Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 15.01.2017, 01:22
RoMih RoMih вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 228
По умолчанию

Грею на холостых ОЖ до 60. Потом начинаю ехать не вдавливая педаль. Выше 3 не кручу пока масло не превысит 75 градусов.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.01.2017, 07:01
vortex79 vortex79 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 157
По умолчанию

Карреру 3,6 прогревал всегда, пока стрелка ОЖ не достигнет первого деления.
Турбо грею минуты 3-4, затем плавная езда, пока не прогреется до рабочей температуры. Авто хранятся в теплом подземном паркинге.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.01.2017, 07:55
Alexander911 Alexander911 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoloff Посмотреть сообщение
Интересно, а кто гибудь прогревает машину в гараже во время зимней спячки или нет?
Стараюсь так делать, если есть возможность делать это регулярно, и иногда использовать автомобиль.
И стараюсь не ставить на длительную стоянку сразу после мойки.



Цитата:
Сообщение от EnaAS Посмотреть сообщение
А я ездил в Финляндии. По ледяным озерам. Экспериенс такой. В качестве авто каррера с. За бортом -39. Авто стоят ночью в боксе при еле плюсовой температуре. И там тоже ни кто не греет. Сел, завёл, поехал до трека мин. 5, не дольше и дубасишь целый день. Да вот, что говорят немцы на счёт отказов движков. А говорят они, что задирает их исключительно от масляного голодания в следствие езды по кольцу или трассам. Инструкторы утверждают, что это нормально и при гражданской эксплуатации не встречается практически. Машины ходят по 100 тысяч без капиталок.
В финляндии так или иначе машина успевает прогреться, т.к. треки на самом разном расстоянии. И после того как автомобиль доезжает до трека - идет подробный инструктаж. За это время автомобили успевают прогреться до рабочей температуры.
Стоит также отметить, что автомобили там не обкатывают. В начале сезона автомобили все новые и сразу на трек. Вопрос непрогрева вряд ли там успевает себя показать.
__________________
http://www.porsche-club-spb.ru

Последний раз редактировалось Alexander911; 15.01.2017 в 08:26.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.01.2017, 09:07
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Никогда не грел и не грею. Ни бензин, ни дизель. Завел, стрелка упала через 20-30 секунд, поехал. На ручке в натяг, на автомате как получится. Пока немного не прогреется - не кручу.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.01.2017, 10:13
EnaAS EnaAS вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander911 Посмотреть сообщение
Стараюсь так делать, если есть возможность делать это регулярно, и иногда использовать автомобиль.
И стараюсь не ставить на длительную стоянку сразу после мойки.





В финляндии так или иначе машина успевает прогреться, т.к. треки на самом разном расстоянии. И после того как автомобиль доезжает до трека - идет подробный инструктаж. За это время автомобили успевают прогреться до рабочей температуры.
Стоит также отметить, что автомобили там не обкатывают. В начале сезона автомобили все новые и сразу на трек. Вопрос непрогрева вряд ли там успевает себя показать.
Я именно об этом и говорил. Там никто не отождествляет проблему задиров с технологией прогрева мотора. И про губительное для двигателя низкое давление масла на холостых оборотах не слышали
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.01.2017, 14:16
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

В принципе, можно не греть, если нет морозов на уровне края характеристик масла. При -10, к примеру, 0w40 имеет рабочую вязкость и можно крутить сколько угодно! НО нужно чаще менять масло. Ресурс 15 000 км масла рассчитан на среднюю скорость 80 км/ч. Если вы заводите авто и сразу на трассу, то да - меняйте раз в 15 тыс. Получается 15 000 / 80 = 187 моточасов. НО, если вы в городе и средняя скорость - 28 км/ч, то 15 000 км = 535 моточасам! При ресурсе масла в 200 моточасов. А после 200 моточасов характеристика любого масла снижается и при -10 оно уже может не соответствовать норме. Тогда лучше греть или вообще не газовать.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.01.2017, 18:24
Иннокентий Иннокентий вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EnaAS Посмотреть сообщение
Всё у вас в кучу. Давайте все попунктно разберем.
Вам не кто не писал про прогрев до 90 градусов масла. Писали про прогрев машины в целом. То, что вы ждёте пока стрелка температуры масла дергатся и начинаете движение это плюс, но это и есть прогрев. К этому моменту, я думаю, что температура движка не менее 90 градусов. Нормальным считается прогрев машины по температуре антифриза, так как он является основным показателем температуры двигателя, причём стабильным. А масло может менять свою температуру прямо на глазах при обгонах или же при охлаждении радиатора дождём.
Что касается сытой Европы, то там тоже ориентируются на температуру антифриза.
Что касается пробок, то на холостых масло плохо греется, да и температура окружающей среды бывает отличная от средней полосы России. Вот и не нагревается. Стиль вождения такой вы же, помнится мне, грешил и на губительное для мотора низкое давление масла на холостых оборотах, с чем я никак согласиться не могу
ни где вообще не писал ни про какое давление масла поэтому и говорю невнимательно читаете и пишите что у меня все в кучу)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.01.2017, 10:08
Аватар для maska2221
maska2221 maska2221 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 495
Отправить сообщение для maska2221 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoloff Посмотреть сообщение
Интересно, а кто гибудь прогревает машину в гараже во время зимней спячки или нет?
Я прогреваю в гараже каждую зиму ! стараюсь через каждые две недели! просто не хочу что бы колечки залипли! старая привычка но верная!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы