Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Результаты опроса: Полезна ли Вам информация о непорядочном продавце?
Да, теперь буду обходить его стороной 57 91.94%
Нет, не вижу ничего предосудительного в поступках Kai80 5 8.06%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 15.11.2015, 01:05
Konrad Konrad вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 76
По умолчанию

Голосовалка добавила теме социально ориентированный подтекст.

Интересно кто тот один человек ,который проголосовал против?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 15.11.2015, 09:38
Alexander911 Alexander911 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konrad Посмотреть сообщение
Голосовалка добавила теме социально ориентированный подтекст.

Интересно кто тот один человек ,который проголосовал против?
Думаю можно попробовать догадаться.
Как вариант, те кто считают что "человек всё сделал неправильно и удивляется" (с)
__________________
http://www.porsche-club-spb.ru
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 15.11.2015, 09:47
Аватар для DC
DC DC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Spain
Сообщений: 502
По умолчанию

неправильный опрос
вот как надо:

1. кто за все хорошее и мир во всем мире
2. кто за все плохое

так честнее будет
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 15.11.2015, 09:52
Alexander911 Alexander911 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
неправильный опрос
вот как надо:

1. кто за все хорошее и мир во всем мире
2. кто за все плохое

так честнее будет
Тогда точно все негодники проголосуют за 1, чтобы остаться незамеченными
__________________
http://www.porsche-club-spb.ru
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 15.11.2015, 11:06
WRXer WRXer вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alive63 Посмотреть сообщение
Вань, только лишь в том, что продавец под надуманными предлогами не хочет возвращать деньги. Ни при каких условиях.
Мне эта резина не нужна - она не стоит абсолютно нисколько, так как не подлежит ремонту и непригодна к эксплуатации.
Но отправить ему - это значит еще заплатить денег за пересылку.
За пересылку мусора? И чтобы он гарантированно не стал ее забирать из транспортной компании?
Ну, ты понимаешь!
В транспортной можно отправить за счет получателя. Вопрос в другом, будет ли он ее забирать.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 15.11.2015, 11:33
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Чтобы выбросить -- нет. А чтобы предъявить претензии продавцу -- БЕЗУСЛОВНО. Другого, вообще-то, не предусмотрено. Или вы в общении с гос органами тоже собираетесь оперировать понятием "ширина ладони ребёнка" ?
Печально, что Вы не только сами добросовестно (надеюсь) заблуждаетесь, но и об этой своей иллюзии сообщаете, как о норме.
Если бы всякий факт в суде нужно было бы доказывать экспертизой, то не хватило бы ни судов, ни экспертов. Поэтому в процессуальном законодательстве имеется норма:
Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.

Общеизвестность, конечно, понятие оценочное. Но если применять эту норму по аналогии для разбора темы, то для сообщества профильного автомобильного форума безусловно понятно и заключения эксперта или иного доказывания не требует утверждение, что шина с порезом в ладонь к эксплуатации непригодна.

Ещё более ошибочно Ваше представление о порядке проведения экспертизы в отношениях продавец-покупатель. В законе о защите прав потребителей (а его возможно применить к данной теме) описано ровно то, о чём говорит ТС:

Цитата:
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества...
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец ... обязаны провести экспертизу товара за свой счет...
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю)... расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
В теме же вообще нет спора между продавцом и покупателем о том, является ли недостатком порез шины или о причинах появления этого пореза. Продавец согласен с тем, что порез шины в ладонь это недостаток (шли колеса назад, посмотрю , если все действительно так , верну назад 4 рубля, ну а нет так нет). Никаких экспертиз для этого никому не нужно.
Но покупатель утверждает, что шины приехали с порезом, а продавец намекает, что при отправке как бы не заметил на шине пореза. Т.е. спор о том, когда порез возник и есть ли порез вообще. Эти обстоятельства выясняются без экспертизы, путём оценки иных доказательств.

Не следует также путать клевету с рекламацией.

П.с. Я ни за продавца, ни за покупателя, ни против Вас, я за объективность и против превращения заблуждений в норму.
П.п.с. Сегодня выходной день, пишу пост в нерабочее время, тренирую пальцы))
__________________
А Россия вдруг совершенно неожиданно обнаруживает себя в положении, когда «Европа подождет, пока русский царь рыбачит». Непривычно, но бодрит. Давно таких времен не было.

Последний раз редактировалось Tibidoh; 15.11.2015 в 11:36.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 15.11.2015, 16:25
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 15.11.2015, 23:11
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Забрал.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 16.11.2015, 01:06
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forever Посмотреть сообщение
Если вы собрались идти до конца, то надо отправить и запостить скан транспортной накладной. И посмотреть будет забирать или нет, пока что продавец не отказывается вернуть вам деньги. И с вашей стороны все выглядит достаточно голословно.
Что значит голословно? ))
Я описал факты, против которых никто даже не возражает, так как для каждого описанного мной факта есть подтверждение. В чем именно лично Вы сомневаетесь?
Если бы я в чем-то соврал, Александр Климов aka Kai80 не преминул бы возразить изначально.
Повторю еще раз: в течение часа после получения колес, я написал ему о том, что получил хлам. И приложил подробнейшие фотографии и видео документов из транспортной, колес еще в транспортной упаковке и маркировке и обнаруженных мной дефектов.
И он сразу пообещал вернуть деньги. Дословно:
"Пиши куда денег отправить, завтра после обеда денег смогу отослать"
Это сохранилось в личке и это им не оспаривается.
Потом на мои очередные вопросы о деньгам были очередные "завтраки":
"Привет. в процессе, кризис, жду поступления оплаты за товар. отправлю на сберик, сообщу." и тд.
Ни в тот понедельник, ни в последующие слово свое он так и не сдержал.

Исходя из этого:
отправить назад колеса - не проблема. Только вот за чей счет? Если он не заберет их из транспортной (а зачем ему забирать мусор и платить за него?) то Вы мне предлагаете оплатить повторную доставку? ))

У меня есть очень и очень большие сомнения в том, что человек, который профессионально занимается продажей б/у запчастей, "не заметил" разрыв на колесе с его автомобиля. Не заметил ни когда ехал на спущенном, ни когда на шиномонтаже ему снимали и отдавали эту резину, ни когда отправлял их мне. Поэтому я очень сомневаюсь в том, что он реально хочет получить их назад.

В то же время, если Kai80 сам закажет в транспортной забор груза у меня, то не вопрос - я отправлю.

Только ведь не надо это ему, потому и молчит. Потому и на смс и на звонки не отвечает. Потому и в личку не пишет ничего.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 16.11.2015, 01:40
Forever Forever вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 194
По умолчанию

Я не вижу никакого мошенничества. Колеса он вам отправил? Отправил. Те которые на фото? Те самые. Кстати, выглядят они вполне прилично, по износу так точно, не суть.
Вас они не устроили, так отправьте их ему обратно и вот если он не перечислит деньги, вот тогда вы можете смело утверждать, что он мошенник и пройдоха.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 16.11.2015, 02:31
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forever Посмотреть сообщение
Я не вижу никакого мошенничества. Колеса он вам отправил? Отправил. Те которые на фото? Те самые. Кстати, выглядят они вполне прилично, по износу так точно, не суть.
Вас они не устроили, так отправьте их ему обратно и вот если он не перечислит деньги, вот тогда вы можете смело утверждать, что он мошенник и пройдоха.
Он обещал отправить колеса, а отправил мусор, котрый никак нельзя использвать, как колеса.
Про отправку повторяю - готов выдать колеса сотрудникам транспортной компании, если Kai80 закажет забор у меня и доставку до себя за свой счёт. Он в этом случае ничем не рискует.

Можно считать это официальным ему предложением.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 16.11.2015, 02:36
Forever Forever вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 194
По умолчанию

Колеса вас не устроили, значит вы должны их вернуть за свой счет отправителю.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 16.11.2015, 02:59
Аватар для Nikinn
Nikinn Nikinn вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forever Посмотреть сообщение
Колеса вас не устроили, значит вы должны их вернуть за свой счет отправителю.
Вы в ресторане заказываете суп. Суп официант приносит с мухами и холодный. По вашей логике, официант с вас должен взять деньги и послать нахер. Ну а вы с милым лицом осуществите доставку супа на кухню самостоятельно, вам же он не понравился.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 16.11.2015, 08:42
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forever Посмотреть сообщение
Я не вижу никакого мошенничества. Колеса он вам отправил? Отправил. Те которые на фото? Те самые. Кстати, выглядят они вполне прилично, по износу так точно, не суть.
Вас они не устроили, так отправьте их ему обратно и вот если он не перечислит деньги, вот тогда вы можете смело утверждать, что он мошенник и пройдоха.
1) Продавец сам назначил условия сделки - отправка товара посе получения 100% предоплаты. Почему возрат товара должен осуществляться по иной, полностью противоположной схеме и на условиях продавца?

2) В случае отправки товара без предоплаты сколько ждать до того как назвать продавца мошенником? 1 неделю, 4 недели, 12 недель или 56 недель...
Продавцу ничто не мешает заявлять "меня не было в городе, приношу извинения что не мог получить товар". Вполне такой симпатичный повод не быть мошенником

3) Вы лично будете пользоваться услугами этого продавца? Пусть будут не шины а новые в упаковке запчасти обозначенные как оригинал
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы