Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Маркет > Автомобили
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #85  
Старый 17.10.2013, 22:48
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Дим, я все таки не въезжаю почему ты сравниваешь чипованый 996 тт и нечипованый 997. Второй объедет первого в стоке в космос. Или заедь на своем мегабыстром турбаке с Дулиным. Вот тогда почувствуешь разницу.
А уж если с пдк машиной заедет совсем удивится
  #86  
Старый 17.10.2013, 23:23
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Дим, я все таки не въезжаю почему ты сравниваешь чипованый 996 тт и нечипованый 997.
Ну потому что 997тт MK1 сток объезжает 996тт сток как раз за счёт прошивки. Это и есть 95% их разницы -- дизайн, салон и прошивка. И если рассуждать чисто экономически, отбросив различие кузова и салона, то стоимость чипа -- это сумма, требуемая чтобы стереть 95% разницы между этими машинами. А если взять более дорогой тюнинг с заменой турбин, то разница между ними сотрётся ещё более значительно -- и это при различии в изначальной цене в 2-3 раза!

Я могу быть не прав, это только теория. Но я до сих пор так и не услышал аргументированного ответа почему это не так. То что пишет Антон что не встречались едущие 996тт -- ну нельзя это считать аргументом. ))

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Второй объедет первого в стоке в космос. Или заедь на своем мегабыстром турбаке с Дулиным. Вот тогда почувствуешь разницу.
У него механика. А механика 996тт с чипом уезжает в космос от меня.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 17.10.2013 в 23:27.
  #87  
Старый 17.10.2013, 23:26
Владимир 78 Владимир 78 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
Простите, но читаю многих и поражаюсь. Мечта должна стоить дорого, вряд ли Вы мечтает об убитой мечте? Какая разница сезон или не сезон? Неужели Вы думаете, что владелец хорошей машины пожалеет 5 тысяч в месяц(не сезон у нас месяца 4-5), а это 25 тысяч за отапливаемый гараж за весь не сезон, но он Вам должен скинуть лям, потому что не сезон! Если Вы так думаете, то не надо удивляться/смеяться над теми владельцами, кто не снижает прайс в не сезон, он просто уважает свою машину.
А так, смысл кого то переубеждать. Не устраивает цена, покупай у другого!
Говоря о том что "не сезон " я имею в виду осень дождь,грязь наших Российских дорог и говоря о дисконте человек продающий машину глубокой осенью должен понимать что через месяц , два наступит следующий год что неизбежно повлечет за собой существенное снижение стоимости авто не говоря уже о том что желающих купить более старый авто поубавится даже в начало сезона.
Вот мне лично совсем не интересно покупать машину 6 года хоть машины 7-8 одинаковы.
Если и покупать такую старую машину то иметь вескую причину.
Идеальное состояние и малый пробег или сладкую цену.
  #88  
Старый 17.10.2013, 23:32
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Посмотрите эту машину:

http://porschec.ru/showthread.php?t=7923

Цена адекват и владелец -- человек известный и уважаемый в клубе.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
  #89  
Старый 17.10.2013, 23:52
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
А уж если с пдк машиной заедет совсем удивится
MK2 -- совсем другая машина, здесь нет вопросов.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
  #90  
Старый 18.10.2013, 00:11
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

На драгтаймс куча инфо по 997тт едущим квотер 11с копейками. И 100-200 от 6 до 7 сек. 996 таких машин нет. Хз почему.
  #91  
Старый 18.10.2013, 00:31
Fred Fred вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
На драгтаймс куча инфо по 997тт едущим квотер 11с копейками. И 100-200 от 6 до 7 сек. 996 таких машин нет. Хз почему.
Будут
  #92  
Старый 18.10.2013, 00:43
Аватар для porsche996c4
porsche996c4 porsche996c4 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 386
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Да ради бога, кто ж спорит... Для меня только до сих пор загадка -- а в чём же разница-то между ними? Кроме внешнего вида и салона. А уж если говорить про МКПП, то 996тт на МКПП валят очень неплохо. Разве что у них год более древний, отсюда и проблемы традиционное вытекают...
Дмитрий - чтобы это понять - нужно проехать самому))))) иначе это все на уровне теории и ничего кроме пустой писанины за собой не имеет)))
  #93  
Старый 18.10.2013, 02:53
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Завидуешь? Ну ничего, у тебя тоже фанаты есть. Один из них -- я! Я правда считаю, что ты -- прикольный чел.
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
  #94  
Старый 18.10.2013, 11:57
Аватар для Книголюб
Книголюб Книголюб вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Шар земной
Сообщений: 2,835
По умолчанию

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53257218-245ee.html

Владимир 78, посмотрите хороший вариант!
__________________
Какое лето- без кабриолета!
  #95  
Старый 18.10.2013, 12:28
Владимир 78 Владимир 78 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Книголюб Посмотреть сообщение
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53257218-245ee.html

Владимир 78, поэсмотрите хороший вариант!
Вариант хорош ценой , очень соблазнителен.
Но вот цвет очень на любителя .
К тому же хозяин говорит что был удар в зад .
Что там кроме этого хрен знает.
Да и по фото не скажу что там всего 40000 пробег.
  #96  
Старый 18.10.2013, 13:37
Dr. Evo Dr. Evo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 78 Посмотреть сообщение
Вариант хорош ценой , очень соблазнителен.
Но вот цвет очень на любителя .
К тому же хозяин говорит что был удар в зад .
Что там кроме этого хрен знает.
Да и по фото не скажу что там всего 40000 пробег.
фото с таких ракурсов специально похоже
а диагностика у этого авто была?
наверное, с керамикой проблемы серьезные
  #97  
Старый 18.10.2013, 13:45
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
На драгтаймс куча инфо по 997тт едущим квотер 11с копейками. И 100-200 от 6 до 7 сек. 996 таких машин нет. Хз почему.
А потому что у российских владельцев 996 в 90% случаев нет финансов чтобы вкладываться в серьёзный мощностной тюнинг. А те, у кого финансы есть, не рассматривают 996 даже как вариант, а покупают 997. В него уже и вкладываются. Если посмотреть на Штаты, там ситуация иная: именно 996тт там очень ценится по причине ценовой доступности именно для тюнинга. И стоит он там дороже, чем у нас.

Мне вот что интересно: если отмотать время лет на 7 назад когда 996тт ещё был дорогой машиной: куда девались те экземпляры, в тюнинг которых были вложены хорошие деньги? Где они сейчас? Видимо, их вернули в сток и продали, а киты продали отдельно?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
  #98  
Старый 18.10.2013, 14:35
Аватар для AMS_auto
AMS_auto AMS_auto вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Moscow Koln
Сообщений: 59
По умолчанию

Вот тут есть турбо http://porschec.ru/showthread.php?p=137463#post137463
__________________
AMS Auto-это надежный партнер в выборе автомобиля. Выкуп авто 24 часа. Индивидуальный подход.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное