Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #85  
Старый 25.03.2013, 09:43
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я же говорил, что уголовный состав там есть. Потому что он есть, если человек уехал без товара и без денег.
.
Опять двадцать пять. Рекомендую почитать уголовный кодекс в части статьи о мошенничестве. В истории все было: и группой лиц, и по предварительному сговору, и пользуясь доверчивостью потерпевшего, нет только самой фактуры преступления - обмана. Ведь в договоре все сказано, а то, что не сказали об этом по телефону - так забыли, а за забыли по этой статье не возбуждают.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Если уголовный состав есть, отчего преступники не в тюрьме?
Осторожнее!!! Сейчас Дима скажет что-то, типа: Ну мы же точно не знаем, а может все мошенники под подпиской о невыезде.

Последний раз редактировалось denis.gan; 25.03.2013 в 10:06.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 25.03.2013, 10:40
Fred Fred вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Если уголовный состав есть, отчего преступники не в тюрьме?
Нет там никакого состава.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 25.03.2013, 11:28
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Нет там никакого состава.
Тебе стоило бы цитировать не мое сообщение а сообщение выше.
Я не юрист. Но меня коробит, что покупателей разводят на деньги, а состава преступления нет.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 25.03.2013, 15:30
Fred Fred вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Тебе стоило бы цитировать не мое сообщение а сообщение выше.
Я не юрист. Но меня коробит, что покупателей разводят на деньги, а состава преступления нет.
Давай не будем указывать, что и кому цитировать. Цитата относится и к сообщению выше, по-моему любому это понятно. По теме: есть договор, где прописаны все отношения между клиентом и салоном, что регулируется ГК, сто раз сказано. Формально состав преступления возможно и есть, но он не доказуем 100%, для того чтобы привлечь к уг. ответств. мало усмотреть состав (мало ли что там могло привидеться), нужно его еще доказать согласно букве закона!!! грубо следаку убедить свое руководство ,убедить прокурора, направить в суд, который уже возможно накажет жуликов, тут это сделать невозможно, поэтому были использованы другие рычаги без бумагомарательства. Это примерно тоже самое, что отдать деньги в долг без расписки (не охото было писать или читать), потом когда должник смоется, кричать он мошенник и привлекать его по 159, а че, он злоупотребил доверием.

Последний раз редактировалось Fred; 25.03.2013 в 16:24.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 25.03.2013, 21:50
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Давай не будем указывать, что и кому цитировать. Цитата относится и к сообщению выше, по-моему любому это понятно. По теме: есть договор, где прописаны все отношения между клиентом и салоном, что регулируется ГК, сто раз сказано. Формально состав преступления возможно и есть, но он не доказуем 100%, для того чтобы привлечь к уг. ответств. мало усмотреть состав (мало ли что там могло привидеться), нужно его еще доказать согласно букве закона!!! грубо следаку убедить свое руководство ,убедить прокурора, направить в суд, который уже возможно накажет жуликов, тут это сделать невозможно, поэтому были использованы другие рычаги без бумагомарательства. Это примерно тоже самое, что отдать деньги в долг без расписки (не охото было писать или читать), потом когда должник смоется, кричать он мошенник и привлекать его по 159, а че, он злоупотребил доверием.
Я не указывал. Рекомендовал)

А по теме, получается так, что полиции сложно и непросто убеждать руководство, руководству непросто убеждать прокурора, прокурору непросто доказывать в суде... В результате парни стригут бабки с лохов с 2009 года, лохи платят налоги и бегут за справедливостью в полицию, полиции в свою очередь непросто и мы должны это понимать но налоги платить.
Когда круг замыкается, получается что любой кто платит налоги лох. Не хочу доказывать это утверждение на пальцах, но вот для меня это очевидно.
А не платить налоги это быть вором. То же не хочу доказывать это утверждение на пальцах, потому что для меня это очевидно.
В результате имеем общество, поделенное на воров и лохов.
А всего то потому, что полицейским не просто доказывать начальству, что есть состав преступления там где он есть.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 25.03.2013, 22:30
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять. Рекомендую почитать уголовный кодекс в части статьи о мошенничестве. В истории все было: и группой лиц, и по предварительному сговору, и пользуясь доверчивостью потерпевшего, нет только самой фактуры преступления - обмана. Ведь в договоре все сказано, а то, что не сказали об этом по телефону - так забыли, а за забыли по этой статье не возбуждают.
Как тогда объяснить это:

После решительного силового вмешательства правоохранительных органов все закрутилось очень быстро! Мероприятия в автосалоне проводились 2 дня подряд, отдельное спасибо сотрудникам, помогавшим отправлению правосудия.

??

Уголовного состава нет -- что тогда заставило "автосалон" вернуть деньги?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 25.03.2013, 22:39
Fred Fred вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Я не указывал. Рекомендовал)

А по теме, получается так, что полиции сложно и непросто убеждать руководство, руководству непросто убеждать прокурора, прокурору непросто доказывать в суде... В результате парни стригут бабки с лохов с 2009 года, лохи платят налоги и бегут за справедливостью в полицию, полиции в свою очередь непросто и мы должны это понимать но налоги платить.
Когда круг замыкается, получается что любой кто платит налоги лох. Не хочу доказывать это утверждение на пальцах, но вот для меня это очевидно.
А не платить налоги это быть вором. То же не хочу доказывать это утверждение на пальцах, потому что для меня это очевидно.
В результате имеем общество, поделенное на воров и лохов.
А всего то потому, что полицейским не просто доказывать начальству, что есть состав преступления там где он есть.
Полиция исполнительный орган (не принимают законы), и должны действовать по закону и согласно инструкциям. Дело не в сложно/просто. Они примут заявление, откажут в возбуждении уг.дела, порекомендуют обратиться в суд в гражданском порядке и это будет законно. Осталось пожурить остальных, правительство, судебную систему и тд..и себя не забыть, т.к желательно все же читать бумаги .где фигурируют значимые для тебя суммы. По поводу лохов Денис писал всамом начале.

Последний раз редактировалось Fred; 25.03.2013 в 22:44.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 25.03.2013, 22:52
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Полиция исполнительный орган (не принимают законы), и должны действовать по закону и согласно инструкциям. Дело не в сложно/просто. Они примут заявление, откажут в возбуждении уг.дела, порекомендуют обратиться в суд в гражданском порядке и это будет законно. Осталось пожурить остальных, правительство, судебную систему и тд..и себя не забыть, т.к желательно все же читать бумаги .где фигурируют значимые для тебя суммы. По поводу лохов Денис писал всамом начале.
Федь, что читать бумаги надо я полностью согласен, мне одно не понятно: если уголовного состава нет, почему именно после визита полиции вопрос так быстро решился? Если статью УК применить нельзя, из-за чего мошенники стушевались? Они бы наоборот должны были сказать: "а у нас всё чисто, пусть идёт в суд!" Но этого не произошло. Почему?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 25.03.2013, 23:17
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Полиция исполнительный орган (не принимают законы), и должны действовать по закону и согласно инструкциям. Дело не в сложно/просто. Они примут заявление, откажут в возбуждении уг.дела, порекомендуют обратиться в суд в гражданском порядке и это будет законно. Осталось пожурить остальных, правительство, судебную систему и тд..и себя не забыть, т.к желательно все же читать бумаги .где фигурируют значимые для тебя суммы. По поводу лохов Денис писал всамом начале.
Так я ведь не спорю про чтение договора.
Но и стричь лохов с 2009 года это знаешь ли срок достойный.
Ну а инструкции майору полиции пишет другой майор. Но полиция при этом непричем. Они просто исполняют инструкцию.
Фигня все это.
Понимаю что как лбом о стену и доказывать бесполезно.
Так ведь и то что фигня - очевидно.
С 2009 года, в полный рост, не меняя названия. Я думаю они совершено искренне были возмущены наездом полиции. Потому и угрожали.
Ну а чё? У полиции инструкции.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 25.03.2013, 23:28
Fred Fred вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Федь, что читать бумаги надо я полностью согласен, мне одно не понятно: если уголовного состава нет, почему именно после визита полиции вопрос так быстро решился? Если статью УК применить нельзя, из-за чего мошенники стушевались? Они бы наоборот должны были сказать: "а у нас всё чисто, пусть идёт в суд!" Но этого не произошло. Почему?
У них не все чисто
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 26.03.2013, 01:02
Аватар для YZFR1
YZFR1 YZFR1 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Как тогда объяснить это:

После решительного силового вмешательства правоохранительных органов все закрутилось очень быстро! Мероприятия в автосалоне проводились 2 дня подряд, отдельное спасибо сотрудникам, помогавшим отправлению правосудия.

??

Уголовного состава нет -- что тогда заставило "автосалон" вернуть деньги?
Скорее всего менты туда пришли не в рамках какого то дела а какие нибудь знакомые и с большими звёздами ,там же написано( После решительного силового вмешательства) и объяснили людям не по закону а по другому,что надо денюшки вернуть.А то что люди там так работают с 2009 г объясняет что законно их привлечь НЕЛЬЗЯ.

Последний раз редактировалось YZFR1; 26.03.2013 в 01:05.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 26.03.2013, 10:07
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Федь, что читать бумаги надо я полностью согласен, мне одно не понятно: если уголовного состава нет, почему именно после визита полиции вопрос так быстро решился? Если статью УК применить нельзя, из-за чего мошенники стушевались? Они бы наоборот должны были сказать: "а у нас всё чисто, пусть идёт в суд!" Но этого не произошло. Почему?
Дима, ты слишком окрылен любовью к путину и забываешь, где живешь! У нас ведь как: сегодня не сделал то, что от тебя хотят менты, а завтра у тебя наркоту в кармане нашли или патроны в машине. А эта история то редкий случай, когда грязные метовские методы помогли восторжествовать справедливости.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 27.03.2013, 04:22
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Вообще-то, мы не знаем как было на самом деле...

>> Мероприятия в автосалоне проводились 2 дня подряд, отдельное спасибо сотрудникам, помогавшим отправлению правосудия.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 04.04.2013, 10:54
Аватар для maska2221
maska2221 maska2221 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 495
Отправить сообщение для maska2221 с помощью ICQ
По умолчанию

Только вник в тему с кидаловым!!! у нас в Тольятти когда то это процветало, кидали на жигули вагонами ! и что все упыри уже на кладбище!!! я бы выципил директора салона и тёр бы по душам!!! да у нас тут ещё до сих пор битами черепа вскрывают Обманщикам!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное