Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 23.12.2012, 04:47
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
В моей машине функции присутствуют одновременно. По потенциальной возможности. Могу в единицу времени большее количество раз использовать обе функции, чем в той же Пежо, в котором Вы полагаете, что функции эти присутствуют одновременно.
Нет, потенциально обе возможности в вашей машине не присутствуют. Если она в варианте кабриолета, надо с собой везти крышу, если она в варианте купе, надо с собой везти прицеп куда вы погрузите крышу. Если крышу выкинуть, машина перестанет быть купе.

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Если Ваша машина способна лишаться металлической крыши, а затем обретать её снова, то - да. Даже если это будет самодел и кустарщина.
Тем не менее, моя машина не является кабриолетом-купе, как и все остальные машины с жёсткой крышей. Т.е. где-то в ваших рассуждениях таится логическая ошибка.

В противном случае верна формула: любая машина с кузовом купе, которую серией некоторых манипуляций (независимо от времени, которое они займут) можно превратить в кабриолет, является купе-кабриолетом. Эта формула верна?

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Откуда взялось третье лицо? Достаточно 2-х.
Трудоёмкость значения не имеет. Даже если месяц нужно устанавливать крышу, а затем месяц - демонтировать, то это всё равно купе-кабриолет.
3-е лицо -- это юридический термин.

Если трудоёмкость значения не имеет, то можно и троллейбус превратить в купе-кабриолет. А троллейбус купе-кабриолетом не является ни в каком варианте, или вы не согласны?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
  #58  
Старый 23.12.2012, 04:48
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
у настоящего купе-кабриолета есть момент перехода, отсутствующий в вашем случае.
Вы придумали новый признак купе-кабриолета? Момент перехода... Интересно.

А когда крепёжные части хардтопа уже попали в ответные детали кузова, но ещё не закрепились в них - это переходный момент или нет?
  #59  
Старый 23.12.2012, 04:52
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
А что тогда более полноценное купе: Porsche 911 Turbo Cabrio или Porsche 911 Coupe?
Я пропустил слово: даже в варианте купе (т.е. с установленным топом) 911-й кабрио не является полноценным 911 купе.

Конечно 911 купе -- более полноценное купе.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
  #60  
Старый 23.12.2012, 04:53
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Вы придумали новый признак купе-кабриолета? Момент перехода... Интересно.
Ну а что, я тоже имею право придумывать признаки?

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
А когда крепёжные части хардтопа уже попали в ответные детали кузова, но ещё не закрепились в них - это переходный момент или нет?
Нет, это уже купе. Потому что ваш хард-топ -- деталь, хранимая вне машины, а у ФФ она хранится внутри. И ФФ постоянно является и тем и другим. А ваша машина превращается в купе из кабриолета в момент, когда крайняя молекула кронштейна крыши касается крайней молекулы паза в кузове машины. Момент перехода отсутствует как таковой, в принципе.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
  #61  
Старый 23.12.2012, 04:56
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Нет, потенциально обе возможности в вашей машине не присутствуют. Если она в варианте кабриолета, надо с собой везти крышу, если она в варианте купе, надо с собой везти прицеп куда вы погрузите крышу. Если крышу выкинуть, машина перестанет быть купе.



Тем не менее, моя машина не является кабриолетом-купе, как и все остальные машины с жёсткой крышей. Т.е. где-то в ваших рассуждениях таится логическая ошибка.

В противном случае верна формула: любая машина с кузовом купе, которую серией некоторых манипуляций (независимо от времени, которое они займут) можно превратить в кабриолет, является купе-кабриолетом. Эта формула верна?



3-е лицо -- это юридический термин.

Если трудоёмкость значения не имеет, то можно и троллейбус превратить в купе-кабриолет. А троллейбус купе-кабриолетом не является ни в каком варианте, или вы не согласны?
Потенциально обе возможности в моих машинах присутствуют и я их обе использую постоянно из года в год. Посредством каких усилий, методов, мер или ухищрений их использовать - никакого значения не имеет. Обе возможности присутствуют и их можно продемонстрировать в короткую единицу времени.

От того, что именно Ваша машина не является купе-кабриолетом, это вовсе не означает, что автомобили с возможностью трансформации в кабриолет и обратно в купе, тоже не являются купе-кабриолетами. То есть, логическая ошибка не в моих, а в Ваших рассуждениях.

Троллейбус и автобус превратить в кабриолет вполне возможно и таких транспортных средств полно. А вот термин для автобуса "КУПЕ-кабриолет" не причём.
  #62  
Старый 23.12.2012, 04:58
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Фактически получается, что съёмный хард-топ по своей логической сути -- разновидность метода преобразования при помощи автогена и болгарки, только занимающий меньше времени.

Из чего следует, что либо:

1. Все купе в мире являются купе-кабриолетами.

Либо:

2. Ваша машина является просто кабриолетом, а не купе-кабриолетом.

Какой пункт вы выбираете?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
  #63  
Старый 23.12.2012, 04:58
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я пропустил слово: даже в варианте купе (т.е. с установленным топом) 911-й кабрио не является полноценным 911 купе.

Конечно 911 купе -- более полноценное купе.
А причём тогда доли секунды?
  #64  
Старый 23.12.2012, 05:05
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
От того, что именно Ваша машина не является купе-кабриолетом, это вовсе не означает, что автомобили с возможностью трансформации в кабриолет и обратно в купе, тоже не являются купе-кабриолетами.
Подождите, но вы же сами написали на мой вопрос, что моя машина тоже является купе-кабриолетом:

AngelOfGrief>> По этому принципу любая машина может быть кабриолетом, например, моя. Вы считаете, что у меня тоже купе-кабриолет?


Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Если Ваша машина способна лишаться металлической крыши, а затем обретать её снова, то - да. Даже если это будет самодел и кустарщина.
То есть до этого вы говорили, что моя машина кабриолетом является, а теперь говорите, что не является.

Эти два утверждения противоречат друг другу, следовательно в ваших рассуждениях имеется логическая ошибка.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
  #65  
Старый 23.12.2012, 05:06
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Потому что ваш хард-топ -- деталь, хранимая вне машины, а у ФФ она хранится внутри. И ФФ постоянно является и тем и другим. А ваша машина превращается в купе из кабриолета в момент, когда крайняя молекула кронштейна крыши касается крайней молекулы паза в кузове машины. Момент перехода отсутствует как таковой, в принципе.
Значит, если деталь хранится внутри, то - "постоянно является и тем, и другим". А если деталь хранится отдельно - "то превращается".

Значит когда Вы сидите за рулём машины - Вы являетесь водителем. А когда Вы вышли из машины, Вы уже не водитель этого автомобиля..?. Потому что находитесь вне машины? И тоже момент перехода отсутствует.

Какая разница, где эта деталь? Если фреон сейчас не залит в систему, то Ваша машина не является машиной без кондиционера. Нужно лишь задействовать эту функцию. И всё равно, вне автомобиля будет нужный компонент, или в багажнике.

Последний раз редактировалось Роман из ГД ФС РФ; 23.12.2012 в 05:11.
  #66  
Старый 23.12.2012, 05:07
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Подождите, но вы же сами написали на мой вопрос, что моя машина тоже является купе-кабриолетом:

AngelOfGrief>> По этому принципу любая машина может быть кабриолетом, например, моя. Вы считаете, что у меня тоже купе-кабриолет?




То есть до этого вы говорили, что моя машина кабриолетом является, а теперь говорите, что не является.

Эти два утверждения противоречат друг другу, следовательно в ваших рассуждениях имеется логическая ошибка.
Я написал "Если способна..." , а не "является кабриолетом".
  #67  
Старый 23.12.2012, 05:13
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Значит когда Вы сидите за рулём машины - Вы являетесь водителем. А когда Вы вышли из машины, Вы уже не водитель этого автомобиля... Потому что находитесь вне машины. И тоже момент перехода отсутствует.
Совершенно верно, Роман! Когда человек из машины вышел, он водителем не является! Наконец-то вы поняли ход моих мыслей!

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Какая разница, где эта деталь? Если фреон сейчас не залит в систему, то Ваша машина не является машиной без кондиционера. Нужно лишь задействовать эту функцию. И всё равно, вне автомобиля будет нужный компонент, или в багажнике.
Не всё равно. Потому что кондиционер -- предусмотренная на заводе функция и она есть, хотя без фреона её и нельзя использовать. А вне автомобиля может находиться что угодно. Например, при помощи электросварки и шуруповёрта можно к машине приделать стрелу эвакуатора, да вообще что угодно можно приделать. Но 911 не является купе-эвакуатором.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
  #68  
Старый 23.12.2012, 05:14
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Я пойду спать! Спасибо за общение!
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
  #69  
Старый 23.12.2012, 05:23
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Совершенно верно, Роман! Когда человек из машины вышел, он водителем не является! Наконец-то вы поняли ход моих мыслей!



Не всё равно. Потому что кондиционер -- предусмотренная на заводе функция и она есть, хотя без фреона её и нельзя использовать. А вне автомобиля может находиться что угодно. Например, при помощи электросварки и шуруповёрта можно к машине приделать стрелу эвакуатора, да вообще что угодно можно приделать. Но 911 не является купе-эвакуатором.
Когда человек вышел из машины, он остаётся тем же водителем. Просто управление автомобилем приостановлено (прекращено).

Хардтоп тоже предусмотрен на заводе-изготовителе. Но без самого хардтопа эту опцию использовать нельзя. Серийный 911 не является ни эвакуатором, ни пикапом, ни шестидверным лимузином. Однако тот или иной автомобиль может стать таковым, если внести соответствующие изменения в конструкцию кузова. Шестидверный лимузин Порше 911 я уже показывал. Могу показать БМВ М3 Пикап.
  #70  
Старый 23.12.2012, 05:38
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Ваш ответ мне, Роман, постоянно удаляется потому, что Вы постите его не в той теме после того, как я попросил Вас этого не делать. На этом форуме Вы уже достаточно исписали страниц на эту тему и засорять чужую тему по продаже автомобиля нет никакой надобности.

Я, честно говоря, даже не буду перечитывать все, что в этой ветке уже написано. Просто приведу ссылку на классические определения типа кузова "кабриолет", из которых следует, что словосочетание кабриолет купе ( а никак не на оборот) говорит только о том, что этот кабриолет имеет две двери - ведь есть еще и четырехдверные кабриолеты.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/polyt...3601/КАБРИОЛЕТ
Другие определения типов кузовов, типа: купе кабриолет (кажется от Пежо) и четырехдверное купе (от Мерседеса), представляют из себя не более чем маркетинговый ход, не имеют никакого отношения ни классическому определению типов кузовов, ни к продукции Порше, тем более.

Последний раз редактировалось denis.gan; 23.12.2012 в 07:35.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы