Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #85  
Старый 09.06.2013, 19:04
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Человек тут решил поучить меня где подешевле покупать масло и где дешевле обслуживать 911, не имея этой машины.
Да, у меня нет 911 и тем более вашего божественного турбо! Но открутить гайку на условной Хонде стоит столько же сколько 911т.
А учить вас, да боже упаси. Вы абсолютно на свете и по любой теме всё знаете, так сказать всемирный кладезь знаний. И упираетесь всеми силами если вам что то говорит, что не сочитается с вашим мировозрением. По этому я всего лишь скромно заметил, что вы переплачиваете...

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
У меня 10-летний 911 турбо. 50-80 тыс. в месяц на обслуживание, включая бензин.
....
Имею в виду, конечно, летние месяцы, зимой я не езжу.
условный сезон 7 мес *50-80= 350-560тр в сезон...
это же ~25-35% 996т

Мне, скудным моим умишком, показалось это дорого...

Последний раз редактировалось Kaliff; 09.06.2013 в 19:11.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 09.06.2013, 19:12
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
Но открутить гайку на условной Хонде стоит столько же сколько 911т.
А съесть кусок мяса в Ростиксе стоит столько же сколько в Гудмане. Точно. Вот поэтому я вас и спрашиваю был ли у вас 911 и знаете ли вы что такое его обслуживать. Зачем делать заявления, не имея опыта? Это всё равно что я буду рассказывать об опыте пилотирования истребителя.

Вы не меняли колодки, не знаете как "обычный" мастер может поцарапать красные суппорта. Не знаете, как можно перепутать порядок сборки пластика, перепутать саморезы, шайбы, поломать крепления задних фонарей, при сборке бампера забыть поставить воздуховоды итд итп.

Вы не знаете этого ничего. Тем не менее, делаете кучу заявлений, причём очень самоуверенных. Зачем?

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
А учить вас, да боже упаси. Вы абсолютно на свете и по любой теме всё знаете, так сказать всемирный кладезь знаний.
Нет, здесь причинно-следственная связь другая. Те заявления, что я делаю, изначально построены на проверенных фактах. Поэтому в дальнейших спорах я всегда могу привести аргументы и подтвердить эти факты, и в итоге у меня всё сходится.

Вы же придумываете на ходу, не имея фактов, как в случае с ценами на масло. Вы не знали какое масло я заливал, не знали сколько оно стоит, в какой таре продаётся, однако сразу же успели сделать заявление, что я переплачиваю.

В этом и причина, что я оказался прав, а вы -- нет. Вообще-то это просто.

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
По этому я всего лишь скромно заметил, что вы переплачиваете...
Вы по-прежнему придерживаетесь теории, что я переплачиваю?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 09.06.2013, 19:30
Аватар для kiril911
kiril911 kiril911 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Да? А разве не вы подняли тему звука моего мотора? Т.е. вы не хотите продолжать обсуждение, которое сами же начали?



Очень интересно, где? Просто я когда обнаружил этот звук (а было это на заправке), я тут же позвонил Леониду и поехал к нему, и машину
оставил в сервисе. Вы специально ездили к Леониду слушать этот звук?
Ну мастера имеют свойство обсчаться друг с другом !!!
__________________
force to be reckoned with
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 09.06.2013, 19:35
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiril911 Посмотреть сообщение
Ну мастера имеют свойство обсчаться друг с другом !!!
Это я знаю. Мне не понятно из чего вы сделали вывод, что после ремонта двигатель "продолжает барабанить" так же как и до?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 09.06.2013 в 19:42.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 09.06.2013, 19:42
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вы не меняли колодки, не знаете как "обычный" мастер может поцарапать красные суппорта. Не знаете, как можно перепутать порядок сборки пластика, перепутать саморезы, шайбы, поломать крепления задних фонарей, при сборке бампера забыть поставить воздуховоды итд итп.
вы что серьёзно или глумитесь??? а ваш мего мастер который берёт по 2к за тупую замену колодок не погрешим, вы даетё 100% что он ни когда никогда не поцарапает ваши божественные красные суппорта? Это к каким же криворуким мастерам вам нужно было попадать раньше, что теперь вы готовы переплатить, что бы вам не препутали чего при сборке. По верьте, для замены колодок и сборки пластика не нужны мего мастера с идеальным знанием конструктива 911. Есть такой принцип, необходимой достаточности.

Коробку перебрать или двиг, тут 100% согласен экономить не следует, только к проверенным мастерам. Но переплачивать за эти простейшие работы... это LOL
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 09.06.2013, 19:54
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А съесть кусок мяса в Ростиксе стоит столько же сколько в Гудмане. Точно.
А съесть кусок мяса в Bellagio в Las Vegas будет ещё дороже с учётом перелёта... только он от этого пропорционально цене вкуснее не станет... это и есть неразумная переплата. И не важно кусок мяса или колодки, принцип один.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 09.06.2013, 19:56
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
вы что серьёзно или глумитесь???
Глумитесь -- это то, что вы здесь пишете. Делаете заявления, выводы, имея нулевой опыт в обслуживании машины, которой у вас нет и о которой вы имеете нулевое представление.

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
а ваш мего мастер который берёт по 2к за тупую замену колодок не погрешим, вы даетё 100% что он ни когда никогда не поцарапает ваши божественные красные суппорта?
Чтоб вы знали, суппорта покрашены специальной термоустойчивой краской, т.к. на гонках они вместе с дисками раскаляются докрасна. При повреждении этой краски восстановить её очень сложно.

Разумеется, знает об этом только мастер по ремонту Порше. Обычному мастеру чихать чем покрашены суппорта и сколько стоит их покрасить.

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
Это к каким же криворуким мастерам вам нужно было попадать раньше, что теперь вы готовы переплатить, что бы вам не препутали чего при сборке.
Моя машина до меня ремонтировалась в "обычных мастерских". Всё, что я перечислил, произошло именно с ней. Половина шурупов в пластике была вообще из OBI. А чего, обычному мастеру пофиг -- какая разница какой там шуруп? Я заказал всё оригинальное, всё восстановил. Но конечно, я бы сам об этом не знал, мастер подсказал.

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
По верьте, для замены колодок и сборки пластика не нужны мего мастера с идеальным знанием конструктива 911.
Серьёзно что ли? А вы хоть раз разбирали эти детали, чтобы делать подобные заявления?

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
Коробку перебрать или двиг, тут 100% согласен экономить не следует, только к проверенным мастерам. Но переплачивать за эти простейшие работы... это LOL
LOL -- это когда вы маху дали с литрушками 300V. Вот это LOL, причём надолго.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 09.06.2013, 20:01
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
А съесть кусок мяса в Bellagio в Las Vegas будет ещё дороже с учётом перелёта... только он от этого пропорционально цене вкуснее не станет... это и есть неразумная переплата. И не важно кусок мяса или колодки, принцип один.
А какая логическая связь здесь с перелётом? Я что машину обслуживать в Лас-Вегас вожу?

Вот вы тут рассуждаете о замене колодок. А вы вообще в курсе, что просто тупо для того чтобы поддомкратить Порше нужен специальный домкрат, которых нет в большинстве шиномонтажей? А для шиномонтажа нужен станок на котором можно делать низкопрофильную резину, которые тоже есть не везде?

Я когда купил машину, я объехал несколько шиномонтажей прежде чем нашёлся подъёмник лапы которого пролезли под машину!

У вас же не было этой машины, вы ни о чём об этом понятия не имеете! Сидите рассуждаете, теории свои выстраиваете.
Поеду я колодки менять, там мне поднимут машину и подерут/поломают снизу весь пластик! А такое, кстати, было уже.

Я ж вам и говорил, не пытайтесь судить о том о чём имеете нулевое представление.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 09.06.2013, 20:13
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вы же придумываете на ходу, не имея фактов, как в случае с ценами на масло. Вы не знали какое масло я заливал, не знали сколько оно стоит, в какой таре продаётся, однако сразу же успели сделать заявление, что я переплачиваю.

В этом и причина, что я оказался прав, а вы -- нет. Вообще-то это просто.
Дмитрий, ну хватит уже прикидываться отстаивая свою "правоту", все всё поняли... на ваш пост я написал:
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Замена масла - 8 тыс.
Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
Замена масла - две канистры по 5л с самым лучшим допуском +фильтр+работа. 5тр
расшифровываю, я даже ванговать не стал что вы залили в свой двиг, а просто отметил, что масло с лучшим допуском МВ 229.51 стоит дешевле того что вы себе опрометчиво плеснули, что в скользь потом вроде признали...
Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Абсолютно ненужное для наших машин масло! Замена каждые 5000 категорически, а свойств своих при нашей эксплуатации (город/трек) оно не показывает. Это я вам ответственно заявляю!
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Да мы слили уже его... Вернулись на Castrol.
но вы же сейчас напишете, что слили не по тому, что оно неподходит для вашего двиг, а потому что в этом месяце звёзды говорят что нужно залить Кастрол... а так 300v для вашего двиг самое то

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вы по-прежнему придерживаетесь теории, что я переплачиваю?
Вы 100% правы, придерживаюсь и что самое забавное не я один
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 09.06.2013, 20:19
FD FD вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 861
По умолчанию

Наконец, к 10й странице тема потеряла всякий смысл...
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 09.06.2013, 20:31
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
расшифровываю, я даже ванговать не стал что вы залили в свой двиг, а просто отметил, что масло с лучшим допуском МВ 229.51 стоит дешевле того что вы себе опрометчиво плеснули, что в скользь потом вроде признали...
А дискуссия была не на тему того правильное масло это или нет.
Не надо валить всё в кучу. А на тему того переплатил я за него или нет.

Выясняя это мы увидели:

1. Что вы понятия не имели какое масло я залил.
2. Что вы понятия не имели сколько оно стоит
3. Что вы понятия не имели в какой таре оно продаётся.
4. Тем не менее, вы заявили, что я переплатил.
5. Вы понятия не имеете о ценах на обслуживание в Москве.
6. Вы не имеете опыта эксплуатации и обслуживания 911.

Какой из этих пунктов вы можете опровергнуть?

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
Вы 100% правы, придерживаюсь и что самое забавное не я один
Самое забавное -- это ваш ляп про 300V. Вот это САМОЕ забавное.
Я ещё вы -- специалист по Google. Я-то думал, что я (айтишник со стажем около 20 лет), ан нет -- вы!

__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 09.06.2013 в 20:40.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 09.06.2013, 20:41
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
но вы же сейчас напишете, что слили не по тому, что оно неподходит для вашего двиг, а потому что в этом месяце звёзды говорят что нужно залить Кастрол... а так 300v для вашего двиг самое то
Звёзды говорят, что поеду-ка я на турбаке покатаюсь... Погодка шепчет!

__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 09.06.2013, 22:07
sergeycp sergeycp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 586
По умолчанию

Извините, конечно, что вмешиваюсь, но так как слежу за "свежими" темами и постами на данном форуме, не смог удержаться.
Форумчане, читая эту ветку, впечатление, что сидят 2-3 8-классника и обсуждают, кто лучше знает географию. Причем в случае с 8-классниками за этим интересно наблюдать и слушать, а в данном случае - не очень.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 10.06.2013, 00:02
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Нене!!! Тема огонь! Звезды говорят е*та!
Может тему так и назвать
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
911, купить, мечта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное