсь. Вместо того чтобы ругать власть за нерешение проблем, а решение принимать за должное.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
То что ты называешь почвой я назвал балансом.
Мне кажется, баланс -- это что-то из области психологии, что-то более обощённое, что ли... Баланс человек создаёт сам себе, а почву предоставляет власть.

В принципе, и почву можно создать себе свою, если уйти жить в лес. Всё в наших руках.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 20.10.2013, 02:43
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GTC Посмотреть сообщение
В России 110 олигархов завладели 35-ю % национального благосостояния за пару десятков лет.
Но это же не повод винить государство.
Их "успех" полностью зависел только от их "таланта".
Так и есть. Они смогли это сделать и флаг им в руки. Что они сделали хорошо или плохо -- это на их совести. Но факт, что смогли.

Цитата:
Сообщение от GTC Посмотреть сообщение
Их тупые коллеги в других странах за сотни лет смогли завладеть только 2-мя % ...
Вы сильно ошибаетесь. В других странах точно так же есть верхушка, элита, древние аристократические сословия. Им принадлежит всё. Просто оценка состояний (вот эти самые 2%) делается по собственности и банковским счетам частных лиц (в том числе рейтинги Forbes и им подобные), а у "хозяев мира" вся собственность и капиталы оформлены на их фирмы. В виду того, что европейские законы очень запутаны и сложны (они ведь их под себя и писали), оценить реальное состояние учредителей этих фирм и найти их собственников очень сложно. Если вы посмотрите рейтинги Форбс, вы не увидите там Ротшильдов ни в первой сотне, ни в первой тысяче, а это богатейшие люди мира. Так что вы очень переоцениваете наших олигархов и недооцениваете зарубежных. Они-то своей деятельностью в отличие от наших занимаются ещё с времён Жанны Д'Арк.

Права и возможности простого народа там очень ограничены, причём в том числе недоступностью образования. Цена входа в малый бизнес в Европе очень высока. В Париже почти нереально открыть булочную: все места заняты, а помещения стоят нереальных денег. (я это рассказываю со слов человека, кто в 90-е жил в России и занимался малым бизнесом, в 2000-е уехал в Париж, а недавно вернулся в Россию). Т.е. у простого человека практически нет выбора: ему остаётся только работать за свои 1500 евро в месяц и забыть о мечтах о лучшей жизни.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 20.10.2013 в 03:18.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 20.10.2013, 02:53
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Замечу, что там только холодная вода и с большими перебоями. Зачему, что там в округе на километров пять нет ни одной аптеки. Замечу, что канализация - в нескольких метрах от дома бежит. А дом в прямом смысле слова раз-ва-ли-ва-ет-ся. А "транспорт" - Газели, в которых обычно ездят человек 20, и которые ходят раз в полчаса. Как туда бабушке зайти??? А с дитём как туда? И людям ничего не остаётся, как забивать гвоздями свои квартиры в бараках и съезжать оттуда, потому что даже парового отопления в домах НЕТ! Вы представляете, что такое жить в деревянном доме без горячей воды и парового отопления? Благо, что есть печка. Знаете, что такое "печка"? Купить уголь? Что-то порядка 3-6 т.р. за тонну. На зиму на 80 квадратов надо тонн шесть.
Степан, вы возможно не с начала читали ветку. Меня спросили про причины моего мироощущения, я о них и рассказываю. Мир ещё с древнейших времён устроен так, что выживает сильнейший. Если применить это правило к вашим примерам, то люди должны съехать из этих домов и искать новое место жительства и работу. Вот я приехал в Москву, у меня здесь вообще никакого жилья не было -- даже такого как на вашей фотке. Но прошли годы, съёмное жильё, ипотека, апгрейд квартиры, смена района, снова ипотека итд итп. Есть цели, есть путь. Чтобы лучше жить, к этому надо стремиться.

А то, что проблем полно, каждый знает. И дома такие в любом городе есть (кроме Москвы, разве что). И в моём городе есть тоже. Я просто не понимаю почему нужно продолжать сидеть в доме который рушится у тебя под ногами и ждать, что приедут дяди из Москвы, поднимут тебя на ручки и перенесут в новое красивое жильё?

Я говорю про почву. Она есть у всех сейчас. Просто кому-то её достаточно, кому-то нет. Мне достаточно. И я отдаю себе отчёт, что других людей это может не устраивать. Но если вспомнить историю освоения Сибири, то это история смелых, отважных людей. Хабаров, Дежнев, Беринг, Невельский -- эти великие путешественники бросили дом, семьи ради открытия и освоения новых земель. Так почему же сегодня сибиряки должны сидеть на месте и ждать пока дом окончательно развалится под ними?

Фотография сделана, как я понимаю, из вашего Порше? А интересно, если вы так переживаете о судьбе бабушки в разваливающемся доме, почему вместо Порше вы не купили ей квартиру? Не знаю как у вас, но в моём городе за 800-1000 тыс. можно купить однушку. Или вы считаете, что ваше участие -- только в написании писем, а квартиры должен кто-то другой раздавать?

Мне, например, вообще не понятна эта тема бесплатной раздачи квартир. Вот мне никто ничего бесплатно не дал почему-то.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 20.10.2013 в 03:45.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 20.10.2013, 03:12
Аватар для GTC
GTC GTC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Russ
Сообщений: 185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Так и есть. Они смогли это сделать и флаг им в руки. Что они сделали хорошо или плохо -- это на их совести. Но факт, что смогли.
При таком подходе ВВП и Ко просто красавцы - смогли все обмануть и обворовать - сами устроили свою жизнь. За счёт миллионов других.

Вопрос не в том, кто что смог сделать, кому чем помогли, кто с кем делился. Вопрос - хорошо это или нет. И меня никак не волнуют их муки совести, когда речь идёт о целой стране.

Зы пора или тему переименовать, или перенести последние 13 страниц куда нить )
__________________
И наступила вечность ...

Последний раз редактировалось GTC; 20.10.2013 в 03:15.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 20.10.2013, 03:20
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GTC Посмотреть сообщение
При таком подходе ВВП и Ко просто красавцы - смогли все обмануть и обворовать - сами устроили свою жизнь. За счёт миллионов других.
Понимаете, я не стоял со свечкой, и не видел кто когда воровал, поэтому не считаю, что имею право судить. При этом осознание того, воры они или нет не поможет ни мне ни вам изменить свою собственную жизнь. Какой смысл рассуждать об этом?

Если я человеку поручаю построить дом, я спрашиваю с него только по результату: дом хорошо стоит? материалы качественные? не сыреет, не просаживается? Если всё как я просил, я доволен. И меня не интересует сколько денег он положил в карман, закупая материалы и экономя на рабочих. Может он вообще весь дом на руках принёс, сам собрал и поставил -- это его дело. О цене договорились, результат меня устраивает.

Если в городе строится мост, бюджет согласован. Мост построили, машины ездят? Значит всё хорошо. А в чьих карманах осели деньги и в каком количестве -- меня это мало интересует. Если сроки соблюдены, по документам всё в порядке и при этом человек ещё и заработал -- молодец, я его только поздравлю. А вот если мост разрушится под машинами, вот тогда человека 100% надо отдать под суд.

Я не считаю правильным заглядывать в карманы других людей и рассуждать откуда у них деньги, сколько они украли и как. Хорошо ли воровать? Конечно, плохо. А разве мы сами всё делаем хорошо? А если нет, имеем ли мы право осуждать других? Ведь мы можем изменить только свою жизнь. Мы можем сами не воровать, тем самым сделаем мир лучше. Больше мы не можем изменить ничего. Воровство будет существовать до тех пор пока существуют деньги. Так было веками и так будет.

А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, ни землею, ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого” (Матф. 5,33-37).

Цитата:
Сообщение от GTC Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, кто что смог сделать, кому чем помогли, кто с кем делился. Вопрос - хорошо это или нет. И меня никак не волнуют их муки совести, когда речь идёт о целой стране.
Где находятся критерии "хорошо" и "плохо"? Я однажды тоже переписывался с человеком на общеполитические темы в инете и неожиданно для себя выяснил, что он бизнес приравнивает к воровству. Т.е., в его понятии купить за 5 рублей и продать за 10 -- воровство. Ну в таком случае и я вор тоже.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 20.10.2013 в 03:54.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 20.10.2013, 04:44
Аватар для GTC
GTC GTC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Russ
Сообщений: 185
По умолчанию

Спасибо за интересную дискуссию, Дмитрий.
Приятно, когда человек доходчиво и логично доносит свою позицию, а не опускается, как это часто бывает, до личных наездов.

Общеполитические темы вещь неблагодарная, потому что, как Вы заметили, мы не можем ничего изменить.
Просто некоторые пытаются, и тогда мир узнаёт Хабарова, Дежнёва, Беринга, Невельского, Москвитина, Поярковая, Атласова, Чирикова, Крашенинникова, Шелехова, Сарычева, Головнина и многих других. Спасибо им за попытки!
__________________
И наступила вечность ...
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 20.10.2013, 04:56
Аватар для GTC
GTC GTC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Russ
Сообщений: 185
По умолчанию

Современная агитка

Мэр Москвы Сергей Соябнин заявил, что количество поломок и остановок метро стало в 2,5 раза меньше в сравнении с 2000 годом.
«Естественно, что при таком напряженном графике работы метрополитена, при таком количестве железа, которое есть, от поломок не избавиться, но не надо огульно обвинять коллектив метрополитена в том, что он стал плохо работать», – сказал градоначальник.
Мэр сравнил московский метрополитен с другими мегаполисами и подчеркнул, что оно выглядит вполне нормально. «Оно работает на уровне Нью-Йорка, лучше, чем в Лондоне, при этом нагрузка больше. Это не означает, что все здорово и не надо этим заниматься», – заметил Сергей Собянин.
Только за прошедшие 2 года на обновление материальной базы метро в Москве было потрачено 40 миллиардов рублей. В частности, 900 новых вагонов было закуплено, 1,2 тысячи капитально отремонтированы. Приведены в порядок или заменены 200 эскалаторов, кроме того проведен ремонт 50 километров силовых кабелей и сотни вентиляционных шахт.

А у мя жена боится ездить на метро из-за его технического состояния и возможной угрозе жизни и здоровью.
__________________
И наступила вечность ...
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 20.10.2013, 08:59
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А то, что проблем полно, каждый знает. И дома такие в любом городе есть (кроме Москвы, разве что). И в моём городе есть тоже. Я просто не понимаю почему нужно продолжать сидеть в доме который рушится у тебя под ногами и ждать, что приедут дяди из Москвы, поднимут тебя на ручки и перенесут в новое красивое жильё?
Какие дяди? Что за "продолжать сидеть"?
Сотни тысяч людей (а, скорее всего, и миллионы) живут вот в таких домах. Это современная РОССИЯ. Некоторые живут на одну лишь пенсию в восемь тысяч рублей. И они "сидят"? Да нет же, о них позаботилось государство. Или к государство вопросов не должно быть? Тогда к чему бюджеты, налоги и прочие их крякалки?
Им всем, по Вашему примеру, нужно ехать в Москву? Вы хоть понимаете, что говорите?
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 20.10.2013, 10:38
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я бы сказал, не часть, а вариант. А это не одно и то же. Общественные интересы -- некое усреднённое понятие, вещи, актуальные для большинства людей. Правители обязаны уделять тем больше внимания проблеме чем больше людей она затрагивает. Например, для меня актуальна проблема высокого автоналога и я не доволен, что меня заставляют его платить. Но эта проблема не актуальна для 95% автомобилистов в стране, а для пешеходов и подавно. Получается, я в меньшинстве и моя проблема будет решаться по остаточному принципу, что справедливо.

Не могут ВСЕ члены общества требовать от правителей равного внимания в решении всех их проблем. Всегда будут приоритеты, всегда будут люди чьи интересы будут страдать. Это закон общества.
Все.
И слово "правители" корежит
Администраторы)


Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Это вопрос уровня ожиданий человека по отношению к окружающей среде. У меня он ниже, т.к. я во-первых, привык больше опираться на себя нежели на других, во-вторых, я не ограничиваю себя в способах решения проблем. По большому счёту, у меня он сводится к почве.

Капитализм даёт альтернативу решению многих проблем, всё, что нужно -- хорошие заработки. Нанял водителя -- и проблема парковки пропала как таковая, навсегда. Работаешь на себя -- выбираешь где быть офису -- освободился от пробок. Купил жильё в охраняемом посёлке -- защитил машины, семью от преступности. Т.е. всё это, в принципе, решаемо и я не понимаю зачем зацикливаться и требовать от власти решения проблем именно в том виде как оно "должно быть".
У меня есть родители. И они хотят жить достойно, а не пользоваться помощью сына. Хотя вынуждены сегодня полностью зависеть от меня.
Вокруг моего дома есть забор, есть шлагбаум, в общем это то, что ты называешь закрытой территорией. Однако это не решает вопроса безопасности семьи. Отчасти решает вопрос безопасности автомобиля.
Если ты владелец бизнеса то ты нанял людей, взяв на себя ответственность за них. И если ты после того как снял офис сменил квартиру, например, то перенести офис не всегда просто/возможно. Не потому что ты не хозяин своей жизни, а потому что ты ответственен за тех кого нанял.
Я должен менять жизнь вокруг себя. Потому что у меня активная позиция. Я не могу заботиться только о себе. Вокруг меня живут люди, за которых я отвечаю.
Уровень ожиданий это не обязательно уровень ожиданий для себя лично.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вообще меня очень удивляет выражение "Но ведь должно быть так-то и так-то." Слушайте, у меня должна быть фигура Апполона, а я тюфяк. Можно с этим что-то сделать? Наверное, но для этого требуются усилия. А есть люди, родившиеся с фигурой Апполона и сохраняющие её всю жизнь без усилий. Должно так быть? Справедливо это? Конечно, нет. Но рассуждать об этом бесполезно. Это надо либо принять, либо менять.
Конечно должны. Горожанин вызвал сантехника и тот должен починить водопровод. Горожанин вызвал лифтера и тот должен починить лифт. Горожанин вызвал скорую и скорая должна приехать. Горожанин вызвал полицию и полиция должна приехать. Горожанин выбрал мэра и мэр должен выполнять свои обещания. Точно, в срок, с подробным отчетом о проделанной работе.
Здесь нет ожиданий "должно сверху свалиться"
Здесь есть абсолютно капиталистические (как ты любишь писать) взаимоотношения работодателя и наемного работника. Наемный работник мэр, работодатель горожанин.
То же относится ко всем другим ветвям власти.
Власти выгодно под менять понятия. Власть культивируем что то вроде "должны дать". Мол, избиратели, это капитализм, каждый сам за себя, вы нас выбрали, мы крутимся сами по себе, вы крутитесь сами по себе.
Так вот нифига. Именно для этого власть должна постоянно сменяться. Что бы чиновники помнили кто им дает работу, ценили, боялись работу потерять, боялись потерять доверие избирателей.


Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Скорее, от нецелесообразности тратить своё время на решение этих проблем и мучительное сокрушение о невозможности их решения. Это к вопросу о стакане наполовину полном и наполовину пустом. Когда власть решает проблемы, я радуюсь и благодарю её. Когда не решает -- не расстраиваюсь. Вместо того чтобы ругать власть за нерешение проблем, а решение принимать за должное.
Я об этом вроде уде и писал. Не веришь что может быть (могло бы быть) лучше.
Я конечно же вижу как много положительных изменений. Но я много езжу. С начала этого года посетил уже 6 стран (в двух по 2-3 раза) и 18 российских городов. Я отчетливо виду как Россия отстает сегодня от Польши, например. Россия растет относительно России 93 года. И Польша растет относительно Польши 93 года. И исходные точки у них в принципе одинаковые. Я хорошо помню и Россию и Польшу 93 года. Но сегодня Россия отстает от Польши лет на 10. А еще отстает от Чехии, начала отставать от Китая, и такое ощущение что и не пытается быть на уровне Германии. И речь ведь не только и благосостояния граждан. Хотя это наипервейшее. Индустриального развитие (работаю с поставщиками и в Польше и в России), социальное развитие (вижу жизнь пенсионеров и в Польше и в России), образование (выбираю сыну институт и выбор пал не в пользу российского).
И эта пропасть ростет. Завтра она станет больше чем была вчера.
Почему? Разная почва. На нашей хуже ростет.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Мне кажется, баланс -- это что-то из области психологии, что-то более обощённое, что ли... Баланс человек создаёт сам себе, а почву предоставляет власть.

В принципе, и почву можно создать себе свою, если уйти жить в лес. Всё в наших руках.
Да не важно)
Нет смысла спорить об определениях
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы