Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2013, 00:01
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ну для зимы, наверное, просто своё время круга. Как и для мокрого покрытия.

По поводу управления в заносе, если включена стабилизация, она, насколько я понимаю, ничего не даст делать.
Если отключена -- другое дело, но по городу с отключённой лучше не ездить, да вроде, и на треке, есть мнение, тоже лучше с включённой.
Занос - это потеря времени круга и зимой и летом. Какой смысл ездить на время в заносе?

При включенной системе стабилизации в спорт режиме и не перекрученным рулем машина дает возможность ехать в заносе. Это для городских условий. По озеру без системы более понятно поведение и практика позволяет понять поведение автомобиля в экстренных ситуациях.
Да и вообще это здорово контролировать занос и отправлять машину туда куда тебе нужно, а не куда ее несет!

Последний раз редактировалось Юлия тт; 09.01.2013 в 00:08.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2013, 00:07
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Занос - это потеря времени круга и зимой и летом. Какой смысл ездить на время в заносе?
На время есть смысл ездить, не допуская заноса, а для этого надо знать момент когда машина в него срывается. Верно?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2013, 10:37
Аватар для Mamay
Mamay Mamay вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Занос - это потеря времени круга и зимой и летом. Какой смысл ездить на время в заносе?

При включенной системе стабилизации в спорт режиме и не перекрученным рулем машина дает возможность ехать в заносе. Это для городских условий. По озеру без системы более понятно поведение и практика позволяет понять поведение автомобиля в экстренных ситуациях.
Да и вообще это здорово контролировать занос и отправлять машину туда куда тебе нужно, а не куда ее несет!
Обладаю не малым опытом Субо/Эво каталок. С этой машиной (996ТТ)до сих пор не решаюсь ехать как на вышеупомянутых...
Инерция совсем в другом месте, вход достаточно прогнозируем, а вот выход мне не понятен, уж очень он быстро на место встает после сброса газа..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2013, 11:04
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mamay Посмотреть сообщение
Обладаю не малым опытом Субо/Эво каталок. С этой машиной (996ТТ)до сих пор не решаюсь ехать как на вышеупомянутых...
Инерция совсем в другом месте, вход достаточно прогнозируем, а вот выход мне не понятен, уж очень он быстро на место встает после сброса газа..
Это точно! У меня так и не получается пройти ипподромное кольцо полностью в заносе. Одеваю чуть ли не летние тапочки чтоб чувствовать газ. И если машина попадает на кусок абсолютного льда,( я на липучке специально, так как по городу на ней езжу) зацеп теряется совсем, равносильно как будто газ отпустила, ее начинает разворачивать.
Небольшие повороты проходит лучше чем суба и переклыдывается не выходя из заноса.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.01.2013, 11:20
Аватар для Mamay
Mamay Mamay вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Это точно! У меня так и не получается пройти ипподромное кольцо полностью в заносе. Одеваю чуть ли не летние тапочки чтоб чувствовать газ. И если машина попадает на кусок абсолютного льда,( я на липучке специально, так как по городу на ней езжу) зацеп теряется совсем, равносильно как будто газ отпустила, ее начинает разворачивать.
Небольшие повороты проходит лучше чем суба и переклыдывается не выходя из заноса.
в соседней ветке, прочитал пост ДенисГана по поводу вискомуфты на 996 - да, она совсем не та )))
теперь учту его слова, буду чуть посмелей )
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.01.2013, 15:11
Аватар для Carlos
Carlos Carlos вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 315
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
И если машина попадает на кусок абсолютного льда,( я на липучке специально, так как по городу на ней езжу) зацеп теряется совсем, равносильно как будто газ отпустила, ее начинает разворачивать.
Колеса ровно и газом... Морда вытягивает... Но лучше таки этому учиться под присмотром инструктора
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.01.2013, 15:41
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carlos Посмотреть сообщение
Колеса ровно и газом... Морда вытягивает... Но лучше таки этому учиться под присмотром инструктора
Она вытягивает если хоть чуть чуть зацеп есть. У нас тут теплело и лед был как зеркало. А так вытягивает. Инструктора в нашей деревни нет. На следующий год буду планировать курсы.
Если есть что подсказать, буду очень благодарна!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.01.2013, 16:47
Аватар для Carlos
Carlos Carlos вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 315
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Она вытягивает если хоть чуть чуть зацеп есть. У нас тут теплело и лед был как зеркало. А так вытягивает. Инструктора в нашей деревни нет. На следующий год буду планировать курсы.
Если есть что подсказать, буду очень благодарна!
Ну если не вытягивает значит со скоростью перебираешь... Короче камп4 крайне рекомендую а далее по желанию
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное