Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Результаты опроса: Зимняя эксплуатация 911 в Москве.
Шипы 16 30.19%
Липучка 37 69.81%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 04.10.2013, 04:22
Аватар для Carlos
Carlos Carlos вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 315
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
жалко что я не владелец 911.
по теме - зачем спорить. шипы это надежность, в любых неожиданных ситуациях. проведу параллель с каско
нешип - это как отсутствие каско
Ага особенно на мокром асфальте
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.10.2013, 05:44
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carlos Посмотреть сообщение
Ага особенно на мокром асфальте
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 04.10.2013, 09:41
Gek Gek вне форума
Banned
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Ростов-на-Дону - Москва
Сообщений: 379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carlos Посмотреть сообщение
Ага особенно на мокром асфальте
смена "мокрый асфальт" на "асфальт" покрытый льдом происходит от небольшого дуновения холодного ветра. так что шип это дополнительная "страховка"-шанс, выйти из ситуации безнадежной для "нешип". разница в тормозном пути нешип и шип с 60-80 км/ч составляет 0-2 метра (по разным моделям и тестам), а вот на льду нешип проигрывает шипам - 10-20 метров. логика выбора проста.

Последний раз редактировалось Gek; 04.10.2013 в 09:47.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.10.2013, 10:17
Аватар для Carlos
Carlos Carlos вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 315
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
смена "мокрый асфальт" на "асфальт" покрытый льдом происходит от небольшого дуновения холодного ветра. так что шип это дополнительная "страховка"-шанс, выйти из ситуации безнадежной для "нешип". разница в тормозном пути нешип и шип с 60-80 км/ч составляет 0-2 метра (по разным моделям и тестам), а вот на льду нешип проигрывает шипам - 10-20 метров. логика выбора проста.
Логика в другом... любая дорожная шина набор компромиссов... учитывая это, а также тип транспортного средства, условия экплуатации в мск и трассах типа Е30 смысла в шипах нет никакого...
комфорт на сухих и влажных покрытиях слихвой перекрывает редкую необходимость "садить" по льду...
ЗЫ и помоему глубокому убеждению за рулём голова основное а не шины...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.10.2013, 11:56
Gek Gek вне форума
Banned
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Ростов-на-Дону - Москва
Сообщений: 379
По умолчанию

голова на неожиданно обледеневшем спуске с мостика или при подъеме-не работает.
что понимать комфорт? у всех мега требования к шумоизоляции я в курсе как звучит 911...и выхлоп и насосы и общий виброфон....конечно если катиться 40 на 5передаче пдк - то да...911 это только для комфорта
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.10.2013, 19:00
Аватар для porsche996c4
porsche996c4 porsche996c4 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 386
По умолчанию

после таких видео, хочется растянуть сезон, жаль, что у нас зимы другие((

http://www.youtube.com/watch?v=MEzIzs3y1bk
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.10.2013, 13:28
Аватар для Алексей.vl
Алексей.vl Алексей.vl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 91
По умолчанию

Не претендуя на истину в последней инстанции, напишу о своём опыте. На 911-м езжу чуть больше года, на разных других машинах – два десятка лет, всегда круглый год. Зимой всегда покупал фрикционные шины без шипов. Разные модели Бриджстоун, Данлоп, Тойо, Мишлен. Причём покупал «свежие» модели последних лет, т.к. к шинам отношусь очень внимательно. Пунктик у меня такой. В последние несколько зим попробовал шипованные шины КонтиАйсКонтакт и Хакка7. Теперь зимой всегда буду на шипах. Вот почему.

Преимущество на скользких покрытиях (снег/лёд) бесспорны. Но и на сухом/мокром асфальте такие шины как минимум не хуже, а часто лучше «липучек». Шипованные шины чуть менее предсказуемы и более податливы при боковых нагрузках, в виражах. Но в торможениях всегда предпочтительнее «липучек». На сухом асфальте в «липучках» чуть прижмёшь тормоз посильнее – сразу чувствуешь – протектор сложился, поплыли шины…. А уж на мокром, и подавно, шипы хоть железом за асфальт пытаются зацепиться.

Недостаток только один – они шумнее. Но к этому привыкаешь за один день, и в дальнейшем не замечаешь.

Так что, что бы сделать правильный (для себя) выбор – нужно попробовать.

И, да, я тоже верю тестам Авторевю. Доверяю профессионалам.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.10.2013, 16:47
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Зима всё ближе, а определённости всё нет. Эх...
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.10.2013, 11:36
Аватар для dosvidosov
dosvidosov dosvidosov вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 829
Отправить сообщение для dosvidosov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Зима всё ближе, а определённости всё нет. Эх...
Никого не слушай и бери шипы
Кроме шума минусов нет
__________________
Volvo 850 T5 -> C70 T5 -> S60 2.5t/V70R/C70T5 -> Porsche 911 (996) C4 '02 УРА!!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.10.2013, 13:03
Finnik Finnik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carlos Посмотреть сообщение
В авто ревю и не то напишут )))
Не могу пройти мимо, когда огульно, походя и без знания предмета высказываются такие "выводы и предположения".(
У каждого своё мнение, но факты таковы:
1. все тесты шин Авторевю проводит в кооперации с западными изданиями и ЗА СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ (чаще всегов в Финляндии). Это единственное издание в России, которое этим занимается и довольно длительное время - на моей памяти с 1998 года ( стоимость настоящих тестов шин - огромна величина, отсюда и кооперация. Увы, но все остальные издания российские покупают или просто перепечатывают уже готовые резудьтаты тестов).
2. Авторевю никогда не берет машины на длительные тесты - около года и больше ( чем грешат многие авто и не только издания) - они покупают машины для этого, чтобы избежать упреков в необъективности.
3. Авторевю покупает машины для собственных крэш тестов. Я помню, несколько лет назад, не сработал один датчик при тестах кажется лады - ребята пожали плечами, объяснили ситуацию главреду и Михаил принял решение - покупаем ещё одну машину.
4. Посмотрите. Кто от России в жюри при выборах Машина года, грузовик года - 90 если не 100% это Авторевю. А выбирают туда не по блату или за деньги - выбирают по итогам голосования автомобильных журналистов всего мира.
5. То, что уже много лет написано на логотипе газеты -"доверяйте профессионалам" не пустой звук и не маркетинговый ход для ребят. Это то, во что они искренне верят.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.10.2013, 20:34
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Зима всё ближе, а определённости всё нет. Эх...
Чтобы наступила определенность, необходимо определиться, коллега...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.10.2013, 02:39
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dosvidosov Посмотреть сообщение
Никого не слушай и бери шипы
Кроме шума минусов нет
На самом деле я тоже поддержу шипы. Для меня до сих пор под сомнением ценность так называемых "липучек". Да, у них другой температурный диапазон -- всего лишь. Они будут лучше чем летние, но всё равно они будут скользить. Этого же эффекта можно добиться установкой всесезонки, например Hankook Ventus. Я бы и на 911 их поставил, но не смог найти в Мск нужные размеры (хотя они существуют!)

Я лет 6 назад ездил на шипах на Рено по трассе и в городе тоже. Не заметил чтобы шипы скользили на асфальте, вообще идеально шли. Единственно, за зиму в городе шипы существенно повылетали. А ехали по снегу реально как летняя по асфальту.

Так что моё мнение у шипов гораздо больше плюсов чем минусов (хотя голосовал за липучку).
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 07.10.2013, 05:05
Аватар для Maxel
Maxel Maxel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

шипы

лучшая резина на рынке в данный момент
конти айс контакт
__________________
ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:32,3 Nring - 1:39,1 MRW - 1:40,1 Kazan ring - 1:26,3

Последний раз редактировалось Maxel; 07.10.2013 в 05:09.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.10.2013, 12:20
Аватар для EuJohnus
EuJohnus EuJohnus вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петребург
Сообщений: 554
По умолчанию

Шипы в городе нужно запретить!

Портят асфальт и экологию! На мокром асфальте тормозят хуже, на снегу так же, а льда почти не бывает.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы