Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #869  
Старый 01.03.2013, 18:34
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
В целом нет, не работает. Но исключения из правил всегда есть. Есть люди, которые чтут моральный кодекс, их мало, но все же есть!
Я так и не пойму, зачем это деление на плохих и хороших? Гениальный доктор спас жизнь пациенту, а потом дома напился и избил жену. Хороший это человек или плохой? Я не знаю, а вы?

Ситуации бывают разные, во многих ситуациях видны людские слабости и пороки. То, что они есть у каждого для меня, например, очевидно. И я давно не удивляюсь, когда их вижу. И каждый выбирает сам как ему жить. Смысл анализировать чужую жизнь если мы не можем её изменить, а можем только свою?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #870  
Старый 01.03.2013, 18:36
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
[B]

А как Сорос обвалил фунт слышали историю?
Дима, я бы не стал обобщать. Сороса, конечно, обвиняют многие, что он купил инсайдерскую информацию, но пока это не доказано и, скорее всего, и не будет. Так что ничего противозаконного он не сделал. Forex - это рынок, и при правильном анализе можно и здорово заработать и здорово проиграть.

А какие законы нарушили Джобс и Цукерберг, позвольте спросить? Суть капитализма не в том, что ты пытаешься нам доказать, а в том, что если человек хочет зарабатывать, то у него есть все возможности для этого. А у нас просто сильны пережитки развитого социализма, при которых еще многие сидят на жопе ровно и ждут, когда им принесут их кусок пирога.

А пункты в банковских договорах мелким шрифтом, это не плод капитализма, а простой расчет на "лоха", который и крупный шрифт в договоре не читает.

Последний раз редактировалось denis.gan; 01.03.2013 в 18:38.
Ответить с цитированием
  #871  
Старый 01.03.2013, 18:50
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Дима, я бы не стал обобщать. Сороса, конечно, обвиняют многие, что он купил инсайдерскую информацию, но пока это не доказано и, скорее всего, и не будет. Так что ничего противозаконного он не сделал. Forex - это рынок, и при правильном анализе можно и здорово заработать и здорово проиграть.
Конечно, можно, никто и не спорит. В кап. странах законы стоят на страже интересов богатых людей. Только с понятием честности это не соотносится никак. А так да, всё по закону. Просто если вдуматься, заработок на курсах ценных бумаг и валют -- какую пользу эта деятельность приносит обществу? Кроме пользы самому игроку? Я не осуждаю, просто задаюсь вопросом.

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
А какие законы нарушили Джобс и Цукерберг, позвольте спросить?
Я не о законах говорю, а о понятиях честности. Например, Facebook занимается очень агрессивным маркетингом и переходит все границы. Мне недавно на телефон пришла СМС-ка из Facebook где было написано, что "у моих друзей появились новые фотки или новости или что там ещё" -- не пользуюсь Facebook, не знаю. Я был очень удивлён, а когда стал искать в интернете, выяснилось, что когда человек устанавливает на мобильник приложение Facebook, оно рыщет по его контактам и передаёт их на сервер. А потом по ним начинается СМС-рассылка. Это нормально?

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Суть капитализма не в том, что ты пытаешься нам доказать, а в том, что если человек хочет зарабатывать, то у него есть все возможности для этого.
Я доказываю отнюдь не это, а то, что зарубежный капитализм ничуть не лучше и не хуже нашего. То, что заработать можно, мы все понимаем. А суть капитализма замечательно сформулировал герой фильма "Лицо со шрамом". Он сказал You know what capitalism is? Getting fucked!

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
А пункты в банковских договорах мелким шрифтом, это не плод капитализма, а простой расчет на "лоха", который и крупный шрифт в договоре не читает.
Если бы задачи вытянуть из человека больше денег не было, то и мелких шрифтов бы не было. С позиций честности это обман, только узаконенный.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #872  
Старый 01.03.2013, 19:15
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Я просто ещё хочу сказать, мои выводы по капитализму...

Капитализм любит сильных людей, победителей, способных бороться за успех. На пути к этому успеху капитализм заставляет людей чем-то жертвовать. Кого здоровьем, кого принципами, кого друзьями, кого-то всем вместе взятым. Это что-то вроде игры, которая увлекает, заставляет сфокусироваться только на цели зарабатывания денег, забывая о многих других вещах. И безусловно, на этом пути одни выигрывают, а другие вынуждены отступить назад, будучи поверженными, просто потому что благ на всех никогда не хватает. Это как на охоте: одна лань на трёх тигров. Только один тигр уйдёт с добычей, остальные в лучшем случае уйдут порожняком, если не с расцарапанными мордами.

Условия игры ограничены законами. Чтобы иметь преимущество перед другими игроками, каждый идёт своим путём. Кто-то обходит законы, кто-то создаёт небывалые прецеденты, которые даже ещё не описаны законами, кто-то умело играет в рамках законов, а кто-то банально нарушает их, используя силовые или коррупционные механизмы. И эта игра настолько увлекает, что порой те поступки, которые люди готовы совершать ради денег, поражают воображение неискушённого человека.

Так или иначе, все вышеописанные способы присутствуют в любой капиталистической стране. И поскольку капитализм -- это по сути единственное общество, к которому пришло человечество, мы вынуждены его принимать просто за неимением лучшего. Но действительно, капитализм может дать возможность проявиться личности, добиться многого в жизни: успеха, уважения, достатка итд итп. Но к сожалению, далеко не все люди умеют играть в эту игру. А те кто умеет, мало думают об интересах остальных. Если ребёнок вырос в малообеспеченной семье, к сожалению, у него немного шансов стать образованным и грамотным, чтобы понимать что написано мелким текстом в кредитном договоре.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 01.03.2013 в 19:25.
Ответить с цитированием
  #873  
Старый 01.03.2013, 19:26
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

Оно Вам надо,лучше б какие-нибудь стихи процитировали,это серьезно.Столько сил и букв про очевидные вещи.Чем больше Вы им уделяете внимания,тем они реальнее.Может ну его нафиг?
Ответить с цитированием
  #874  
Старый 01.03.2013, 19:27
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Дима, рынок Forex котирует мировые валюты между собой. Только так определяются курсы при международной торговле. Это нормальный рыночный инструмент, в отличие от курса ЦБ, который в союзе устанавливал курс доллара.

Любое мобильное приложение спрашивает разрешение на доступ к твоим контактам. Запрети и не будет никакой рассылки.

Договор с мелким шрифтом начинает действовать только после его подписания. Не хочешь - не подписывай.
Ответить с цитированием
  #875  
Старый 01.03.2013, 19:30
Bob Bob вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 69
По умолчанию

Позволю задать Вам, Дмитрий, вопросы. А какая еще в мире существует система кроме капитализма? Она единственная, надеюсь, не будем обсуждать преимущество социализма над капитализмом. Как жить то? Какие есть варианты? На сегодняшний момент, я с Вами согласен, что у нас в стране переходный период, но идем то мы к тому, что вызывает у Вас отвращение.
Ответить с цитированием
  #876  
Старый 01.03.2013, 19:33
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Рынок Forex существует. Он нужен предприятиям, занимающимся внешнеэкономической деятельностью. А трейдеры просто используют его для заработка. Пользы от их деятельности обществу я не вижу. Более того, поскольку они извлекают из этого прибыль, параллельно от этого кто-то должен проигрывать. И это чаще всего как раз те, кто покупает/продаёт валюту для осуществления реальной деятельности, потому что колебания курсов они не отслеживают, т.к. основную прибыль извлекают не из процедуры обмена.

В Андроиде мобильное приложение ничего не спрашивает, оно просто показывает список запрашиваемых разрешений. Возможности разрешить/не разрешить нет, есть возможность отказаться от установки. Но поскольку Facebook один, никто на эти разрешения не смотрит. Факт, что без моего ведома мой телефонный номер попал 3-м лицам, вместе с моим именем, т.к. в СМС ко мне обратились по имени.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #877  
Старый 01.03.2013, 19:37
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
Позволю задать Вам, Дмитрий, вопросы. А какая еще в мире существует система кроме капитализма? Она единственная, надеюсь, не будем обсуждать преимущество социализма над капитализмом. Как жить то? Какие есть варианты? На сегодняшний момент, я с Вами согласен, что у нас в стране переходный период, но идем то мы к тому, что вызывает у Вас отвращение.
Нет других систем. Но выжить в этой системе, сохранив человеческое лицо, непросто. При этом я как раз занимаюсь торговлей и являюсь что ни на есть типичным представителем и пользователем всей этой системы.

Но речь была не об этом. Ваша мысль была, что у нас в стране порядки одни, а в США - другие. А я не вижу коренных различий. Ни в чём. Ипотека, автокредит, злой начальник, сонное утро за рулём -- вот чем описывается сегодня жизнь многих рядовых людей что у нас что в США.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #878  
Старый 01.03.2013, 19:46
Bob Bob вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 69
По умолчанию

Мне кажется, что мы постепенно двигаемся к консенсусу. Безусловно у нас и у них одна система, только разница все таки есть. Хочу вернуться еще к более раннему вопросу, который мы обсуждали. Думаю, что и среди Ваших знакомых есть люди, которые покинули нашу державу для поисков лучшей жизни. Как правило, это люди толковые. Очень жаль их терять. А вот к нам приезжают такие как Депардье. И это для нас "праздник". Был такой хороший старый анекдот. Вождь индейского племени собирают своих и говорит им о двух новостях. Одна плохая, другая хорошая. Первая бизоны ушли, осталось одно дерьмо, хорошая дерьма много.
Ответить с цитированием
  #879  
Старый 01.03.2013, 19:53
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Рынок Forex существует. Он нужен предприятиям, занимающимся внешнеэкономической деятельностью. А трейдеры просто используют его для заработка. Пользы от их деятельности обществу я не вижу. Более того, поскольку они извлекают из этого прибыль, параллельно от этого кто-то должен проигрывать. И это чаще всего как раз те, кто покупает/продаёт валюту для осуществления реальной деятельности, потому что колебания курсов они не отслеживают, т.к. основную прибыль извлекают не из процедуры обмена.

В Андроиде мобильное приложение ничего не спрашивает, оно просто показывает список запрашиваемых разрешений. Возможности разрешить/не разрешить нет, есть возможность отказаться от установки. Но поскольку Facebook один, никто на эти разрешения не смотрит. Факт, что без моего ведома мой телефонный номер попал 3-м лицам, вместе с моим именем, т.к. в СМС ко мне обратились по имени.
Я не буду обсуждать минусы Андроида, хотя они и на лицо.)

Но хочу заметить лишь, что без реальных сделок купли продажи невозможно оценить уровень спроса и предложения, а следовательно - определить актуальную цену объекта сделки. И вовсе необязательно, что вся деятельность на валютных рынках сводится только к спекуляциям трейдеров - любая финансовая или торговая деятельность, основанная на покупке/продаже валюты, и есть часть рынка Forex.
Ответить с цитированием
  #880  
Старый 01.03.2013, 20:00
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Поддерживаю, трейдеры и спекулянты нужны для организации ликвидности рынка. При этом не обязательно, что они зарабатывают на тех, кому реально нужно купить или продать валюту, в моменте они могут наоборот даже терять деньги.
Ответить с цитированием
  #881  
Старый 01.03.2013, 20:08
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Во-первых, образ, созданный прессой, любит только часть публики -- это обычно молодёжь, причём тоже определённая её часть. И даже если кто-то смотрит Дом-2, ни у кого язык не повернётся назвать Степана Меньшикова великим артистом. Люди смотрят, но понимают что и как и кто есть кто.

Во-вторых, настоящая народная любовь есть только у по-настоящему талантливых артистов. Вспомним Андрея Миронова, Анатолия Папанова, Юрия Яковлева итд... Юрия Никулина. Эти люди -- всенародные любимцы и что бы они ни делали и ни говорили, им всё будет прощено.

Насчёт умения продать я тоже не совсем согласен. Для творческого человека важнее всего продуктивность. Если человек сочиняет много действительно хороших песен и ходит их показывает всем и вся, рассылает диски по радиостанциям, он добьётся признания. То же и актёр: если он придёт на кастинг и у него есть талант, его обязательно заметят: пусть не с первого раза, так со второго, третьего.

А рассказы о том, что в шоу-бизнесе никуда и нигде не пролезешь -- оправдания. Я знаю много талантливых творческих людей, которые никогда не станут известными -- и если они не добились признания и успеха это во многом их собственный выбор.
Ну про народную любовь это твое утверждение. Есть и другие мнения
http://www.bbc.co.uk/russian/multime...nch_reax.shtml
http://www.online812.ru/2013/01/05/002/
http://www.inopressa.ru/article/10ja...epardieu2.html

Я как то особо не вижу этой самой любви.
Да и с подарками от воров я с тобой не согласен. Естественно и воры, и те кто перед ними лебезит есть и в Европе. Никто Европу не идеализирует.
Но и там к этим людям отношение как к ворам.
Ответить с цитированием
  #882  
Старый 01.03.2013, 20:16
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Я не буду обсуждать минусы Андроида, хотя они и на лицо.)
Правильно, так речь была не об андроиде. А о методиках работы Facebook. Как я говорил, капитализм ограничен законами. Пока у нас нет жёстких санкций за спам, они будут им заниматься. А то что на email мне приходил их спам уже раз 10, я вообще молчу. И понятия честности/корректности им вообще не интересны. Что и требовалось доказать, что всё это относительные понятия.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 01.03.2013 в 20:21.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное