Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #715  
Старый 11.05.2012, 11:52
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Никто ни с чем разбираться не будет. Это полицейское государство.
Завели уголовное дело по факту удара полицейским девушки в живот, сегодня в новостях. Вы слишком сгущаете краски.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Рост благосостояния крайне ограниченного числа лиц. Я как жил хорошо в 90-ых, так и живу хорошо сейчас. С поправкой на инфляцию. С моими ближайшими родственниками тоже ничего не изменилось.
Рост благосостояния примерно 90% населения. Мы в 90-х жили крайне бедно, именно за годы правления Путина у нас все сложилось и у всех моих друзей тоже. Даже у бездельников! Вы утрируете, преувеличиваете в сторону, нужную вам для доказательства своих мыслей -- и я уже вам это говорил неоднократно. Повторить рассказ? В 1992 году папа с мамой отправляли меня учиться в США и гордо вручив 30 долларов сказали: сынок, это вся наша зарплата за месяц, не пускай по ветру. Я вернулся через год, цены в стране выросли примерно в 10 раз. В ГУМе тогда торговали за доллары, помните такое? Потом еще один срок Ельцина, потом Путин. И все пошло вверх. Вы можете говорить, что это нефтяные деньги, но отрицать гигантский рост благосостояния граждан РФ при Путине -- как-то даже несправедливо и неудобно.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
А вот на переферии все становится год от года хуже. В стране пропасть между сверхбогатыми и сверхбедными не уменьшилась, а только увеличилась.
За годы правления Путина -- именно очень уменьшилась. Раньше (в 90-х) только бандюки ездили на "джипах" и мерсах/бмв, по крайней мере в моем регионе. Сейчас на "джипе" может ехать как бандюк, так и предприниматель и даже обычный работяга. Вы о чем вообще говорите-то?! Социальное расслоение ЗАМЕТНО уменьшилось! А сверхбедные -- да, они есть. Но это люди, которые сами выбрали себе судьбу -- если речь о молодом человеке. Сейчас только ленивый не может заработать. В регионах мои знакомые, у которых зарплата 15-25 тыс могу купить в кредит иномарку, НОВУЮ иномарку! Когда такое было?! Приезжаю в Астрахань и сам удивляюсь как люди богатеют на глазах!

Правда, при этом они ругают власть -- ну это так принято, но богатеют. Ну конечно, "я купил не благодаря, а вопреки" -- мы это слышали уже.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Все статистику вам приводили в других темах за последние полгода.
Guderian, у вас очень много свободного времени, я не удивлен, что вы основательно подготовились и, используя природный дар убеждения и аналитический ум (плюс основательные знания истории), преподносите факты таким образом, что они якобы складываются в единую картину, полностью подтверждающую вашу точку зрения. В реальности ваше мнение очень предвзятое, а факты выборочные и спорные, они совершенно не отражают картину событий в стране.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Раньше нашему образования придавалось куда большее значение. А сейчас любой диплом в переходе в метро.
Торговать знаниями вместо того чтобы их получать нас научили коммунисты. Просто рыночные отношения перевели все на деньги, раньше дипломы точно так же продавались и покупались, но по другим правилам. Сыночка партначальника тянули в люди, писали за него дипломы и ставили хорошие оценки. Сейчас молодежь совсем по-другому относится к образованию, понимая, что это зарплата в будущем. А раньше человек учился на инженера, а работал мясником -- потому что они хорошо получали.

Не убедите меня в обратном никогда. Образование в СССР было фикцией для большинства людей. Просто коммунисты напели людям, что каждый может быть академиком, а это ложь. Образование в СССР было модой, примерно как купить пианино и учить ребенка играть, ребенка, которому слон на ухо наступил и которому это нафиг не нужно и не пригодится никогда.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Это полная чушь! У нас даже градообразующие предприятия существовали! Такое впечатление, что вы просто долдоните заученные фразы, поскольку несколько страниц эта тема уже поднималась!
Они и сейчас существуют. В Астрахани уже лет 30 как ГАЗПРОМ -- градообразующее предприятие. А те, что разорились -- значит нафиг были не нужны.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
А сколько за это время закрытось отечественных или не открылось вовсе???
У нас не было нормального производства никогда, чему было закрываться? Производство реально растет, неважно засчет чьего капитала -- нашего или зарубежного. Заводов понастроено полно, хотя бы всякие Вим Биль Даны и Баскин Робинсы. Вы просто не хотите видеть как страна реально растет, вам нравится обливать грязью все хорошее что делается.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
То есть мы как дешевая рабочая сила. Китаю это надоело и через 5 лет он стал выпускать собственные малолитражки.
Наша рабочая сила отнюдь не дешевая -- еще один ваш совершенно неверный вывод. Я прекрасно знаю разницу в стоимости труда в РФ и Китае, разница примерно в 10-30 раз. Какой китайский рабочий может себе позволить купить новый Лансер?! В Китае хорошо живут коммерсанты, а народ доедает последнюю краюху хлеба в трущобах. Зарплата китайского рабочего - 20-30 долл в мес. Китай -- тоже мне пример...

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Сколько лет заводу во Всеволжске? Кроме Ваза мы открыли какое-нибудь собственное производство?
А вот теперь возвращаемся к вопросу об интеллектуальном потенциале, который истребили большевики. Чтобы открыть что-то СВОЕ, надо сначала изобрести что-то СВОЕ, а у нас с этим проблемы были все 70 лет советской власти. Кроме оборонки ничего не развивалось, вы сами мне писали, что советская власть активно участвовала в гонке вооружений. Сейчас наверстать что-то очень трудно, хотя и можно, дайте стране еще лет 20-30 и все будет. Поменьше только демонстраций и стычек с полицией -- оппозиция отвлекает молодежь от жизни.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Приведите мне пример из 80-ых, 90-ых, когда разбивался новейший образец авиатехники, прошедший все госиспытания, или когда выходили из строя сразу два спутника подряд?
Ту-144 -- сходу, даже в интернете не искал. А поискал бы, нашел бы еще. А вообще, вот вы этот вопрос задаете -- вы в курсе, что в СССР все падения/фейлы скрывались как могли? Смысл об этом спрашивать? Если эти факты и были, мы просто о них никогда не узнаем. Сейчас -- демократия и они не скрываются. Вы пытаетесь играть популистскими методами, сравнивать события в СССР и в современной России, но я не избиратель Зюганова чтобы слушать подобные истории.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Фамилии не запоминаю. Если не ошибаюсь "ястребы" - это республиканцы.
А... OK.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Да, это тотальное разбазаривание бюджетных средств и воровство на высших уровнях в госструктурах в неимоверных масштабах. Расплачиваемся за их хорошую жизнь именно мы.
Я не расплачиваюсь, я ей наслаждаюсь. По крайней мере, пока. Что будет дальше, не знаю.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
И тут нет экономике. Тот, у кого конкурентные цены неитересен, поскольку с него нельзя получить откат.
Связка "спрос-предложение" играет здесь самую маленькую роль, которую можно представить.
А зачем вы вообще занимаетесь госпоставками? По мне, это самая коррумпированная и невыгодная отрасль! Зачем вообще туда пытаться лезть? ЗАЧЕМ? Не исключаю что и я мог бы поставить какие-то товары или услуги государству, но мне это абсолютно неинтересно. Надо работать с населением -- здесь и законы рынка действуют и поле для деятельности огромное. Не нужны ни взятки ни откаты, все честно -- рынок регулирует. Мое мнение, в госпоставки лезут люди, не умеющие работать на честном открытом рынке.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Я уверен, что амортизаторы разные. Какой у них заводской индекс? Если индекс одинаковый, то в ЕЭС такое просто невозможно, а значит речь про наш ущербный рынок.
Нет, модель-то понятно что разная. Но сами аммортизаторы по сути вы думаете действительно отличаются в 5 раз? Хорошо, другой пример, когда под разными брендами продается одна и та же деталь, а цена отличается в разы. Бошевские свечи (одни и те же) под брендом Порше дороже раза в 2. Жидкость трансмиссионная под брендом Audi в 2 раза дороже чем под брендом ZF -- производителя этой трансмиссии.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
А причем тут наценка?
При том, что некоторые люди считают большие наценки воровством. Т.е. у слова "воровство" достаточно широкий спектр определений. Таким образом предприниматель, наценивающий на товар 10 закупочных цен и расхититель бюджета -- по сути, оба воры -- в представлении большинства простых людей. Поэтому я и предлагаю не оперировать понятием воровства. Люди нашли жилу, хорошо устроились -- и те и другие. Капитализм, все грешно.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Если бы я работал в то время, у меня не было своей фирмы. Это точно. Но совершенно неизвестно, чтобы это меня тогда неустраивало...
Неужели вы готовы свою фирму променять на работу в какой-нибудь организации в Советском Союзе?! Я -- никогда в жизни! Возможно, здесь и таится главный ответ почему мы с вами не соглашаемся. Никогда бы я не стал жить и работать при советской власти, я ее презираю и все что она делала.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
На этом форуме, с помощью тайного голосования, была определена кандидатура - Прохоров! Путин набрал, кажется, менее 20% или около
Это я помню. Вы по-прежнему поддерживаете Прохорова и хотите его видеть на посту президента? На инаугурации его видели?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 11.05.2012, 14:10
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Завели уголовное дело по факту удара полицейским девушки в живот, сегодня в новостях. Вы слишком сгущаете краски.
Краски по образцу.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
И все пошло вверх. Вы можете говорить, что это нефтяные деньги, но отрицать гигантский рост благосостояния граждан РФ при Путине -- как-то даже несправедливо и неудобно.
а) при Путине значительно увеличилось благосостояние его приспешников;
б) это нефтяные деньги. Путина заслуги в росте благосостояния основной массы населения нет;
в) за этот же ппериод вырос разрыв между богатыми и бедными слоями населения;

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
За годы правления Путина -- именно очень уменьшилась. Раньше (в 90-х) только бандюки ездили на "джипах" и мерсах/бмв, по крайней мере в моем регионе. Сейчас на "джипе" может ехать как бандюк, так и предприниматель и даже обычный работяга. Вы о чем вообще говорите-то?! Социальное расслоение ЗАМЕТНО уменьшилось!
Не надо сравнивать с революционным временем Ельцина;

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А сверхбедные -- да, они есть. Но это люди, которые сами выбрали себе судьбу -- если речь о молодом человеке.
Они не выбирали себе такую судьбу. Они работали на предприятиях и жили в городах вокруг этих предприятий, но путинский режим разрушал экономомику страны, закрывал предприятия и им было плевать на людей, в городах, которые были созданы вокруг этих предприятий.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Сейчас только ленивый не может заработать.
В лицо это скажите тем, кто бедствует.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
В регионах мои знакомые, у которых зарплата 15-25 тыс могу купить в кредит иномарку, НОВУЮ иномарку! Когда такое было?! Приезжаю в Астрахань и сам удивляюсь как люди богатеют на глазах!
Если, как вы говорите, у населения столько денег, значит, страна производит такой объем продукции, который покрывает этот объем денег. Ну и что мы производим на такой объем денег? Или это напечатанные нефтяные бумажки?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
В реальности ваше мнение очень предвзятое, а факты выборочные и спорные, они совершенно не отражают картину событий в стране.
Картину в стране отражает не мое мнение, а голоса тех, кто проголосовал против Путина! Их около 70%!!!

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Торговать знаниями вместо того чтобы их получать нас научили коммунисты. Просто рыночные отношения перевели все на деньги, раньше дипломы точно так же продавались и покупались, но по другим правилам. Сыночка партначальника тянули в люди, писали за него дипломы и ставили хорошие оценки. Сейчас молодежь совсем по-другому относится к образованию, понимая, что это зарплата в будущем. А раньше человек учился на инженера, а работал мясником -- потому что они хорошо получали.
Раньше, СССР ценило мозги. Кроме ярых дессидентов. Теперь лучшие наши мозги за границей. Не это ли показатель заботы государства?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не убедите меня в обратном никогда. Образование в СССР было фикцией для большинства людей.
Факты вы не обманите.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А те, что разорились -- значит нафиг были не нужны.
Нет!!! Те, что были не нужны были при Ельцине распроданы обанкрочены...

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
У нас не было нормального производства никогда, чему было закрываться?
До середины 80-ых у нас были огромные объемы производства: текстильная промышленность, химическая промышленность, дерево и металлообработка... Мы кучу всего жэкспортировали. Даже автомобили.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Производство реально растет, неважно засчет чьего капитала -- нашего или зарубежного.
То есть, наша страна постепенно распродается зарубежному капиталу. Собственное производство стремиться к 0.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Заводов понастроено полно, хотя бы всякие Вим Биль Даны и Баскин Робинсы. Вы просто не хотите видеть как страна реально растет, вам нравится обливать грязью все хорошее что делается.
Где растет? Я вижу, как растет благосостояние наших чиновников, продающие наши заводы в руки зарубежных финансовых воротил, чье состояние так же растет.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Наша рабочая сила отнюдь не дешевая -- еще один ваш совершенно неверный вывод.
ФВ более выгодно собирать машины у нас и нас же продавать, экономя на стоимости рабочей силы. Причем, основная часть деталей завозится из-за рубежа. Своего-то производства у нас нет. Таким образом, дешевая стоимость нашей рабочей силы покрывают издержки ФВ на завоз з/ч из-за границы.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А вот теперь возвращаемся к вопросу об интеллектуальном потенциале, который истребили большевики. Чтобы открыть что-то СВОЕ, надо сначала изобрести что-то СВОЕ, а у нас с этим проблемы были все 70 лет советской власти. Кроме оборонки ничего не развивалось, вы сами мне писали, что советская власть активно участвовала в гонке вооружений.
Развитие оборонной отрасли в СССР толкало развитие химической промышленности, металообработки, станкостроения. Их развитие в свою очередь обновление транспортной инфраструктуры, строительной отрасли, электроэнергетики... И т.д.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Сейчас наверстать что-то очень трудно, хотя и можно, дайте стране еще лет 20-30 и все будет. Поменьше только демонстраций и стычек с полицией -- оппозиция отвлекает молодежь от жизни.
Еще 10 лет и царь, поставленный пендостаном, и его свита сделают из нашей Родины филиал пендостана!

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ту-144 -- сходу, даже в интернете не искал.
Вы издеватетесь? На момент катастрофы ТУ-144 давно уже совершал регулярные рейсы!!!!!

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А поискал бы, нашел бы еще.
Не найдете или будете пытаться высосать из пальца. А все потому, что при нынешнем режиме все разворовывают и не ставят цель сделать качественно. Призводство разрушено. Мы даже собрать качетсвенно из зарубежных узлов не можем.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А вообще, вот вы этот вопрос задаете -- вы в курсе, что в СССР все падения/фейлы скрывались как могли?
Сейчас все архивы открыты. Если поискать можно найти даже перечень всех военных авиакатастроф.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я не расплачиваюсь, я ей наслаждаюсь.
Вы бы не голосовали за Путина, если бы ясно видели, куда из вашего кармана идут деньги. Команда Путина не идиоты рассказывать вам об этом.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А зачем вы вообще занимаетесь госпоставками?
Затем, что это создает конкуренцию. А конкуренция повышает качество продукции во всех смыслах.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
По мне, это самая коррумпированная и невыгодная отрасль! Зачем вообще туда пытаться лезть? ЗАЧЕМ?
Гарантом соблюдений Законов является президент. Тем более гарантом государственных аукционов.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Нет, модель-то понятно что разная. Но сами аммортизаторы по сути вы думаете действительно отличаются в 5 раз? Хорошо, другой пример, когда под разными брендами продается одна и та же деталь, а цена отличается в разы. Бошевские свечи (одни и те же) под брендом Порше дороже раза в 2. Жидкость трансмиссионная под брендом Audi в 2 раза дороже чем под брендом ZF -- производителя этой трансмиссии.
Повторю, в ЕЭС это невозможно. У нас в цену включена цена отката.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
При том, что некоторые люди считают большие наценки воровством. Т.е. у слова "воровство" достаточно широкий спектр определений.
У слова "воровтсво" - единое определение. При чем тут наценки?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Таким образом предприниматель, наценивающий на товар 10 закупочных цен и расхититель бюджета -- по сути, оба воры -- в представлении большинства простых людей.
Неверотная логика! Я первый раз об этом слышу. Если нет конкуренции и ты монополист, что мешает тебя, как регулятору рынка, решать вопрос с наценкой?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Поэтому я и предлагаю не оперировать понятием воровства. Люди нашли жилу, хорошо устроились -- и те и другие. Капитализм, все грешно.
Чиновник поставлен народом, чтобы отстаивать интересы народа, а не набивать себе карманы за счет народа!

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Неужели вы готовы свою фирму променять на работу в какой-нибудь организации в Советском Союзе?!
Мы не можем оперировать вертуальными предложениями. Возможно да, возможно нет.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Это я помню. Вы по-прежнему поддерживаете Прохорова и хотите его видеть на посту президента? На инаугурации его видели?
Импичмент близится, а другого реального кандидата просто нет. Прохоров - прекрасный управленец.
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 11.05.2012, 14:28
Аватар для conquest
conquest conquest вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: почти европа.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ну что... Не устраивать же мне драку: одежду, машину и надо сказать, лицо тоже, жалко. Я сел и уехал. Я просто не ожидал такого оборота, что отморозки работают охранниками. Теперь знаю.
надо было переехать
__________________
Приму в дар, 997 каррера(S) или 997ТТ, желательно с очаровательной владелицей в комплекте) Обещаю сдувать пылинки
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 11.05.2012, 17:20
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Краски по образцу.
Ваше заявление о том, что государство полицейское и никто не понесет ответственности было ложным. Именно, вы сгущаете краски, смакуете любые события, которые по вашему мнению доказывают нарушение прав человека. А в реальности-то все по-другому.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
а) при Путине значительно увеличилось благосостояние его приспешников;
Да, как и у любого правителя и я это 10 раз уже повторял. Даже если вы в это не хотите верить, это так, в любой стране, при любом строе, включая древний мир.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
б) это нефтяные деньги. Путина заслуги в росте благосостояния основной массы населения нет;
Весьма спорно, но на этом зиждется вся ваша теория. Только до этого вы выдвинули тезис, что вы и ваши близкие живете так же как в 90-х, что 100% не может быть правдой, т.к. я хорошо помню 90-е.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
в) за этот же ппериод вырос разрыв между богатыми и бедными слоями населения;
Абсолютно неверно. Вырос разрыв между богатыми и СВЕРХ-богатыми. Да, это факт. Но я предпочитаю не лезть в мир сверхбогатых и даже не думаю о том, чтобы себя или свою жизнь сравнивать с ними. Это просто люди другой категории, типа Прохорова.

Разрыв же между богатыми и бедными значительно сократился, если в 90-е только бандюки и продвинутые коммерсы могли себе позволить иномарку, сейчас ЛЮБОЙ работающий молодой человек может купить новую иномарку в кредит, причем не только в Москве, а и в регионе. В этом так же и заслуга банковской системы, что вы тоже оспаривали -- это тоже заслуга режима Путина.

Вы именно судите о СУПЕР-богатых, а не о богатых. Это не более чем заглядывание в чужой карман.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Не надо сравнивать с революционным временем Ельцина;
Вы же подняли тему 90-х.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Они не выбирали себе такую судьбу. Они работали на предприятиях и жили в городах вокруг этих предприятий, но путинский режим разрушал экономомику страны, закрывал предприятия и им было плевать на людей, в городах, которые были созданы вокруг этих предприятий.
Каждый человек выбирает себе жизнь и судьбу. У меня нет жалости к тем, кто спустя 20 лет капитализма продолжает ностальгировать о том какие были заводы и какое было советское мороженое (г...но кстати оно было полное по сравнение с Баскин Робинс). Хочешь денег? Иди устройся на работу и возьми их. Работы полно везде.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
В лицо это скажите тем, кто бедствует.
Кто бедствует? Бедствует только тот, кто тяжело болен. Если здоровье есть, руки/ноги на месте и голова, иди работай.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Если, как вы говорите, у населения столько денег, значит, страна производит такой объем продукции, который покрывает этот объем денег. Ну и что мы производим на такой объем денег? Или это напечатанные нефтяные бумажки?
Вы же говорите, что разбираетесь в экономике? Сами до этого говорили, что у нас нет своих товаров, все импортное. Если все импортное, значит закупается за доллары? А значит, наши деньги -- не бумажки, а конвертируемая валюта! Деньги, зарабатываемые людьми сейчас, именно НАСТОЯЩИЕ, на них можно купить реальные товары и съездить отдохнуть за границу. Кстати, сейчас за границу может съездить любой работяга с зарплатой 20-30 тыс, в 90-е могли ездить исключительно мажоры.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Картину в стране отражает не мое мнение, а голоса тех, кто проголосовал против Путина! Их около 70%!!!
Кхм-кхм... По-моему, у вас неверные данные. ЗА Путина проголосовало более 60%.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Раньше, СССР ценило мозги. Кроме ярых дессидентов. Теперь лучшие наши мозги за границей. Не это ли показатель заботы государства?
Боже мой, да я вас умоляю. СССР уничтожало мозги и втаптывало людей в грязь! Читали историю семьи создателя Google Сергея Брина? У нас тут некоторые гордятся, что он русский. Да какой он уже русский, если наша любимая советская страна не только не помогла его родителям, а и сделала ВСЕ только ради того чтобы они уехали! Вы берете известные факты и переворачиваете их наоборот! Советский строй УНИЧТОЖАЛ науку!

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Факты вы не обманите.
Факты в ваших руках -- что дышло. Вон как вы поворачиваете известные события: "СССР ценило мозги". Да надо же такое сказать, я на это только руками развести могу.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Нет!!! Те, что были не нужны были при Ельцине распроданы обанкрочены...
Ага, при участии вашего избранника, господина Прохорова.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
До середины 80-ых у нас были огромные объемы производства: текстильная промышленность, химическая промышленность, дерево и металлообработка... Мы кучу всего жэкспортировали. Даже автомобили.
Вы сами говорили, что экспортировали мы только в страны СЭВ, т.е. валюты за это не получали. Нафиг нужен такой экспорт? По каким ценам мы продавали свои 2108 в ГДР? По убыточным! Экономики в СССР не было, был спектакль по сценарию, написанному партией.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Где растет? Я вижу, как растет благосостояние наших чиновников, продающие наши заводы в руки зарубежных финансовых воротил, чье состояние так же растет.
Я уже говорил где растет. Простой человек может купить в кредит Рено Логан или Митсубиси Лансер. Проблема в другом: простой человек видит что при это чиновник покупает Бентли и отдыхает на элитных курортах. На фоне этого ему начинает казаться, что он по-прежнему живет плохо. Короче, зависть банальная. Ошибка супербогатых, конечно, в том, что они кичатся роскошью и дразнят ею простой народ. Да, культура богатства у нас еще не выработалась как на Западе и в США.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
ФВ более выгодно собирать машины у нас и нас же продавать, экономя на стоимости рабочей силы. Причем, основная часть деталей завозится из-за рубежа. Своего-то производства у нас нет. Таким образом, дешевая стоимость нашей рабочей силы покрывают издержки ФВ на завоз з/ч из-за границы.
Стоимость нашей рабочей силы, учитывая налогообложение (которое как вы говорили у нас невыгодное), не намного ниже, чем в любой стране. Думаете, рабочий, например, в Испании получает больше? А тем более, в Румынии? Сомневаюсь. Но люди работают и получают зарплату -- вот о чем я говорил. Т.е. производство активно развивается. Не знаю откуда вы берете все эти факты о загнивании.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Еще 10 лет и царь, поставленный пендостаном, и его свита сделают из нашей Родины филиал пендостана!
Я не оспариваю эту теорию, я не знаю что будет! Но давайте подождем и посмотрим, ок?

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Вы издеватетесь? На момент катастрофы ТУ-144 давно уже совершал регулярные рейсы!!!!!
Ну, и что? Самолеты не падали? Падали -- вот о чем речь.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Не найдете или будете пытаться высосать из пальца. А все потому, что при нынешнем режиме все разворовывают и не ставят цель сделать качественно. Призводство разрушено. Мы даже собрать качетсвенно из зарубежных узлов не можем.
У меня как раз представление, что вы высасываете факты из пальца, но поскольку у вас много времени, вы гораздо более тщательно подготовились и ваши факты выглядят более убедительно. Плюс, антипутинская ориентация большинства форумчан придает вам здесь сил и уверенности. А если бы нас с вами посадили за стол дебат и по краям стояло по 20 человек с моей и вашей стороны, совсем не факт еще, что у вас бы все это так гладко "сходилось".

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Сейчас все архивы открыты. Если поискать можно найти даже перечень всех военных авиакатастроф.
Да да да!! Кто это вам сказал по секрету, начальник ФСБ? Надо же такие наивные вещи заявлять... "Все архивы открыты". Ага. Кроме тех, которые не открыты.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Вы бы не голосовали за Путина, если бы ясно видели, куда из вашего кармана идут деньги. Команда Путина не идиоты рассказывать вам об этом.
Мне все равно что куда идет: у меня нет ни ресурсов ни аналитических способностей ни фактов чтобы это проанализировать. Я хочу, чтобы при уплате мной налогов мне гарантировался необходимый мне минимум. Это происходит и меня это устраивает. Вот когда домой придут рабочие и установив перегородку в мою квартиру потеснят меня и подселят бесплатно другую семью, тогда я пойду протестовать.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Затем, что это создает конкуренцию. А конкуренция повышает качество продукции во всех смыслах.
Да, только это вам и вашим клиентам приносит чувство досады и злости на власть, вместо того чтобы концентрироваться на зарабатывании денег. Бизнес в первую очередь -- это о деньгах. Вы только энергию тратите и время на сражения с ветряными мельницами, при том, что возможностей для бизнеса вокруг море.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Гарантом соблюдений Законов является президент. Тем более гарантом государственных аукционов.
Да, в идеальном мире. А мы живем в неидеальном. А идеалы в реальном мире как правило используются искусно для достижения корыстных целей. Нет?

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Повторю, в ЕЭС это невозможно. У нас в цену включена цена отката.
То есть, одна и та же деталь, вы считаете, не можете продаваться под разными брендами по разной цене?! Вот так новость. Т.е., аммортизаторы SACHS и SACHS под брендом Audi, вы думаете, это фирма Audi в России лепит на них свои лейблы чтобы продавать в 1.5 раза дороже?

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
У слова "воровтсво" - единое определение. При чем тут наценки?
В том-то и дело, что нет. Я ж говорю, для простого народа и расхититель бюджета и успешный предприниматель -- одинаковые воры, потому что БОГАТЫЕ. Для нас с вами нет, а для большинства людей -- да. Я сам обалдел. Но сам же и слышал.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 11.05.2012, 17:21
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Не уместилось в один пост, хе-хе.


Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Чиновник поставлен народом, чтобы отстаивать интересы народа, а не набивать себе карманы за счет народа!
Не соглашусь. Чиновник -- карьерист. У него есть мотивация. Как и у предпринимателя -- это деньги. Но к деньгам эти люди идут разными путями. И я не видел еще ни одного политика или чиновника, который был бы мотивирован интересами народа, причем ни в одной стране. Может быть, только Шеин, но я в этом тоже не уверен.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Мы не можем оперировать вертуальными предложениями. Возможно да, возможно нет.
Какие же они виртуальные, вы плохо помните жизнь в СССР и работу на советских предприятиях? Я ее немного застал (УПК) и помню очень неплохо. Сравнивать точно могу.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Импичмент близится, а другого реального кандидата просто нет. Прохоров - прекрасный управленец.
Допустим, будет импичмент, кого будем избирать президентом? Хотя конечно никакого импичмента не будет, в том числе и потому что некому президентом быть.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 11.05.2012, 19:24
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ваше заявление о том, что государство полицейское и никто не понесет ответственности было ложным..
То есть, понес "жемчужный прапорщик" наказание? Показательная порка? А почему Рашид не понес? Это его епархия! Почему мелочь казнят, бросая народу, как кость? А сами когда отвечать будут? Ведь мелочь эта их приказ выполняла... В Нюрберге не солдат судили...

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Да, как и у любого правителя и я это 10 раз уже повторял. Даже если вы в это не хотите верить, это так, в любой стране, при любом строе, включая древний мир..
А про народ-то чего забыли? Москва и Питер в жиру купаются. Понятно, тут сосредоточены финансы. Но 20 млн. человек это далеко не 140 млн. населения страны.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Весьма спорно, но на этом зиждется вся ваша теория..
Это не моя теория. Это голые факты, которые вы наотрез хотите замечать, поскольку рушиться ваша теория.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Только до этого вы выдвинули тезис, что вы и ваши близкие живете так же как в 90-х, что 100% не может быть правдой, т.к. я хорошо помню 90-е..
И я помню. И живу я так же, только теперь за кредиты проценты плачу. А раньше они были беспроцентные... В 90-ые я больше зарабатывал, но и больше тратил... Все равноценно....

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Абсолютно неверно. Вырос разрыв между богатыми и СВЕРХ-богатыми..
Откуда этот вы берете? Мы вам в другой ветке публиковали средние зарплаты по стране за определенный период времени. Ни о каком среднем классе там речь не велась. Она и не могла вестить. У нас предпосылок развития для этого класса просто нет

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Разрыв же между богатыми и бедными значительно сократился,.
То есть бедные богатеют? За счет чего? За счет з/п? Но рост зарплат порождает увеличение денежной массы, которая порождает инфляцию! То есть они получается совершенно не богатеют, а еще и беднеют, поскольку инфляция заставляет их тратить больше и брать кредиты под более высокие проценты.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
если в 90-е только бандюки и продвинутые коммерсы могли себе позволить иномарку, сейчас ЛЮБОЙ работающий молодой человек может купить новую иномарку в кредит, причем не только в Москве, а и в регионе. В этом так же и заслуга банковской системы, что вы тоже оспаривали -- это тоже заслуга режима Путина..
А причем тут Путин? Он кредиты выдает?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вы именно судите о СУПЕР-богатых, а не о богатых. Это не более чем заглядывание в чужой карман..
Богатые для статистики не делятся на супер богатых и просто богатых. Есть бедные люди, есть средний класс, есть богатые. Все.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вы же подняли тему 90-х..
Я поднял тему середины 80-ых - пика экономической мощи СССР.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Каждый человек выбирает себе жизнь и судьбу. У меня нет жалости к тем, кто спустя 20 лет капитализма продолжает ностальгировать о том какие были заводы и какое было советское мороженое (г...но кстати оно было полное по сравнение с Баскин Робинс). Хочешь денег? Иди устройся на работу и возьми их. Работы полно везде..
Глупость вы сказали. Люди годами, десятилетиями работали на предприятиях, строили дома вокруг, больницы.. А потом вдруг предприятие становилось банкротом. И такое повсеместно. И куда им идти? Конечно, многие отправились на заработки и были готовы выполнять любую работу, отнимаю ее у более квалифицированных кадров. А другие поехали и не нашли. Не многие так свободны как вы.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Кто бедствует? Бедствует только тот, кто тяжело болен. Если здоровье есть, руки/ноги на месте и голова, иди работай..
Вы несете ахинею, которую не вижу смысла даже коментировать. Не ровняйте 140 млн. человек по себе.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вы же говорите, что разбираетесь в экономике? Сами до этого говорили, что у нас нет своих товаров, все импортное. Если все импортное, значит закупается за доллары? А значит, наши деньги -- не бумажки, а конвертируемая валюта! .
Бумажки, потому что деньги - это эквивалент выпущенного товара. Но мы ничего не производим (в относительном показателе). Поэтому наши деньги - бумага... Вы спросите, почему доллары не бумажка, ведь пендостан не выпустил столько товара, сколько есть долларов? Тут все просто! Пендостан - красавец, раскидал свои доллары по всему миру и теперь они являются частью запасов многих стран мира. Де-юре, доллар - бумажка. Де-факто - нет. Пендостан получил гигантский аванс в денежном эквиваленте за выпущенныйв ближайшие стопятсот лет тоовар.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Деньги, зарабатываемые людьми сейчас, именно НАСТОЯЩИЕ, на них можно купить реальные товары и съездить отдохнуть за границу..
Глупость не пишите про деньги.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Кстати, сейчас за границу может съездить любой работяга с зарплатой 20-30 тыс, в 90-е могли ездить исключительно мажоры..
А в 80-ые? Я говорил про 80-ые!!!!

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Кхм-кхм... По-моему, у вас неверные данные. ЗА Путина проголосовало более 60%. .
Это Чуров набрал 60%.

У нас на форуме было голосование. Так же вам приводили статистику по другим голосованиям. И все удивительно схожи... Путин - 20-25 %

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Боже мой, да я вас умоляю. СССР уничтожало мозги и втаптывало людей в грязь! .
Тут на форуме много взрослых людей, которым удивительно читать ваши реплики про СССР. В том числе и мне.
Мы не говорим про идеологию в СССР. Мы говорим про воспитание кадров в СССР. Если не брать в расчет дессидентство, то страна всегда заботилась о своих научных умах. Академики, старшие научные сотрудники прекрасно зарабатывали, отдыха и работали в тепличных условиях. Диссиденты этого не имели само собой. Высшее образование не концентрировалось в одной Москве, а в каждой республике были университеты и институты с высоким уровнем преподования.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Читали историю семьи создателя Google Сергея Брина? .
Брин - диссидент. Для таких страна закрывала все двери. Но их было небольшое количество.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Факты в ваших руках -- что дышло. Вон как вы поворачиваете известные события: "СССР ценило мозги". Да надо же такое сказать, я на это только руками развести могу..
Разводите чем угодно, но все, чего добился СССР к середине 80-ых создано мозгами советских ученых!

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ага, при участии вашего избранника, господина Прохорова..
А чего обанкротил Прохоров?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вы сами говорили, что экспортировали мы только в страны СЭВ, т.е. валюты за это не получали. .
Ознакомьтесь с материалами по СССР:

Раз.

Два.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я уже говорил где растет. Простой человек может купить в кредит Рено Логан или Митсубиси Лансер..
Ключевое слово кредит, он же финансовая зависимость

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
На фоне этого ему начинает казаться, что он по-прежнему живет плохо..
Конечно, а разве он живет хорошо? Он трудится с утра до вечера, платит налоги, выплачивает кредит, а результат?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Стоимость нашей рабочей силы, учитывая налогообложение (которое как вы говорили у нас невыгодное), не намного ниже, чем в любой стране. Думаете, рабочий, например, в Испании получает больше? А тем более, в Румынии? Сомневаюсь. Но люди работают и получают зарплату -- вот о чем я говорил. Т.е. производство активно развивается. Не знаю откуда вы берете все эти факты о загнивании..
Тогда почему ФВ собирает машины у нас, а не завозит готовые машины?
Таможня+стоимость своей рабочей силы дороже, чем таможня+стоимость российского рабочего.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Т.е. производство активно развивается. Не знаю откуда вы берете все эти факты о загнивании..
Вы сами себя пытаетесь убедить что ли? Вам же сказали - собственное производство отмирает. Развивается экспансия зарубежных предприятий, которые выводят деньги в свою страну, а у нас отставляют краюху в виде налогов...

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ну, и что? Самолеты не падали? Падали -- вот о чем речь..
У меня была к вам конкретная просьба: указать, когда в СССР разбивался только что прошедший госиспытания... Или два спутника подряд теряли управление и падали в океан...

В СССР такого не было!

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Да да да!! Кто это вам сказал по секрету, начальник ФСБ? Надо же такие наивные вещи заявлять... "Все архивы открыты". Ага. Кроме тех, которые не открыты. .
У меня товарищ имеет хобби: военные раскопки. Поскольку он "белый копатель" он официально посещает военные архивы. Многие архивы доступны, в том числе и с потерями боевой авиации в мирный период.

Мало того, если хорошо поискать, то подобную информацию можно найти на специализированных форумах в и-нете.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы при уплате мной налогов мне гарантировался необходимый мне минимум. Это происходит и меня это устраивает..
Этого и добивается нынешняя власть - сделать из нас умиротворенных всем, довольных амеб.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Да, только это вам и вашим клиентам приносит чувство досады и злости на власть, вместо того чтобы концентрироваться на зарабатывании денег. .
А что, моим клиентам радоваться, что их государство за негров держит?
Ответить с цитированием
  #721  
Старый 11.05.2012, 19:24
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Бизнес в первую очередь -- это о деньгах. Вы только энергию тратите и время на сражения с ветряными мельницами, при том, что возможностей для бизнеса вокруг море..
А почему я не имею право учавствовать в конкуресе, по условиям которого моя услуга/продукция отвечает по цене и по качеству?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Да, в идеальном мире. А мы живем в неидеальном. А идеалы в реальном мире как правило используются искусно для достижения корыстных целей. Нет?.
Пожалуйста, по существу.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
То есть, одна и та же деталь, вы считаете, не можете продаваться под разными брендами по разной цене?! Вот так новость. Т.е., аммортизаторы SACHS и SACHS под брендом Audi, вы думаете, это фирма Audi в России лепит на них свои лейблы чтобы продавать в 1.5 раза дороже?.
Я понял о чем вы. Деталь полностью идентичная второму образцу. Изготовлена на одном конвеере. Но в одном случае несет одну эмблему, а в другом - другую. Так? И цена у них отличается в 3 раза? В ЕЭС такое невозможно!
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 11.05.2012, 19:31
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Чиновник -- карьерист..
Вы пишите страшные вещи... Чиновник - в первую очерель - слуга народа!!!
А что у него там в бошке - это не проблема народа.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Какие же они виртуальные, вы плохо помните жизнь в СССР и работу на советских предприятиях? Я ее немного застал (УПК) и помню очень неплохо. Сравнивать точно могу..
Я тоже застал УПК и даже получил профессию. И если бы не развал СССР я делал бы карьеру по линии КГБ, согласно семейным традициям.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Допустим, будет импичмент, кого будем избирать президентом? Хотя конечно никакого импичмента не будет, в том числе и потому что некому президентом быть.
Прохоров.
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 12.05.2012, 11:19
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
То есть, понес "жемчужный прапорщик" наказание? Показательная порка?
Зачем вы скачете с одного на другое. Сначала писали "не понесет никто наказание, т.к. полицейское государство". Я показал, что понесет, теперь начинаете "а Рашидов, а еще там кто-то итд итп". Несерьезно это. Скаканье с одной мысли на другую означает недостаток аргументов.

Ваше заявление о том, что наказания никто не понесет, с треском провалилось. И это факт. Очередное доказательство, во-первых, неверности многих ваших выводов, во-вторых, крайней вашей предвзятости в суждениях относительно любых действий текущей власти.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
А про народ-то чего забыли? Москва и Питер в жиру купаются. Понятно, тут сосредоточены финансы. Но 20 млн. человек это далеко не 140 млн. населения страны.
Вы не видите что ли что я пишу? Я говорю, в Астрахани тоже город набит машинами, в два ряда парковка, из М-Видео народ несет товары мешками, из супермаркетов выходят с набитыми пакетами. Тот, кто работает, живет достойно. С голоду не умирает никто, это точно. Зачем мне ваши рассуждения о регионах, вы посмотрите географию магазинов Эльдорадо и в скольких городах они открыты. И что теперь они начинают экспансию в более мелкие города и даже специально для этого разрабатывают новый формат магазинов! У народа бабок полно, девать некуда! Да только все недовольные, ясное дело. Тем, что у кого-то еще больше. "Господи, выколи мне глаз" -- слыхали эту притчу?

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Это не моя теория. Это голые факты, которые вы наотрез хотите замечать, поскольку рушиться ваша теория.
Уже пошли комментарии в адрес собеседника, ну ладно. А я вижу как ваша рушится, причем на корню.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
И я помню. И живу я так же, только теперь за кредиты проценты плачу. А раньше они были беспроцентные... В 90-ые я больше зарабатывал, но и больше тратил... Все равноценно....
Я и мои друзья живут раз в 10 лучше. В 90-е ни у кого не было своих машин, работы тоже не было нормальной. В регионах за которые вы так печетесь жизнь улучшилась именно раз в 10.
Вы в 90-е зарабатывали БОЛЬШЕ в долларах?! Не могу поверить. Это правда?! Для меня в 90-е $1000 были гигантской суммой!

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
У нас предпосылок развития для этого класса просто нет
Если по вашей теории предпосылок нет, а он развивается успешно, значит ваша теория неверная.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
То есть бедные богатеют? За счет чего? За счет з/п? Но рост зарплат порождает увеличение денежной массы, которая порождает инфляцию! То есть они получается совершенно не богатеют, а еще и беднеют, поскольку инфляция заставляет их тратить больше и брать кредиты под более высокие проценты.
Хм. Грамотный экономически человек говорит такие вещи. Инфляция рубля относительно инфляции доллара сейчас незначительна. В таком случае упрекните финсистему в США, что она "обедняет" наших граждан.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
А причем тут Путин? Он кредиты выдает?
Упрощенно говоря, да. Правитель 100% ответственен за работу банковской системы -- по крайней мере в нашей стране точно. До этого вы оспаривали факт, что банковская система работает у нас эффективно, теперь забыли об этом и начинаете оспаривать, что это заслуга Путина. Вы хотя бы тогда определитесь в своей стратегии.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Богатые для статистики не делятся на супер богатых и просто богатых. Есть бедные люди, есть средний класс, есть богатые. Все.
В моем представлении богатые (они же средний класс) -- у кого ежемесячный доход более 150 тыс в мес на человека, т.е. почти все мы здесь. Супербогатые -- те, чьи доходы измеряются миллионами долларов. Бедные - доход ниже 20 тыс в мес на семью. Это моя классификация для всей России, не для Москвы, но в Москве смысл не меняется, т.к. продукты стоят столько же, только услуги дороже.

Так вот, за годы правления Путина из бедных многие люди перешли в богатые или ощутимо приблизились к ним. Т.е. большинство людей живут достойно. Однако, супербогатые за этот же период существенно оторвались от богатых и это факт. Конечно, это вызывает зависть первых двух категорий, поэтому они ходят на митинги с белыми ленточками, обвиняя режим Путина.

Люботыно, как выглядит ваша классификация в денежном представлении? Бедные - средний класс - богатые?

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Я поднял тему середины 80-ых - пика экономической мощи СССР.
А я ссылаюсь на ваше заявление о том, что в 90-е вы жили как сейчас, а не на историю СССР в 80-х!

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Глупость вы сказали.
На личности переходите, не есть хорошо...

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Не многие так свободны как вы.
Не так. Не у всех от природы одинаковые способности. Кто-то может, кто-то нет. Это и надо осознать многим людям и перестать завидовать. Например, я - от природы тюфяк и чтобы быть хоть как-то похожим на человека мне надо соблюдать диеты и делать зарядку. Меня это злит, но выхода у меня нет. А другой ест и не полнеет.

Так же и здесь: кому-то проще дается продвижение по жизни, кому-то сложнее.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Вы несете ахинею, которую не вижу смысла даже коментировать.
Опять переход на личности. Трудно так выстраивать дискуссию.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Бумажки, потому что деньги - это эквивалент выпущенного товара.
Деньги -- эквивалент золота, хранящегося в закромах государства.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Но мы ничего не производим (в относительном показателе). Поэтому наши деньги - бумага...
Не правда опять. Вы же сами говорили, что мы - нефтяная экономика. Нефть мы продаем за доллары, за эти доллары закупаем зарубежные товары, которые продаем нашим гражданам за рубли. Вот в СССР деньги были фантиками, потому что долларовую выручку за нефть присваивала себе партийная верхушка, а народу продавали товары-собачье дерьмо. Не верю, что вы этого не понимаете, впечатление, что вы просто запутались в своих выводах и продолжаете спорить ради того чтобы спорить. Наши деньги сейчас самые настоящие, т.к. их можно конвертировать в доллары.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Глупость не пишите про деньги.
"Глупость" -- опять комментарий в адрес моих умственных способностей.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
А в 80-ые? Я говорил про 80-ые!!!!
Вы про 90-е тоже говорили когда написали, что жили не хуже чем сейчас. Скажите, на какой машине вы ездили в 90-х? И примерный уровень зарплаты в долларах (хотя бы порядок, если не секрет?). Я вам скажу, у меня в 90-е зарплата была около 100 долл в месяц, я работал в частной фирме программистом (в Астрахани).

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Это Чуров набрал 60%. У нас на форуме было голосование. Так же вам приводили статистику по другим голосованиям. И все удивительно схожи... Путин - 20-25 %
Вранье, веб-камеры установили на участках и все вам мало. Путин победил на выборах. А голосование на нашем форуме -- это не отражение мнения народа, а узкий социологический срез причем определенной социальной группы.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Тут на форуме много взрослых людей, которым удивительно читать ваши реплики про СССР. В том числе и мне.
Это мы уже слышали. А мне удивительно почему сыр пармезан пахнет блевотиной, а я его очень люблю (как и многие люди). Давайте обсуждать факты, а не рассказывать кому что удивительно.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Если не брать в расчет дессидентство, то страна всегда заботилась о своих научных умах. Академики, старшие научные сотрудники прекрасно зарабатывали,
Во-первых, большинство ученых людей имеют свои убеждения как интеллектуалы и как минимум 50% были не согласны с советским строем. Почитайте биографию Ландау как он сидел за призывы к свержению советского строя и как его освободили только потому что он был один такой на свете. Во-вторых, объясните мне пожалуйста что значит фраза "прекрасно зарабатывали" в стране где за деньги ничего нельзя купить? Заработок -- это доллары или конвертируемая валюта. Кому ее платили в СССР? Единицам, кто читал лекции за рубежом, и то конвертировали в другие бумажки за которые можно было отовариться в "Березке".
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 12.05.2012 в 11:32.
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 12.05.2012, 11:19
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Высшее образование не концентрировалось в одной Москве, а в каждой республике были университеты и институты с высоким уровнем преподования.
А где же результаты этого высокого уровня преподавания? Где автомобили, хотя бы близко напоминающие по техническому уровню зарубежные образцы?! Где компьютеры, хотя бы на 1% разработанные нами? Где это все?

Фикция это ваше советское образование. Фикция, ложь и самообман. Да, высшее образование давало ученых, но их были единицы и они работали на оборонку. У основной массы людей были не дипломы, а бумажки, которыми можно подтереться -- так же как и советскими рублями.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Брин - диссидент. Для таких страна закрывала все двери. Но их было небольшое количество.
Во-первых, первый раз слышу об этом, по крайней мере о том, чтобы его родители открыто выступали против советского строя. Во-вторых, какой здравомыслящий человек, ученый мог НЕ быть диссидентом хотя бы в душе, видя ложь, грязь, попрание общественных свобод и погань советской власти?!

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Разводите чем угодно, но все, чего добился СССР к середине 80-ых создано мозгами советских ученых!
Добился того, что нас ненавидел и боялся весь мир, параллельно смеясь над нами и сочиняя анекдоты про то что у нас люди режут друг друга за рулон туалетной бумаги. Вот и все чего он добился.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
А чего обанкротил Прохоров?
Обанкротил государство, которое не смогло рассчитаться за взятые в долг деньги и вынуждено было отдать махинаторам ряд предприятий. Вы эту историю что ли не слышали? А вы предлагаете этого человека поставить во главе страны. Да он вам устроит приватизацию "ЧАСТЬ 2" под своим руководством.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Конечно, а разве он живет хорошо? Он трудится с утра до вечера, платит налоги, выплачивает кредит, а результат?
Результат -- что он имеет те материальные блага, которые хотел иметь. За счастье в личной жизни не президент ни финансовые институты, простите, не отвечают и с этим помочь не могут.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Тогда почему ФВ собирает машины у нас, а не завозит готовые машины?
Таможня+стоимость своей рабочей силы дороже, чем таможня+стоимость российского рабочего.
Правильно! Государство назначило эти пошлины чтобы зарубежный бизнес давал работу россиянам, а не кормил своих! Вы притворяетесь что ли что этого не понимаете?! Это сделано для блага наших граждан!!!

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Вам же сказали - собственное производство отмирает.
Если "сказали", это еще не значит, что оно так.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Развивается экспансия зарубежных предприятий, которые выводят деньги в свою страну, а у нас отставляют краюху в виде налогов...
Почему же интересно вы до этого говорили, что для юриков налогообложение невыгодное, а как речь идет об огромных автозаводах, вы пишете "краюха"? Двойные стандарты?

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
У меня была к вам конкретная просьба: указать, когда в СССР разбивался только что прошедший госиспытания... Или два спутника подряд теряли управление и падали в океан...
Я не буду и не обязан выполнять ваши просьбы, равно как и играть по навязываемым вами правилам. Мое утверждение было, что самолеты и спутники падали и в СССР и падают сейчас, и в России и в других странах (Челленджер в США). И строить причинно-следственные связи между общественным строем и количеством упавших самолетов -- типичный и к тому же крайне дешевый популизм, обычно используемый КПРФ.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
В СССР такого не было!
Ага. А еще в СССР не было секса. Не смешите.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
У меня товарищ имеет хобби: военные раскопки. Поскольку он "белый копатель" он официально посещает военные архивы. Многие архивы доступны, в том числе и с потерями боевой авиации в мирный период.
Во-первых, мы это не можем проверить. Во-вторых, любой человек имеет предвзятые суждения и имея на руках реальные факты всегда повернет их в свою пользу. Слышали историю про городок Козельск, который прославился мужеством в годе Татаро-Монгольского ига? Так вот, есть мнение, что летописцы все это придумали из патриотических соображений.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Этого и добивается нынешняя власть - сделать из нас умиротворенных всем, довольных амеб.
Власть добивается увеличения благосостояния народа и укрепления позиции России на мировой арене. То, что параллельно делается что-то еще никак не мешает достижению этих целей.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
А что, моим клиентам радоваться, что их государство за негров держит?
Нет, просто я считаю, что цели должны быть чистыми, свободными от эмоций. Если цель -- зарабатывание денег, надо искать где эти деньги лежат и как взять их максимально простым законным способом. Участие в госаукционах (с моей т. зрения) -- сложный и крайне затратный способ.

Да к тому же еще люди и вам заплатили, а в результате все равно остались с носом. В следующий раз они просто пойдут к другим аудиторам.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 12.05.2012, 11:37
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
А почему я не имею право учавствовать в конкуресе, по условиям которого моя услуга/продукция отвечает по цене и по качеству?
Имеете, конечно. Но сами по себе аукционы -- в моем представлении -- не отражают суть свободного рынка и не подчиняются законам спроса-предложения, поэтому они лично мне не интересны. Тот, кто хочет в них участвовать должен быть готов к игре по нечестным правилам.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Пожалуйста, по существу.
Я хочу сказать, что людей с идеалами не встречал в жизни, кроме тех, кто эти идеалы использует в качестве прикрытия для чего-нибудь. Либо для оправдания своих неудач ("я такой честный и поэтому бедный, не могу позволить себе воровать как все"), либо для прикрытия темных делишек чистыми идеями итд итп. Ну думаю, вы понимаете о чем я.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Я понял о чем вы. Деталь полностью идентичная второму образцу. Изготовлена на одном конвеере. Но в одном случае несет одну эмблему, а в другом - другую. Так? И цена у них отличается в 3 раза? В ЕЭС такое невозможно!
А можно ссылку на нормативные акты? Это любопытно и с другой стороны важно знать (мне).
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 12.05.2012, 14:29
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Зачем вы скачете с одного на другое. Сначала писали "не понесет никто наказание, т.к. полицейское государство".".
Хорошо, не буду скакать...

Московский ОМОН заявляет, что это не их боец,

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ваше заявление о том, что наказания никто не понесет, с треском провалилось.".
Какое наказание понес полицейский? Озвучьте.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вы не видите что ли что я пишу?".
Вы не видите, что ли, что я пишу? Россия - это далеко не Астрахань.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Уже пошли комментарии в адрес собеседника, ну ладно. А я вижу как ваша рушится, причем на корню. ".
Вы можете сколько угодно заниматься словоблудием и пытаться таким образом укрепить свою веру. Есть фактический материал, с которым вас знакомили в других темах, в другое время. Хотите его игнорировать - пожалуйста. От этого факты никуда не исчезнут.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
В регионах за которые вы так печетесь жизнь улучшилась именно раз в 10".
Улучшилась? Посмотрите на статистику по безработице за Уралом. По крупным городам не смотрите. Так, более-менее, все нормально.
Посмотрите тамже статистику по уровню зарплат по отношению к инфляции и стоимости минимальной корзины, а не пишите глупости.

Возможно, ваши друзья увеличили свое благосостояние за эти годы, но ваши друзья - это, опять же, не выборка по стране.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вы в 90-е зарабатывали БОЛЬШЕ в долларах?! Не могу поверить. Это правда?! Для меня в 90-е $1000 были гигантской суммой!".
Больше я зарабатывал. У меня в 90-ых вообще все шикарно было. Я, правда, как дурак всем этим распорядился, но это уже другой вопрос.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Если по вашей теории предпосылок нет, а он развивается успешно, значит ваша теория неверная.".
Каким образом он развивается успешно? Кредиты - это не показатель успешности.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Хм. Грамотный экономически человек говорит такие вещи. Инфляция рубля относительно инфляции доллара сейчас незначительна. ".
Но каков рост стоимости, например, бензина у нас и в США? Рубль крайне неустойчив. За две-три недели курс скачет на 2 рубля! Это очень хороший показатель слабости российской экономике. То есть, нет сдерживающих факторов, кроме сырьевых.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Упрощенно говоря, да. Правитель 100% ответственен за работу банковской системы -- по крайней мере в нашей стране точно. До этого вы оспаривали факт, что банковская система работает у нас эффективно, теперь забыли об этом и начинаете оспаривать, что это заслуга Путина. Вы хотя бы тогда определитесь в своей стратегии. ".
Я и тогда, и сейчас отстаиваю позицию отвратительной работы банковской системы. Про "заслугу Путина" - это был сарказм, который вы не поняли. Я прекрасно знаю, как работает наша банковская система, причем изнутри. Я прекрасно знаю, как "рисуют уставник" и другие схемы. И я прекрасно знаю, что это те причины, которые пугают иностранных финансистов. Поскольку наш банковский сектор совершенно непрозрачный. И это заслуга Путина! Без всякого сарказма.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
В моем представлении богатые (они же средний класс) -- у кого ежемесячный доход более 150 тыс в мес на человека, т.е. почти все мы здесь.".
По некоторым оценкам в 2008 году к среднему классу можно было отнести 25 % россиян. После кризиса он стал меньше и составляет около 20%
Для сравнения, средний класс в западноевропейских странах составляет 55% от всего населения, потому он и называется классом.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Люботыно, как выглядит ваша классификация в денежном представлении? Бедные - средний класс - богатые?".
Я придерживаюсь официальной градации, потому что она подкреплена исследованиями.

Вот еще интересный комментарий о среднем классе: http://old.finam.info/need/news254EA00001/default.asp

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А я ссылаюсь на ваше заявление о том, что в 90-е вы жили как сейчас, а не на историю СССР в 80-х!".
Мы не можем сравнивать революционные 90-ые и путинские 00-ые, поскольку, априори, революциооное время не может порразумевать стабильность. Поэтому, мы с вами берем последний стабильный период СССР и сравниваем его "со стабильным" путинским временем. Все справедливо.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
На личности переходите, не есть хорошо...".
Глупости не пишите, взрослый человек.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не так. ".
Ваше заключение не опровергает моего.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Опять переход на личности. Трудно так выстраивать дискуссию.".
Перестаньте писать глупости и тогда дискуссию будет выстраивать легче. Сложно принимать всерьез 2*2=5. Или представьте, что я вам сказал, что микрасхема работает на паровой тяге. Тоже самое по содержанию.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Деньги -- эквивалент золота, хранящегося в закромах государства.".
Это было 150 лет назад. Такого давно не существует. За это мыдолжны сказать спасибо ПМВ и ВМВ, которые поставили окончательную точку в этом вопросе.

Теперь это эквивалент выпущенного товара. Для США это эквивалент аванса за выпущенный товар в будущем периоде.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не правда опять. Вы же сами говорили, что мы - нефтяная экономика. Нефть мы продаем за доллары, за эти доллары закупаем зарубежные товары, которые продаем нашим гражданам за рубли. Вот в СССР деньги были фантиками, потому что долларовую выручку за нефть присваивала себе партийная верхушка, а народу продавали товары-собачье дерьмо.".
В СССР мы выпускали конкретную продукцию под определенный объем денег. Аналитики считают, что реальный курс тогда был около 1/6 (при официальном 1/3). В то время нефть, дерево и газ составляли ЛИШЬ ЧАСТЬ экспорта.
До середины 80-ых наши магазины были богаты выбором, а продукцию капиталистических стран мы не закупали, если это не было специальная продукция: станки, техника, материалы. О структуре импорта можно ознакомится по ссылкам приведенным мной ранее.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Наши деньги сейчас самые настоящие, т.к. их можно конвертировать в доллары.".
То, что их можно конвертировать - не означает, что они настоящие. Настоящими они будут, когда во время финансовых кризисов рубли будут покупать, как сейчас покупают доллары.
Вот она - реальная стоимость денег. Вспомните, когда грянул кризис в Европе все стали покупать швейцарские франки. Это показатель, поскольку Швейцария выполняет функцию мирового сейфа и ее гособлигации стоят меньше 1%!
А что рубль? Стоило дубаям увеличить продажу нефти, как рубль упал, потом народные волнения еще понизили его курс и ни одного сдерживающего фактора. О чем это говорит? При сильной катастрофе, которая, кстати надвигается, рубль моментально обесценивается и это мы видели уже не раз...

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
"Глупость" -- опять комментарий в адрес моих умственных способностей.".
Ну, вы действительно пишите страшную глупость. Как такое можно комметировать?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вы про 90-е тоже говорили когда написали, что жили не хуже чем сейчас. Скажите, на какой машине вы ездили в 90-х? ".
У меня прав не было. На такси я ездил...

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
И примерный уровень зарплаты в долларах (хотя бы порядок, если не секрет?). ".
5000-10000. Я работал брокером.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вранье, веб-камеры установили на участках и все вам мало.".
Ну, вы прям, как маленький. Камеры, как от фальсификации уберегают?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Путин победил на выборах.".
Чуров победил на выборах. Чуров.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А голосование на нашем форуме -- это не отражение мнения народа, а узкий социологический срез причем определенной социальной группы.".
Я приводил вам ссылки из интернета, где социальная выборка гораздо больше. Я показывал вам голосование на форуме автоваза. И везде очень схожие результаты. 20-25%.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Во-первых, большинство ученых людей имеют свои убеждения как интеллектуалы и как минимум 50% были не согласны с советским строем.".
Мы не обсуждаем политический строй. Мы обсуждаем экономику. В частности заботу государства о высококлассных кадрах.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Во-вторых, объясните мне пожалуйста что значит фраза "прекрасно зарабатывали" в стране где за деньги ничего нельзя купить? ".
До середины 80-ых выбор товаров был прекрасен. Но только мои родители по статусу не могли купить стенку из ГДР, а академик мог.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Заработок -- это доллары или конвертируемая валюта. Кому ее платили в СССР? Единицам, кто читал лекции за рубежом, и то конвертировали в другие бумажки за которые можно было отовариться в "Березке".
А это тут причем? До середины 80-ых в магазинах было полно товаров из соцстран. Прага, Лейпциг, Дом Фарфора, Дом Ткани и т.д.
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 12.05.2012, 14:35
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Тот, кто хочет в них участвовать должен быть готов к игре по нечестным правилам.).
Определение аукциона я вам давать не буду. Да.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А можно ссылку на нормативные акты? Это любопытно и с другой стороны важно знать (мне).
По ЕЭС? Я буду вам очень признателен, если вы меня от этого освободите, потому что я потрачу на это очень приличное время. Если же вы будете настаивать, то я не смогу вам отказать, но надеюсь, что, в таком случае на вашу помощь, потому что на до правильно задать область поиска на английском языке, а с ним у меня проблемы.
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 12.05.2012, 14:47
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное