Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2014, 09:38
Аватар для sergey2sergey
sergey2sergey sergey2sergey вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 465
Question Парни, подскажите по посещению Нюрбунгринга

Однофорумчане, приветствую!
Если всё сложится, как надо, планирую где-то в 3 декаде августа проездом из Праги на Гарду,заехать на кольцо в Нюрке, взять на прокат такой же как у меня снаряд и чисто из принципа дать 3-4 круга по петле.
Кто может дать ссылки на тех, кто может организационно помочь в этом вопросе, есс-но за вменяемую денежку.
Аренда машины, организация самого мероприятия (страховки, оплата и пр.)
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2014, 12:58
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

http://www.nuerburgring.ru
http://www.nuerburgring.ru/info/cars.html
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2014, 13:20
Аватар для sergey2sergey
sergey2sergey sergey2sergey вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 465
По умолчанию

Спасибо. Но поиском я и сам умею пользоваться.
Интересует в первую очередь РЕАЛЬНЫЙ личный опыт от пользования подобными услугами.
ps: по указанным на сайте телефонам звонил, никто не берёт трубу, написал в почту, жду ответа :-(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2014, 13:31
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Надо сначала день выбрать, их в августе не так и много:
http://www.nuerburgring.de/en/search-results.html Можно там и выбрать контору.
И машины лучше заранее бронировать, сейчас уже можете и не успеть.
На первый раз можно у этих спросить http://www.nuerburgring.ru, может, у них всё сразу и организуете.

Я на поршике ещё по кольцу не ездил, мы обычно тут брали машины http://www.rent4ring.de/en/
Если интересно мнение - проедьте по Нюру сначала не на Поршаке. Вам захочется поехать так, как по МРВ, а это прямая дорога в забор. Велик риск разложиться, а там не так как на МРВ, улететь можно очень далеко и страшно. Плюс даже если сами сильно не пострадаете, франшиза за повреждения арендованного Порша очень велика (если не ошибаюсь, залог от 5000 Евро, если не 10). Чтобы была полная страховка без франшизы я не слышал, это очень дорогая получится аренда. И за повреждённый забор надо платить.

Мы вообще сначала изучали трассу на ГранТуризмо5 на плейстейшн (с нормальным если рулём сходство подходящее, очень помогает в реальности). Потом на обычной прокатной тачке прокатились для ознакомления. И только потом накатывать боевые круги. Зато когда вкатишься, состояние вау-ух обеспечено))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2014, 13:39
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey2sergey Посмотреть сообщение
Интересует в первую очередь РЕАЛЬНЫЙ личный опыт от пользования подобными услугами.
Во Франкфурте в обычном прокате возмите Порш в аренду и скатайтесь на нём до Нюрбурга, как вариант. Я так сначала на МБ ешке покатался и на бэхе копейке))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2014, 13:55
Аватар для Moscow
Moscow Moscow вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tibidoh Посмотреть сообщение
Во Франкфурте в обычном прокате возмите Порш в аренду и скатайтесь на нём до Нюрбурга, как вариант. Я так сначала на МБ ешке покатался и на бэхе копейке))
Нужно посмотреть договор, мне кажется у всех крупных есть штрафы за выезд на Ринг, не говоря уже о том что страховка не действует.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.07.2014, 14:03
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey2sergey Посмотреть сообщение
Спасибо. Но поиском я и сам умею пользоваться.
Интересует в первую очередь РЕАЛЬНЫЙ личный опыт от пользования подобными услугами.
ps: по указанным на сайте телефонам звонил, никто не берёт трубу, написал в почту, жду ответа :-(
Это достойная контора. Многие и тут и на бмвклабе пользовались и довольны. Я не пользовался, но сталкивался с большим колвом положительных отзывов. На ринге ездил на своей.
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©

Последний раз редактировалось extrapixel; 30.07.2014 в 14:06.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.07.2014, 14:07
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
Нужно посмотреть договор, мне кажется у всех крупных есть штрафы за выезд на Ринг, не говоря уже о том что страховка не действует.
Ни в коем случае не призываю к безрассудному доверию моим словам, тем более я вообще раньше считал, что "прокатные тачки на ринг не пускают". Просто вот мой опыт - Е350 взята в Цюрихе в Sixte, копейка взята во Франкфурте в Герце. Никаких штрафов за катание (не по одному кргу) по рингу ни мне, ни коллеге не выставлялось и в следующие разы проката (а их уже случилось много) машин в этих же конторах (для чисто гражданской езды по городкам) никаких укоров или репрессий к нам не применялось. Страховки я всегда беру фулл, ограничений для Ринга в договорах не замечал (правда, не особо и вчитывался, хотя (или потому что) именно юриспруденцией и живу). Ринг в туристические дни это же дорога общего пользования, со знаками и пешходными переходами))
П.С. Сам бы уже там Поршик для ринга не взял, т.к. хочется поездить именно на подготовленном, сравнить со своим.

Последний раз редактировалось Tibidoh; 30.07.2014 в 14:11.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.07.2014, 14:43
Аватар для sergey2sergey
sergey2sergey sergey2sergey вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 465
По умолчанию

Ок. Спасибо Tibidoh'у.
Трасса на ГранТуризмо уже изучена года 2 назад. Рекомендованные Сони руль и педали для это го тоже есть;-)
Чесно говоря спортивные рекорды (фигача как на МРВ) и близко не собираюсь на Ринге пытаться установить. Скорее лайт режим с ознакомлением специфики и ощущений.
Насчет обычных прокатных контор задумался. Кто модет дать провереннуюссылку на Контору с Турбаками или хотя бы Карерами, но чтобы на Кольцо можно было выехать
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.07.2014, 15:08
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Вот, например
http://www.de.hertzsupercars.com/en/...e-911-s-cabrio
http://hertzdreamcars.com/vehicles/porsche-911
http://www.avis.de/prestigecars#Porsche

У немецкого Эвиса, например, ограничения такие:
Цитата:
Entry requirements:
Please note that with Porsche cars entry is only allowed into Austria and Switzerland. Entry into all other countries is prohibited.
Не написано, что нельзя в самой Германии ездить на Нюр.
И вот http://www.avis.com/car-rental/html/..._terms#EUROPE:
Цитата:
(c) During the term of the rental you shall be the legal custodian of the Vehicle and the Vehicle shall not be operated:
(iv) in motor sport events (including racing, pacemaking, rallying, reliability trials and speed testing);
Но это же не спорт ивент, это туристический день на обычной дороге, кто-то немецкие безлимитные автобаны использует для чисто погонять, это же не "спид тестинг".

http://www.eliterent.com/en/rent-car...s/germany-8283
Вот эти, признаться, какие-то мною непонятые. Пару лет назад хотели взять у них Z4, они в последний момент сказали "упс, можем только 530-ю дать, типа, человек раньше забронировал". Я им написал про своё "фи", они исправно уже два года шлют предложения, недавно писали про полусуточный тариф (бокстер С на полдня 226 франков швейцарских).

П.с.
Я вообще за правильность во всем и против всего неправильного. Конечно, разумнее ездить по треку на подготовленной для трека машине.
Прокатный бизнес в Европе хорош и прост именно потому, что построен на доверии, которое возникло к людям с годами, и теперь, сдавая машину, просто ключи бросаешь в ящик и всё (хотя вряд ли это касается аренды именно поршей), никто на ровном месте тебе не припишет замену бамперов, как это могут ещё сделать у нас в России. И арендованные тачки хоть немного, да берегут (это у нас для покатушек на Шушаринге специально берут в прокат ауюдюхи и гольфы, на шиномонтажке ставят лысую резину и гоняют на тачке, как на чужой).
Поэтому я бы рекомендовал прямым текстом спросить у самих Hertz, Avis и Eliterent - а можно ли на арендованной тачке неспеша проехать по Нюрбургрингу в туристический день? И от ответа и плясать. Они в любом случае по GPS-трекеру увидят, кто где ездил.

Последний раз редактировалось Tibidoh; 30.07.2014 в 16:02.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.07.2014, 16:46
Аватар для sergey2sergey
sergey2sergey sergey2sergey вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 465
По умолчанию

Ок. Так и сделаю!!!
В смысле про вопрос "в лоб"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.07.2014, 17:43
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey2sergey Посмотреть сообщение
Ок. Так и сделаю!!!
В смысле про вопрос "в лоб"
Если не сложно, держите, пожалуйста, в курсе.
Одно дело на прокатном гражданском миникупере по рингу поездить, это для прокатной конторы некоторое зло сделается, поэтому нехорошо в глобальном смысле.
Другое совсем дело - поршаки, они специально придуманы для погонять, поэтому, по большому счёту, прокатной конторе должно быть фиолетово, где будет гонять спорткар, по прямому автобану или по закольцованному автобану, на то у них и прокатный тариф побольше заложен. Поэтому не считаю, что покатушки по рингу на порше из обычной прокатной конторы как-то испортят карму и, думаю, идут только на пользу экономике
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.07.2014, 20:59
Аватар для sergey2sergey
sergey2sergey sergey2sergey вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 465
По умолчанию

Обещаю.
Главное, чтобы в отпуск получилося ;-)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.08.2014, 22:02
Limited Limited вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 187
По умолчанию

Советую обратиться к Денису Krisa9977. У него и GT3 есть. В прокате брать авто и ехать на Ринг - риск нарваться на предъяву по резине, колодкам и дискам в лучшем случае, и на "черный список" в худшем.
Успехов! Если в конце октября, то, возможно, увидимся))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы