Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Club > Willkommen
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2012, 12:18
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
Да у меня все так ,как на фото! Бежевый салон ,это нереально эффектно,очень хотел такой салон!
Но чтобы все пожелания совпали,это наверное не реально!
Ну тогда с навигацией вопрос решен) Можешь подъехать выдам диск или если сам сможешь записать, кину образ.

Или могу захватить на 6 и 7 числа, на МРВ, если будешь...Кстати...
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2012, 19:43
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Ну тогда с навигацией вопрос решен) Можешь подъехать выдам диск или если сам сможешь записать, кину образ.

Или могу захватить на 6 и 7 числа, на МРВ, если будешь...Кстати...
А про какой диск речь - про карту или про апгрейд софта? Поделитесь апгрейдом, если есть, плиз. А то я карту скачал, ан не читается. У меня 997.1 PCM 2.1, 2005. Какая версия - не знаю...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2012, 23:55
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
А про какой диск речь - про карту или про апгрейд софта? Поделитесь апгрейдом, если есть, плиз. А то я карту скачал, ан не читается. У меня 997.1 PCM 2.1, 2005. Какая версия - не знаю...
Есть апгрейд до версии 2007 года. Лежит в сети. Обновление навигационной системы с Level A до Level B

Там внутри есть пошаговое описание, как обновить софт. Обновлялка на CD а не DVD, то есть вставляется в голову.
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2012, 14:50
Аватар для Mr.Black
Mr.Black Mr.Black вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tt Посмотреть сообщение
Поздравляю! Таперича можно и аватарчик новый залить...
Готово!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2012, 20:39
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
Готово!
Респект!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.10.2012, 17:39
Аватар для наомыч911
наомыч911 наомыч911 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 291
По умолчанию

с классным приобретением и днем рождения!
__________________
"Сколько волка не корми,а у слона все равно больше.."
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.10.2012, 22:42
Аватар для YZFR1
YZFR1 YZFR1 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 822
По умолчанию

Поздравляю.
ПСМ2 я видел и на 2003г.в. может зависеть от месяца выпуска
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.10.2012, 23:56
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Поздравляю!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.10.2012, 01:23
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
Всем привет! Наконец то я стал счастливым обладателем легендарного автомобиля Porsche 911 996 Turbo S!
Ага! Наконец-то! Рад за тебя!

Цитата:
Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
1 Где можно скачать инструкцию на русском языке по данной модели, если она есть в природе конечно)))
На 996 турбак русской нет. У меня на англ. есть. От 997 отличается, например, программирование памяти сидений и еще много чего.

Цитата:
Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
2 Пока не разобрался с типтроником. Каким образом обеспечить максимально быстрый и эффективный разгон по прямой? Лепестками? Нужно ли отключать стабилизацию? Оптимальные обороты переключения?
Почему механику не взял? По прямой наилучший разгон с лончем. Проверено. Правда вопрос вредно это или нет повис в воздухе. Держать тормоз надо сильно, обороты должны
быть около 3000, буст будет нарастать где-то до 0.2-0.3, вот если в этот момент стартануть, машина летит как ракета.

В моем случае отключение стабилизации ухудшало результат, как и попытка стартовать с 1-й (по прибору). С 1-й оно конечно веселее и интереснее, но результат хуже на 0.2-0.3.
Обороты? Я на автомате разгонялся. Попробуй в ручном режиме до отсечки и посмотри будет ли лучше. Думаю, нет.

Цитата:
Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
3 Если ехать в ручном режиме и выкрутить передачу автомат переключит на повышенную или будет молотить в отсечку?
Точно непонятно. У меня были случаи когда реально тахометр бился в отсечке, с другой стороны иногда всё равно переключает. Я думаю, он ждет какое-то время.
Сейчас стал читать инструкцию, вычитал такое:

1. В режиме М функция кикдаун не работает. Надо быстро разогнаться, переключайте руками.
2. В режиме М можно сразу переключиться на две передачи если дважды быстро нажать рулевой переключатель. (!)
3. Переключение на верхнюю передачу происходит если двигатель достиг верхнего предела оборотов (получается, всё равно сам переключается).

Короче, ручной режим отличается, тем, что переключение происходит на самой отсечке. Надо, кстати, попробовать разгон в таком варианте.

Цитата:
Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
4 Какой буст должен быть у Турбо С?
Около 1.0.

Цитата:
Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
5 Возможно ли к штатной мультимедиа системе подключить двд (смотреть фильмы) и найти карты с навигацией для России?
DVD подключить можно. У тебя магнитола PCM 1.0, у нее есть внешний вход RGB. Тебе надо найти DVD плеер с выходом RGB либо купить конвертер с тюльпана на RGB, в Москве они порядка 15 тыс, либо на ебее дешевле. Разбирать магнитолу не нужно, просто в разъем надо вставить недостающие контакты (заказав их по номеру). Чтобы снять магнитолу, выдираешь рамку вокруг, просовываешь руки с боков, нажимаешь защелки и магнитола выезжает вперед. Магнитола эта, кстати, с кодом, поэтому если у тебя его нет, узнай его прежде чем снимать клемму (можно считать диагностикой, данные лежат в блоке DME). Забавно, что возможность подключения внешнего видеосигнала была предусмотрена производителем магнитолы, но заводская опция DVD никогда не предлагалась. CDROM навигации можно выкинуть сразу (вернее, это и есть сам блок навигации, а не только CDROM). Толку от него нет, а вместо него можно поставить полочку. Для снятия CDROM нужен мерседесовский съемник.

Дисков навигации для России под PCM 1.0 нет. Хотя и говорят, что есть где-то теоретически на Митино, но реально никто подогнать не может.

Цитата:
Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
6 Уровень масла нужно держать на максимуме или посередине между макс и мин? Слышал разные мнения.
В инструкции написано, что нормой является весь диапазон шкалы. Цена деления - примерно .25 литра, разница между мин. и макс. делениями - примерно 1.5 литра. Не переливать выше
верхней метки ни в коем случае. Марка масла по инструкции - API SH или SJ, SAE 0W-40, 5W-40 или выше. Я сейчас езжу на Motul 300V.

Я тебе очень советую съездить сразу на диагностику, можно к Леониду в Суперкаргараж, либо к Ольге (все контакты на форуме есть). В машине есть много нюансов,
например оторванный внизу пластик может отвечать за обдув тормозов итд итп. Лучше сразу исправить все косяки если они есть. Также рекомендованная процедура -- чистка передних радиаторов: между ними накапливается грязь и влага, если их не мыть, придется в конце концов их менять.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 04.10.2012 в 02:02.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.10.2012, 09:37
Аватар для Mr.Black
Mr.Black Mr.Black вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Почему механику не взял?
Я сделал пробные заезды на автомате и мешалке и понял,что мне все таки надоело дергать ручку! Хотя изначально хотел только механику

У меня нет отдельного блока навигации! Т.е есть шанс, что у меня РСМ 2,0?
Отсечка на скольких оборотах?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.10.2012, 10:55
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
Я сделал пробные заезды на автомате и мешалке и понял,что мне все таки надоело дергать ручку! Хотя изначально хотел только механику

У меня нет отдельного блока навигации! Т.е есть шанс, что у меня РСМ 2,0?
Отсечка на скольких оборотах?
Да у тебя PCM 2
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.10.2012, 11:28
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
Я сделал пробные заезды на автомате и мешалке и понял,что мне все таки надоело дергать ручку! Хотя изначально хотел только механику

У меня нет отдельного блока навигации! Т.е есть шанс, что у меня РСМ 2,0?
Отсечка на скольких оборотах?
Просто они внешне очень разные) Да что гадать, вин кинь в личку я по РЕТке пробью. Может у тя вообще например и стоял ПСМ 1, а воткнули ПСМ 2)

Вот фотка моего ПСМ2. (А выше как раз ПСМ1) Какой? Если 2й, могу кинуть карту Москвы!

__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued

Последний раз редактировалось koton; 04.10.2012 в 11:30.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.10.2012, 13:52
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
Я сделал пробные заезды на автомате и мешалке и понял,что мне все таки надоело дергать ручку! Хотя изначально хотел только механику

У меня нет отдельного блока навигации! Т.е есть шанс, что у меня РСМ 2,0?
Отсечка на скольких оборотах?
Вот PCM 2.0 продает человек:

http://www.porschec.ru/showthread.php?t=5380

Если такая, то я не знаю как подключить видео. )))
Эта магнитола использует оптоволокно, там всё посложнее.
Зато на неё есть диск нави, правда навигация там очень примитивная по сегодняшним меркам. )))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.10.2012, 14:52
Аватар для Mr.Black
Mr.Black Mr.Black вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вот PCM 2.0 продает человек:

http://www.porschec.ru/showthread.php?t=5380

Если такая, то я не знаю как подключить видео. )))
Эта магнитола использует оптоволокно, там всё посложнее.
Зато на неё есть диск нави, правда навигация там очень примитивная по сегодняшним меркам. )))
Да у меня именно такая система!
Ты мне на 18-е сообщение не ответил
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное