Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2012, 12:36
PorscheLova PorscheLova вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 4
По умолчанию Думаю взять атмосферник...

Всем привет. Хочу взять себе 911й не турбу с мин пробегом. Рассматриваю такой, потому что мне 320 сил за глаза хватит, ну и налог...ездить будет может быть тысяч 8 в год. Я не гонщик, к выбору подхожу осмысленно.
Единственный норм вариант, который я увидел это http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31102204-ba79.html
Смущает маленький пробег конечно...хотя не исключаю, что это была 3-4 машина. Кто может подсказать? То что автосалон продает меня не пугает нисколько.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2012, 12:55
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Вроде выглядит неплохо... Надо смотреть не на пробег, а на состояние машины. Пробег -- это как вилами по воде, что мешает его отмотать? Смотрите состояние фар, кузова. Сиденья стоят перфорированные, они сами по себе долговечные, смотрите, чтоб не были потресканные. Подогрев+подкачка - круто.

А что за диски стоят? У тарги вроде должны быть 5-лучевые, если не ошибаюсь... Комплектуха немного бедненькая: нет телефона и навигации -- хотя нави всё равно не работает в РФ. И ещё мне как-то не очень вставки из дерева, но это на любителя.

Машину надо на осмотр везти. 3-4 машина, а может они за 10 лет всего 2 раза масло меняли?

p.s. Налог от турбы будет отличаться на 15 тыс, это грубо 1000р в месяц. Не думаю, что это принципиально.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2012, 14:15
ponch ponch вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 678
Отправить сообщение для ponch с помощью ICQ Отправить сообщение для ponch с помощью Skype™
По умолчанию

Очень давно висит - такое внешнее состояие за такую цену давно бы должно было уйти, имхо..
Если будет интересна Тарга с пробегом 5 тык после официального дилерского ребилда еще и на гарантии - вэлком в личку
__________________
Targa & 955T

Последний раз редактировалось ponch; 22.11.2012 в 18:55.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2012, 14:30
PorscheLova PorscheLova вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вроде выглядит неплохо... Надо смотреть не на пробег, а на состояние машины. Пробег -- это как вилами по воде, что мешает его отмотать? Смотрите состояние фар, кузова. Сиденья стоят перфорированные, они сами по себе долговечные, смотрите, чтоб не были потресканные. Подогрев+подкачка - круто.

А что за диски стоят? У тарги вроде должны быть 5-лучевые, если не ошибаюсь... Комплектуха немного бедненькая: нет телефона и навигации -- хотя нави всё равно не работает в РФ. И ещё мне как-то не очень вставки из дерева, но это на любителя.

Машину надо на осмотр везти. 3-4 машина, а может они за 10 лет всего 2 раза масло меняли?

p.s. Налог от турбы будет отличаться на 15 тыс, это грубо 1000р в месяц. Не думаю, что это принципиально.
Насчет дисков сказать не могу, сам к сожалению разбираюсь только в лексусах в этой части. Конечно я имел в виду реальный пробег, если он там такой. Нави и телефон не критично, больше даже хотелось перфорированные сиденья, у самого сейчас такие. Насчет масла согласен. П поводу налога - авто начиная с 2001 года с ЛС более 410 попадают под повышенный налог на роскошь, поэтому разница с 320-сильным будет пример в 2,5 раза, если не ошибаюсь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2012, 14:34
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

В 911 перфорированные сиденья -- в базе. А расширенная комплектация -- это "жатая кожа". В плане нави -- просто если его не поставили изначально, значит
первый хозяин зажал деньги на опции. Чаще без нави машины из США.

Не с 2001, а с 2002. Налог на роскошь уже обсудили -- от него законотворцы отказались, объявили уже официально, не будет его.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 22.11.2012 в 14:37.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.11.2012, 14:34
PorscheLova PorscheLova вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ponch Посмотреть сообщение
Очень давно висит - такое внешнее состояие за такую цену давно бы должно было уйти, имхо..
Если будет интересна Тарга с пробегом 7 тык после официального дилерского ребилда еще и на гарантии - вэлком в личку
Меня тоже смутило, что он так долго продается...так что тут я согласен.
Мне приглянулся именно этот, другой наверное не возьму. Попробую съездить в выходные посмотреть его. Напишу тут по результатам.

Спасибо за помощь всем
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.11.2012, 14:41
PorscheLova PorscheLova вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
В 911 перфорированные сиденья -- в базе. А расширенная комплектация -- это "жатая кожа".

Не с 2001, а с 2002. Налог на роскошь уже обсудили -- от него законотворцы отказались, объявили уже официально, не будет его.
Насчет сидений не знал, спасибо за инфу. Про турбу - в любом случае в хорошем состоянии она бы стоила порядком дороже, а у меня бюджет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.11.2012, 14:42
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Диски как раз у Тарги вот такие должны быть)
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.11.2012, 16:13
Yarick Yarick вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ponch Посмотреть сообщение
Очень давно висит - такое внешнее состояие за такую цену давно бы должно было уйти, имхо..
Если будет интересна Тарга с пробегом 7 тык после официального дилерского ребилда еще и на гарантии - вэлком в личку
Давайте я обозначу интерес к тарге с известным состоянием, и, если вы в личку кинете своё предложение, я буду вам очень признателен :-)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.11.2012, 18:02
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ponch Посмотреть сообщение
Если будет интересна Тарга с пробегом 7 тык после официального дилерского ребилда еще и на гарантии - вэлком в личку
Как так, да еще в несезон??? А что в замен?)))
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.11.2012, 18:43
ponch ponch вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 678
Отправить сообщение для ponch с помощью ICQ Отправить сообщение для ponch с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Как так, да еще в несезон??? А что в замен?)))
Андрей,

Ну я же нигде не написал, что вот прям готов избавиться от машинки, да еще и по "несезонной" цене могу сделать скидку на зимнее хранение в теплом месте, есличо
А так - Всегда есть к чему стремиться! Но, как говорил Матроскин, "чтобы купить что-то ненужное, сначала надо продать что-то ненужное" (с)
:-)))
__________________
Targa & 955T
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.11.2012, 09:13
Yarick Yarick вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 95
По умолчанию

Вопрос к топикстартеру: ездили ли вы смотреть машину ? Если да - то ваше мнение о состоянии ?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.12.2012, 00:57
Nosferato Nosferato вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: МоскваБад
Сообщений: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не с 2001, а с 2002. Налог на роскошь уже обсудили -- от него законотворцы отказались, объявили уже официально, не будет его.
А где обсудили ? А то везде пишут, что с 2013 года платить надо за 410 л.с. по 300р за силу, итого 123.000р в год вместо 61.500р по старому.
вот тут например
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.12.2012, 01:00
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nosferato Посмотреть сообщение
А где обсудили ? А то везде пишут, что с 2013 года платить надо за 410 л.с. по 300р за силу, итого 123.000р в год вместо 61.500р по старому.
вот тут например
Говорить говорили, но в результате в опубликованной таблице (её же я видел по ТВ), это никак не отражено. Напротив, повышен налог для авто с более слабым двигателем.

http://www.preview.su/04.2_transportnyj_nalog.htm
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 01.12.2012 в 01:02.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы