Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2017, 19:27
Porsche935 Porsche935 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 13
По умолчанию Насколько надёжен 997?

Всем привет!

Меня зовут Дмитрий, я из Киева. Являюсь давним поклонником и ценителем марки Порше и, по совместительству, вице-президентом Порше Клуба Украины.

В прошлом году купил мечту - Порше 911 модификации Каррера 4 в 997 кузове 2007 года на автомате. Машина была бита предыдущим хозяином (левая сторона передка, улетел под грузовик на скользкой дороге при торможении). Сделана была хорошо по информации официального дилера. Но, как узнал позже, мой предшественник существенно сэкономил на ремонте, менял рычаги и аморики по одному, остальное осталось родное.

После покупки проехал я на ней 12 тысяч км, из них 8 по Европе. За это время перебрал почти всю ходовую: поменяли передние рычаги верхние и нижние, передние и задние втулки, передний правы и оба задних амортизатора с опорами, обе рулевые тяги, ну и кое-что по мелочам. Теперь о главном.

Слышал от многих, что 911-й очень надёжный и выносливый автомобиль даже на наших дорогах (а в Украине они ох какие отсутствующие), в том числе и касательно ходовой части. Езжу активно, порой весьма даже, но ямы, колдобины и другие "сюрпризы" стараюсь замечать, объезжать и в них не попадать, но бывает всякое.

Отсюда вопросы: насколько это правда о надёжности и выносливости ходовой у 911 и какие основные проблемы возникают при эксплуатации Порше 997 в наших суровых реалиях? Нужно ли прогревать мотор на холостых или лучше под нагрузкой на малых оборотах? Если греть на холостых, то до рабочей температуры охлаждающей жидкости или масла?

Спасибо всем, кто ответит. Ну и вообще буду благодарен за любую информацию относительно особенностей эксплуатации Порше 997!
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное