Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2015, 04:17
Аватар для Lukman
Lukman Lukman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Мы тоже пробовали, растягивали пружинку, не помогло. ))
кстати когда масло еще не поменял я по утрам слышал его звук в момент прокручивания стартером пока он не наполнялся(секунды 2) и еще один момент! вчера когда я с ним намудрил и он не наполнился маслом я уверенно понял что стук от него он должен демпфировать в натяжку а он просто бился об башмак! и один момент заметил,что когда глушишь и мотор останавливается это сопровождается коротким звуком (тчик) а это цепь 1000% у Вас такого нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2015, 17:31
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lukman Посмотреть сообщение
и один момент заметил,что когда глушишь и мотор останавливается это сопровождается коротким звуком (тчик) а это цепь 1000% у Вас такого нет?
Есть! Последние секунды тык-тык-тык-ДЫК! Так это точно цепь?

И звук этот у меня согласно осмотра стетоскопом локализован именно справа. Я читал такую историю, что масляные каналы в этом моторе сделаны так, что левый натяжитель является конечной точкой циркуляции масла (тупиком), а с правого идёт канал куда-то дальше. Поэтому правая цепь всегда чуть хуже натянута.

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
Реально рабочий дедовский метод) советую просто сменить натяжитель, и не мучать его, это ведь не проблемно)
Он по старому евро стоил 12 тыр, я просто не рискнул, не будучи уверенным. Хотели перекинуть с другого мотора ради пробы, но не было донора под рукой. И конкретно у меня этот звук появился после ремонта мотора, до ремонта мотора его не было совсем.

Цитата:
Сообщение от l4p Посмотреть сообщение
Цепь можно поменять - расклепайте ее, приклепайте новую, пометьте место стыка и прокрутите коленчатом до новой цепи. Даже устройство такое есть.
Без разборки мотора можно поменять на турбаке?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 12.02.2015 в 17:42.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2015, 03:25
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lukman Посмотреть сообщение
к сожалению не в Москве я в Нальчике рядом с эльбрусом,а так бы с удовольствием на встречу поршеводов приехал,я сейчас провел маленький эксперимент,разобрал гидронатяжитель и собрал его внутри с пружинкой завел и шум практически исчез,из чего вывод что это в нем беда,на густом масле он хорошо давит а потом уже не так,по совету New попробовал метод слушать через деревяшку)) реально так четко слышно прям приболдел в центре только звук насоса,коленвал и балансир даже не слышно,а вот правый натяжитель стучит,чательно изучив принцип его работы я сразу понял что при плохом натяге он прыгает в крышечке с маслоканалом до тех пор пока не наберется маслом ,потом башмак на него давит он работает как демпфир и,выталкивает масло и на второй заход
На мерседесах 271 мотор такая беда. У вас масло случаем не кастрол? Попробуйте Мобил . Я на 271 моторе менял цепь натяжитель и масло - помогло. Там на определенных маслах стачиваются зубья в 0
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2015, 04:08
Аватар для Lukman
Lukman Lukman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от l4p Посмотреть сообщение
На мерседесах 271 мотор такая беда. У вас масло случаем не кастрол? Попробуйте Мобил . Я на 271 моторе менял цепь натяжитель и масло - помогло. Там на определенных маслах стачиваются зубья в 0
всегда лью мобил 5-40,но осенью залил 0-40 и не в восторге! скушал на 5т литр и масло потеряло свойства( а по поводу 271 моторов у них звезды шли толи керамические ну муть одним словом,потом пошли стальные ремкомплекты,была у меня кватропорте(редкостная муть) в нее вообще бывший хозяин лил Шел 10-60
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2015, 04:16
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lukman Посмотреть сообщение
была у меня кватропорте(редкостная муть)
Сори за оффтопик, расскажи поподробнее про авто. А то отзывов в интернете почти нет, ценники на авто.ру копеешные, интересно почему их никто не берет!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.02.2015, 15:39
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lukman Посмотреть сообщение
всегда лью мобил 5-40,но осенью залил 0-40 и не в восторге! скушал на 5т литр и масло потеряло свойства( а по поводу 271 моторов у них звезды шли толи керамические ну муть одним словом,потом пошли стальные ремкомплекты,была у меня кватропорте(редкостная муть) в нее вообще бывший хозяин лил Шел 10-60
Срочно! 5-40 мобил, представитель бюджетной линейки масел, это не полная синтетика, и вообще в сравнении с 5-50 полная бадяга.

у мобила две линейки Super x000, и long\new life, суперы я даже в баварца не лью
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2015, 15:35
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lukman Посмотреть сообщение
к сожалению не в Москве я в Нальчике рядом с эльбрусом,а так бы с удовольствием на встречу поршеводов приехал,я сейчас провел маленький эксперимент,разобрал гидронатяжитель и собрал его внутри с пружинкой завел и шум практически исчез,из чего вывод что это в нем беда,на густом масле он хорошо давит а потом уже не так,по совету New попробовал метод слушать через деревяшку)) реально так четко слышно прям приболдел в центре только звук насоса,коленвал и балансир даже не слышно,а вот правый натяжитель стучит,чательно изучив принцип его работы я сразу понял что при плохом натяге он прыгает в крышечке с маслоканалом до тех пор пока не наберется маслом ,потом башмак на него давит он работает как демпфир и,выталкивает масло и на второй заход
Реально рабочий дедовский метод) советую просто сменить натяжитель, и не мучать его, это ведь не проблемно) и какое масло вы льете? Как обычно посоветую мобил 5-50, собственно именно его и рекомендует завод
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.02.2015, 15:42
Аватар для Lukman
Lukman Lukman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
Реально рабочий дедовский метод) советую просто сменить натяжитель, и не мучать его, это ведь не проблемно) и какое масло вы льете? Как обычно посоветую мобил 5-50, собственно именно его и рекомендует завод
Я лил на зиму 0-40 сейчас залил 5-40, не знал что рекомендуют 5-50
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.02.2015, 16:01
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lukman Посмотреть сообщение
Я лил на зиму 0-40 сейчас залил 5-40, не знал что рекомендуют 5-50
не именно 5-50, рекомендуют линейку new\long life, на банке аж крупным шрифтом допуск порше выбит, а 5-40 входит в линейку Super, масла из этой линейки хуже чем линейка life.

в двух словах - 5-40 жидкий на высоких температурах по определению, ибо 40! далее, 5-40 мобил полусинтетика, и по моей практике оно жиже чем 0-40 на высоких температурах.

исходя из здравого смысла, логично будет перейти на линейку Life, которая лучше справляется с поставленными задачами, и вообще она лучше. Хорошо, с линейкой определились. Далее, исходя из вашей проблемы, видимо давление на прогретом моторе низковато, логично будет его увеличить перейдя на менее жидкое масло. 5-50, 10-60, выбор за вами.

это не вылечит ваш натяжитель ( хотя на какое-то время он может работать тише), но это продлит жизнь другим узлам. натяжитель менять.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.03.2015, 03:31
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Lukman, что-нибудь продвинулось со стуком с тех пор? Оч. интересно. Тоже оч. хочу добить эту проблему, достало. Поменял масло, по совету америкосов залил от турбодизеля, есть небольшие изменения: теперь стук пропадает где-то на 1800 об/мин, раньше пропадал почти при 4000 об. В целом весь движок работает тише и лязг цепи теперь чётче и локализованней. ))

Тем не менее, на холостых всё равно ад. :[ На только заведённом двигателе звук громче, потом где-то минут через 5 становится резко тише.

Для меня только загадка при чём тут натяжитель если у меня вся эта байда началась после капремонта движка. До капремонта работал как часы.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 23.03.2015 в 03:34.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.03.2015, 05:03
Аватар для Lukman
Lukman Lukman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Lukman, что-нибудь продвинулось со стуком с тех пор? Оч. интересно. Тоже оч. хочу добить эту проблему, достало. Поменял масло, по совету америкосов залил от турбодизеля, есть небольшие изменения: теперь стук пропадает где-то на 1800 об/мин, раньше пропадал почти при 4000 об. В целом весь движок работает тише и лязг цепи теперь чётче и локализованней. ))

Тем не менее, на холостых всё равно ад. :[ На только заведённом двигателе звук громче, потом где-то минут через 5 становится резко тише.

Для меня только загадка при чём тут натяжитель если у меня вся эта байда началась после капремонта движка. До капремонта работал как часы.
привет,выяснил,что если выжать сцепление и заглушить этого туктук нету,у меня тоже выше 1500об идеальная тишина,и звук появляется на полностью прогретый мотор,кое что я попробовал кажется прям мягче заработал,завтра видео сниму
__________________
MB w126 S500>MB w210 E430>MB w220 S500>MB w211 E500>MB W463 G500>MB C219 CLS 55AMG>MASERATI QATROPORTE>MB W221 S350>BENTLEY CONTINENTAL FS>PORSCHE 996 TURBO X50>PORSCHE 997 TURBO MK2
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.03.2015, 14:42
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Интересно, а сцепление тут каким боком? Подшипник коленвала что ли участвует как-то? Что-то я слышал такое, но про атмосферники.

У меня автомат...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.03.2015, 14:57
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Интересно, а сцепление тут каким боком? Подшипник коленвала что ли участвует как-то? Что-то я слышал такое, но про атмосферники.

У меня автомат...
атмо\турбо без разницы, на пешалке может двумассовый маховик брякать на акпп эти проблемы исключены конструктивно)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.03.2015, 20:18
Аватар для Lukman
Lukman Lukman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 455
По умолчанию

Я почемуто на 1000% уверен что натяжитель шумит,после того как пружинах поменял звук мягче стал,но чтобы уже закончить эту тему завтра поменяю его и посмотрим
__________________
MB w126 S500>MB w210 E430>MB w220 S500>MB w211 E500>MB W463 G500>MB C219 CLS 55AMG>MASERATI QATROPORTE>MB W221 S350>BENTLEY CONTINENTAL FS>PORSCHE 996 TURBO X50>PORSCHE 997 TURBO MK2
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное