Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #85  
Старый 23.07.2013, 16:14
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Джентльмены, простите за глупый вопрос. На увидел этого в регламенте.

Для желающих впервые принять участие в PCC какие требования к водителю/автомобилю?
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 23.07.2013, 16:42
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Джентльмены, простите за глупый вопрос. На увидел этого в регламенте.

Для желающих впервые принять участие в PCC какие требования к водителю/автомобилю?
автомобиль - только Porsche за исключением Кайена.
водитель - от 18 лет с наличием действующего водительского удостоверения.
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 23.07.2013, 16:45
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
автомобиль - только Porsche за исключением Кайена.
водитель - от 18 лет с наличием действующего водительского удостоверения.
Владимир, благодарю!
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 23.07.2013, 16:57
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Владимир, благодарю!
Рад помочь!
а если серьезно, то для участия в тайм-атак этого действительно достаточно. просто нужно будет при регистрации указать, что вы новичек. Вас определят в заезды с пилотами похожего уровня подготовки, при этом Ваши результаты будут фиксироваться в соответственном классе со всеми другими автомобилями этого класса.
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 24.07.2013, 02:52
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon1978 Посмотреть сообщение
Тот, кто считает что на машине конкурента установлено запрещенное оборудование, пишет протест, технический специалист проводит экспертизу, и потом тот, кто оказался не прав, оплачивает и экспертизу и работы.
Ощущение, что несмотря на то, что чемпионат позиционируется как любительский, люди очень серьёзно относятся к поражениям и глубоко переживают их.
В принципе, это и понятно: в мужском характере глубоко сидит дух соперничества.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 24.07.2013, 07:32
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Рад помочь!
а если серьезно, то для участия в тайм-атак этого действительно достаточно. просто нужно будет при регистрации указать, что вы новичек. Вас определят в заезды с пилотами похожего уровня подготовки, при этом Ваши результаты будут фиксироваться в соответственном классе со всеми другими автомобилями этого класса.
Уровень подготовки?
Один трек-день пассажиром по НШ на 996 с Елисеем (он - гад - так и не дал мне руль) и на Exige с другим человеком (тут бы я руль сам не взял).
Также тренинги для сотрудников Порше, проводимые Олегом и Денисом. Вот и всё, собственно, из активного вождения.
Имеется заднеприводный 996 кабрик, жутко хочется научиться, наконец, правильно им управлять в динамичных режимах.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 24.07.2013, 09:05
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Уровень подготовки?
Один трек-день пассажиром по НШ на 996 с Елисеем (он - гад - так и не дал мне руль) и на Exige с другим человеком (тут бы я руль сам не взял).
Также тренинги для сотрудников Порше, проводимые Олегом и Денисом. Вот и всё, собственно, из активного вождения.
Имеется заднеприводный 996 кабрик, жутко хочется научиться, наконец, правильно им управлять в динамичных режимах.
Хорош прибедняться! Сяду справа, буду учить
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 24.07.2013, 13:19
Аватар для Mara
Mara Mara вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 343
По умолчанию

постараюсь ответить всем, чего меня "не устраивает"))))
Олег, Антон,Дима и остальные участники:
я не буду никогда подавать протесты, жаловаться, ругаться и оспаривать результаты заездов ни по причине модов автомобиля, ни по причине поведения пилотов на трассе. для меня проще провести личную беседу, или пообщаться на форуме.
еще раз говорю! я не против модов - чиптюнинга- выхлопа - иных модификаций в рамках регламента.
я против того, что некоторые автомобили уезжают от турбо С на пдк по прямой, независимо от выхода на эту самую прямую. (думаю говорить о скорострельности ПДК против ручки или автомата - смысла нет) мощи в турбо С и так достаточно! вроде там в стоке 530 сил. логично возникает вопрос почему турбо С сливает на прямой старт финиш в самом начале гонки?
что мне хотелось бы донести:
да пусть разношерстная техника, да пусть кто-то чипован - кто-то нет, да пусть разнятся массы (присутствие полного привода или его отсутствие), это всего-лишь частности.. поскольку если разобрать определенные плюсы и минусы каждой комбинации типа привода, трансмиссии и мощности.. то наши автомобили окажутся очень близкими по энерговооруженности и времени прохождения круга. тем самым повысят значимость "Прокладки", а не наоборот.
лично у меня пропадает желание тренировать себя самого, учиться, стараться и гнаться... когда всего навсего надо зайти в магазин, а затем к программисту...
меня не устраивает такая ситуация! а устроит ли она Вас? если я чипанусь? и поставлю выпуск с кулерами? согласно регламента.. должно получиться сил 600.. без замены турбин.. думаю, что желания стараться догнать - поубавится...
устроит ли меня такая ситуация лично? нет не устроит! я хочу бороться с вами!

прошу прощения у всех участников форума, за излишне эмоциональные высказывания:
Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
а вообще ничего не надо делать!
надо просто тайно их выявить (таких обманщиков) и вручить приз за первое место в чемпионате (на ставшем классическом мероприятии закрытия сезона) и объявить о модификациях.... пусть краснеют "джентельмены" на подиуме!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 24.07.2013, 13:34
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Уровень подготовки?
Степан, индивидуальный отбор есть только в очную гонку, в тайм-атак ограничений никаких нет. Приезжайте на 911 и выезжайте на трек. Перед началом заездов Олег Кесельман всегда проводит краткий инструктаж для новичков, да и вообще для всех участников.

Если планируете ездить на трек и впредь, лучше приобрести собственный шлем: в нём всяко комфортнее, а бесплатных иногда не хватает. Мне больше нравится шлем с открытым подбородком: в нём дышать легче.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 24.07.2013, 16:52
Аватар для AlexBG
AlexBG AlexBG вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 200
По умолчанию

Друзья, а участники очной гонки в тайм-атак тоже учавствуют? Если так, то одни и те же люди займут подиум 2 раза.
До этого я думал, что их результаты не учитываются в зачете тайм-атак. Или туда или туда. Поправьте меня, если ошибаюсь.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 24.07.2013, 17:09
Аватар для Avacha
Avacha Avacha вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBG Посмотреть сообщение
Друзья, а участники очной гонки в тайм-атак тоже учавствуют? Если так, то одни и те же люди займут подиум 2 раза.
До этого я думал, что их результаты не учитываются в зачете тайм-атак. Или туда или туда. Поправьте меня, если ошибаюсь.
Если участник очной гонки зарегистрировался и в тайм-атак и в очную гонку и оплатил стартовые взносы на оба мероприятия, то результат в гонке учитывается в гонке, результат в там-атак учитывается в тайм-атак.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 24.07.2013, 17:14
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBG Посмотреть сообщение
Друзья, а участники очной гонки в тайм-атак тоже учавствуют? Если так, то одни и те же люди займут подиум 2 раза.
До этого я думал, что их результаты не учитываются в зачете тайм-атак. Или туда или туда. Поправьте меня, если ошибаюсь.
Саша, результаты очной гонки (квалификация и сама гонка) в зачет тайм-атак не учитывается. Но те кто принимал участие в очной гонке могут оплатить взнос и поехать в тайм-атак после окончания очной гонки. На самом деле я бы исключил участие победителей и призеров очной в зачетах гонки в тайм-атак. Иначе действительно места на подиуме и там и там будут зачастую у одних и тех же людей. А если есть желание показать рекордное время - то одно это сделать вне зачета. Но пока регламентом этот вопрос не урегулирован.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 24.07.2013, 17:45
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Вообще, ситуация двух последних этапов дает серьезный повод задуматься о регламенте и порядке проведения Кубка в следующем году. И в первую очередь это касается Порше Клуб Капа (тайм-атака). С очной гонкой боле-менее все понятно и особых проблем пока здесь не вижу.

А вот в тайм-атаке число желающих принять участие на 2-м этапе кмк достигло критической массы. И в таком режиме "переварить" такое колличество участникв (с сохранением возможности действительно посоревноваться, а не потолкаться в большой толпе) ни МРВ ни какой другой трек не сможет. Увеличение массовости мероприятия это хорошо, но большинство ездит на кубок не для того, чтобы покататься в свое удовольствие, а показать какие-то результаты.

Поэтому, думаю, что придется в следующем году вносить изменения в регламент и порядок проведения. Какие - не знаю? Не исключено, что и экономические (стоимость участия, например на МПК гораздо больше), так и другие. У кого имеются какие мысли на сей счет - просьба высказаться.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 24.07.2013, 18:09
Аватар для Romario
Romario Romario вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Вообще, ситуация двух последних этапов дает серьезный повод задуматься о регламенте и порядке проведения Кубка в следующем году. И в первую очередь это касается Порше Клуб Капа (тайм-атака). С очной гонкой боле-менее все понятно и особых проблем пока здесь не вижу.

А вот в тайм-атаке число желающих принять участие на 2-м этапе кмк достигло критической массы. И в таком режиме "переварить" такое колличество участникв (с сохранением возможности действительно посоревноваться, а не потолкаться в большой толпе) ни МРВ ни какой другой трек не сможет. Увеличение массовости мероприятия это хорошо, но большинство ездит на кубок не для того, чтобы покататься в свое удовольствие, а показать какие-то результаты.

Поэтому, думаю, что придется в следующем году вносить изменения в регламент и порядок проведения. Какие - не знаю? Не исключено, что и экономические (стоимость участия, например на МПК гораздо больше), так и другие. У кого имеются какие мысли на сей счет - просьба высказаться.
мне кажется, все будет зависеть от бюджета, который выделит ПоршеРуссланд. если останется 4 этапа, то будет только хуже. Если сделать очную гонку отдельным днем -уже проще. если удвоить кол-во этапов, то будет меньше тусовщиков - более свободные заезды.

выезд на трек - я понимаю, что это сложно, НО - лучше делить людей не на классы а по времени. все ездят уже не первый раз, у каждого есть время круга - быстрые с быстрыми, медленные с медленными. регистрацию делать полностью онлайн и закрывать за сутки до мероприятия. это даст возможность организаторам разбить машины по времени прохождения круга. выпусать всех на трек не подряд а с 5 секундным интервалом и всем договориться быстро ехать начиная с первого круга - в таком случае обгонов будет меньше и упираться друг в друга тоже будем реже.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное