Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 03.11.2012, 11:08
Аватар для olegoch
olegoch olegoch вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Рига (Латвия) ЛССР
Сообщений: 273
Отправить сообщение для olegoch с помощью Skype™
По умолчанию

Крышки клапанные мне снимали на 986 , меняли герметик без снятия двигателя
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.11.2012, 15:51
Аватар для Vаsiliy85
Vаsiliy85 Vаsiliy85 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 57
По умолчанию

Парни,

Спасибо за инфу. Тему можно закрывать. Дал задаток за 996.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.11.2012, 22:58
Аватар для Nikita007
Nikita007 Nikita007 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Бангладэш
Сообщений: 670
Отправить сообщение для Nikita007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan 911 Посмотреть сообщение
Про желтый написано что он с Европы, странно почему тогда поворотники желтые?!
Наверное потому, что это ПОВОРОТНИКИ, а не ГАБАРИТКИ.

Эти поворотники ВСЕГДА были желтые, белые идут только как дополнительная опция.

К сабжу: на желтом колеса стоят не стоковые, BBS от спортпакета или реплика. Что как миниму на 100 000 делает машину в целом дороже стоковой (если диски менялись, то и тормозные суппорта). Соответственно и шины дороже стоят.
__________________
DOVE - это мыло или шоколад??? . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .event агентство праздников школа-студия балета для детей и взрослых
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.11.2012, 23:06
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita007 Посмотреть сообщение
К сабжу: на желтом колеса стоят не стоковые, BBS от спортпакета или реплика. Что как миниму на 100 000 делает машину в целом дороже стоковой
Когда машину покупают смотрят на её состояние, а диски просто идут бесплатным приложением. К тому же, дизайн дисков может не нравиться новому хозяину.

Цитата:
Сообщение от Nikita007 Посмотреть сообщение
(если диски менялись, то и тормозные суппорта).
А это почему? Что, диски поменяли, то тормоза тоже надо менять?

Цитата:
Сообщение от Nikita007 Посмотреть сообщение
Соответственно и шины дороже стоят.
Да, а это как раз минус.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.11.2012, 23:12
Аватар для Nikita007
Nikita007 Nikita007 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Бангладэш
Сообщений: 670
Отправить сообщение для Nikita007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Когда машину покупают смотрят на её состояние, а диски просто идут бесплатным приложением. К тому же, дизайн дисков может не нравиться новому хозяину.



А это почему? Что, диски поменяли, то тормоза тоже надо менять?



Да, а это как раз минус.

1) Диски - бесплатное приложение?? Если ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ, то да! Но как вы машину без ног купите? Диски - важная часть. Те что на фото желторотика - офигенные легкие неубиваемые диски BBS - у меня такие стоят, в такие залетали ямы и рельсы, что другие машины в ряд стояли плакали, а я только останавливался, осматривался и ехал дальше - НИ МАЛЕЙШЕГО отклонения от нормы, авиационный дюраль )

2) В большинстве случаев при смене дисков меняются и суппорта - смена обусловлена тем, что диски спортпакета имеют иную форму и ставятся обычно на 911 серию, соотвественно приходится суппорта ставить от той же серии что и диски.

3) Какой же минус в хороших шинах? Если на машине они будут новые - это не один плюс, а ++++. Нельзя считать бесплатным приложением то, что в сумме может стоить до 500 000 рублей (шины+диски х4)
__________________
DOVE - это мыло или шоколад??? . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .event агентство праздников школа-студия балета для детей и взрослых
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.11.2012, 01:41
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

1. Я имею в виду, что при покупке б/у машины никакие продвинутые диски не повышают её стоимости. Поскольку к тому же и дизайн на любителя. Конечно, продавец рисует
себе иллюзии, что его эксклюзивные диски сделают машину дороже при продаже, но опыт это не подтверждает. ))) По крайней мере уж не для Бокстера этих лет.

2. Если вы переходите на меньший диаметр колёсного диска, да, колёсные диски могут не встать и придётся вернуть стоковые суппорта. Но при переходе на бОльший менять
тормоза -- это что-то новенькое. Может это только для Бокстера актуально, потому что у меня не Бокстер... Или проблемы с вылетом какие-то?

3. Минус тот, что шины бОльшего диаметра стоят дороже. А с новыми шинами машину продают редко. Т.е. новому владельцу придётся раскошелиться на шины, которые дороже
стоковых.

>> Нельзя считать бесплатным приложением то, что в сумме может стоить до 500 000 рублей

Эта сумма из области фантастики. ))) В основном, б/у диски с резиной здесь продавались за 50-70 тыс. R-18-R19 имею в виду. Сам лично продавал прошлой зимой. Никто не хотел
давать больше 50 тыс за диски R18 Techart с резиной в хорошем сост-ии. Намекали вообще на 40. )))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 26.11.2012 в 01:46.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.11.2012, 03:08
Аватар для Nikita007
Nikita007 Nikita007 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Бангладэш
Сообщений: 670
Отправить сообщение для Nikita007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
1. Я имею в виду, что при покупке б/у машины никакие продвинутые диски не повышают её стоимости. Поскольку к тому же и дизайн на любителя. Конечно, продавец рисует
себе иллюзии, что его эксклюзивные диски сделают машину дороже при продаже, но опыт это не подтверждает. ))) По крайней мере уж не для Бокстера этих лет.

2. Если вы переходите на меньший диаметр колёсного диска, да, колёсные диски могут не встать и придётся вернуть стоковые суппорта. Но при переходе на бОльший менять
тормоза -- это что-то новенькое. Может это только для Бокстера актуально, потому что у меня не Бокстер... Или проблемы с вылетом какие-то?

3. Минус тот, что шины бОльшего диаметра стоят дороже. А с новыми шинами машину продают редко. Т.е. новому владельцу придётся раскошелиться на шины, которые дороже
стоковых.

>> Нельзя считать бесплатным приложением то, что в сумме может стоить до 500 000 рублей

Эта сумма из области фантастики. ))) В основном, б/у диски с резиной здесь продавались за 50-70 тыс. R-18-R19 имею в виду. Сам лично продавал прошлой зимой. Никто не хотел
давать больше 50 тыс за диски R18 Techart с резиной в хорошем сост-ии. Намекали вообще на 40. )))

Сударь, Вы рассуждаете как торговец автомобилем. А я рассуждаю, как владелец автомобиля. И я при покупке НЕ ДУМАЮ О ПРОДАЖЕ, я покупаю автомобиль СЕБЕ. И мне не все равно, какие там стоят диски, резина и тд...

Тезисы:

- при покупке б/у машины никакие продвинутые диски не повышают её стоимости.

У Вас может и не повышают, а я смотрю, что я покупаю, и если там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то дорогое... Или Вам, например, пофиг, что это Гембала, а не сток? Ну если 250 000 евро и 70 000 евро - для вас одинаково, .. я не буду спорить.

- диски нах не нужны никому

Правильно! не нужны! Вы бы еще продавали ВЕРТУ б\у-шные ))) Автомобили ПОРШЕ покупают люди, у которых есть деньги и им не нужны БУ диски, они могут позволить себе новые. Поэтому забудьте, что Вы сможете продать диски за их стоимость - если только случайно.

- Если с меньшего на бОльший, если с бОльшего на меньший..

Именно с ВЫЛЕТОМ. Диски имеют свои характеристики, размер тоже входит в перечень характеристик. Пробема диск-суппорт лишь в форме внутренней стороны диска, если диски расчитаны на определенную модель авто, так и делаются они с учетом параметров тормозного суппорта. Все остальное - Ваше ИМХО, если у вас в гараже множество разных суппортов и дисков и Вы имеете возможность методом тыка и примерок подогнать диски под суппорта - везет Вам! У большинства атовладельцев нет такой возможности, поэтому мы делаем как положено, а не как "пойдет".
В данном случае - на машине стоят диски из спортпакета на 911, бОльшего диаметра, с другими вылетами...

- Никто не хотел
давать больше 50 тыс за диски R18 Techart с резиной в хорошем сост-ии. Намекали вообще на 40.

Ну и нечего барыжничать, если не берут такую классную вещь - оставь себе! И радуйся, что все лоханулись. Или, как говорится, - "ПРОДАЮ НЕСПЕША". )))


---
Без обид, но Порше не Мазда и не .. как там года 3 назад один сказал на этом форуме: "Достал ты со своей Акурой!".
Я согласен - всегда есть ИМХО, но жизненная практика и нюансы (а Порше- нюанс) имеют место быть.
__________________
DOVE - это мыло или шоколад??? . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .event агентство праздников школа-студия балета для детей и взрослых
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.11.2012, 03:23
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Уважаемый, Дима прав. Да и всем известен факт: тюнинг никогда не учитывается при при продаже/покупке. Он может слегка повышать общий ценник, но отбить полную стоимость доработку, технических или визуально-эстетических не получится.

Могут быть редчайшие исключения. Ну тут уж как говориться «без лоха и жизнь плоха».

Расходники, такие как резина, ТО, тормоза, жидкости, диагностика — вообще не влияют на цену (если они есть) и не предмет для торга (если их нет)
А если продавец сделал ТО и поставил новую резину или не стоковые тормоза, так только спасибо ему можно сказать, не более

Утверждаете, что Порше покупают только люди с деньгами? Получается этих денег хватает только на древний бокстер по цене не то что мазды, но скорее хюндая
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 26.11.2012, 03:42
Аватар для Nikita007
Nikita007 Nikita007 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Бангладэш
Сообщений: 670
Отправить сообщение для Nikita007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Утверждаете, что Порше покупают только люди с деньгами? Получается этих денег хватает только на древний бокстер по цене не то что мазды, но скорее хюндая
Можно трахнуть Волочкову, а потом смело всем рассказать, что она "дешёвка"...

Взлеты и падения людей в нашей стране - это реальность. Сейчас хорошо всё - купил машину красивую и престижную. Потом накрыли, отымели, отобрали, мороз, холод, нужда - продают СРОЧНО и ЗИМОЙ, когда кабрик никому не нужен. Вот и цена хюндая. Жизнь интересная штука.
__________________
DOVE - это мыло или шоколад??? . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .event агентство праздников школа-студия балета для детей и взрослых
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.11.2012, 04:42
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita007 Посмотреть сообщение
Можно трахнуть Волочкову, а потом смело всем рассказать, что она "дешёвка"...
Вы о чем?

Если буквально, то и бесплатно не надо!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.11.2012, 10:19
Fred Fred вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
По умолчанию

+100 Ангел, +100 Елисей
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное