Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2016, 11:39
Аватар для KGBAnton
KGBAnton KGBAnton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 626
По умолчанию ТО2 в Порше Центр Москва

Добрый день уважаемые форумчане, недавно забрал авто из ПЦМа и было не всё так плохо))))

В прошлый раз, мне повезло и я успел попасть на отменную скидку на ТО в 50% в Порше Центр Ясенево. К сожалению, акция была разовая и жаль, что я её потратил на ТО1, а не ТО2)))

Вот тут можно прочитать и поставить ЛАЙК)))

ТО в Ясенево с 50% скидкой!

Итак, проехал 29500 км, пришло время записи на ТО2 и уточнив цену в Порше Ясенево услышал любимые 22.400 как на сайте Порше за ТО2, но ещё было сказано - фильтра воздушные и ещё может какие работы, планируйте около 35-40. Это с учётом скидки в 10% для членов Порше Клуба Москва(www.porsche-club-moscow.ru)

Следующий дилер был СпортКар Центр на Рублёвке, где я и покупал свой Herr_Маканыч!
Было очень приятно услышать о скидке 15% и 10%, но цену озвучили сразу выше 50.000, на мои вопросы о том, что там будет сделано, сказали - часто многое всплывает, посмотрим, но забудьте про 22.400, которые написаны на сайте. Так же предложили автомобиль в подменку за 6000 рублей в день!

Последним дилером был Порше Центр Москва, которые себя активно агитирует как единственный дилер, которым владеет сам PORSCHE AG! Стандарты качества, сервиса и так далее. Спрашивая некоторых участников Порше Клуба Москва на форумах, многие рекомендовали Харитонова Александра, как самого адекватного из приема. Даже президент Порше Клуба Москва - Хайдар с которым недавно мы проводили турнир по гольфу для всех владельцев Porsche, вот ссылка, если кому интересно и фото из журнала Top Flight, который всё освещал.



Подробно, прочитать о турнире:

Подробно о турнир + фото

Так как Порше Центр Москва выступал спонсором турнира я успел познакомиться с отделом маркетинга, а именно с Тульновым Романом, который рассказал и про подменку бесплатно в ПЦМе и про Харитонова.
Итак, было решено - посмотреть Порше Центр Москва!

По телефону отлично записали, спросили нужна ли подменка. Хотел на панамере прокатиться денек, но она была в кузовном после последнего тест-драйва, так что выбор пал на Дизельный Кайен! (Подменка бесплатная, если на ТО записываетесь после 16:00).
Ну что - приехал в ПЦМ, красивые машины прямо перед входом уже поднимали настроение и обратившись на ресепшн мне начали оформлять подменный автомобиль, пока звонили Харитонову Александру.



Итак, познакомились, загнали автомобиль на подьёмник и пошли смотреть. Александр подробно рассказал, что из доп.работ к штатной замене масла за 22.400 и фильтру надо бы ещё воздушные фильтры моменять, хорошо бы помыть радиатор, который забился как спереди, так перед колёсами. Обьяснил, что можно и не делать, но не помешало бы. Стоимость доп.работ порядка 15.000 рублей, так как должны снять передний бампер (уж не знаю, правда или нет, снимают или нет), но уговорили и решил всё таки помыть, т.к. всё показали и подсветили.

БЫЛО

СТАЛО ЧУТЬ ЛУЧШЕ

Помыли в колёсной арке тоже


Далее завели автомобиль, проверили кондиционер и сказали, что есть работы по очистке системы кондиционера, порядка 6000 тысяч рублей, может чуть дороже. Убираем запахи и тд и тп... Подумал развод, доп.услуги, по просчитав потом со скидкой цену, решил добавить, раз уже приехал.

Уточнил по колодкам, когда замента тк прокатил уже 29.400, а тут все меняют на 25 и 30. Сказали пока достаточно, но в районе 38-40 точно будет замена. Александр предупредил, что на 45.000 будет ещё замена свечей, порядка 6000-8000 тысяч рублей, а самое дорогое на Порше - замена колодок и дисков - около 100.000 рублей будет выходить.

Спросил ещё про зазоры переднего бампера у фар и у крыльев, сказали, что раньше даже сервисная акция была, т.к. когда капот нагревался, зазоры увеличивались, но сейчас они бывают разными - типа ничего страшного... Вот тебе и Порш...Может только я вижу эти зазоры?

Правая

Левая


Забрав сервисную книжку, Александр отдал автомобиль в мойку, а сам пошёл за подменным Кайеном Дизель.

Это было 18:00 вечера и я уехал прокатиться на дизельном Кайне до следующего дня, когда Александр обещал позвонить.



По кайену дизельному - хочу сразу сказать, думал будет хуже. Динамика кстати не такая уж и плохая для 240 л.с. дизеля. В Спорт режиме, конечно, лучше управление, более точное, в комфорте немного валко, но более чем. По платной трассе М11 прокатился, очень даже ничего!



В сравнении с Маканом - просто дом на колёсах, особенно заметно пассажирам на задних сидениях.

Диски бы другие!

Просто красивый кадр)))


На следующий день отзвонились:

1. Масло поменяли (фильтр масляный у меня ещё лишний с Ясенево остался)
2. Воздушные фильтра поменяли
3. Обработку кондея сделали, что-то добавили (пахнет как, когда из салона забирали год назад)
4. Радиаторы помыли, но не знаю, снимали бампер или нет.
5. Помыли хорошо! Снова весь блестит!




Сервис понравился, без доп.работ думаю было бы как раз порядка 25.000 рублей, не так далеко от того, что на сайте Порше. Удивило, что скидка максимум 7%, поэтому при более дорогих работах, скорее всего поеду в СпортКарЦентр на 15% и 10%. Так что - отпишусь как колодки поеду менять.

А так - приезжайте на Форест в Гольф играть))) И в Порше Клуб Москва вступайте



В итоге вот счёт:

__________________
Тел.Мск: +7-926-413-86-86 (и WhatsUp)
История моего 911 - BlackFox911

Пешком => Нива => Opel Corsa => Volvo S40 => Buell Lightning XB 12Scg => BMW E92 => Porsche Macan S => 997 Mk1 C4S => Lexus LC500
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2016, 13:16
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2016, 13:22
Аватар для avolkov
avolkov avolkov вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 304
По умолчанию

Отработано
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2016, 13:29
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Про нагревающийся капот и зазоры - это сильно!))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2016, 13:40
Rick Rick вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,148
По умолчанию

мне кажется или ПЦМ за такую рекламу то должен был сделать бесплатно?)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.09.2016, 14:05
Аватар для KGBAnton
KGBAnton KGBAnton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 626
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Про нагревающийся капот и зазоры - это сильно!))
А то)))

Цитата:
Сообщение от Rick Посмотреть сообщение
мне кажется или ПЦМ за такую рекламу то должен был сделать бесплатно?)
Тоже так думаю! Как минимум в подарок
__________________
Тел.Мск: +7-926-413-86-86 (и WhatsUp)
История моего 911 - BlackFox911

Пешком => Нива => Opel Corsa => Volvo S40 => Buell Lightning XB 12Scg => BMW E92 => Porsche Macan S => 997 Mk1 C4S => Lexus LC500
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.09.2016, 23:26
Аватар для EuJohnus
EuJohnus EuJohnus вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петребург
Сообщений: 554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rick Посмотреть сообщение
мне кажется или ПЦМ за такую рекламу то должен был сделать бесплатно?)
Дык, уже сделали!





























Наверное...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.09.2016, 01:13
Аватар для Neo
Neo Neo вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 649
Отправить сообщение для Neo с помощью ICQ Отправить сообщение для Neo с помощью Skype™
По умолчанию

Судя по накладным - масляный фильтр не меняли?)))
__________________
Крутиться надо уметь...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.09.2016, 03:29
Rick Rick вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,148
По умолчанию

я сегодня позвонил в 6 вечера в пцм - никто трубку не поднял и не перезвонил
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.09.2016, 09:04
Cool Spot Cool Spot вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 215
По умолчанию

Все видно в восторге и пост на поршек обсуждают!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.09.2016, 10:24
Аватар для KGBAnton
KGBAnton KGBAnton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 626
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Судя по накладным - масляный фильтр не меняли?)))
Он у меня от ТО в Ясенево остался, писал чуть выше, там 2 пробили. Возвращать не стал.

Цитата:
Сообщение от Cool Spot Посмотреть сообщение
Все видно в восторге и пост на поршек обсуждают!
Я тоже не мог дозвониться, проблемы с телефоном или что-то там. Написал через сайт, перезвонили сразу.
__________________
Тел.Мск: +7-926-413-86-86 (и WhatsUp)
История моего 911 - BlackFox911

Пешком => Нива => Opel Corsa => Volvo S40 => Buell Lightning XB 12Scg => BMW E92 => Porsche Macan S => 997 Mk1 C4S => Lexus LC500
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.09.2016, 23:31
Аватар для ertt
ertt ertt вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 252
По умолчанию

Маточкин еще там нормальный приемщик. 2 тачки у него делал
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы