Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Club > Willkommen
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 06.12.2015, 23:55
Аватар для Shaman
Shaman Shaman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 160
По умолчанию

Добрый день! А где устанавливали loud link? И сколько стоило?
__________________
Think Different
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.12.2015, 02:54
Аватар для Turok
Turok Turok вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Добрый день! А где устанавливали loud link? И сколько стоило?
Приветствую. Напишу поподробнее для тех, кто собирается эту штуку покупать. Поскольку о минусах нигде не сказано.

Loudlink можно подключить самому (вместо штатного cd-чейнджера болт-оном). Но для функции микрофона, провод мика нужно протянуть до лаудлинка. Поскольку тот в багажнике, нужно протянуть под капотом и разобрать торпеду. Если хотите скрытую установку микрофона в штатное место, то лучше рукастому специалисту доверить. Я делал у Михалыча. Сумму не скажу, т.к. он еще устанавливал мне питание для крэйдла под айфон. Но обошлось недорого. Работой доволен.

О минусах лаудлинка предупреждаю:
1. Несмотря на заверения производителя, карты больше 4Гб не поддерживаются (пробовал 8, 16 и 32). Может, стоит поиграться с другими производителями, но мне эксперименты надоели, и я езжу так. Если не заморачиваться с FLAC, то 4Гб MP3 хватает надолго. FLAC и WAV действительно проигрываются.
2. После вставки карты при первом запуске могут быть глюки: PCM не видит CD-чейнджер. Лечится случайной комбинацией втаскивания/вытаскивания карты и игрой с зажиганием. После подобного старта глюков при включении машины не возникает.
3. При установке лаудлинка под капот подключение по блютусу к телефону, находящемуся в салоне, иногда страдает. Поскольку корпус автомобиля выполняет роль типа клетки Фарадея. Вследствие этого лаудлинк не всегда подключается автоматически при запуске автомобиля (нужно зайти в настройки блютуса телефона и принудительно его подключить) и может периодически обрывать связь при проигрывании музыки с телефона. Единственное решение этой проблемы: установить лаудлинк в бардачок. Но тут возникает сложность с кабелем питания cd-чейнджера, конец которого находится в багажнике. То есть, его надо вытянуть в салон. А это уже сложнее. Я, к слову, забил и езжу так. Интересно, что на блютус связь во время разговора это не влияет
4. Названия треков на штатном мониторе не отображаются. Навигация неудобная, но это лучше, чем ничего:
Диск 3 - режим музыки с телефона или разговора
Диск 5 - выбор каталога (проигрывается первый трек из каждого каталога)
Диск 6 - выбор треков из выбранного Диском 5 каталога

Со временем привыкаешь.
5. Штатный микрофон в 996 идет со встроенным усилителем. Его невозможно подключить к лаудлинку (т.к. нет питания для этого усилителя). Поэтому используем мик, который идет в комплекте (устанавливается Михаилом в штатное место), либо любой другой. При этом, очевидно, уровень сигнала будет ниже. Собеседник вас слышит отчетливо, но тихо. Приходится говорить громче. Не очень удобно, но опять же, никакого другого решения скрытой установки беспроводной связи в 996 за разумные деньги не существует.

Качество воспроизведения музыки довольно высокое даже по блютусу. Я до покупки очень подробно изучил тему стелс-альтернатив штатной системе. Все остальное - либо убогое по функционалу, либо невероятно глючное (denson). Даже если бы знал о вышеупомянутых минусах заранее, все равно бы купил. Каждый раз лезть с дисками под капот глупо. А менять штатную голову - дорого и жуткий колхоз.

p.s. для установки купите самоклеющеюся липучку в строймаркете. На велюр багажника отлично и недеструктивно липнет. И снимать удобно, если что.

Последний раз редактировалось Turok; 07.12.2015 в 02:59.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.12.2015, 11:13
Аватар для Shaman
Shaman Shaman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 160
По умолчанию

А где покупали и сколько стоил? Хочу понять, или диски записывать или на флешки перейти.....
__________________
Think Different
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.12.2015, 18:47
Аватар для Turok
Turok Turok вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 176
По умолчанию

на сайте у производителя... 130 евро кажется, + доставка около 20

loudlink.eu
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.12.2015, 19:43
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
5. Штатный микрофон в 996 идет со встроенным усилителем. Его невозможно подключить к лаудлинку (т.к. нет питания для этого усилителя). Поэтому используем мик, который идет в комплекте (устанавливается Михаилом в штатное место), либо любой другой. При этом, очевидно, уровень сигнала будет ниже. Собеседник вас слышит отчетливо, но тихо. Приходится говорить громче. Не очень удобно, но опять же, никакого другого решения скрытой установки беспроводной связи в 996 за разумные деньги не существует.
Внутри блока loudlink, предположу, должна быть регулировка чувствительности микрофона, а возможно, просто микрофон дефектный. Напишите производителю, возможно они что-то подскажут насчёт громкости.

Мою темку по организации AUX IN и ТВ входа в 996 читали?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.12.2015, 20:09
Аватар для Shaman
Shaman Shaman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Внутри блока loudlink, предположу, должна быть регулировка чувствительности микрофона, а возможно, просто микрофон дефектный. Напишите производителю, возможно они что-то подскажут насчёт громкости.

Мою темку по организации AUX IN и ТВ входа в 996 читали?
А что за тема?
__________________
Think Different
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.12.2015, 23:59
Stepler Stepler вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 688
По умолчанию

Фарид,у меня деншн,проблем вообще нет,телефон штатный юзаю)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.12.2015, 03:17
Аватар для Turok
Turok Turok вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stepler Посмотреть сообщение
Фарид,у меня деншн,проблем вообще нет,телефон штатный юзаю)
Не, я его отсоединил) Уж, слишком олдскул для меня)

Короче, пацаны.. я хочу это:


и вот это:


и еще вот..


спасите меня
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.12.2015, 03:56
Аватар для Willy077
Willy077 Willy077 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва/EU
Сообщений: 432
По умолчанию

Ты же знаешь у кого все это лежит на полке и некоторые позиции сильно дешевле уже в Москве нежели в штатах.





__________________
https://www.instagram.com/scuderia_v/
Full Carbon Fibre Manthey Racing/Techart GT Street S 996 TT. Lightened -230kg (507lbs) in full street legal car.

Последний раз редактировалось Willy077; 17.12.2015 в 04:01.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.12.2015, 12:24
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Кульки �� от них точно не спасу)))
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.12.2015, 17:29
Stepler Stepler вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
Не, я его отсоединил) Уж, слишком олдскул для меня)

Короче, пацаны.. я хочу это:


и вот это:


и еще вот..


спасите меня
У меня мк2,там без трубки)
Виш лист для деда мороза))
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.08.2016, 17:33
Аватар для Turok
Turok Turok вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 176
По умолчанию

Пришло время сезонного отчета!

За зиму я отребилдил коробку. Выбивалась вторая передача (известный заводской косяк на МКПП). Я покупал машину, зная об этом. Уж слишком она классная)

Несмотря на опасения всех соклубников, знакомых и тех, кто ребилдил чуть ли не по 3 раза коробки (причем безуспешно!), я доверился своему сервису. Катаюсь с мая на машине и могу сказать, что ребилд сделан грамотно и без косяков. Я знаю, что это - не первая успешно отребилженная коробка в РФ этим механиком. Но, походу, первая на форуме) Сервис строго рекомендую по этой части: GT-Cars под шефством AlexRS. Ни к кому другому я бы не стал обращаться.

Заменил чуть ли не все, что можно было.. первичный вал, шестеренки, синхроны. Денег не жалел. Кстати, если кто-то будет разбирать коробас, у меня есть комплект шортшифтера Porsche Motorsport на коробку, который я собирался себе ставить, но не смог, т.к. одна из двух деталей этого шифтера до сих пор в очереди на производство в Porsche. А на машине ездить очень хотелось. Коробка собрана и туда больше не полезут (тьфу-тьфу-тьфу).

Попутно, что еще я поставил:
- усиленное сцепление Sachs 890Нм
- новые тормоза от 997Тт с шерстипоршневыми суппортами на морде (тормозит просто НЕРЕАЛЬНО круче стока!)
- заменил свечи, катушки
- поставил аэрокитовую губу

Неделю назад решил также улучшить внешний вид. Отдал машину на полировку и защитное покрытие. И я, и мастера были сильно удивлены, когда при замере толщиномером машина вкруг оказалась в родной краске! Показатели от 80 до 130! Единственное исключение - бампера, капот (красил предыдущий владелец от сколов) и люк зачем-то. ХЗ, но очень приятно)

Итак, сделал глубокую полировку, покрыл двумя слоями Керамик-Про, отхимчистил салон со всеми прибабахами для кожи и помыл двигатель. Машину, конечно, не узнать.



Видео тут:
https://www.instagram.com/p/BIu7Bt_DmK5

Не знаю, зачем я это все с ней делаю. Но остановиться не могу.

Последний раз редактировалось Turok; 08.08.2016 в 17:35.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.08.2016, 00:15
sergeycp sergeycp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 586
По умолчанию

Класс...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.09.2016, 12:32
Аватар для nikita zar
nikita zar nikita zar вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 79
По умолчанию

супер тачка)))смотрится круто
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы