Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #155  
Старый 30.05.2012, 15:24
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Есть только один Бог-творец! Думаю вы знаете о ком я говорю.
Если вы знаете имя другого бога, то назовите его.
Я не знаю никакого творца. Я знаю только Вселенную. Остальное все сказки и предположения.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 30.05.2012, 19:54
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Это вы решили за всех? )) Думаю, кому понять, тот понял!
Вы же на самом деле, тоже все прекрасно поняли, что я имел ввиду. Это же видно из ваших слов. Скажите прямо - "хочется раздуть богословский спор!"
Простите, но я не хочу. Уже было...!
Я с ли бы не понял только я-то остальные бы не продолжали с Вами дискуссировать... А так больше похоже, что Вы единственный, обладающий Знанием пытаетесь что то донести до всех остальных еретиков, но доходит плохо..))

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я согласен с этим. Есть такое понятие: "Домоклов меч". История такова, что мечь висел высоко над судьей. И если бы он совершил бы несправедливый суд, то меч упал бы на судью. Это высшая справедливость, которая стоит выше человеческого суда.
Но к сожалению это опять не более чем миф...
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru

Последний раз редактировалось denis.gan; 30.05.2012 в 19:59.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 30.05.2012, 20:00
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Есть только один Бог-творец! Думаю вы знаете о ком я говорю.
Если вы знаете имя другого бога, то назовите его.
Творец - это не имя, а скорее профессия. Буквально страницу назад я Вам давал имя другого Бога, создающего миры (видимо он тоже творец), но Вы обозвали его бесом, хотя где то как минимум для полмиллиарда людей он является творцом, а Иисуса они могут представить некой реинкарнацией какого то своего божества, и то исключительно из-за сильного давления миссионерства....
Так как же зовут Вашего Бога???
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 30.05.2012, 20:25
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Творец - это не имя, а скорее профессия. Буквально страницу назад я Вам давал имя другого Бога, создающего миры (видимо он тоже творец), но Вы обозвали его бесом, хотя где то как минимум для полмиллиарда людей он является творцом, а Иисуса они могут представить некой реинкарнацией какого то своего божества, и то исключительно из-за сильного давления миссионерства....
Так как же зовут Вашего Бога???
Энди Уорхол ( настоящее имя — Андрей Вархола)
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 30.05.2012, 20:31
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Я с ли бы не понял только я-то остальные бы не продолжали с Вами дискуссировать... А так больше похоже, что Вы единственный, обладающий Знанием пытаетесь что то донести до всех остальных еретиков, но доходит плохо..))
Остальные, а это генерал и ангел, дискутируют и не соглашаются по одной причине. Они атеисты! Хотя они называют себя не верующими, все же являются верующими. Генерал верит во вселенную, которая бездумно создала такой прекрасный мир. Ангел верит в атеизм. ))) Я говорю, то, что написано в Библии. Если кто-то не понимает ее, то это его проблемы. Тут я бессилен!

Цитата:
Но к сожалению это опять не более чем миф...
Кто вам сказал, что в Библи и написаны мифы? Библия подтверждается различными источниками. Правдивей книги не бывает!

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Я не знаю никакого творца. Я знаю только Вселенную. Остальное все сказки и предположения.
Вселенная, которая сама того не зная создала уникальный живой механизм - вот, что является сказкой! Глупее и представить себе нельзя!

Последний раз редактировалось denis.gan; 31.05.2012 в 09:34.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 30.05.2012, 21:01
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я говорю, то, что написано в Библии. Если кто-то не понимает ее, то это его проблемы. Тут я бессилен!
Кто вам сказал, что в Библи и написаны мифы? Библия подтверждается различными источниками. Правдивей книги не бывает!
Мне искренне интересно что движет современными людьми в 21 веке, что они продолжают верить в мифы и не желают видеть прямых этому опровержений???
Такие же слепо верующие сожгли Дж. Бруно в свое время, но это было в 15 веке, когда очевидные сейчас для нас вещи были за пределами понимания простого люда...
Кто и главное когда подтверждал написанное в библии?? Где подтверждение что Абраам родил Исаака??)
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 30.05.2012, 21:04
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
В любой стране существует закон. Если тюремщик или полицейский не нарушает этого закона, а действует в рамках закона, ( как например продавцы которые не портят весы с целью обокрасть покупателя), и живут согласно совести, то этих людей незачто винить. Но есть еще один момент. Человек верящий в высший суд, не пойдет работать в полицию и в тюрьму. Все же система там не идеальна и много случаев нарушений закона.
Ну вот смотри. 200 лет назад по совести для тюремщика было пытать заключенного на дыбе. Или плетью хлестать. А для судьи по совести было отправить человека на кол. Ну или руку вору отрубить. То же было по совести. И в рамках закона.
20 лет назад по совести и в рамах закона приговаривали к смерти и приводили приговор в исполнение.
Вот мне интересно твое мнение. Критерии этого самого высшего суда меняются вместе с критериями "по совести" людскими или нет?
Если нет, то как ты своим человеческим разумом понимаешь праведную жизнь? )
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 30.05.2012, 21:16
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Мне искренне интересно что движет современными людьми в 21 веке, что они продолжают верить в мифы и не желают видеть прямых этому опровержений???
Такие же слепо верующие сожгли Дж. Бруно в свое время, но это было в 15 веке, когда очевидные сейчас для нас вещи были за пределами понимания простого люда...
Кто и главное когда подтверждал написанное в библии?? Где подтверждение что Абраам родил Исаака??)
Это не мифы! Например Иисус Христос была настоящая историческая личность. Собственно и другая информация из Библии тоже претендует на истину. Исторические данные подтвердаются Библией и наоборот.
Если вам интересно узнать кто подтверждал, то найдете кучу информации на этот счет в интернете.
Цитата:
что они продолжают верить в мифы и не желают видеть прямых этому опровержений???
Покажите эти подтверждения? ))) Вообще-то мне все равно, верите вы или нет. Это ваше личное дело.
Цитата:
Где подтверждение что Абраам родил Исаака??)
А где подтверждения, что вы ели на обед борщь неделю назад? )) Странные вопросы вы задаете. )))

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Ну вот смотри. 200 лет назад по совести для тюремщика было пытать заключенного на дыбе. Или плетью хлестать. А для судьи по совести было отправить человека на кол. Ну или руку вору отрубить. То же было по совести. И в рамках закона.
20 лет назад по совести и в рамах закона приговаривали к смерти и приводили приговор в исполнение.
Вот мне интересно твое мнение. Критерии этого самого высшего суда меняются вместе с критериями "по совести" людскими или нет?
Если нет, то как ты своим человеческим разумом понимаешь праведную жизнь? )
Складывается впечатление, что я на экзамене.
Попробуйте сами ответить на свои вопросы!

Последний раз редактировалось denis.gan; 31.05.2012 в 09:36.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 30.05.2012, 22:30
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Это не мифы! Например Иисус Христос была настоящая историческая личность. Собственно и другая информация из Библии тоже претендует на истину. Исторические данные подтвердаются Библией и наоборот.
Если вам интересно узнать кто подтверждал, то найдете кучу информации на этот счет в интернете.

Покажите эти подтверждения? ))) Вообще-то мне все равно, верите вы или нет. Это ваше личное дело.

А где подтверждения, что вы ели на обед борщь неделю назад? )) Странные вопросы вы задаете. )))
Иисус, Магомет, Будда - реальные исторические персонажы... Какими волшебными качествами их наделали их современники - другой вопрос.

То что я ел неделю назад борщь на обед-не более чем миф, как и в случае с Абраамом и Исааком!)))
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 30.05.2012, 22:30
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Остальные, а это генерал и ангел, дискутируют и не соглашаются по одной причине. Они атеисты! Хотя они называют себя не верующими, все же являются верующими. Генерал верит во вселенную, которая бездумно создала такой прекрасный мир.
Это для нас, для наблюдателей, он прекрасный. А для Вселенной всего лишь один из вариантов.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я говорю, то, что написано в Библии.
А я говорю, что написано в учебнике Физики. Она же Библия.
Если кто-то не понимает ее, то это его проблемы. Тут я бессилен!

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Библия подтверждается различными источниками.
Например.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вселенная, которая сама того не зная создала уникальный живой механизм - вот, что является сказкой! Глупее и представить себе нельзя!
Для Вселенной в нем нет ничего уникального. Для Вселенной цифры размером 10 в 150 степени - норма. Ага. Обычная комбинация. Теоретически, планет, у которых экосистема аналогично Земной несколько миллиард миллиардов. Ага.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Это не мифы! Например Иисус Христос была настоящая историческая личность.
Понятие историческая личность не делает человека божеством.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Собственно и другая информация из Библии тоже претендует на истину. Исторические данные подтвердаются Библией и наоборот
.

Я не нашел никакой подтвержденной инофрмации из библии в открытых источниках. Если у вас есть такая информация, плста, поделитесь с нами.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
А где подтверждения, что вы ели на обед борщь неделю назад?
Если мы сделаем анализ состава кишечника ТОКА мы обнаружим бактерии, характерные для свеклы.

Последний раз редактировалось denis.gan; 31.05.2012 в 09:36.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 30.05.2012, 22:37
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Складывается впечатление, что я на экзамене.
Попробуйте сами ответить на свои вопросы!
Это стиль АоГа, который не должен быть характерным для вас.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 30.05.2012, 22:57
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Если мы сделаем анализ состава кишечника ТОКА мы обнаружим бактерии, характерные для свеклы.
На это я пойтить не могу!! Я потомок Элвиса от Мерлин!!!
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 31.05.2012, 00:17
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Дарт Вейдер в тумане...


Ответить с цитированием
  #168  
Старый 31.05.2012, 00:24
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Складывается впечатление, что я на экзамене.
Попробуйте сами ответить на свои вопросы!
Я интересовался твоим мнением, а не экзаменовал. И естественно я не могу за тебя ответить на эти вопросы)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дтп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы