Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Lifestyle
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 10.03.2013, 22:45
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Владимир, чтобы подвести черту этому непонятному для меня обсуждению, еще раз подчеркну, что пишу исключительно о своем опыте и ощущениях. Если я бы испытывал страх - я бы не полетел. Я испытывал волнение - это да, но это только помогло мне сконцентрироваться и вспомнить все, что я знаю и умею к этому моменту.
Денис! Я вам пожелал испытать то, о чем мне говорил летчик-истрибитель! А именно сделать хоть один полет на современном истрибителе! И только! )
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.03.2013, 01:34
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Денис, поздравляю, очень круто!! Шаг от Порше к самолётам, действительно, очень логичен.

Любопытно, а каким образом симулятор воссоздаёт перегрузки? За счёт вращения кресла вокруг оси во всех измерениях? Ведь современная физика пока не научилась симулировать гравитацию...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.03.2013, 08:28
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Денис, поздравляю, очень круто!! Шаг от Порше к самолётам, действительно, очень логичен.

Любопытно, а каким образом симулятор воссоздаёт перегрузки? За счёт вращения кресла вокруг оси во всех измерениях? Ведь современная физика пока не научилась симулировать гравитацию...
Дим, вот тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Авиационный_тренажёр
достаточно подробно и доходчиво написано про комплексный тренажер. И про систему визуализации, и про подвижную платформу, и про перегрузки.

Ну а если своими словами, да с картинками, то примерно так:



Это тренажер во время сборки. Просто для того, чтобы было понятно какого размера вся конструкция: как двухкомнатная квартира.))



Тренажер выключен и полностью опущен на свои шесть гидравлических опор. Вход в тренажер на уровне второго этажа.



Летим. Кабина находится примерно на 1,5 метра выше своего нижнего положения.





Вот и запредельные углы крена.)) Подвижная платформа в действии. Именно за счет перемещения имитируется перегрузка. Как я писал ранее, в рамках диапазона перемещения (а гидравлика делает это очень быстро) имитируется само наличие перегрузки, а не ее значение. Это то, что происходит физически. В то же время, усилить и продолжить ощущение перегрузки помогает мозг, который находится под воздействием не только подвижной платформы, но и системы визуализации.

Последний раз редактировалось denis.gan; 11.03.2013 в 08:49.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 11.03.2013, 09:06
Аватар для AlexZ
AlexZ AlexZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 753
По умолчанию

Тренажёр-супер!Жаль,что у нас этого нет(((
Процентов 70 подготовки к действиям в усложнённой обстановке!
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 11.03.2013, 13:27
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Хороши симуляторы!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 11.03.2013, 13:30
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение

Любопытно, а каким образом симулятор воссоздаёт перегрузки? За счёт вращения кресла вокруг оси во всех измерениях? Ведь современная физика пока не научилась симулировать гравитацию...
Реальный полет не воссоздаст никакой симулятор. Он призван только подготовить летчика к реальным полетам, чтобы тот не был профаном когда взлетит под контролем иструктора.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 11.03.2013, 15:15
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Реальный полет не воссоздаст никакой симулятор. Он призван только подготовить летчика к реальным полетам, чтобы тот не был профаном когда взлетит под контролем иструктора.
Подобный комплексный тренажер, Владимир, абсолютно достоверно эмулирует полет пассажирского судна в штатных режимах. Кроме этого, такой симулятор дает пилотам неограниченные возможности по отработке действий при возникновении нештатной ситуации.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 11.03.2013, 16:26
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Подобный комплексный тренажер, Владимир, абсолютно достоверно эмулирует полет пассажирского судна в штатных режимах. Кроме этого, такой симулятор дает пилотам неограниченные возможности по отработке действий при возникновении нештатной ситуации.
Денис, вы упускаете одну наиважнейшую деталь.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 11.03.2013, 17:13
Аватар для AlexZ
AlexZ AlexZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 753
По умолчанию

Vol,не совсем понимаю,что Вы хотите доказать Денису..
Естественно,есть разница между тренажёром и реальным рейсом..
При этом Вам наверняка известно,что в современном мире,
сертификация на новый тип допускается на основании только одной лишь
подготовки на тренажёре...А это говорит очень о многом,и
лучше любых слов.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 11.03.2013, 17:43
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Vol,не совсем понимаю,что Вы хотите доказать Денису..
Естественно,есть разница между тренажёром и реальным рейсом..
При этом Вам наверняка известно,что в современном мире,
сертификация на новый тип допускается на основании только одной лишь
подготовки на тренажёре...А это говорит очень о многом,и
лучше любых слов.
Я хочу сказать, что реальный полет - это чувства, это волнение, это ощущение, что ты не в 1,5 метра над землей. Это холодок пробегающий по спине... И много еще такого, что не дает симулятор.
К вашим словам хочется еще добавить, что практикант симуляторов допускается к полету как второй пилот(стажер), а не первый. Это значит, что ему еще предстоит многому научится в реальном полете, прежде чем ему позволят самому взлетать и сажать пассажирский лайнер.
Но я вообще-то не спорю тут. Я только хотел сказать, что жизнь - это не спектакль на сцене "Большого".
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 11.03.2013, 21:20
Аватар для AlexZ
AlexZ AlexZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что реальный полет - это чувства, это волнение, это ощущение, что ты не в 1,5 метра над землей. Это холодок пробегающий по спине... И много еще такого, что не дает симулятор.
К вашим словам хочется еще добавить, что практикант симуляторов допускается к полету как второй пилот(стажер), а не первый. Это значит, что ему еще предстоит многому научится в реальном полете, прежде чем ему позволят самому взлетать и сажать пассажирский лайнер.
Но я вообще-то не спорю тут. Я только хотел сказать, что жизнь - это не спектакль на сцене "Большого".
В принципе всё правильно,и я с Вами согласен!
Но:
-скорее напряжение,сосредоточенность,концентрация;никаких холодков и волнений.Это же профессия.Не уверен-на второй круг!))
А "реальный полет - это чувства, это волнение, это ощущение, что ты не в 1,5 метра над землей. Это холодок пробегающий по спине..."-больше как раз про маленькие самолёты Дениса(для отжига)
-допускается,конечно же вторым пилотом,но это далеко не стажёр..он выполняет весь полёт в полном объёме.То есть именно он выполняет взлёт и сажает пепелац))
-про Большой тему не начинаю,так как жена уже косится)))
p.s.жена балерина.в нём работала)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 11.03.2013, 22:39
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
В принципе всё правильно,и я с Вами согласен!
Но:
-скорее напряжение,сосредоточенность,концентрация;никаких холодков и волнений.Это же профессия.Не уверен-на второй круг!))
А "реальный полет - это чувства, это волнение, это ощущение, что ты не в 1,5 метра над землей. Это холодок пробегающий по спине..."-больше как раз про маленькие самолёты Дениса(для отжига)
-допускается,конечно же вторым пилотом,но это далеко не стажёр..он выполняет весь полёт в полном объёме.То есть именно он выполняет взлёт и сажает пепелац))
-про Большой тему не начинаю,так как жена уже косится)))
p.s.жена балерина.в нём работала)
Я с трудом себе представляю стажера совершающего первый полет, у которого нет волнения и холодка по спине! )) Вы наверное имели ввиду уже опытного пилота, коим являетесь сами? Я же все время имел ввиду именно молодого (новичка).
Если и дают второму пилоту (прибывшиму из летной школы) взлетать и сажать самолет, то под пристальным контролем 1го пилота, которые держит руки на управлении. Ведь так? ))
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 11.03.2013, 22:41
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
p.s.жена балерина.в нём работала)
Класс!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 11.03.2013, 22:43
Аватар для AlexZ
AlexZ AlexZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я с трудом себе представляю стажера совершающего первый полет, у которого нет волнения и холодка по спине! )) Вы наверное имели ввиду уже опытного пилота, коим являетесь сами? Я же все время имел ввиду именно молодого (новичка).
Если и дают второму пилоту (прибывшиму из летной школы) взлетать и сажать самолет, то под пристольным контролем 1го пилота, которые держит руки на управлении. Ведь так? ))
В принципе,верно)
"Класс"-согласен,есть плюсы))

Последний раз редактировалось AlexZ; 11.03.2013 в 22:52.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы