Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2017, 12:35
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию Китайский Durametric

В общем ситуация такая. Заказал китайский клон кабеля дюраметрик. 18 баксов вместо 290. Вместе с проводом идет по с устаревшей версией дюраметрика 3. Программа в первое время работала и читала только двигатель. Доступ к подушке и тд я не мог получить. Решил на свою голову попробовать установить версию 5 с офф сайта. Как выяснилось я сделал это зря.

После запуска в 1й раз программа запустилась и увидела машину, при втором же она уже не работала. Откат на 3ю версию не помогает. Такое ощущение что обд перепрошился. Наткнулся на такую же проблему на французском форуме, но там не нашли решения.

Заказывал провод на али, благо фортануло и деньги вернули, но может его как-то реально восстановить? И самое главное - не работали модули кроме движка, а мне нужно было получить доступ к аирбегу изначально. Вскрывал кабель, там много контактов ненапаяно. У меня была похожая тема с бмв - там провод только видел двиг. Но нехитрой манипуляцией припайки одного контакта к другому провод начал видеть все модули (т.к. под электрику и двиг две параллельные шины). Причем провод так же китайский. Может тут такая же история?

https://www.youtube.com/watch?v=iuyY...ature=youtu.be

Последний раз редактировалось gryphon; 10.05.2017 в 12:44.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2017, 02:19
San4es San4es вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 122
По умолчанию

Пользуюсь Launch x431 diag pro, читает все блоки, выводит параметры.
Есть версия подешевле easydiag и idiag, можно купить на алиэкспресс, удобно в работе, тк работает по блютузу с приложением на телефоне/планшете.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2017, 03:15
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от San4es Посмотреть сообщение
Пользуюсь Launch x431 diag pro, читает все блоки, выводит параметры.
Есть версия подешевле easydiag и idiag, можно купить на алиэкспресс, удобно в работе, тк работает по блютузу с приложением на телефоне/планшете.
Вот думаю изи заказать как раз. Взглянул в дельфи там есть аирбег для 996. я как понимаю блок управления там один и тот же поидее должен подключиться. может завтра попробую
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2017, 03:56
San4es San4es вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 122
По умолчанию

На Делфи интерфейс неудобный, плюс ноутбук нужен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2017, 09:05
Аватар для Vet
Vet Vet вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Тверь
Сообщений: 157
По умолчанию

Извиняюсь, что не в тему. Можно ли с помощью шнурка дюраметрик откалибровать фары? Как это сделать? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.05.2017, 09:14
Stasiktm Stasiktm вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от San4es Посмотреть сообщение
Пользуюсь Launch x431 diag pro, читает все блоки, выводит параметры.
Есть версия подешевле easydiag и idiag, можно купить на алиэкспресс, удобно в работе, тк работает по блютузу с приложением на телефоне/планшете.
подскажите, программировать на нем можно что-либо? или просто читает, стирает ошибки?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.05.2017, 11:06
Pretender Pretender вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,205
По умолчанию

У меня ланч Х431 проф могу скинуть фото что он может
__________________
993 & 944 & 997 & Lancia Delta Integrale 👍
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.05.2017, 12:24
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasiktm Посмотреть сообщение
подскажите, программировать на нем можно что-либо? или просто читает, стирает ошибки?
Оригинал или копия? Копия имеет устаревшее на много лет ПО, там минимальный функционал.


Заказал вчера желтый лаунч + 2 марки - http://s.click.aliexpress.com/e/jU3VFMv
В инете есть много тем по взлому и превращению его в про версию. Думаю замучу такую тему.

Последний раз редактировалось gryphon; 11.05.2017 в 12:27.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.05.2017, 18:37
oneout oneout вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gryphon Посмотреть сообщение
Оригинал или копия? Копия имеет устаревшее на много лет ПО, там минимальный функционал.


Заказал вчера желтый лаунч + 2 марки - http://s.click.aliexpress.com/e/jU3VFMv
В инете есть много тем по взлому и превращению его в про версию. Думаю замучу такую тему.
Расскажите потом, что получилось, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.05.2017, 01:44
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oneout Посмотреть сообщение
Расскажите потом, что получилось, пожалуйста.
Ок отправили бы его ток. Просто ща читал много тем, что их с производства сняли в виду того, что их ломать очень просто и по факту за 2500 ты получаешь ридер всех тачек с максимально приближенным к официальному ПО.
Много случаев, что китаезы не отправляют. Мне пока не отправили)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.05.2017, 03:12
Аватар для михалыч
михалыч михалыч вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: куда понаехали,(77) ЮЗАО
Сообщений: 382
По умолчанию

Если заказали на али,то придет 99,9%. Это не авито,там все серьезно. Я у них многое для себя беру уже,как года три.Ни одного прокола.
__________________
Porsche 911 996 carrera 4 millennium edition #565 + скромная коллекция заднемоторных олдтаймеров VW
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.05.2017, 11:52
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
Если заказали на али,то придет 99,9%. Это не авито,там все серьезно. Я у них многое для себя беру уже,как года три.Ни одного прокола.
Ну именно про али и читал. Что товара нет, а он как бы висит. Ну у меня несколько раз было что люди не высылали товар даже. У них ща мода пошла. Берут регят трек номер без отправки, а отправить забывают. 2 товара так пришлось писать продавцу и он якобы такой великодушный предлагает отправить якобы повторно, хотя по статусам понятно, что он даже товар на почту не принес.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.05.2017, 02:42
San4es San4es вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasiktm Посмотреть сообщение
подскажите, программировать на нем можно что-либо? или просто читает, стирает ошибки?
Не помню, на киа им ключи прописывал. Почитать-потереть ошибки и посмотреть некоторые параметры точно можно, возможно какие-то адаптации. Кодировать и прописывать блоки он точно не умеет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы