Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2011, 20:33
Аватар для Альбертино
Альбертино Альбертино вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 70
По умолчанию Сломал подкрылок

Всем привет!Подскажите пожалуйста.Сегодня наехал на бордюр(будь он неладен) и вырвал кусок подкрылка(правый,передняя часть).Попытался найти его в каталоге РЕТ,ввел свой ВИН,к моему удивлению их там высыпало несколько номеров 98750412400,02,03,06,07 Подскажите как определить какой мой?В принципе в экзистовском каталоге все то же самое.

Последний раз редактировалось Альбертино; 17.08.2011 в 21:42.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2011, 22:40
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

А Вы выбирайте по "модедьному году " на экзисте. Я как-то заказывал через экзист правую решетку от воздухозаборника и остальные пластиковые детали по году. Поставил. В общем как там и были.

Последний раз редактировалось VOL; 17.08.2011 в 22:43.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2011, 23:00
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

PET Вам покажет номер детали от завода, например 98750412400. И последующие номера, которые заменяют изначальный - 02, 03, 04, 05. Т.е. была какая то модификация или присваивался последущий номер по произведственным причинам.
Они будут помечены жёлтым цветом. Ищите самый последний.
Или дважды щёлкайте на изначальный номер, появится окно. Там в нижней части будет написан номер-заменитель. Ищете в списке его, щёлкаете, видите следующий. Итак пока не дойдёте до последнего актуального.
На самом деле, когда делаешь заказ у дилера, даже указывая первоначальный номер, Вы получите деталь с последним актуальным номером.

Последний раз редактировалось avega; 17.08.2011 в 23:03.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2011, 08:01
Аватар для Альбертино
Альбертино Альбертино вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 70
Talking

Цитата:
Сообщение от avega Посмотреть сообщение
PET Вам покажет номер детали от завода, например 98750412400. И последующие номера, которые заменяют изначальный - 02, 03, 04, 05. Т.е. была какая то модификация или присваивался последущий номер по произведственным причинам.
Они будут помечены жёлтым цветом. Ищите самый последний.
Или дважды щёлкайте на изначальный номер, появится окно. Там в нижней части будет написан номер-заменитель. Ищете в списке его, щёлкаете, видите следующий. Итак пока не дойдёте до последнего актуального.
На самом деле, когда делаешь заказ у дилера, даже указывая первоначальный номер, Вы получите деталь с последним актуальным номером.
Спасибо большое!Я уже потом понял,что в каталоге есть дополнительные числа(данные о модели),которые указывают на информацию...скажем корбка автомат или 6 ступ механика или 5 ступ.И с замененными разобрался...в общем нашел свой подкрылок.Удивлен был только тем,что правый стоит дороже в 1.5 раза левого в экзисте.Теперь возник еще вопрос-как снять передний бампер?Подскажите пожалуйста,кто снимал,где места крепления?И что нужно разобрать для этого?Может есть картинки?Заранее спасибо!И еще вопрос.Я правильно понял,что обозначение /R/V обозначает правый подкрылок?А то там есть такие обозначения как R/R например,так что я тоже засомневался.

Последний раз редактировалось Альбертино; 18.08.2011 в 08:09.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2011, 08:04
Аватар для Альбертино
Альбертино Альбертино вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
А Вы выбирайте по "модедьному году " на экзисте. Я как-то заказывал через экзист правую решетку от воздухозаборника и остальные пластиковые детали по году. Поставил. В общем как там и были.
В экзисте каталог такой же,как и оригинальный РЕТ,только в экзисте нет расшифровки дополнительных числовых обозначений,а правых подкрылков вывалило аж 6 штук,вот я и озадачился.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2011, 12:05
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

А Вы поиск делали по "году"?
Я не знаю в чем разница. Они нужны эти числовые обозначения? Если Ваш авто 07 модельного года, то думаю запчасти в экзисте с таким модельным годом будут одинаковы с Вашими. Речь-то идет о элементарных пластиках. Думаю они на всех авто одного "года", одинаковы Или я не прав?

Последний раз редактировалось VOL; 18.08.2011 в 12:08.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.08.2011, 14:25
Аватар для Альбертино
Альбертино Альбертино вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
А Вы поиск делали по "году"?
Я не знаю в чем разница. Они нужны эти числовые обозначения? Если Ваш авто 07 модельного года, то думаю запчасти в экзисте с таким модельным годом будут одинаковы с Вашими. Речь-то идет о элементарных пластиках. Думаю они на всех авто одного "года", одинаковы Или я не прав?
да,я искал по году конечно.а пластики штука такая,взяли и для другой комплектации чуть расположение крепления изменили и он уже не встанет,хотя допускаю,что они могут быть абсолютно одинаковыми
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.08.2011, 14:51
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

Ищите по VIN-коду в PET-е.
И не будет недоразумений.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.08.2011, 14:55
Аватар для Альбертино
Альбертино Альбертино вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avega Посмотреть сообщение
Ищите по VIN-коду в PET-е.
И не будет недоразумений.
все нашел.а вот бампер как снять?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы